Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взаимоотношения ребенка и будущего мужа/мужчины, опыт, советы, помощь
marisolca
сообщение 22.1.2010, 21:56
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



Эта тема наверно касается многих из нас, как и меня в частности. Начиная отношения с мужчиной, имея уже ребенка, мы задумываемся о том как они будут относиться друг к другу, как сложатся их отношения. Зачастую, ответ на этот вопрос дать никто не может, но ведь есть личные примеры, опыт. Хочется узнать как сделать этот процесс менее болезненным для обеих сторон, чем можно вовремя помочь, на что обратить свое внимание. Мы (мамы),при возникновении таких проблем, оказываемся в сложной ситуации, выбор очевиден, но как этого не допустить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маришка Генерало...
сообщение 22.1.2010, 22:46
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 8.12.2008
Из: г.Дзержинск Нижегородской области
Пользователь №: 2276



Цитата(marisolca @ 22.1.2010, 21:56) *
Эта тема наверно касается многих из нас, как и меня в частности. Начиная отношения с мужчиной, имея уже ребенка, мы задумываемся о том как они будут относиться друг к другу, как сложатся их отношения. Зачастую, ответ на этот вопрос дать никто не может, но ведь есть личные примеры, опыт. Хочется узнать как сделать этот процесс менее болезненным для обеих сторон, чем можно вовремя помочь, на что обратить свое внимание. Мы (мамы),при возникновении таких проблем, оказываемся в сложной ситуации, выбор очевиден, но как этого не допустить?
У нас этот вопрос пока открыт...Муж хочет общаться с моим сыном,но пока не придумаем-как всё преподнести!!!!!!!!!!!ребёнку уже 10 лет...не маленький!!!!!!!!!!!а с другой стороны-не хочу я пока сына втягивать в такие взрослые дела,время придёт-расскажу!!!!!!!!!!сложно всё это....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisolca
сообщение 22.1.2010, 22:51
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



Цитата(Маришка Генералова @ 22.1.2010, 22:46) *
У нас этот вопрос пока открыт...Муж хочет общаться с моим сыном,но пока не придумаем-как всё преподнести!!!!!!!!!!!ребёнку уже 10 лет...не маленький!!!!!!!!!!!а с другой стороны-не хочу я пока сына втягивать в такие взрослые дела,время придёт-расскажу!!!!!!!!!!сложно всё это....

Я нахожусь в такой же ситуации, сыну 10 лет, как преподнести??? что сказать?? Да еще и с наколками (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 22.1.2010, 22:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2009
Из: Уже почти рай)
Пользователь №: 5956



У меня сынуле скоро исполнится пять- муж начал с ним разговаривать по телефону лет с четырех- что-то рассказывал ему, смеялись вместе, короче нашли общий язык. При том, что сынуля по телефону не любитель разговаривать- пару фраз, не больше. Сейчас у нас только "папуля", папуля работает, домой пока приехать не может, занят очень. Вот такая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LYSHA
сообщение 22.1.2010, 23:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 6213



Цитата(marisolca @ 22.1.2010, 20:56) *
Эта тема наверно касается многих из нас, как и меня в частности. Начиная отношения с мужчиной, имея уже ребенка, мы задумываемся о том как они будут относиться друг к другу, как сложатся их отношения. Зачастую, ответ на этот вопрос дать никто не может, но ведь есть личные примеры, опыт. Хочется узнать как сделать этот процесс менее болезненным для обеих сторон, чем можно вовремя помочь, на что обратить свое внимание. Мы (мамы),при возникновении таких проблем, оказываемся в сложной ситуации, выбор очевиден, но как этого не допустить?

У меня сын,тоже немаленький уже,и мое медитирование над компом видит постоянно,вроде в курсе событий,первое время говорил,мам,он же преступник,как ты с ним общаешься,со временем стал видеть в нем человека,а МЧ постоянно про малого распрашивает,что да как,у самого детей не было еще,и видать ему хочется вроли отца побыть,а ты с тренировки встретила,а ты покормила,а вы уроки сделали,а скем дружит,а чем интересуется,миллион вопросов,помню как то задачу по математике нам задали,вобще мозгов не хватило у меня ее решить, написала своему любимке,они там всей зоной решали,и ответ сошелся на удивление!!А еще ситуация,мама моя все пытается меня сосватать за состоявшегося и успешного,а ЗК не признает вообще,держим с сыном совет ну что ждем еще год,КСТАТИ СЕГОДНЯ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ПОШЕЛ РОВНО ГОД ОСТАЛСЯ,или будем поправлять материальное положение,как бабушка говорит,хотя я даже такой вариант для себя не рассматривала,вроде задумался,перспективы неплохие,а потом говорит а как же ,,,,,,,,,,,,.так что ждем и думаю братишку подарим!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 22.1.2010, 23:05
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.5.2009
Из: столицы
Пользователь №: 3809



Детям надо говорить правду. Малышам ,конечно,ни к чему знать. Не поймут еще ничего. А старшим надо говорить. Мои знают,общаются по необходимости. Получают открытки к каждому празднику,по телефону могут поговорить. Они видят,что мама счастлива,понимают,что счастлива я именно с Ним и поэтому у них хорошие взаимоотношения. Лишь бы маме было хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plutovka
сообщение 22.1.2010, 23:23
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Регистрация: 24.6.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4171



Моему сынульке 4,5. Он знает,что у мамы есть друг. Иногда может ответить на звонок и поговорить с ним чуть,причём оба почему-то смущаются (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) А вообще всему своё время и пока ребёнок маленький,что-то объяснять необходимости нет.Давать им общаться тоже пока не вижу смысла. Пупсик конечно интересуется,как дела,настаивает на спортивной секции. Помню первое время,пупс по утрам меня будил и мы на громкой связи собирались в сад. и его всегда возмущало,что я на ребёнка колготки одеваю(под джинсы поддевала),он же мальчик,он не должен колготки носить (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) и утверждал,что он в этом возрасте(4,5) колготок уже не носил)))всё забываю спросить у его мамы))))до школы 100пудов носил)))

У кого дети повзрослее,примеряю на себя ситуацию,наверное в 7-12 лет(ребёнку)-я бы сказала,что он(друг мой) в командировке.

Сообщение отредактировал plutovka - 22.1.2010, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisolca
сообщение 22.1.2010, 23:36
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



У меня сын не в курсе где он, но общаются (через меня), передают приветы друг другу. Сын переживает даже, если мы не разговариваем. Видит конечно тематику форума, спрашивает что я тут читаю, пишу, зачем мне это.... Ну на эти вопросы я ответ нахожу. У моего МЧ своих детей нет, в последнее время мы начали обсуждать эту тему, однозначно говорит, что один ребенок у нас уже есть. ( кстати сын меня уже просто замучал- роди мне братика или сестренку, и это не просто слова от скуки, это постоянно!!!)Но вот как дальше? Им же в первую очередь нужно стать друзьями, сыну научиться доверять ему, а самому приложить все усилия к этому. Сможет ли? Какую позицию тут занять? Наблюдателя, что бы сами строили свои отношения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 23.1.2010, 0:19
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(marisolca @ 22.1.2010, 23:36) *
У меня сын не в курсе где он, но общаются (через меня), передают приветы друг другу. Сын переживает даже, если мы не разговариваем.

Сложно конечно, но я согласна с Чайкой по поводу лжи. Никогда не нужно врать своим детям, особенно
если они задают конкретный и прямой вопрос. Когда всплывает правда, для ребёнка это большой стресс.
Дети не прощают лжи своим родителям, а если и прощают, то только когда они сами становятся взрослыми или родителями.
Главное не мешай этому общению, я думаю, что твой мужчина сам уже знает какой подход нужен к твоему сыну.
Займи пока наблюдательную позицию, но и со своим почаще разговаривай на эту тему, чтобы он себя чувствовал отцом и семьянином.

Сообщение отредактировал Oxi - 25.3.2010, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 23.1.2010, 1:38
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 5066



Ну у меня с этим всё проще. Дочери почти 15 лет, она всё понимает и поддерживает меня. С моим будущим мужем довольно часто общаются по телефону, она с большим доверием рассказывает ему о мелких проблемах в школе, об отношениях с мальчиками, о своих победах и неудачах, а он всегда найдёт нужные слова. Мне кажется дети должны видеть, что мама счастлива, видеть её улыбку, тогда и дети будут расположены к Вашему любимому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 23.1.2010, 6:28
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Цитата(Ланочка @ 23.1.2010, 3:38) *
Ну у меня с этим всё проще. Дочери почти 15 лет, она всё понимает и поддерживает меня. С моим будущим мужем довольно часто общаются по телефону, она с большим доверием рассказывает ему о мелких проблемах в школе, об отношениях с мальчиками, о своих победах и неудачах, а он всегда найдёт нужные слова. Мне кажется дети должны видеть, что мама счастлива, видеть её улыбку, тогда и дети будут расположены к Вашему любимому.


А я бы не сказала,что у меня проще,сыну скоро 18 сами понимаете какой возрост.Но про своего сказала ему еще год назад.Слушал молча,спросил потом про срок и посмотрел фотографию,ну и все молчит ничего не говорит ни да ни нет.Думаю,что мешать нашим отношениям не будет,тем более моему еще долго там быть.Взаимной любви между ними добиваться не буду,хорошие дружеские отношения и достаточно.
Поняла за свою жизнь одно,чужие дети никому не нужны,как бы жестоко не звучало,так что иллюзий не строю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ala
сообщение 23.1.2010, 8:42
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 2.4.2008
Из: Ив.Область.
Пользователь №: 191



Моему сыну было 13 когда мы познакомились.........общий язык нашли очень быстро после того как сын стал просить у меня проколоть ухо, а я своему рассказала.На это последовала настоятельная просьба передать трубку сыну и короткий разговор после которого просьба сына отпала сама собой и больше не поднималась. А так говорить не говорят, но постоянно интересуются друг другом у меня.........и ято самое милое защищают друг друга если я на кого то из них злюсь или ругаюсь! Сегодня у сына ДР, ему 14, взрослый совсем!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zlaya
сообщение 23.1.2010, 9:00
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2009
Из: Новосибирская обл.
Пользователь №: 5728



Мне в этом плане наверно немного проще, потому что сынок еще маленький (скоро 3). Он видел фото моего любимогов телефоне и спрашивал кто это, конечно сынишка его не помнит, не видел уже около года. А по телефону они общаются. Сын у него спрашивает: ты скоро приедешь, будешь со мной играть и т.д. Одно дело разговоры, кто знает как все сложится в жизне... Мама любимого говорит, что он будет хорошим отцом и обязательно найдет общий язык с моим сыном. У него у самого сестра младшая такого же возраста как и мой сын. Он детей очень любит. Дай Бог, чтоб так и было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леночек
сообщение 23.1.2010, 9:17
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2833



У меня дочери 9 лет, восприняла пока нормально, наверно потому что от родного отца толку никакого. Через три месяца выходит посмотрим как все сложится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 23.1.2010, 9:51
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



ну что тут сказать , разные дети, разные отношения... Я вот думала , что сын у меня воспримет всё нормально, а дочка в штыки.. очень боялась говорить... но они то не маленькие .. сыну 21 на тот момент уже был, доче - 16, и как то так получилось, что сначала я им наврала,что он в армии по контракту...потом дочь фотку увидела в их фирменных кепи...ну и ... очень они обиделись, что обманула их...спустя месяц после нашего знакомства попросил он дать с детьми поговорить.. просто познакомиться, поговорили раз,потом второй, дочка сказала...мам, лишь бы больше не плакала, ты счастлива и нам хорошо, а вот с сыном был долгий и серьёзный разговор..он меня всё время предупреждал, чтоб не верила, что развод может быть...откуда что знает?! но ,слава Богу, сейчас всё нормально, разговаривают по телефону, муж иногда как то даже советует ребятам моим что да как поступить...Я считаю, что врать и скрывать от взрослых детей правду не правильно и может повернуться против вас же ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 23.1.2010, 11:07
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Моему сыну почти 9 лет, биологического отца никогда не видел и не знает что это такое. А возраст как раз такой что ну очень нужен мужчина ему, его слово, поддержка, совет и так далее. Так что тема больная... Мой любимый с ним обязательно говорит когда есть возможность. Передаёт подарки, подписывает ему открытки, недавно стал писать письма именно ему, сейчас вот мой сынуля сидит пишет ответ. Муж мой называет его сыном. Дитятке я не говорю про тюрьму, но он и не спрашивает. Я сказала что скоро он приедет и мы будем жить вместе, что всё у нас будет хорошо, что появятся братик или сестрёнка, а может и то и другое. Сынуля ждёт и каждый день спрашивает: ну когда? когда он приедет? Так хочется скорее дать ему точный ответ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланочка
сообщение 23.1.2010, 12:31
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 5066



Цитата(Татиана @ 23.1.2010, 7:28) *
А я бы не сказала,что у меня проще,сыну скоро 18 сами понимаете какой возрост.Но про своего сказала ему еще год назад.Слушал молча,спросил потом про срок и посмотрел фотографию,ну и все молчит ничего не говорит ни да ни нет.Думаю,что мешать нашим отношениям не будет,тем более моему еще долго там быть.Взаимной любви между ними добиваться не буду,хорошие дружеские отношения и достаточно.
Поняла за свою жизнь одно,чужие дети никому не нужны,как бы жестоко не звучало,так что иллюзий не строю.

Татиана, сын чувствует себя взрослым мужчиной, защитником, ответственным за тебя. Не удивительно, что он так себя ведёт, он и не за, но и не против. Всё встанет на свои места, когда твой муж будет рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 23.1.2010, 13:30
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Цитата(Ланочка @ 23.1.2010, 14:31) *
Татиана, сын чувствует себя взрослым мужчиной, защитником, ответственным за тебя. Не удивительно, что он так себя ведёт, он и не за, но и не против. Всё встанет на свои места, когда твой муж будет рядом.


Да я это знаю,ничего все образумится.Сын к тому времени как мой выйдет может уже сам жениться.Да и не вмешивается он никогда в мои дела,понимает,что сам через полгода уедет,а я одна,буду ходить по дому воздух пинать и с эхом разговаривать.Даже говорит жалко мне мам тебя,как ты одна.Мы с ним и мама с сыном и друзья,даже музыку иногда одну и ту же слушаем,мне самой еще 34,а сын взрослый и не заметила как вырос.Еще и на личную жизнь времени хватит.

Сообщение отредактировал Татиана - 23.1.2010, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 23.1.2010, 13:57
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



А у меня дочке 17 в марте исполнится. Моего она видела пару раз, знает, что он есть,мы давно, но держит нейтралитет. Ни вопросов, ни распросов, ничего вООбще. Поэтому я даже и не знаю, как на самом деле будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ириска
сообщение 23.1.2010, 23:37
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 28.5.2009
Из: Украина "Нирвана"
Пользователь №: 3922



Я по началу своей дочери говорила, что он в командировке. Но это Было 3 года назад. Потом было очень много вопросов с ее стороны (они сдружились сразу, часто болтают по телефону). Врали ей не долго, когда узнала правду, отнеслась ко всему с пониманием, тем более, что на тот момент они уже были хорошими друзьями. Сейчас дочери 9лет, отношения с мужем отличные, сама звонит ему, рассказывает о своих проблемах, делится секретами (я порой даже ревную). Вобщем лучше не пожелаешь, и он ее считает своей т. к. у него нет детей родных. Теперь даже обижается если у меня проскользнет, что ребенок не его. Говорит: 'доча у меня самая любимая и похожа на меня'. И, как не странно, она действительно на него похожа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:30