Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Тема закрытаНачать новую тему
Очумелые ручки и головы, Изобретения заключенных в местах лишения свободы
Airina
сообщение 14.7.2008, 22:03
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Статья Виталия (http://www.tyurem.net/mytext/how/028.htm) понравилась на столько, что решила спросить.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif) А до чего еще додумались зк....и были ли случаи когда потентовали изобретения...



p.s. Задав глупый вопрос рискуешь получить умный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 14.7.2008, 22:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Недавно рассказали ещё - как закипятить воду в полиэтиленовом пакете.
В пакет наливается вода, низ смазывают зубной пастой и держат над огнем. ВСЁ! Несите вашите кружки... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 16.7.2008, 13:37
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



На зоне многое чего делают! У меня до сих пор сохранилась зоновская кружка, в которой когда-то чифир варили (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ножик телескапический от туда же... друг охотник, просил продать, типа то что ему надо, в магазине таких нет, я продовать отказался! Были нарды ещё, но с переездом потерялись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 16.7.2008, 13:48
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Мне муж чего только не присылал)И шкатулки резные,разных форм и цветов,и тонкую розу на подставке,и открытки рисованные цветными ручками.А еще у меня были такие красивые башмаки,"коты" называются.
Вот недавно заказывал у пацанов в зоне нарды,очень красивые...умеют же...
А еще я видела фигурки из хлеба,сделанно настолько грамотно,что не потрогав не отличишь от обычной статуэтки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашутка
сообщение 16.7.2008, 17:05
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 26.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 424



У меня картины красивые из каменной крошки,шкатулки...Ещё обещал бутылку,а внутри кораблик. Только я не кораблик хочу,а мне сделают русалочку там... Всё - из зоны где мой МЧ сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 16.7.2008, 18:05
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Цитата(Ангел @ 16.7.2008, 14:48) *
Мне муж чего только не присылал)И шкатулки резные,разных форм и цветов,и тонкую розу на подставке,и открытки рисованные цветными ручками.А еще у меня были такие красивые башмаки,"коты" называются.
Вот недавно заказывал у пацанов в зоне нарды,очень красивые...умеют же...
А еще я видела фигурки из хлеба,сделанно настолько грамотно,что не потрогав не отличишь от обычной статуэтки!


Мне тоже подарили фигурки людей из хлеба. Питерцы, я их даже не знаю, но подарок приняла потому что была в лёгком шоке от этих произведений искусства. К тому же было видно что подарок от души...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 16.7.2008, 18:44
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



А какие четки делают.... у одного человека видела коллекцию четок за последние лет 20 Внушительно!!! Из хлеба, камней, дерева....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 16.7.2008, 19:27
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



А нас шахматы делают, фигурки- зеки и мусора из хлеба.
А еще я слышала, что они там хлеб жарят на "таблетках"- это туго скрченый п\э пакеты, шуршащие такие.

Сообщение отредактировал Эльф - 16.7.2008, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 16.7.2008, 20:14
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



у нас были свои спецы ювелиры- такие украшения женские делали из серебра! в магазине не найдешь. ( серебро брали из СС-20 что шли на переплавку в зонной литейке. А шкатулки- один дедок сделал шкатулку на тему Шишкинских мишек- хозяин забрал и подаоил нач управления УИН. Талантов хватат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашутка
сообщение 16.7.2008, 20:27
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 26.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 424



У нас резчик один,в церкви делал иконостас - вообще обалденно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 16.7.2008, 20:44
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



у меня муж офигенно выжегает нарды.хотел домой сделать,но вынести с зоны сейчас проблематично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airina
сообщение 16.7.2008, 20:51
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 766



Цитата(Дашутка @ 16.7.2008, 21:27) *
У нас резчик один,в церкви делал иконостас - вообще обалденно!!!


На сколько я знаю, в строительстве большинство церквей, часовен (вне зон(там само сабой)) так или иначе принимали участие бывшие или нынешние зк. Валаам, соловки.... Они и по сей день там работают трудниками вместе с военными прошедшими службу ... С теми кто убивал и перестал себя контролировать. Общалась с такими... Один из них икону из дерева сделал. Хранил долго. Потом отдал в часовню где когда-то сидел (там у него что-то личное), а её от туда забрало начальство. Наверно боялось что украдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 17.7.2008, 10:09
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Я один раз через дубака знакомого шкатулку вытянул, тетке на ДР подарил - она подумала, что нереально потратился, но свой маленький секрет я не выдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 17.7.2008, 18:06
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Вещи которые можно назвать шедеврами я видела редко... шерпатреба лагерного много .... переодически вдариваеца....снова пополняеца .... НО вот экслюзивную красоту перестали делать...... по крайней это стало редкостью...... у меня дома есть пара чёток (было больше) ... одни из камня ... а вторые.....даж не скажу не помню... сделаны мастерски заву их получалками потому как при точном ударе можно расколоть лоб..... каждая деталь.... выполнена с такой чёткостью...... нарды у брата отличные ....такие действительно не возможно повтарить...ему достались от кавота по наследству....старенькие уже...... но сделаны!!!! ..... каждая деталь набрана из разных пород дерева... разных цветов.... вещь заслуживаюцая внимания......хотели отдать на реставрацию... сталкнулись со сложностими во первых в материале... во второх с мастером.....
Штобы в зоне сделать што то нужен материал....мусара всячески присекают проникновение ево на лагерь....а свой толкают на бешеных условиях которые не каждого учумельца устроят..... вот и лепят из всево што придёца..... курить веть што то надо....
Брат на каждую задаривает рамки с чухлятками....шкатулки..... приятно..... очень... не потому што подарок... а потому што от нево .... но чесно говоря я бы с привиликим удавольствием стерла такую "память" из сознания........даже вот так ... казда смотришь на эти вещи...веть не о человеке в первую очередь вспоминаешь... а о том ГДЕ ОН!!!

Сообщение отредактировал NordZone - 17.7.2008, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алла
сообщение 18.7.2008, 11:50
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 20.6.2008
Из: московская область
Пользователь №: 981



у меня тоже постоянно обновляеться колекция шкатулочек и рамок для фото,ножечки всякие,доски на кухню..........,а сейчас я заказала ему картину с моим изображением,говорит уже готова(красотища)поеду 12 августа на свиданку заберу,дома над кроваткой повешу (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталия
сообщение 18.7.2008, 18:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 7.4.2008
Из: М.О.
Пользователь №: 247



человечки не для кого не новость,а вот икону которая сделана пусть не вся,но хотяб часть руками твоего мужчины....................это действительно шедевр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.7.2008, 19:59
Сообщение #17


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Airina @ 17.7.2008, 18:27) *
Вот интересно, а могут ли зк хоть в одном уголке мира реально делать бизнес, т.е. продавать свой труд зарабатывая.... организовать фирму...

конечно да ) и не в уголках мира - а на зоне и цеха открывают по производству метал.изделий(жел.двери и т.д) и сувенирной продукции(ножи охотн. и т.п) и других изделий массового потребления ,естественно совестно с адм.колонии.А если очень хочется - то светлая голова ,желание обеспечивать себя и близких , и-нет и моб.связь позволяет открыть ЧП и ЗАО и ООО на свободе ,так сказать являясь руководящим лицом ,но естественно временно возложившим обязанности директора на ИО. Зарегистрировать предприятие много хлопот не представляет - дело 1 дня ,можно и готовую фирму приобрести .Риска никакого - 3 бумажки,лицензия и счёт в банке открыть. Это о ЗК .
Видела передачу о молодом человеке - инвалиде с детства (колясочник) которому приобрели комп. и установили и-нет - в Приморском крае он проживает - за несколько лет не выходя из дома - развил фирму ,на посредничестве,организовал штат и всё: ООО преобразовалось со временем в солидное торговозакупочное предприятие.Мама ,которая одна воспитывала его - очень рада сыну.Наши ЗК ничуть не глупее в основной массе, уверенности в своих силах не хватает - психика меняется,где то зоны невозможные по условиям- не проконтролируешь, преданного здравомыслящего человека на воле и мин.средств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 8.9.2008, 21:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



Вот по духу темы.- Открытие навесного замкА. http://teledu.ru/video/6ef955de-aeef-42be-8a88-7d226f66639b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 16.9.2008, 16:54
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



А мой сам нарды делает... Весной двое сделал. Одни домой переправил))) Говорит-выйду, научу тебя играть (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал MARGO - 17.9.2008, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 25.1.2009, 0:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



Нычка в бутылке. http://www.metacafe.com/watch/1204825/top_...t_bottle_stash/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 14:44