Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Ростовская обл., г. Батайск, ИК-15
Юг-Север...
сообщение 16.1.2010, 18:27
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ИК-15
Исправительная колония строгого режима № 15 (УЧ-398/15) г. Батайск.
В 1963 году Батайский литейно-механический завод был передан в систему отдела мест заключения. Требовалось построить подсобные помещения, общежития, медсанчасть, столовую. Уже с сентября 1963 года сюда поступили первые осужденные. В 1977 году при учреждении открыто профессионально-техническое училище № 2. В 80-х оборудована дренажная система, построены столовая для осужденных и вольнонаемного состава, штаб, заасфальтирована территория.

Во второй половине 1998 года проведены работы по переоборудованию бывшего литейного цеха в изолированный участок для содержания ВИЧ-инфицированных осужденных, с наполняемостью 240 человек, с полным комплексом объектов коммунально-бытового назначения. В начале 1999 года введена в эксплуатацию вторая очередь данного участка наполняемостью 120 человек, а в апреле 1999 года создан дополнительный корпус на 30 человек. Введены в эксплуатацию комнаты свиданий для ВИЧ-инфицированных осужденных.

Сегодня промышленное производство колонии направлено на выпуск сельскохозяйственной техники и строительных материалов. Возобновляется швейное производство. Организуется новый участок по выпуску бетонных изделий под мрамор и гранит. Создан участок колонии-поселения. Учреждение расположено в 15 км. от административного здания ГУФСИН России по Ростовской области.

http://www.gufsinrostov.ru/news/news_13124710.html

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.2.2010, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланка
сообщение 24.6.2010, 1:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 22.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 5372



Не знаю насколько нужна эта информация.. но была на свидании в этой колонии.. Очень удивило хорошее отношение свиданщиц.... во всем помагали и не хамили... в отличии от других колоний ростовской области..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланка
сообщение 25.6.2010, 17:46
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 22.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 5372



Ну начну наверно по порядку и со свидания... прийом документов в отдельном домики (ну незнаю как это назвать), но внутри легкий косметический ремонт и чистенько.. кстати на улице была жара, а там было достаточно комфортно.. душно не было.. окна нет.. просто пишешь заявление по образцу (кс, дс, передача), приходит свиданщица забирает... потом приходят за теми кто на дс , после на кс (ну у нас так было во всяком случае).. И мне повезло в этот день рано завели.. в 11.20 уже зашла, а когда выходили.. девочки которые на день раньше заходили их запустили только 14 часов... так что тут , как повезет... Вообщем проход на КПП.. все очень аккуратно, чистенько.. ремонт... и опять таки все вежливо.. ну а дальше сразу идешь по корридору на осмотр вещей... да кс и дс находяться в одном здании... и когда вышел через КПП узкий коридор.. а метров через 5 дверь на кс, через 2 дверь на осмотр вещей и еще через метр комната где платишь и оставляешь украшения, через 1 дверь в коридор комнат на ДС... очень неудобно.. коридор узкий.. вещей много, оставляешь их возле осмотра .. перелазишь на оплату.. не развернуться.. Заглянула я в комнату Кс))) Очень симпатично... зал не большой... стекла нет.. деревянные столы и стулья ( со спинками типа узора(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )) дерево светлое не крашенное, вообщем очень миленько.. так вернусь к с.. прошли.. перелезли через сумки.. оплатили.. и дальше на проверку вещей... я была одна сумок много.. вывалила первую.. и начала нервничать как потом все собирать... свиданщица успокоила.. говорит помогу.. и действительно.. просмотрела потом помогла мне все сложить.. медосмотра нет.. справок мед не надо... проверяли очень аккуратно.. и предупреждали.. смотри я это открыла будешь дставать не рассыпь или не разлей... Еще раз обращу внимание, что отношение просто удивляет приятно.. я была в другом лагере Ростова на кс (на Тоннельной) так там сплошное хамство... и отношения как к насекомым каким то.. во всяком случае сколько я не приезжала так было...
Ладно вернусь к свиданию.. зовут человека он выходит забирает сумки относит в комнату.... Итак комната... по размеру маленькая.. недавно сделан ремонт аля евро))) впрочем если понимать что это тюрьма очень мило.. нормальные новый шкаф для одежды (светлое дерево), шкаф для посуды.. стол... холодильник где то по размеру 1,60-1,70.. новый.. , вентилятор несколько режимный, большой новый, нормальная посуда не убитая... на стене бра, ну на потолке люстра.. кровать занимает большую часть комнаты... я думаю человека 4 могли бы спокойно поместиться ))) и унас она была прикрыта леопардовым пледом )) незнаю как в других комнатах.. а еще на шкафу был ночник в виде красного сердца))) кровать очень высокая... так как наложенны матрасы.. хорошие.. но очень большие.. )) но это как для меня... потолки аля подвесные... Самый ужас для меня был огромные тараканы.. но понимаю никуда недеться... тюрьма.. Кухня достаточно большая и хорошая.. тоже светлое дерево.. чистенько.. электро комфорки быстро нагреваються... всегда были моющие средства.. и как только заканчивались их подносили... вообще точное количество комнат не скажу но было 2 кухни, 2 душевые, 2 туалета.. ну и комната отдыха.... Да еще... отвратительная там вода из крана.. надо набирать с собой.. я незнала и когда вода в бутылках закончилась грела чай на воде из крана.. это пить было не возможно.... Комната отдыха : очень милая.. большой тв, двд , диски.. мягкий диван и кресла, стол.. ну все после ремонта... Туалет как туалет... бумага там была.. но лучше брать с собой.. Душевые тоже обычные... убитые.. Ну вот вроде все рассказала по свиданию))) если нет то спрашивайте))
Проезд: не подскажу.. т.к. меня привезли на машине.. а кстати.. там прям напротив тюрьмы.. огромный маркет продуктовый "Магнит"
По условиям содержания ЗК ничего написать не могу.. сами понимаете не всю инфо тут можно выкладывать.. могу только общую информацию... Сейчас идет ремонт в лагер.. в нашем отряде он закончился.. мой говорит прикольно)) хорошие обои (ну насколько они могут там быть хорошими)
Передачи как везде.. ну и если ты на дс.. то передачу сразу с дс передаешь.. нам утром надо было уходить... вечером вместе собрали сумку, написали заявление.. утром мой пошел отнес.. все проверили.. там оставил.. а когда уходил забрал с собой в лагерь... Ну и если дс пришлось на праздник или выходной то передачу приймут только на имя того кто на свидании.. не имеет значении кс или дс.. у нас был случай.. ребята на дс хотели на другое имя нести передачу.. не приняли..
Медобслуживание такое же наверно как и везде, но когда у моего была температура.. приходили делали укол... хотя должны завести новое стомотологическое оборудование...
УДО,: насколько я знаю оттуда по удо не выходят и за деньги тоже....
Ну вроде все)) Надеюсь я понятно описала)) если есть еще вопросы готова ответить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.9.2010, 22:06
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта август 2010г.
В Учреждении новый начальник-Никифоров Анатолий Петрович.
....Расположена ИК между собственно Батайском и поселком Койсуг. ..там территория-то маленькая, куда они умудрились понапихать столько производственных объектов? Дренаж там необходим - почвенные воды в метре от поверхности.
....От Пригородного вокзала Вам лучше всего ехать маршруткой на Азов. Дело в том, что, если ехать на Батайск, то придется пересаживаться на маршрут до Койсуга. Садитесь в маршрутку, водителя попросите остановить на дороге напротив лагеря. Там маршрут такой - проезжаете мост через Дон, потом перед самым Батайском будет кольцо, проезжает по ней маршрутка, минут пять и дорога мимо лагеря. Остановится нужно перед железнодорожным мостом через дорогу. Переходите дорогу и нужно метров 150-200 пешком пройти.

...Вот ссылочка. Тут на карте указана колония. Чуть севернее прокрутите и увидите трассу на Азов. Чтобы увидеть как от трассы пройти к колонии прокрутите чуть влево. http://wikimapia.org/#lat=47.1396724&l...amp;l=1&m=b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 30.9.2010, 20:28
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта сентябрь 2010г.
........колония находится между Батайском и Койсугом, но от ост. маршрутки на Азов идти очень далеко, даже очень! От пригородного вокзала можно сесть на трамвай, через 2 остановки до ц. рынка. До Батайска лучше ехать на автобусе № 104 или 101 с пометкой Койсуг, ваша остановка магазин Магнит в Батайске. А вот в Ростове его конечной остановки нет(именно для этого маршрута) он останавливается на ост. 78 маршрута, но надо быть внимательным может проехать дальше, или остановится в другом месте. Советую не экспериментировать и на другом транспорте не путешествовать, больше туда ничего не едет!

......Для передачи, обязательно нужно приехать до 10.00, позже заявления на передачу не принимаются, лучше его написать заранее! И убедительная просьба "девочек не нервировать", особенно первые разы, память у них хорошая! Вам потом через них на КС и ДС идти, не забывайте об этом. Передачи принимаются до 20 кг., с собой мешок нужен! Все продукты питания расфасованы в прозрачные пакеты( я стараюсь покупать заводские упаковки в прозрачных) Суббота и воскресенье не приемные дни, но в некоторых случаях и в субботу принимают, правда ждать заставят долго, но примут! Месяц назад ввели новые правила- прием ведется через окошко, здесь есть и плюсы свои, и минусы! раньше ты хоть контролировал как и что в мешок кидается(что сверху, а что снизу), а сейчас она сама слаживает, теперь могут и сигареты подавится, да для новичков- сигареты можно любых марок и не ломайте их!!! Раз в четыре месяца передавайте кружку(не стекло) и кипятильник! Домашнего приготовления ничего не принимается! Даже если увидели, что у кого то приняли, Вам тут же ответят не положено!

......Краткосрочные свидания только и положены по субботам и воскресеньям! Существует список, какой день-какому отряду! Скоро поеду обязательно перепишу для всех, только обращайте внимание, что информация может менятся! Да и еще довожу до Вашего сведения! Что вообще КС, если положено вашему осужденному в этом месяце, то в этом месяце Вы и можете приехать в любой день по своему заявлению, через начальника ИК и Вам его обязательно дадут! Но вот сколько придется подождать??? Увы долго! Я пользовалась этим правом, но очень нужно было...

.......И еще магазин, о котором говорилось выше, это большой супермаркет, цены приемлемые! Это я к тому, что не обязательно тащить огромные сумки с дома, что не успели купить и оно не требует расфасовки, всегда можно купить здесь!

......По поводу ДС- заявление пишет сам осужденный, Вы приезжаете исключительно с паспортами, если фамилии разные возьмите с собой документ подтверждающий родство(свидетельство о браке, о рождении или другие) Если ему положена передача по сроку, то берете с собой дополнительно 20 кг. веса! Если не положено, то забрать после свиданки что-нибудь можно, но немного 2-3 кг. и то смотря на какого досматривающего попадет, я бы не рисковала, можно взять чужие данные в конце концов! Сутки стоят – 300 руб., но это было 2 месяца назад, сейчас был произведен ремонт, обещали цену поднять! Теперь же 5-ти звездочный отель! Без шуток, условия терпимые! Кто в советские времена кто ездил в колхоз со мной согласится(колхозный барак), а если не понятно, то напоминает дешевую общагу! Девочки, я давно уже не ною и от этого места много не жду-может поэтому меня сильно не шокирует всё это(наличие тараканов, обкуренное помещение, да и гости ввиде мышок посещают, окна зарешечены в три слоя)С собой брать постельное белье обязательно – его там нет! Одеяла есть, зимой ставили дополнительные печки, летом- вентиляторы! Если на Ваше ДС будут сильные морозы, как в прошлом году в январе-ПЕРИНУ брать надо(замерзла ужасно) Посуда есть, но обязательно беру дополнительные кружки не стеклянные и кипятильник (с собой потом заберет), все везем немного моющего, да губку (может для вас кто оставит, но может и нет). ПОСУДУ ПЕРЕМЫТЬ сразу по приезду-насекомые бегают! Вода не питьевая, везу с собой 10 л. на двоих хватает! Как то не рассчитала и воды не хватило, я пила местную воду, многие пробовали, но она мало того не вкусная, так еще и желудок не выдерживает! Девушки, ну до скорой встречи с Вашими любимыми и родными!
В дополнение могу сказать в ИК практикуется, если вдруг Ему положено, а Вы хотите на определенные даты, то пишется заявление на имя Начальника Учреждения о просьбе на ДС положенные по сроку для осужденного на определенные даты, с просьбой письменно вас уведомить, отправить на имя Начальника ИК, не забудьте указать причину( они разные бывают) Я к отгулам приравнивалась, когда меня с работы могли отпустить. Вас письменно уведомят о числах, это удобно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 13.12.2010, 14:00
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



(IMG:http://s008.radikal.ru/i304/1012/ce/f10e45ff4958.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.3.2011, 15:00
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Я РАССКАЖУ ПО ПОВОДУ БАТАЙСКА ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!СЕЙЧАС МУСОРА ТВОРЯТ ТАМ ЧТО ХОТЯТ И ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ!ТЫ МОЖЕШЬ ПРИЕХАТЬ ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО СВИДАНИЕ!НЕТУ НАПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЕ!МОГУТ ПОРВАТЬ И ВЫКИНУТЬ !ЭТО САМАЯ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЗОНА В ГОРОДЕ РОСТОВЕ -НА-ДОНУ!ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СПЕЦ ОТРЯДЕ ЭТО ВООБЩЕ КОНЕЦ СВЕТА!У КОГО ЧТО СПРОСИШЬ У ВСЕХ ОТВЕТ Я НЕ ЗНАЮ!

Март 2011г.
я тут была на кс,я обалдела как они относяться к людям это караул,!!!!!!!!!!!!!!!хамят ,грубят меня оскарбили канвоиры там есть женщина ира так она меня перед всеми обосрала с ног до головы,то что я не правильно одета была.а так там все норма, меня все мои знакомые видели с окна, но правда я с ними общалась по телефону.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 2.3.2011, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 15.5.2011, 19:53
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта май 2011г.
теперь на строгом режиме заключенные пекут орешки со сгушенкой,под специальным присмотром,там их обучили технике приготовления и новое оборудование!в данный момент их продают в магазине специально от зоны,то что делаеться руками заключеных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕЛЯ
сообщение 7.3.2013, 9:50
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 15900



Цитата(Юг-Север... @ 2.3.2011, 14:24) *
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Я РАССКАЖУ ПО ПОВОДУ БАТАЙСКА ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!СЕЙЧАС МУСОРА ТВОРЯТ ТАМ ЧТО ХОТЯТ И ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ!ТЫ МОЖЕШЬ ПРИЕХАТЬ ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОНИ МОГУТ СКАЗАТЬ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО СВИДАНИЕ!НЕТУ НАПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЕ!МОГУТ ПОРВАТЬ И ВЫКИНУТЬ !ЭТО САМАЯ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЗОНА В ГОРОДЕ РОСТОВЕ -НА-ДОНУ!ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СПЕЦ ОТРЯДЕ ЭТО ВООБЩЕ КОНЕЦ СВЕТА!У КОГО ЧТО СПРОСИШЬ У ВСЕХ ОТВЕТ Я НЕ ЗНАЮ!

Март 2011г.
я тут была на кс,я обалдела как они относяться к людям это караул,!!!!!!!!!!!!!!!хамят ,грубят меня оскарбили канвоиры там есть женщина ира так она меня перед всеми обосрала с ног до головы,то что я не правильно одета была.а так там все норма, меня все мои знакомые видели с окна, но правда я с ними общалась по телефону.

Мое мнение может будет отличаться,но...Я ездию не первый год.но отношения и условия сносные.В Сравнении ,что было раньше в 2000г,то есть разительные перемены:и к лучшему и наоборот.Самое неорганизованное и затежное-это процесс ожидания результатов,от возникших у вас вопросов и времени получения вами ответов.Т.Е-сдали заявление на передачу или свидание и ожидаете до умо помрочения ,когда выйдут и позовут и не всегда вас...Есть вероятность увидеть своего папу мужа ,сына,брата-как в11-00 утра так и после 16-00,это касается и передачки.А то что бывают не коректны в выражениях,вы же не к ним приезжаете,главное-конечный результат.Тут либо всё сносите ,либо боретесь с системой.смотря куда вы хотите потратить свои нервы.Да и коректные жалобы никто не отменял...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лапка
сообщение 21.5.2015, 22:25
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 16319



Здравствуйте. Освежу, пожалуй, темку.
Расскажу немного о своём опыте КС в этой колонии.
я иногородняя, ездила не одна. Доехали с ростовского автовокзала на такси, рано утром, за 400 р. Таксист завёз прямо на территорию колонии.
Справа от въезда стоят два домика, практически хибарки. В одной комната ожидания, в другой -- кафе, магазин и медпункт.
Т.к. я была там в воскресенье -- все три были закрыты.
Домик ожидания небольшой, зимой там, я думаю, дубак полнейший ))
В 8 утра приходит свиданщица, собирает заявления на КС и передачи, вместе с паспортами.
на ДС заявление не нужно, только паспорт.
образец для заявлений висит там же.
Нам на передачу разрешено 20кг всякого-разного. список запрещенного там же.
До полудня свиданщица приходит ещё пару раз, собирает заявы от  вновь прибывших.
За домиком есть "туалет типа сортир, обозначенный на карте буквами Мэ и Жо" (с)Лёлик.
Ближе к 12.00 становится ясно, кто попадёт на свидание, а кто -- нет.
Если свиданщица топает с пустыми руками -- идут все, если несёт бумажки, значит, чью-то заяву завернули (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я попала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как правило, первыми идут на длительное.
Чем больше людей и сумок с ними -- тем дольше ждать.
После запускают на КС.
Оставляете всё-всё-всё в ячейках хранения (они открытые), проходите традиционную процедуру шмона, обмениваете аусвайс на временный квиток и проходите направо по узкому коридорчику в комнату для КС. Нашу передачу досматривали в течение свидания, поэтому одного из нас выдернули. Хорошо, что не меня )))
В моё посещение колония активно готовилась к комиссии. Везде было пыльно от побелки, на стенах свеженький кафель )))) короче, как говорит любимый, "Ужас русского чиновника: - К нам едет ревизор!!!"
В комнате буквой П стоит стол, во главе вертухай, само собой.
Расстояние мизерное между столами, честно. При желании можно одним прыжком перемахнуть , но я трусло и не рискнула. За лапки подержались только.
На КС отвели 3 часа, хотя в ПВР указаны 4. В моём случае на всю комнату было 4 или 5 зк, вполне можно было болтать. Ты слышишь, тебя слышат, голос повышать не надо. Три часа реально пролетели. Закончились слова -- сижу, смотрю на него. Первый раз за 2 года. Жесть, конечно... Еле сдерживалась, чтобы не зареветь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ну потом всё.
Нас вывели, их вывели, и я пошла в Магнит за коньяком. До сих пор думаю, что приснилось, так всё было и томительно и быстро одновременно.

Теперь нужные пояснения.
Напротив колонии есть приличный супермаркет, Магнит. Там продаётся всё, включая баулы для передач, честно. И цены в Магните меня очень порадовали.
Всё, что в коробках — разворачивается и пересыпается
Всё, что в непрозрачных пакетах — пересыпается: быстрые каши, чай, кофе — всё подобное.
Сигареты потрошатся поштучно и в пакет так же.
Зелень можно.
Для продуктов самый реальный вариант — фабричная или магазинная упаковка.
Журнал MAXIM нельзя. 100%. Хотя голых тёток там нет ))
Молочное нельзя.
И тупейшее нововведение:нельзя заварной кофе, только растворимый! Но если на пачке написано "залить кипятком и подождать" — его можно. Совет: ищите кофе для кружки. Обычно на пачках нарисована инфограммка в виде кружки.
Вообще, атмосфера ненапрягающая. За магазином-кафе есть подобие детской площадки: песочница и две качельки. Всё покрашенное, чистенькое. Ещё нам попалась золотая свиданщица, без шуток. Такая себе симпатичная тётя, участливая, аккуратная.Даже обыскивала осторожно.
Все, кто приехал на свидания, помогали и подсказывали. Мы с девочкой одной после КС покурили нервно возле туалета, рассказали за пару тяг друг другу все свои беды, вздохнули и разошлись. Сближает, конечно, такое поневоле.
Такие дела, девочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:57