Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Ямало-Ненецкий АО, г. Лабытнанги, ИК-8 строгий режим + участок КП
kotirada
сообщение 4.1.2010, 23:18
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Почтовый адрес: 629400, Ямало-Ненецкий АО, Лабытнанги, ул. Северная, 33
Начальник: Грабовецкий Вадим Михайлович
Контакты
телефонный код : (34992)
Приемная 5-14-44,
факс- 5-14-49,
начальник- 5-93-15
дежурный- 5-14-39
Общее
Производство продукции, - деревообработка; швейное производство; ремонт автомобилей; изготовление малозаметных препятствий, строительных материалов и сувенирной продукции; торговая деятельность, сувениры: шкатулки, кухонные наборы, рамки для картин,
- швейная продукция: форменная и камуфлированная одежда (летняя и зимняя) для военнослужащих;
спецодежда, головные уборы; рукавицы брезентовые, суконные, комбинированные; простыни, наволочки, пододеяльники, нательное белье (в т.ч. для спецконтингента); тенты для легковых и грузовых автомобилей из любого материала и многое другое

История учреждения берет свое начало с января 1954 г. На территории поселка Лабытнанги создается лагерное отделение Воркутинского исправительно-трудового лагеря МВД.
28.02.1959 года на базе лагерного отделения создается учреждение ЯЦ 34/8 СИД и СР УВД Тюменской области.
24.02.1999 года учреждение ЯЦ 34/8 переименовано в Учреждение ОГ 98/8 УИН МЮ РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
25.03.2005 года учреждение переименовано в федеральное государственное «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу» (ФГУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО).

1975 году был пущен в работу цех металлообработки и начат выпуск малозаметной проволочной сети 190-МЗП-1М. В 2004 году цех переведен в новое здание, где созданы прекрасные условия труда для осужденных.
На сегодняшний день продолжается выпуск 190-МЗП-1м, а также налажено производство сетки ,,Рабица” из проволоки различного диаметра. Малозаметная проволочная сеть 190-МЗП-1М предназначена для устройства сборно-разборных противопехотных заграждений переносного типа и представляет собой проволочное плетение из стальной проволоки различного диаметра.
В 1976 году был открыт швейно-сапожный цех и начат выпуск форменной и камуфлированной одежды для военнослужащих, спецодежды, головных уборов, рукавиц брезентовых, постельных принадлежностей, нательного белья, тентов для легковых и грузовых автомобилей из любого материала, а также иных изделий по заказам.
В 1979 году введен в строй деревообрабатывающий цех. В 2002 году произведена реконструкция и значительное расширение данного объекта, был переоборудован и расширен столярный участок, помещена под крышу пилорама, установлены электросушилки для просушки древесины, произведено обновление столярного оборудования, на котором выпускаются оконные, дверные блоки и различный погонаж. На мебельном участке выпускаются разного рода изделия (стулья, столы, шкафы, кухонные наборы и т.д.), производится перетяжка мебели.
С 1994 года начал свое существование сервис по ремонту автомобилей, где выполняются работы по ремонту ДВС, рихтовке кузова, покраске, электрооборудованию, ходовой части автомобиля.
В 1998 году открыта собственная хлебопекарня, где производятся хлебобулочные и макаронные изделия.
В мае 2003 года, был организован цех по выпуску сувенирных изделий, где выпускаются шкатулки, письменные приборы, пепельницы и много других разнообразных изделий из камня, рисованные художественные картины и насыпные картины из камня полярного Урала.
2003 года колония занимается выпуском строительных материалов, налажен выпуск арболитовых, пенно-бетонных и шлака блоков, тротуарной, сточной, фасадной плитки, с этой целью построен цех по изготовлению пенобетонных изделий.
Работает и выпускает продукцию кузнечный цех: сейфы, железные двери, мангалы и т.д.
Абсолютно на всех объектах трудятся осужденные учреждения, приобретая навыки в той или иной специальности. Но какими бы навыками ни обладал человек, в первую очередь при трудоустройстве большое внимание уделяется профессионализму.
В 2003 году начал работу филиал профессионального училища №21, по окончанию училища выпускникам выдаются дипломы государственного образца по таким специальностям как газоэлектросварщик, слесарь-сантехник, столяр строительный, швей - моторист, автослесарь, машинист ДВС.
15 января 2004 года прозвенел первый звонок на уроки вечерней школы на базе муниципального общеобразовательного учреждения, вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1 г. Лабытнанги.
Начиная с 2001 года, администрацией учреждения уделяется огромное внимание вопросам материально-бытового обеспечения осужденных, капитальному ремонту и строительству жилых объектов. В октябре месяце 2003 года введено в действие новое общежитие на 110 мест, в настоящее время в стадии окончания строительства находятся два общежития, в которых будут проживать 450 осужденных. Строительство ведется силами осужденных из материалов собственного производства. Учреждение имеет лицензию на осуществление строительной деятельности на территории Российской Федерации. Проводятся реконструкции старых зданий.
Но, как говорится, «делу время - потехе час», конечно же, имеются у осужденных свои хобби и развлечения. Кто музыкой занимается, а кого-то больше привлекают занятия спортом. В колонии существует масса секций, в которых занимается практически половина осужденных колонии. В выходные и праздничные дни в колонии устраиваются концертные программы с приглашением музыкальных коллективов из городов Лабытнанги и Салехарда, дает свои концерты и местная группа «С-8», созданная самими осужденными.
С большим успехом ведется в учреждении подписка осужденных на различные газетные и журнальные издания, выпускается собственная газета «НАША ГАЗЕТА». Это издание выходит каждый месяц, освещая новости в жизни колонии, изменения в законодательствах. Редакцией успешно проводится ежемесячный литературный конкурс.
В спортивном зале проводятся спортивные мероприятия и состязания по футболу, волейболу, теннису, силовым видам спорта, настольным играм. В соревнованиях участвуют работники администрации, а также спортивные команды из городов Лабытнанги и Салехарда.
Гордость колонии - мероприятие, которое стало доброй традицией – «День открытых дверей». К осужденным приезжают родственники из городов Лабытнанги и Салехарда, Удостаиваются такой привилегии далеко не все, а только те, кто добросовестно трудится и без нарушений отбывает срок наказания. В этот день у родных и близких осужденных есть возможность воочию посмотреть, как живут их родные и близкие. Начинается день краткой экскурсией по колонии, затем у гостей есть возможность побыть и пообщаться со своими родными, в завершение дня проводится чаепитие, в течение которого гости могу задать интересующие их вопросы представителям администрации.
На территории учреждения построена часовня (храм без алтаря) святой великомученницы Анастасии Узорешительницы, которая по всем правилам была освящена 27 ноября 1996 г. Имя святой покровительницы часовни было выбрано не случайно. Святая Великомученица Анастасия, переименованная в «Узорешительница», являлась благодетельницей первых заключенных христиан, тем и сама пострадала за Христа (в 304 году), ей в православии молятся об освобождении из мест заключения, по ее молитвам у престола святой Троицы, приходит и исцеление от недугов душевных и от недугов телесных. Часовня для всех православных осужденных располагает святой водой, святыми дарами (просфорой) и освященным елеем. Доступна православно-просветительская библиотека, где из писаний и книг православно - просветительского содержания можно многое узнать о духовных назиданиях, догматах и постулатах Святой церкви, о трудах Святых отцов, о знаменательных событиях и праздниках. Активно сотрудничает часовня с областными и городскими храмами.
28 сентября 2002 г, наше учреждение посетил Архиепископ Тобольский и Тюменский, Ректор Тобольской Духовной семинарии Владыка Дмитрий. Им была прочтена проповедь перед осужденными о человеческих началах – Добре и Зле, вечной их борьбе в душах людей и способах борьбы со злом.
23 ноября 2003 года, колонию посетил профессор Оксфордского университета, доктор Томас Стэплтон. Администрация провела для доктора небольшую экскурсию по колонии, чем гость остался доволен.
Для тех, кто отдает предпочтение чтению, а таких в колонии немало, в учреждении работает библиотека.

Сайт города Лабытнанги, расписание транспорта и другая полезная для поездки информация http://www.adminlbt.ru/city/shedule/

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 27.3.2010, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 28.3.2010, 1:07
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Цитата(annet @ 28.3.2010, 0:49) *
Спасибо за помощь!Хотелось бы знать.чем и как добираться до колонии от ж\д вокзала./Лабытнанги/Какие расценки за комнаты ДС.


Вот схемы движения автобусов
http://mpatpsever.narod.ru/shema.html

Вот расписание
http://mpatpsever.narod.ru/rda.html

Думаю разберетесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion_Lakky
сообщение 28.4.2010, 3:05
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5434



Сайт ФГУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО: http://fgyik8.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annet
сообщение 26.9.2010, 22:51
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 27.3.2010
Пользователь №: 7340



Была у мужа на ДС в Лабытнанги.Заводят на ДС в понедельник и четверг,с октября- понедельник и пятницу.Приходить надо по-раньше,я пришла к 7 утра,т.к всего 6 комнат,а на КС -всего ДВА места!!!!С 8-8.30 начинают принимать заявления на ДС.КС,передачи,личные счета.Сверяют и говорят,кому положено или нет.С 13 часов начинают заводить на ДС.Сдаешь все,что можно и нужно сдать-золото,серебро,деньги и т.д.Все веши заносят в комнату,сначала досматривали меня,а потом-вещи.А потом -заводят любимого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 18.11.2012, 10:16
Сообщение #5


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



регулярное движение поездов по маршрутам Москва-Лабытнанги, Нижний Новгород-Лабытнанги. Курсируют поезда на Адлер, Анапу, Воркуту, Киров, Котлас Южный. Сейчас поезд Москва-Лабытнанги отправляется из Москвы в 19.20 заказ билетов http://www.mza.ru/
Для тех кто летит до Салехарда - переправа работает .

Сообщение отредактировал airika - 18.11.2012, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 18.11.2012, 11:25
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Снять посуточно квартиру 89615559481 , 89220649949
гостиница смотреть http://www.komandirovka.ru/hotels/labytnangy/ или http://lbtinfo.ru/page.php?23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина0663
сообщение 19.11.2012, 18:11
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 15431



Мой сын сидит в г.Лабытнанги ИК 8, у меня нет возможности ездить на короткие свидания. Существует ли какая-либо связь у заключенных для общения с близкими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.11.2012, 18:43
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Письма ,таксофон ..видиосвиданий пока там нет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 6.12.2012, 11:12
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Информация с другого сайта ...от 27.11.2012 года ...

От аэропорта г. Салехард маршрутка до переправы - 45 руб. (при выходе из здания аэропорта остановка справа), .... Это конечная остановка. Там села на "ТРЕКОЛ"(гибрид авто и мотоцикла) - 100 руб. + 25р. если багаж большой. От переправы с Лабытнангского берега до зоны - такси 200 руб., как и до гостиницы. (телефоны такси Лабытнанги "Фортуна": 8(922) 067 72 00; 8(904) 475 53 30; 8(964) 202 90 29; цены поездки по городу - от 80 до 200 руб. Мне нужно было с рынка до отеля сумки с продуктами везти... Таксистка попалась толковая, отвезла в хороший маркет где "всё" есть) ПО ВРЕМЕНИ вся поездка аэропорт- зона, вместе с ожиданием транспорта, занимает около 1 часа....
ЗАЯВЛЕНИЕ на свидание принимают в назначенный по графику день с 8-00; предоставить нужно было только гражданский паспорт.(так как я вписана в дело раньше, то от меня не требовали справку "о совместном проживании"или свидетельство о браке; но у меня гражданство Украины и паспорт должен был быть с заверенным нотариально переводом!! Достаточно ОРИГИНАЛА перевода с одного языка; ксерокопии не нужны.). Дополнительно предлагают написать заявление на телевизор в комнату (690 руб. за трое суток). Как таковой телевизор не нужен - некогда в него смотреть; и работает плохо - "снежит". Брала исключительно с целью "дополнительной звукоизоляции". Ведь здание деревянное, как-то не интересно слушать звуки голосов или храп соседей . Оплачивается в том же помещении. ТАМ ЖЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ МАГАЗИНЧИК с продуктами, сигареты-чай, мыльно-рыльное. Скромненько, но моющие средства, сахар можно было бы и не тащить... В наш день были в магазине и зелень, и молочные продукты, свежий хлеб...
Если положена очередная посылка, то перед свиданием успеваешь сделать передачу. Только сигареты разворачивать, чай пересыпать; домашние продукты нельзя. Я сделала медицинскую передачу (мой заранее писал заявление в медчасти и ему "назначили" лекарства. От меня требовался только чек и товарный чек из аптеки!! Все лекарства в "своей упаковке").
Заводить на свидание, со слов "постоянных посетителей", начинают с 10-00. Но в "наш день" "ЗВЁЗДЫ КРИВО ЛЕГЛИ" , и нас провели по 2 человека с 14-00... Тяжелые сумки несут сами из "спец контингента", аж до комнаты. На территории КДС сдаются телефоны, зарядные устройства и прочая электроника. Потом заносят вещи в помещение, где проходит свидание. Там уже забирают под опись документы, лекарства, деньги, билеты и серьги-кольца и т.п.. Из лекарств оставили нитроглицерин, пакетик слабительного, мезим-форте пластинку и две таблетки Дицинона . ГЛАВНОЕ ЧЕТКО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ТО ИЛИ ИНОЕ ЛЕКАРСТВО. К примеру приятельница проносит витамины, которые принимает по назначению врача - желательно предъявить назначение.
В комнате производят личный досмотр, и просматривают- перетряхивают вещи, продукты - что протыкают, что разрезают... Что-то изымают. Например у меня забрали чехол от телефона, мелочь из карманов шубы и бальзам для волос - он был в пластмассовом флаконе-распылителе.
В комнате две одноместные кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка... Постельное бельё предлагают; но можно со своим. На кроватях - обычные матрасы, тонкие шерстяные одеяла и подушки. Всё, скажем так, "чистое терпимо"... Главное - без посторонних запахов... Посуды на кухне полно. Кастрюли, сковородки( правда неровные, чтоб не пригорало - лучше не жарить, а на фольге тушить), дуршлаги, миски-тарелки-чашки, досточки для нарезки, тёрки и т.д. Всё чистое, почти как дома... Два небольших холодильника. Плита электрическая; но если готовит кто-то в духовке - конфорки сверху не работают... Есть комната отдыха с телевизором и DVD, где можно смотреть привезенные с собой диски (с домашними фото, к примеру). Или детишек с бабушками "отдохнуть" отправить... Туалетная комната, душевая (прохладно) и комната для курения. Достаточно чисто, ухожено. Прохладно в комнате, желательно иметь тёплые тапочки - по полу тянет...
В 8-00 и 20-00 проверка- перекличка сидельцев. "ПРОЦЕДУРА" занимает около 5 минут...
Со свидания выводят утром около 10. Сперва уводят з.к - с ДС ничего выносить нельзя, ни единой конфетки - только то, что по описи он пронёс с собой, ни одной дополнительной пары носков и т.д.!!! Потом Ваш выход... ОБРАТНАЯ ПРОЦЕДУРА - отдают деньги и прочее, потом телефон и документы. ДАЛЬШЕ НИКТО НЕ СОПРОВОЖДАЕТ, сумки не несут, обратно по территории выход ищем самостоятельно... Вызываем такси...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина0663
сообщение 9.2.2013, 12:21
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 15431



Привет всем! Хочу рассказать как я съездила на д. с. ик-8 г. Лабытнанги. КАк там холодно, ужасно .Город конечно дорогой, гостиница за сутки 2-х местный номер 3800. Администрация вроде неплохая, досмотр прошли и показали всем свои комнаты (все оказалось чистенько по домашнему), но когда завели моего сына, я чуть несвалилась с ног (худой страшно) и это прошло всего 3 месяца, как туда он попал, с желтым синяком под глазом.Рассказывать он конечно ничего нестал , но я поняла , что это ад.Выйдя из д.с. я пошла к начальнику зоны, но не попала к нему,затем нашла нач. отряда там сидело человек 5, я стала требовать от них объяснений(почему на робе фото и он там с ТАКИМ СИНЯКОМ),мне как той дуре стали ездить по ушам,что не может быть такого.Я почему это все пишу, вы наверное спосите? Мне кажется, что нельзя молчать и нужно всем кто считает нужным помочь нашим близким. НО КАК НЕЗНАЮ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса Я!
сообщение 27.4.2013, 21:47
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 6
Регистрация: 25.8.2011
Из: Салехард
Пользователь №: 12477



Жаловаться бесполезно! Вы только еще хуже сделаете своему сыну. Работники этого учреждения злопамятные. Об этом говорят даже девчонки которые там работают. Одна жалоба и нарушение гарантированно вашему сыну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишневая
сообщение 24.6.2013, 10:19
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 15931



Всем привет)))Хочу поделиться информацией о ДС была в этой колонии в конце мая.Ужасно холодно ,очень сильный ветер,но терпимо.Добирались туда на двух самолетах с пересадкой в Москве,прилетели в Салехард,в аэропорту такси не было нашли попутку номер такси не записали ,но можно найти в интернете,в Лабытнанги переправлялись через Обь на катере на воздушной подушке цена 55 руб с человека и за багаж столько же ,там сняли квартиру можно найти объявления на Авито сняли однокомнатную с 2 спальными местами за 2500 рублей у Лауры девушка не совсем серьезная лучше иметь запасной вариант можно остаться на улице,хотя договаривались за неделю(((Цены на продукты дороже чем даже в Москве,но магазинов много выбор есть.Такси очень дешевое можно за целый день отдать порядка 700 рублей и вас свозят и подождут и на рынке и в магазинах.Город очень маленький дома постройки старые новостройки из кирпича только строятся в основном деревянные полуразволившиеся двухэтажные домишки.На ДС нужно записаться в график заявление пишет ЗК ,потом сообщает вам дату,мы приехали в колонию к 7-30 были 2 в очереди и нас завели на ДС до 12 часов еще 2 завели после 14-00 вообщем лучше приехать пораньше ,быстрее попадете ,делали передачу до ДС все строго даже 50 грамм сверху не приняли,вещи несут прям до комнаты,все сдаете,заводят в комнату обыскивают вас снять кофту ,снять полностью низ присесть ,ужасно но можно потерпеть,потом обыскивают все сумки что протыкают ,открывают нухают ,потом заводят ЗК очень быстро минут 10-15 и все три дня ваши))) два раза в день проверка 8-00 и 20-00 минут 5.комнаты сностно чистые постельное везли свое посуду покупали одноразовую готовить там можно есть все необходимое.Зона красная связи нет ,работы в зоне нет,кормят очень плохо,за малейшие наказание выговор,все по режиму шаг влево в право расстрел ,можно заказывать переговоры через Родную связь тогда получается не один звонок в месяц.Обратно выводят рано до 9 -10 утра назад выходите сами вещи несете сами.Назад мы вышли пошел лед на реке переправлялись на вертолете ,приземляется он прям в аэропорту очень удобно графика у них нет по мере загрузки но в тот день это было единственное средство передвижения улетели быстро стоит 800 руб с человека.Сказать могу только одно все там очень печально,хуже зоны наверное нет очень там все строго.У кого есть вопросы спрашивайте в личку что знаю и забыла написать отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пати
сообщение 24.9.2013, 0:42
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 13794



парень сидит в ИК 8,он хочет чтоб я приехала к нему,стоит ли мне вообще туда ехать? там нужно платить за комнату ДС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 24.9.2013, 6:31
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



Цитата(пати @ 24.9.2013, 4:06) *
парень сидит в ИК 8,он хочет чтоб я приехала к нему,стоит ли мне вообще туда ехать? там нужно платить за комнату ДС?

стоит ли вам туда ехать, только вам самой решать. к чему тут этот вопрос?
а про ДС, тут в сообщениях выше ооочень подробно всё расписано, и стоимости все, и возможности. почитайте, не ленитесь. информация достаточно свежая, мама туда ездит к сыну, и девушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пати
сообщение 26.9.2013, 0:40
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 13794



Дело в том,что мне туда ехать из Москвы. Еще продукты собой тащить и готовить я не умею. А, кухня там общая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 26.9.2013, 11:58
Сообщение #16


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Кухня там общая . Продукты можно закупить на месте ,что в Салехарде ,что в самом Лабытнанге . Цены чуть подороже чем в Москве ( это же Север ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 30.1.2014, 13:53
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Расписание поездов из Москвы в Лабытнанги
http://rasp.yandex.ru/search/train/?fromNa...%B4%D0%BD%D0%B8

http://rasp.yandex.ru/

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 30.1.2014, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина0663
сообщение 5.3.2014, 19:40
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 15431



С
Цитата(Василиса Я! @ 27.4.2013, 21:11) *
Жаловаться бесполезно! Вы только еще хуже сделаете своему сыну. Работники этого учреждения злопамятные. Об этом говорят даже девчонки которые там работают. Одна жалоба и нарушение гарантированно вашему сыну.

Привет!!!! Мы снова в Лабытнанги,не могу тебя найти, ответь мне. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:34