Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Ростовская обл., г. Новочеркасск, ИЗ-61/3 СИЗО-3
Юг-Север...
сообщение 16.1.2010, 19:29
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ИЗ 61/3 СИЗО; Новочеркасск, ул. Украинская, 1

Следственный изолятор № 3 (ИЗ-61/3) г. Новочеркасск.
Поначалу в Новочеркасске был построен небольшой ост­рог, а через некоторое время в нижней части города возведен тюремный замок, который мог вмещать до 500 человек. В конце 1910 — начале 1911 годов на территории Новочер­касской тюрьмы разразилась страшная эпидемия сыпного и возвратного тифа, унесшая немало жизней. Причиной эпиде­мии явилась переполненность учреждения. В результате было принято решение вывести больницу за пределы тюрьмы, рас­ширить ее и оснастить всем необходимым.

В 1914 году, несмотря на начало Первой мировой войны, Главное тюремное управление разрешило Войсковому правительству строительство в Новочеркасске корпусов новой областной тюрьмы. Но из-за войны первыми ее «новоселами» оказались не преступники, а беженцы и их семьи. В конце 1916 года Новочеркасская областная тюрьма стала функционировать по своему прямому назначению.

По условиям содержания учреждение соответствовало лучшим образцам своего времени. В тюремный комплекс входили главный и надзирательские корпуса, баня, прачеч­ная и т. д. В 2003 году учреждение было полностью перепрофилиро­вано под следственный изолятор. В настоящее время здесь со­держатся около двух тысяч человек. Учреждение расположено в 45 км. от Ростова-на-Дону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 28.4.2011, 14:18
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта апрель 2011г.
....в данное время очень много народа. При мне было 50 человек и это уже в 9 утра, я приехала из Астрахани, успела до 9 зарегистрироваться и прошла самая последняя.Заявление на передачи пишется в 3 экземплярах, это хорошо что я взяла с собой тетрадь, а так конечно и листочка негде взять.В ларьке ничего не было, а что и было, то до меня по очереди уже ничего не дошло.Пришлось бегать искать магазин чтоб купить сигареты и прочее.Комната где мы находились очень холодная как в карцере, я замерзла, отстояла очередь на передачу,потом очередь в ларек.Просто дурдом!! В Шахтах 61/4 намного проще с ларьком и передачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:07