Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кредит
аурочка
сообщение 17.7.2008, 20:19
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



Подскажите,ситуация такая.У нас с мужем 3 детей, и 2 его от первого брака(есть исполнительные листы),есть брачный контракт.Я не работаю(по уходу за ребенком до 3 лет).Родственники не помогают.Мужа только посадили по 264.ч2 га год.У нас много кредитов на нем,на мне кредитные карты.Когда мужа посадили, я осталась вообще без средств к существованию.В его банки отправила приговор и уведомление об отсрочки платежей.Но свои я тоже не могу платить, что теперь может быть?У меня просрочки месяц.Незнаю,что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksania
сообщение 17.7.2008, 20:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 6.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 538



прежде чем набирать кредиты, надо было подумать как платить будете. Безответственность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 17.7.2008, 20:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(Ksania @ 17.7.2008, 20:29) *
прежде чем набирать кредиты, надо было подумать как платить будете. Безответственность

Кsаniа,причем тут безответственность.они когда брали кредиты,были вдвоем.и никто не думал,что так все повернется. аурочка,держись!а помощь у родственников если попрасить.не думаю,что откажут.у меня тоже была такая ситуация.но благодаря своей мамуличке,я потихонечку вставала на ноги.сейчас уже расзгребаюсь сама
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.7.2008, 21:43
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(аурочка @ 17.7.2008, 20:19) *
Подскажите,ситуация такая.У нас с мужем 3 детей, и 2 его от первого брака(есть исполнительные листы),есть брачный контракт.Я не работаю(по уходу за ребенком до 3 лет).Родственники не помогают.Мужа только посадили по 264.ч2 га год.У нас много кредитов на нем,на мне кредитные карты.Когда мужа посадили, я осталась вообще без средств к существованию.В его банки отправила приговор и уведомление об отсрочки платежей.Но свои я тоже не могу платить, что теперь может быть?У меня просрочки месяц.Незнаю,что делать.


Просрочку надо было не допускать.Надо было сразу по ухудшении ситуации идти в банк.И сейчас не поздно.
Идите в банк и объясните ситуацию.Должны пойти навстречу по идее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 17.7.2008, 21:50
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



[набирали кредиты от бесходности.Ребенок сильно болел до года.И мой муж был в состоянии платить все.И адвокат нам доказывала,что его не посадят,а арестовали на приговоре в зале суда.В банке сказали,что не важно,должны платить родственники(у него их нет).Мои родственники за 1,5 месяца как все произошло,единственно,что сказали держись,помочь не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 17.7.2008, 21:55
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Да насчитают для начала вам процентов, а потом душу будут вытресать за этот кредит.
Никто из банка на уступки вам не пойдет.
Так что если не заплатите, то можете ждать приставов в будующем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 17.7.2008, 22:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Срочно снимайте все имущество с себя, если квартира на вас то оформляйте дарение родственнику дальнему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.7.2008, 22:41
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Багира @ 17.7.2008, 21:55) *
Да насчитают для начала вам процентов, а потом душу будут вытресать за этот кредит.
Никто из банка на уступки вам не пойдет.
Так что если не заплатите, то можете ждать приставов в будующем)))


К сожалению такой вариант тоже возможен.Все будет зависеть от руководителя кредитного отдела этого банка.
Но главное прийти вовремя и написать заявление об отсроче платежей.Это чтоб не могли обвинять как злостного неплательщика.Удивлят поведение родственников.Как будто их это не может коснуться.

Сообщение отредактировал vatar - 17.7.2008, 22:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.7.2008, 22:48
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Киса @ 17.7.2008, 22:27) *
Срочно снимайте все имущество с себя, если квартира на вас то оформляйте дарение родственнику дальнему


А родственник потом вряд ли квартиру возвратит.Тут родственники даже помочь не хотят,а Вы предлагаете им хату отписать.Хотя,пока суда не было еще,лучше как-то обезопасить себя.Но надо учитывать,что сроки давности по искам могут быть до десяти лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 17.7.2008, 22:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Цитата(vatar @ 17.7.2008, 23:41) *
.Удивлят поведение родственников.Как будто их это не может коснуться.

Бывает такое, что нечем им платить. Или по вашему мать пенсионерка должна за дочь кредиты выплачивать из своей пенсии в 3000 руб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.7.2008, 23:04
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Киса @ 17.7.2008, 22:59) *
Бывает такое, что нечем им платить. Или по вашему мать пенсионерка должна за дочь кредиты выплачивать из своей пенсии в 3000 руб?


Там же не только мать,как я понимаю.А как же матери с пенсий кешера на тюрьму загоняют?
Просто родственникам пофиг.Это часто бывает.Вот если бы эта женщина была еврейка или мусульманка,то родственники от нее бы не отвернулись.Уж как есть.

Сообщение отредактировал vatar - 17.7.2008, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 17.7.2008, 23:34
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



просто мои родственники считают,что они ни кому ни должны даже помогать.Они всю жизнь,для себя жили.Меня бабушка,прабабушка воспитывали.

как не допускать если нет дохода вообще?Я пыталась,взять кредит,но не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 17.7.2008, 23:56
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



вообще где написано, чтоб родственники кредиты выплачивали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 18.7.2008, 5:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(Киса @ 17.7.2008, 23:56) *
вообще где написано, чтоб родственники кредиты выплачивали?

причем тут это.а кто если неродные будут помогать,это всего навсего на первых парах.а дальше уже и сам человек встанет на ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 18.7.2008, 5:57
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(аурочка @ 17.7.2008, 23:34) *
просто мои родственники считают,что они ни кому ни должны даже помогать.Они всю жизнь,для себя жили.Меня бабушка,прабабушка воспитывали.

как не допускать если нет дохода вообще?Я пыталась,взять кредит,но не получается.

я же не говорю,что должны.ты у них о помщи попроси,что со временем все отдашь.неужели они такие черствые.и захотят увидеть,как у тебя все будут конфисковывать.взмолись о помощи,ну а как иначе.это же нешутки.всегда найдутся решения и выход.действуй,не тяни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аурочка
сообщение 18.7.2008, 6:45
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1133



я просила,тем более есть надежда на удо.для них если я потеряю все,за радость(у меня было вс е:обеспеченность,любящий муж,достаток)А у сестры ни чего,муж(не работает,пьет,и какие то таблетки ест).Жду из суда доверенность (на муже-жигули),что б продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 18.7.2008, 7:02
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(аурочка @ 18.7.2008, 6:45) *
я просила,тем более есть надежда на удо.для них если я потеряю все,за радость(у меня было вс е:обеспеченность,любящий муж,достаток)А у сестры ни чего,муж(не работает,пьет,и какие то таблетки ест).Жду из суда доверенность (на муже-жигули),что б продать.

ну вот,потихоньку и решения находятся.все современем,вместе наживете.а сейчас надо применять любые способы,решения.главное не опускай руки.пройдет полоса невезения,наступит и просветление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 18.7.2008, 9:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Киса @ 17.7.2008, 23:27) *
Срочно снимайте все имущество с себя, если квартира на вас то оформляйте дарение родственнику дальнему

Какое дарение!!!
Если в квартире проживает трое малолетних детей - никто их выселять не имеет право.
Потому что согласно жилищному кодексу ухудшать жилдищные уловия несовершеннолетних нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 18.7.2008, 9:46
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



По поводу ваших кредитных карт. Для начала напишите заявление в банк с просьбой отсрочки платежа по семейным обстоятельствам. Если есть возможность - приложите копии свидетельств о рождении детей и копию приговора мужа. Даже если будет отказ (хотя вряд ли, Вы ведь не отказываетесь платить,а просите отсрочку платежа), гасите по картсчетам каждый месяц хоть какую нибудь сумму. Пусть по 100 рублей,главное, чтоб было видно, что вы не против платить и от банка не бегаете.
По поводу кредитов мужа. Вы у него шли поручителем или созаемщиком? Если да, то ответственность , чисто теоретически, на Вас переложить могут. Но... опять же... муж не против платить, просто пока нет возможности.
А более подробную консультацию можете получить спросив на форуме http://www.banki.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 18.7.2008, 11:14
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Согласна с Марго на все 100. Во-первых прежде чем принимать меры, нужно ВСЕГДА пытаться решать вопрос с банками - они часто на встречу идут. И насчет суммы в сто рублей, как не смешно правда.Должны видеть, что вот Вы тут как на ладони и не бегаете от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:11