Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Калининград, ул. Ушакова, 8, ИЗ-39/1 СИЗО-1
Юг-Север...
сообщение 16.1.2010, 22:45
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ФБУ ИЗ-39/1
Следственный изолятор. Расположен в городе Калининграде. Лимит наполнения 730 человек.

2004г.
Цитата...Сейчас в СИЗО не так страшно, как еще пару лет назад. Новый УПК "разгрузил" изолятор, камеры больше не переполнены, по очереди - в три смены - на нарах никто больше не спит. И дышать стало полегче. Но... странное дело! Казалось бы, при таком разгуле коррупции, при том, что все сегменты рынка поделены между различными ОПГ, при куче "заказных" убийств, происходящих в городе трагически-регулярно - в СИЗО должны обретаться сплошь чиновники-махровые-взяточники, братки-отморозки, менты-беспредельщики, автоугонщики, мошенники всех видов и мастей, киллеры и "заказчики", и т.д., и т.п. Ага. Щас!... в камерах - сплошь "курокрады" (так презрительно именуются в криминальных кругах те, кто вляпался на "мелочевке")...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 16.1.2010, 23:05
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Расписание поездов Москва — Калининград
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2058000

Авиабилеты в Калининград:
http://www.light-flight.ru/directions/Kaliningrad/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 13.12.2010, 19:28
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Вход в Комнату свиданий и передач с ул Генделя, а вообще это сизо находиться в самом центре города, на площади Победы, и возле Северного железнодорожного вокзала. Передачи принимают все семь дней недели и даже в субботу и воскресенье .телефон спец. отдела следственного изолятора, 8 401 2 35 67 66 , тут можно узнать там находится ваш сиделец или нет.Режим работы КСП(комната свиданий и передач) С 9 до 17 обед с 13 до 14, в обед принимают передачи с лекарством(доктор)в субботу и воскресенье с 10 до 12. Есть магазин работает до 14 часов и обед с 12 до 13, надо брать бланки у них по 10 рублей на магазин 1 экземпляр, а на передачу в 2 экземплярах . Вот так было этим летом может ,что то изменилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 11.5.2011, 15:12
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Магазин, как правило, после обеда не работает. Теперь можно только 3 банки!!! Например: 2 тушонки, 1 сгущенка.
На сало требуют сертификат, где его взять никто не говорит.В жестяных банках ничего не принимают, в мягких упаковках только сгущенку. Отварной картофель не берут (типа жарко уже), а яйца вареные взяли. Сахара не более 1 кг в месяц, вообще передачи 20 кг/мес вместе с одеждой.
По сравнению с тем, как мой там сидел очень ужесточили правила, почти ничего нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 15.5.2011, 14:44
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



В передаче можно передать карточку 321, в сизо есть таксофон. Осужденный может позвонить (если я не ошибаюсь 1 раз в месяц) по предварительной записи, когда очередь подойдет.
ПИСЬМА НЕ ДОХОДЯТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 12.6.2011, 15:38
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



С 1 марта функционирует интернет-магазин УФСИН.Инфо
Доставляется в течении 2 дней, цены приемлимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira_39
сообщение 16.6.2011, 16:28
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.6.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 11885



А ссылочку киньте пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira_39
сообщение 16.6.2011, 16:45
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.6.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 11885



Это более свежая информация
ФКУ ИЗ-39/1
Следственный изолятор. Расположен в городе Калининграде Ушакова8
Лимит наполнения 730 человек.
Расписание работы комнаты приема передач: понедельник - четверг с 8.00 - 17.00

пятница с 8.00 - 16.00

суббота с 10.00 - 15.00

воскресенье с 10.00 - 13.00
Вчера носила передачу-взяли все кроме сала. Нужен сертификат соответсвия со сроком годности. Его надо брать у продавца. На колбасе тоже проверили срок годности. Посуда: Кружка можно пластмассовая, тарелка и ложка только аллюминевые. Старого образца. Ни нержавейку и пластик не берут.
Очередей как раньше нет. 1-2человека. Даже на свидание, сегодня принесла документы а завтра пошла. Бланки стоят по 10 руб.
Сделан ремонт приличный, не воняет. И туалет сделали для посетителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 21.6.2011, 13:54
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Цитата(Bagira_39 @ 16.6.2011, 16:09) *
Вчера носила передачу-взяли все кроме сала. Нужен сертификат соответсвия со сроком годности. Его надо брать у продавца. На колбасе тоже проверили срок годности. на свидание, сегодня принесла документы а завтра пошла. Бланки стоят по 10 руб.
Сделан ремонт приличный, не воняет. И туалет сделали для посетителей.

По поводу срока годности: колбаса со сроком годности не айс, поэтому я сделала так: попросила товарно-кассовый чек с печатью и попросила написать до какого годна. А сало брала на центральном рынке, просила так же, никто мне не отказывает. А так остается только Альмаковское, но если только в фирменном магазине запечатанное со сроком годности. А в супермаркете я никогда не беру, оно лежит там неделями. Не взяли польскую сырокопчонку под предлогом, что там "слишком много мяса". На вяленую рыбу тоже требуют.
Про свидание вам явно фартануло, я ждала неделю, говорили, что есть только место с открытой формой туберкулеза. В понедельник утром на передачи вообще никого не было.

Магазин работает только до 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira_39
сообщение 2.7.2011, 19:24
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.6.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 11885



Цитата(ninelka @ 21.6.2011, 13:18) *
По поводу срока годности: колбаса со сроком годности не айс, поэтому я сделала так: попросила товарно-кассовый чек с печатью и попросила написать до какого годна. А сало брала на центральном рынке, просила так же, никто мне не отказывает. А так остается только Альмаковское, но если только в фирменном магазине запечатанное со сроком годности. А в супермаркете я никогда не беру, оно лежит там неделями. Не взяли польскую сырокопчонку под предлогом, что там "слишком много мяса". На вяленую рыбу тоже требуют.
Про свидание вам явно фартануло, я ждала неделю, говорили, что есть только место с открытой формой туберкулеза. В понедельник утром на передачи вообще никого не было.

Магазин работает только до 12.


О! Так это Вам отказали - слишком много мяса))))))))) я там была.
Ходила второй раз на свидание. в пятницу отдала-пошла во вторник. Сало беру в "кооператоре" альмаковское, свежее, они привозят по чуть чуть, и колбасу там же, но лучше в семье, там проходимость больше.
Магазин только в пятницу до 12 а в остальные рабочие дни до 14.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 7.8.2011, 0:16
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Запись на свидание происходит строго в 12 часов. Заполняете бланк (10 руб) и отдаете вместе с разрешением от следователя в окошко, там сотрудница смотрит положено ли вам и назначает дату и время. Заводят только в 10 и 12 часов, длительность 1 час.,всего 4 кабинки. Для обвиняемых 2 раза в месяц, для осужденных 1 раз. Но я под дурочка попала 2 раза за неделю, т.к. у моего товарища в приговоре написан поселок,а у них кол-во не ограничено, на то я и ссылалась, топая ногами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelka
сообщение 19.11.2011, 22:40
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 12.12.2008
Из: сонное царство
Пользователь №: 2316



Цитата(alicja @ 13.11.2011, 14:34) *
Народ, подскажите, кто знает, какое сало можно? Соленое можно или только копченое? И колбаса какая должна быть? Холодного копчения или не важно, главное, чтоб срок годности был? И еще на счет картошки: может, кто знает, можно ли вареную или нет? Я знаю, раньше нельзя было, но может, уже разрешили?

Сало соленое.
Колбаса копченая и полукопченая.
При мне картошку не брали. Брали вареные яйца (макс. 10 штук).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:43