Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что смогу простить?
Что Вы можете простить своему мужчине?
о женском прощении мужчинам
Измену [ 43 ] ** [13.35%]
Рукоприкладство [ 20 ] ** [6.21%]
Вранье [ 42 ] ** [13.04%]
Жадность [ 28 ] ** [8.70%]
Пьянство [ 10 ] ** [3.11%]
Ничего не прощу [ 37 ] ** [11.49%]
Все прощу, потому что люблю [ 43 ] ** [13.35%]
Не подходит ни один из предложенных [ 99 ] ** [30.75%]
Всего голосов: 322
Гости не могут голосовать 
Алекс
сообщение 17.7.2008, 15:39
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Всем привет ещё раз. Много думала над темой и вот до чего додумалась. Я очень часто размышляю над вопрос ценностей духовных в жизни, Так же часто думаю, а что я могу простить мужчине своему , а что нет. Предательство (измену) я не смогу простить, говорю про данный момент. Руку поднимет Если…….А вот давайте порассуждаем вместе, кто что сможет простить, а ещё лучше с примерами из жизни. Назвала самые неприятные моменты, измена, рукоприкладство, вранье забыла добавить – не выношу на дух.
Создаю опрос и жду голосов с комментариями. Спасибо.
Если тема не пойдет - прикроем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 17.7.2008, 16:03
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Я проголосовала- вранье. тк на сегодняшний день я абсолютно уверена, что это я не прощу. С остальными пунктами пока не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 17.7.2008, 16:09
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Алекс!!! Я - странная!!! Потому всё прощу ему!!!
Нет такого поступка с его стороны, который застал бы меня врасплох или напугал бы!!!
Это мой родной человек! И я чувствую каждое движение его души, каждый порыв!!!
Я смотрю в его глаза и вижу там себя!
Конечно, это всё лирика и сентементы!!!
Но, 11 лет я живу и дышу этим человеком!!
Разве есть причина или ситуация, которая может отвернуть, отвергнуть меня от него???
Нет!! Потому что моя любовь уже осмысленная, вымоленная и выстраданная!!!
Мы - одно целое!! Мы срослись и пустили корни!!!
А, остальное, лишь искушение и соблазн...
Мы закрепились во времени, в сердце и в памяти!!!
И есть силы, чтобы понять и простить!!
Потому что, без него наступает темнота и пустота!!!
А я хочу быть счастливой!!!
А счастье мой в НЁМ!!!
Всё просто и прозрачно!!! Я люблю!!! Я очень сильно люблю его!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 17.7.2008, 16:12
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 6.4.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 235



Тема действительно очень интересная и в последнее время сама над этим задумываюсь.Наверно многое смогу простить.И зарекаться не буду-хотя и не было этого в отношениях никогда-но возможно смогу простить и измену и рукоприкладства.Хотя сейчас конечно думаю,что если случится такое,то сразу уйду.Но правду смогу сказать,только когда случится такое.А сейчас только одно с уверенностью могу сказать-что не прощу того,что детство малыша без него проходит.Что он не услышит его первые слова,не увидет первые шаги,что его не будет рядом когда появится первый зуб.В общем все,что связанно с сыном.И хотя я понимаю,что он любит малыша,и держится сейчас там ради нас,но боль все равно есть.И как бы не сложилось у нас с ним дальше,за то,что ребенок рос без отца-простить не смогу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 17.7.2008, 16:19
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



прощу всё,искренне и без камня в душе люблю его,без него не будет меня.может дура,может кто осудит и скажет что себя не уважаю,нет уважаю и люблю его,а значит и себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 17.7.2008, 16:53
Сообщение #6





Гости






А ведь ты наверное права кома..Любовь если это на самом деле искреннее и чистое чувство способно простить все что угодно..Ведь не существует разных форм любви..Взять хотя бы любовь родителей к своему ребенку и так же ребенка к своим родителям..Ведь если ты по настоящему искренне любил человека даже если складывается так что вы расстались ты никогда не сможешь сказать о нем плохо и даже думать так небудешь..И никогда не сможешь осудить даже в

мыслях того кого по настоящему и искренне любил..С чем бы ни было связано ваше расставание..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашутка
сообщение 17.7.2008, 16:54
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 26.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 424



Ничего из этого не подходит мне.Жадность- смотря какая, враньё - тоже...Остальное - 100% не прощу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 17.7.2008, 17:07
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 17.7.2008, 17:53) *
А ведь ты наверное права кома..Любовь если это на самом деле искреннее и чистое чувство способно простить все что угодно..Ведь не существует разных форм любви..Взять хотя бы любовь родителей к своему ребенку и так же ребенка к своим родителям..Ведь если ты по настоящему искренне любил человека даже если складывается так что вы расстались ты никогда не сможешь сказать о нем плохо и даже думать так небудешь..И никогда не сможешь осудить даже в

мыслях того кого по настоящему и искренне любил..С чем бы ни было связано ваше расставание..

Николай1111! В самое серце сказал!!! Я люблю его, как своего сына!!!
Иногда, я задумываюсь, кого больше??? Нет ответа!!!
Сына принимаю без всяких НО , потому что кровинушка родненькая, потому что из меня....!!!!
И мужа так же!!! Нет различий!!!
Пусть не обвиняют меня в отсутствие материнского инстинкта! Таково моё понятие в этом вопросе!!
Я так понимаю это и чувствую!!! Так живу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 17.7.2008, 17:26
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Проголосовала. Кроме жадности, наверное, ничего простить не смогу. Наверное неправильная какая то.
Простить рукоприкладство? Ну уж хренушки!!! Во первых я адекватный человек и до этого не доведу, а если он псих ущербный, чтоб с бабой руки распускать, то флаг ему в жопу и попутного ветра...
Измену? Нет. Не за то, что изменил, а за то, что узнала. Если не хватает ума скрыть свои хуивпихивания от жены, то пусть этого самого ума набирается в другом месте.
Пьянство? Как говорится гулящий - нагуляется, пьющий не напьется. На пьянство у меня вообще конкретный заскок. Ненавижу. С пьяными вообще общаться не могу. От запаха перегара просто кукушку сносит. Кроме злорадства состояние похмелья ничего не вызывает.
Вранье? А в чем причина не говорить правду? Обосрался где то и выкручиваешься? Да и врать то толком не умеют. Отмазки для лохушек в основном какие то...
А жадность... Да пусть подавится своей жадностью! Лично я и так не плохо на ногах стою. Вот только мужика взрослого на содержание брать не буду. Так что его же жадность против его самого играть будет.
Прошу заметить. Это далеко не юношеский максимализм.Скорее жизненный опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 17.7.2008, 17:41
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Смогу простить все, но........
Но такие отношения более дальше не продолжатся.
Вот такая уж я категоричная.
Тем более что это за отношения, когда в них присутствует один из данных компонентов:
измена, ложь, рукоприкладство, жадность, да и еще к тому же пьянство???
Это уже не отношения, а лишь какая-то жалкая видимость и имитация.
Мне такого в этой жизни задаром не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 17.7.2008, 17:53
Сообщение #11





Гости






Марго извините за нескромный вопрос у вас удачная и счастливая именно личная жизнь с подобным богатым жизненным опытом.?А вот с вами Багира частично согласен ведь если что то из выше перечисленного постоянно происходит в отношениях то чувством любви в этих отношениях как минимум с одной стороны даже и не пахнет..Понять простить помочь можно но остаться вряд ли..Зачем быть с человеком которому ты не нужен..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 17.7.2008, 17:54
Сообщение #12


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



пока не проголосовала - прощу то,что он мне простит легко во первых..но только не:
измена - взаимоисключается - не простить никогда ни за что,предательство ..
рукоприкладство - если предположить ,что сей печальный факт найдёт место,то мне не прощать ,а на венок придётся форумом скидываться (
вообще прощать нужно в идеале - легче в первую очередь себе, не всегда получается( сейчас вообщем говорю) - отпустить могу а вот пока прощение осмысленное придёт - необходимо гордость( гордыню )побороть и боль, и разочарование - а это трудно , я далеко не ангел, жертвовать не научилась любовью, не могу простить когда женщине за её любовь и преданность ,за веру - открытую душу цинично мажут ядом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 17.7.2008, 17:57
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



я своему сказала так...не знаю,прощу измену,враньё,предательство,не знаю...но не прощу одну вещь...если когда-нибудь что-то будет угрожать нашему ребенку, и ты будешь иметь к этому отношение.В этот день я собирусь и уйду от тебя...навсегда....

Сообщение отредактировал оленька - 17.7.2008, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клёпа
сообщение 17.7.2008, 18:10
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.3.2008
Из: Нск
Пользователь №: 97



измену не прощу точно, рукоприкладство наверное тоже, хотя задумаюся. потому что в основном провоцируем мы сами.Жадность и пьянство в настоящем мужчине вообще отрицаю....бесит когда в супермаркете на кассе стоишь и перед тобой "мужчина" МЕЛОЧЬ сдачи до копейки пересчитывает...не моё это такие мужчины.Точно смогу простить враньё,да в принципе всё смогу простить если так подумть.У нас с моим теперь уже мужем отношения прошли через многое и прощала я и меня...главное что оба понимаем кто мы и для кого

Сообщение отредактировал Клёпа - 17.7.2008, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 17.7.2008, 18:16
Сообщение #15


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



точно - жадность это не то,что не простить - с жадным просто не уживёмся вместе, сама - не жадная потому что.
Одно дело - денег просто нет, другое - муж - жадина )Мы же девочки - нас баловать нужно и радовать,а мы тогда всё всё отдадим ..или почти всё (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 17.7.2008, 19:04
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Я прощала всё,много лет,пока не поняла,как плохо от зтого не только мне,но и сыновьям.
Простила всё в последний раз и ушла\ сменив даже местожительство\
Есть предел во всём....

Николай1111,вы правы в том \ЗАЧЕМ БЫТЬ С ТЕМ,КОТОРОМУ НЕ НУЖЕН\

Если чувства высокие и взаимные,тогда и прощать будет нечего,
Но помнить необходимо..... КТО ЗАБЫВАЕТ ПРОШЛОЕ
ТОТ ОБРЕЧЁН ПЕРЕЖИТЬ ЕГО ВНОВЬ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 17.7.2008, 19:20
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



А почему можно выбрать только один вариант? Поэтому голосовать не стала... А вообще - все неоднозначно. Если подходить чисто теоретически НЕ простила бы вранья и пьянства, но... на деле получается, что прощаю...и то и другое...Хотя это, на мой взгляд, самое страшное из вышеперечисленного... Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanti4ka15
сообщение 17.7.2008, 19:42
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 8.7.2008
Из: Там где он...
Пользователь №: 1107



Привет девченки,а я бы измену простила,но только если она была бы в единичном случае.Рукоприкладство-во первых я бы сразу сломалась,во вторых это так унизительно для мужчины поднимать руку на женщину,какое может быть оправдание и прошение этому поступку???вранье-это уже надо задуматься,а всё ли правильно ты делаешь...может в их вранье мы сами виноваты.Жадность-ни за что,и что с этим жадиной делать?сидеть в окно смотреть,каждую копеечку считать,полный отчет предоставлять о потраченых деньгах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 17.7.2008, 19:48
Сообщение #19





Гости






Рыбка я согласен с тобой забывать прошлое не стоит ни в коем случае ведь все моменты жизни и хорошие и плохие несут смысл только понять его нужно правильно..Но я никогда извини не смогу понять тех кто плохо отзывается о тех кого любил если это происходит то любви как таковой просто не было было что то другое но не любовь..Если тебя связывало с человеком настоящее чувство то даже если этот человек уйдет из твоей жизни ты будешь помнить только
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 17.7.2008, 19:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Думаю, что в душе все бы простила, потому что как Кома сказала, когда любишь как ребенка...все можно простить родному человеку...
Но простить - не значит остаться. Если бы поняла, что человек своим поведением уничтожает меня или моего ребенка, ушла бы, просто потому что есть инстинкт самосохранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:35