Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Образцы документов
Катастрофа
сообщение 1.4.2010, 11:38
Сообщение #21


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Всякое может быть.
Пишите в 2 экземплярах - 1 отправьте потерпевшему (вдруг ответит?), второй - в дело
Я, ФИО, полностью признаю свою вину, глубоко раскаиваюсь с совершенном преступлении. Это стало для меня уроком на всю жизнь. Прошу потерпевшего ФИО простить меня, тем самым дав мне возможность продолжать жить честно.

В общем то, писать можно в свободной форме все, что угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дурилка
сообщение 17.4.2010, 9:25
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 31.5.2009
Из: карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 3952



как писать ходатайство от себя лично для УДО? Заверять у нотариуса нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 18.4.2010, 20:27
Сообщение #23


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В свободной форме, пишите, что считаете нужным. Нотариус такие бумаги не заверяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ehzevika
сообщение 19.4.2010, 18:01
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 6461



если ходатайство от жены пишется в свободной форме, то шапка должна же быть хоть какая-то? кому, куда? или нет (и это хадатайство или заявление?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 19.4.2010, 18:56
Сообщение #25


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(ehzevika @ 19.4.2010, 19:01) *
если ходатайство от жены пишется в свободной форме, то шапка должна же быть хоть какая-то? кому, куда? или нет (и это хадатайство или заявление?)

в этой-же теме ,см. пост №2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 24.4.2010, 10:49
Сообщение #26


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Кому понадобится приблизительны образец справки о совмесном проживании для гражданских жён, вот так это у меня было, когда ставить печать отказались и в ЖЭКа и участковый, подписал какой хрен морковкин. Пока не стала женой, прокатило.

(IMG:http://s47.radikal.ru/i118/1004/6b/6816b6e8698a.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 24.4.2010, 10:59
Сообщение #27


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Доверенность, когда, практически, он вам доверяет всё.
(IMG:http://s42.radikal.ru/i097/1004/78/6672afe7055e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina
сообщение 24.4.2010, 12:04
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 3436



Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что в конце должна быть еще фраза "зарегистрировано в реестре за №__"

Сообщение отредактировал Катастрофа - 25.4.2010, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 24.4.2010, 12:17
Сообщение #29


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(galina @ 24.4.2010, 13:04) *
Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что в конце должна быть еще фраза "зарегистрировано в реестре за №__"

Может быть, я понятия не имею в каком там реестре будет начальник регистрировать, единственное то, что он сделал такие две, одну себе, одну мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 22.5.2010, 22:44
Сообщение #30


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Ходатайство в суд на предоставление УДО от членов семьи



В N-ский городской суд N-ской области

(если неизвестно название - можно написать в

компетентные судебные органы)



Ходатайство


От Ивановой А.А (жена), проживающей по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194 и Ивановой В.В. (мать), проживающей по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194.

Являясь матерью и женой осужденного Иванова И.И. просим суд учесть, что Иванов И.И. имеет двух малолетних детей. В настоящее время наша семья существует на заработную плату Ивановой А.А. (сумма месячного оклада) и пенсию Ивановой В.В. (сумма пенсии). Семья находится в трудном материальном положении. Просим также учесть, что Иванов В.В. осознал свою вину, активно содействовал следствию, загладил вину перед потерпевшими, преступление совершил по ошибке и глубоко раскаивается в нем. На протяжении всего периода заключения он поддерживал с семьей тесные отношения, старался поддерживать семью и детей, старательно работал на производстве. Иванов И. И. готов трудиться на благо семьи, помогать жене и матери, воспитывать детей, он хороший семьянин и отец, не пьет, ни курит.

01 ноября 2010 г. / место для подписи / Иванова А.А.

/ место для подписи / Иванова В.В.





Ходатайство о помиловании


Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

от Сидоропуло Ивана Сидоровича, 1960 г.р.,

отбывающего наказание

в ИК- ххх/хх, 7 отряд,

111111, г. Энск, Энской области



ХОДАТАЙСТВО
о помиловании


Я, Сидоропуло Ивана Сидоровича, осужден 15.10.2008 г. Энским районным судом Энской области за умышленное причинение среднего вреда здоровью по ст. 112 ч. 1 УК РФ к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима. Начало срока 15.10.2008 г. К настоящему времени отбыл 1 год и 6 месяцев от назначенного судом срока наказания.

Прошу Вас помиловать меня и освободить от дальнейшего отбывания наказания по следующим основаниям:

1. Я впервые судим. По месту прежнего жительства и работы, а также администрацией исправительного учреждения характеризуюсь положительно. За все время наказания не имею взысканий и нарушений, и, наоборот, имею 4 благодарности за успехи в работе и общественной работе.

2. В совершении преступления отчасти виновен и потерпевший, о чем он заявил на суде. Будучи, как и я в нетрезвом состоянии, он допустил нецензурные высказывания в отношении меня лично и моей жены. Потерпевший сам просил суд о снисхождении, и назначить мне наказание не связанное с лишением свободы.

3. Моя жена является инвалидом 2-й группы и ей сложно ухаживать за нашими тремя малолетними детьми, в то время, как она сама нуждается в уходе.

4. Сам я также являюсь инвалидом 2-й группы после заболевания туберкулезом, которым я заболел в заключении. Заболевание делает отбывание заключения особенно мучительным. Невозможность по настоящему оказания по настоящему квалифицированней врачебной помощи и полноценного питания вынуждает мою семью помогать мне, что и без того ложиться тяжким бременем на нее, т.к. в семье работает только жена, на иждивении которой находятся трое детей.

5. Материального иска я не имею. Все издержки, связанные с оплатой лечения пострадавшего и временной нетрудоспособностью я оплатил.

6. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном преступлении и твердо встал на путь исправления. Работаю. Администрация учреждения неоднократно отмечала поощрениями мои успехи в работе. Не имею ни одного прогула или невыхода на работу по неуважительней причине. По собственной инициативе записавшись в ПТУ при ИК освоил специальность плиточника-отделочника.

7. Жильем я на свободе обеспечен – моя семья имеет собственную 3-х комнатную квартиру и дачу за городом. На моей прежней работе готовы снова взять меня на прежнюю должность столяра, о чем в документах имеется гарантийное письмо. Я не утратил социальных связей, отношения с родными и близкими хорошие, они постоянно посещают меня, шлют письма и разговаривают по телефону. Они готовы оказать мне помощь в окончательном исправлении и обустройстве по выходу на свободу.



10 мая 2010 г. /Подпись/ Сидоропуло И.С.


Ходатайство о предоставлении УДО

--------------------------------------------------------------------------------



Председателю N-ского городского суда

от осужденного Иванова Ивана Ивановича

1980 г.р., ст. 228.1 УК РФ,

срок 2 года 6 месяцев л/свободы

н.с. 10.11.2008 г.

к.с. 09.05.2011 г.



Ходатайство

Я, Иванов Иван Иванович, отбыл 1/2 части назначенного судом наказания. За период отбывания наказания взысканий не имею, имею 3 поощрения.

Вину по приговору суда признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. Исков не имею.

Прошу Вас, рассмотреть мое дело в городском суде по вопросу предоставления условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Оказанное мне доверие оправдаю.



Иванов И.И. /место для подписи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 22.5.2010, 22:49
Сообщение #31


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Расписка о возмещении ущерба


Я, Иванов Иван Иванович (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 01 января 2005 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Лесная, 15) получил от Петрова Петра Петровича (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 32 июня 2001 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Толстых партизан, д. 37, кв. 17) денежные средства в размере 340000 (триста сорок тысяч) рублей.

Указанные денежные средства получены мной во исполнение постановления N-ского городского суда от 04 декабря 2010 года о возмещении мне материального ущерба Петровым Петром Петровичем.

Подпись: _____________________________________________________

"___"____________ 200_ г. настоящая доверенность удостоверена

мной, _______________________, нотариусом ________________________

__________________________________________________________________

(наименование нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)



Доверенность прочитана вслух и подписана гр. _________________

в моем присутствии. Личность его(ее) установлена, дееспособность

проверена.



Зарегистрировано в реестре за N ______________________

Взыскано пошлины ________________________________ руб.

Нотариус _________________________

(подпись)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснушка)))
сообщение 23.5.2010, 10:41
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 5054



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли брат осужденного написать ходатайство на УДО? подается оно в районный суд по месту нахождения ИК??? и если ходатайство от брата, что там можно написать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 23.5.2010, 14:32
Сообщение #33


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Веснушка))) @ 23.5.2010, 11:41) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли брат осужденного написать ходатайство на УДО? подается оно в районный суд по месту нахождения ИК??? и если ходатайство от брата, что там можно написать???

Веснушка, двумя постами выше, в этой-же теме есть образец ходатайства на УДО от членов семьи осужденного.
к ходатайству желательно(но не обязательно) приобщить справки, указав причину необходимости возвращения сидельца раньше окончания срока домой.


Аня, если я не права, поправь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 24.5.2010, 16:47
Сообщение #34


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Брат может подавать ходатайство только совместно с ходатайством осужденного либо его защитника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
badgirl34
сообщение 28.5.2010, 18:59
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 7969



Может вопрос такой уже был, но всё таки .. Мой парень подаёт на удо и нужно написать ходатайство , что готова помогать ему как выйдет, поддерживать его и т.д может у кого есть пример как его точно писать ? я просто не знаю и слов подобрать не могу. Буду очень благодарна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 28.5.2010, 22:11
Сообщение #36


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



badgirl34 образец такого ходатайства - на 5 постов выше Вашего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
badgirl34
сообщение 29.5.2010, 0:30
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 7969



я извиняюсь, но это не совсем то что нужно(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
нужно просто написать что я такая-то такая-то обязаюсь поддерживать и помогать такого-то такого-то если будут материальные проблемы ит.д. вот в таком ключе

Сообщение отредактировал Катастрофа - 30.5.2010, 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 30.5.2010, 19:48
Сообщение #38


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



badgirl34, Данный документ пишется в абсолютно свободной форме с допущениями для конкретного случая. Поскольку мы Ваших обстоятельств не знаем, то и написать что-то проблематично.
Я там понимаю, вопрос в том, чтобы облачить Ваши мысли в литературную форму. Ну тут можно и без юриста обойтись ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha28
сообщение 20.6.2010, 2:58
Сообщение #39


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5448



Девочки, подскажите пожалуйста, а справку о совместном проживании от гражданской жены должен обязательно заверить и жэк и в милиции? И из милиции какая должна быть печать? Гербовая ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 20.6.2010, 8:49
Сообщение #40


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(Tasha28 @ 20.6.2010, 3:58) *
Девочки, подскажите пожалуйста, а справку о совместном проживании от гражданской жены должен обязательно заверить и жэк и в милиции? И из милиции какая должна быть печать? Гербовая ?

Tasha28, все колонии разные. Выше мой пост, помотри внимателнее. Печать Государственного улитарного предприятия, подписал гл.инжинер, посколько ни ЖЭК, ни участковый не стали это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:30