Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н, п. Ахтарский, ИК-11 общий режим
pirlichek
сообщение 22.1.2010, 11:09
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



+7 (86143) 92167
Мельников Игорь Владимирович (начальник)
общий режим

Сообщение отредактировал pirlichek - 22.1.2010, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 26.1.2010, 9:56
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



пока выкладываю информацию не точную, по рассказам. скоро поеду сама, тогда все напишу. двумя словами описать можно так - где колхоз, там и разруха.....холодно, условия не очень....ДС на 3 дня только тем кто работает, причем не просто мужикам, а как я поняла именно козлам. а остальным больше 2 суток не светит....такова политика администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 23.3.2010, 11:37
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



ситуация со свиданиями следующая - на 3 суток идут либо козлы, либо те, кто может порешать вопросы.
приехали мы в 10 утра, заявление забрали в 11, зашли на свидание в 15-00. ну это потому что пятница, если приезжать в будние дни - заходят раньше. про персонал молчу - че с них возьмешь....
пропустили все (постельное, еду, косметику, ножницы, фен, мыльно-рыльное), кроме духов, валосердина. Детские лекарства пропустили все - мы брали от простуды, НУРОФЕН / ИММУНАЛ , бифидумбактерин.
не пропустили нож, сковороду. а кастрюли пропустили.
внутри вполне приличный ремонт, комнат 7, все 2-местные. внутри 2 кровати, тумбочка, 2 пуфика, стол (двухуровневый - внизу полка, очень удобно). постельное не дают, надо везти с собой. некоторых номерах двуспальные кровати.
на кухне - большой стол на 8 человек, 2 холодильника, плита (с духовкой), микроволновка, чайник, мойка, посуда есть вся, но не очень много. Душ, туалет.
Вода есть постоянно, горячая / холодная, стоит бойлер.
Все бы ничего, но ОЧЕНЬ грязно, шныри убирают плохо, санитарного дня нет, в отличие от 4-ки в армавире, поэтому убирались своими силами - мыли полы постоянно, но какая-то с.... все время наносила грязь, откуда ? - загадка, на улицу никто не выходил.
И еще - очень - очень накурено, вытяжка маленькая над плитой и все, окна небольшие, так что кумар стоит - хоть топор вешай, для детей это конечно не очень здорово.
Вода сильно воняет сероводородом, но при этом после кипячения не пахнет совсем и нет осадка. я набрала с собой для мелкого питьевой воды - но потом кипятили прямо из под крана и все ок. для кожи вода супер просто - как после кремя и волосы прям как грива. Короче водичка как в пятигорске, в санатории (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 29.6.2010, 16:58
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



В общем все по-старому...стоит 750 рублей 3 дня.
немного чище - так как лето....или та сука с грязными ботинками не приехала.
собираются делать ремонт свиданки - что будет пока не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 1.7.2010, 8:45
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Территориально зона расположена не доезжая 10 км до Приморско-Ахтарска, прямо на трассе. если ехать в город - по правой стороне, с дороги хорошо видно, так что не пропустите.
Автобусы идут из краснодара, с вокзала Краснодар-1, по-моему каждый час, или пол часа, начиная с 06-00.
Время в пути 3 часа. есть автобус из новороссийска, но время неудобное, в зону приезжает в 16-00. обратно из ахтарей идет автобус в 12-00. прямо мимо зоны. так что уехать можно. опять таки, через краснодар.
Если кто едет издалека - в приморско-ахтарске можно переночевать, сама не ночевала, но знаю что можно снять место за 150 руб сутки. потом утром приехать в зону. такси будет стоить в районе 200 рублей. насчет того ко скольки приезжать - даже не знаю...приезжала в 09-00 - зашли в 15-00, приезжала в 13-00 - зашли в 17-00. а вообще пускать начинают примерно в 13-14 часов. кто первый отдал заявление - того и тапки.
В зоне очень строго с алкоголем - найдут - выпрут взашей, кого угодно, блатной-не блатной, не важно.
и бытовую технику пускают со скрипом - я возила мелкому блендер, потом вентилятор - пришлось потявкать...
прямо на территории зоны есть магазинчик - там есть сигареты, пирожки, булочки, молочка, колбаска, чай-кофе делают, вода, газировка. но если попадете в день отоварки - тогда останутся тока чай-кофе и вода, ну может сигареты. есть лавочка под навесом - так что подождать есть где.
сигареты надо вытаскивать из блоков и открывать пачки - обязательно, а то заставят это делать внутри - будете остальных задерживать. все драгоценности нужно будет сдать, так что можете даже не надевать.

КС там через сетку, не через стекло, так что можно за ручки подержаться (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Еще поправлюсь - три дня стоят 720 или 730 рублей, не помню точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 19.8.2010, 8:34
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Поправлюсь по поводу КС.
Была там в первый раз. За ручки не подержитесь. Двойная сетка на расстоянии метра.
чтобы зайти пораньше, приезжать надо где-то к 8-30, заявление на проходной, бесплатно. Завления забирают в 09-00, 11-00, 13-00. раньше отдадите - раньше зайдете.

На передачу заявление брать не надо, пишете на своем листочке - образец на стенде рядом с лавочками под навесом.

не помню писала раньше или нет - сигареты открывать, то есть снять верхнюю оболочку и приоткрыть пачку. все остальное - если в заводской упаковке или прозрачных пакетах - пускают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 12.10.2010, 9:05
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



все по-старому, 720 рублей три дня. Так же грязно ((( хотя сделали ремонтик - в коридоре плитку постелили, в комнатах ремонтик....но грязно, трындец просто. один раз в месяц мыли бы хотя б - уже не так страшно было бы.
Свет отключали 2 раза на пол-дня....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 9.2.2011, 10:57
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Наталья А. @ 9.2.2011, 9:45) *
Ещё раз здравствуйте))) Эхх,пролетели мы с этим "юсттелекомом"...позвонила на зону,они там по ходу вообще первый раз о такой услуге слышали и таксофона там нет. сказали только про какой-то гипотетический телефон в комнате свиданий...очень жаль конечно,просто тогда я понимаю офиц. способов позвонить больше и нету,да? остаются только письма и надежда на неофиц. возможности))))) это 11 ик краснодарского края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья А.
сообщение 14.2.2011, 21:41
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.2.2011
Из: питер
Пользователь №: 10872



Пирличек! (сорри,если не правильно написала)))) расскажи,пожалуйста поподробнее про ДС. вы при наличии свободных мест не пробовали проходить? и что там с офиц. телефонной связью-глухо?? спасибо заранее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 15.2.2011, 8:56
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(Наталья А. @ 14.2.2011, 21:05) *
Пирличек! (сорри,если не правильно написала)))) расскажи,пожалуйста поподробнее про ДС. вы при наличии свободных мест не пробовали проходить? и что там с офиц. телефонной связью-глухо?? спасибо заранее)))


Наталья, привет
насчет официальной связи - врать не буду - не знаю, я не пользовалась, но чет мне подсказывает что ни хрена там нет.
на свидания муж всегда в график становился. видела как люди заходили без графика если есть свободные места.
вообще там уж такого ажиотажа с ДС нет - там больше КС распространены. ну в общем при мне никого не морозили кто на длительную приезжал - люди же заранее знали есть места или нет.
что конкретно интересует по поводу ДС? выше в моих сообщениях все подробно. цена вроде пока не поменялась.
я 11 марта еду - если что поменяется - расскажу. или пиши в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья А.
сообщение 15.2.2011, 15:01
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.2.2011
Из: питер
Пользователь №: 10872



Спасибо))) а какие-то документы особые не нужны для прохода на ДС? просто оч. волнуюсь,я из питера,если что не так будет невозможно исправить. а если у меня какие-то деньги ещё с собой будут их вместе с телефоном на хранение сдать можно будет?сорри,глупые вопросы наверно))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 15.2.2011, 16:10
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(Наталья А. @ 15.2.2011, 14:25) *
Спасибо))) а какие-то документы особые не нужны для прохода на ДС? просто оч. волнуюсь,я из питера,если что не так будет невозможно исправить. а если у меня какие-то деньги ещё с собой будут их вместе с телефоном на хранение сдать можно будет?сорри,глупые вопросы наверно))))

для ДС нужен паспорт, свид во о браке.
все ценные вещи, а также то что мусора посчитают опасным вы сдадите на временное хранение - все под опись
почему глупые?) лучше спросить чем там тупить ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 21.2.2011, 13:30
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(Наталья А. @ 17.2.2011, 13:38) *
Пирличек,тогда ещё пара вопросиков,ладно?))) Что-то после ДС разрешают им с собой выносить(еду,сигареты,носки,трусы,футболки)??? если нет,то не буду особо набирать,обратно тащить неохота)))и ещё,ты денюжку на счёт мужа клала когда-нибудь? мне интересно какая макс.сумма может у него на нём быть,сколько раз в месяц затарка в магазине у них ну и т.д.Заранее спасибо за ответы)))))просто мы там только 2 недели и ещё я не успела вникнуть во все тонкости))))

Наталья, я деньги никогда на счет не клала - поэтому не знаю эту процедуру.
с ДС можно вынести до 20 кг - можно еду, сигареты, одежду - к одежде иногда придираются, тут уж как повезет.
если муж договорится с кем нибудь на ДС, кто будет меньше 20 выносить - тогда можно часть своей передачки кому нибудь отдать, и самому еще 20 вынести. короче надо на месте ориентироваться. про затарку тоже не знаю - спрошу у мужа.
а ты когда едешь? я там буду с 11 по 14 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 11.5.2011, 12:56
Сообщение #14


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Отпишусь по нововведениям
свидание подорожало
210 руб с человека в сутки (дети до 15 лет бесплатно).
видео свидание - 20 руб / мин
в остальном все по старому - разве что персонал стал повежливее. Козла одного уволили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 27.7.2011, 14:08
Сообщение #15


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



ну все по старому, особо ничего не поменялось
в кухне конциционер, в общей комнате тоже
в жилых комнатах кондиционеры есть, но не во всех.
чайные ложки какие то скоты поворовали (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья А.
сообщение 27.10.2011, 14:13
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.2.2011
Из: питер
Пользователь №: 10872



У нас нововведение, отменили оплату за комнаты на ДС!!! но дали только 2 суток(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья А.
сообщение 24.7.2012, 22:10
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.2.2011
Из: питер
Пользователь №: 10872



Была на ДС в июне, по прежнему проживание бесплатное,сделан косметический ремонт, и в комнатах и в местах общего пользования, единственный минус - это душ,вечно маленький напор воды(даже ночью) и вечно сломанная "лейка",такое чувство что её каждые 3 месяца специально отламывают))) а так ничего,жить можно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56