Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Псковская обл., Себежский р-н, п. Идрица, ИК-3 строгого режима
kotirada
сообщение 27.12.2009, 21:23
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



[b]Начальник: Ляшкевич Андрей Витальевич
Заместитель начальника[/b] по воспитательной работе - Леонов Виктор Владимирович
Почтовый адрес: 182296, Псковская обл., Себежский р-он., п.Идрица, ул.Лесная, 12
Контакты:
(81140) 44-003
(81140) 44-227
Как доехать:
1.На поездах из Москвы
Народ советует
Поездом с Рижского вокзала Москва-Рига(отправление около 21.00) или Москва-Великие Луки(прицепные вагоны до Себежа-отправление около 20.00) до станции Пустошка, поезда прибывают соответственно около 6.00 и 11.00. Рижский поезд ночью обгоняет Великолукский, утром Себежские вагоны в Великих Луках долго отцепляют от основного поезда и прицепляют к пригородному, поэтому, выехав на рижском поезде на час позже, можно оказаться в Пустошке на 5 часов раньше. При этом билеты на рижский поезд существенно дороже. Самый бюджетный вариант- доехать до Великих Лук в сидячем вагоне, а до Пустошки следовать в вагоне пригородного поезда, к которому подцепляют московские вагоны. Примечательно, что билет от Великих Лук до Пустошки в вагон дальнего следования летом 2009 года стоил около 800 рублей, а в пригородный- 90. Билеты на пригородный поезд без мест, как на обычную электричку, на их покупку будет около двух часов.
2. На машине по трассе Москва-Рига ехать прямо -около 8 ч.
Вот схема проезда.
(IMG:http://s40.radikal.ru/i089/0912/31/b5a04f5d2755.gif)

Сайт учреждения ИК-3. http://idritsa.ru/photo/43 Можно зарегистрироваться. Много всего интересного, в том числе и фотогалерея.
Информация для росписи.
Загс находится в Себеже.
Адрес Себеж, 7 ноября ул., 21А.
Телефон:
(81140) 2-13-62
Приезжаете в Загс, заполняете свою сторону. Едете в колонию, где заполняет ваш з/к. Заявление заверяет нотариус. Везете назад в Загс. Не забудьте оплатить госпошлину.
Общее
В 1962 году в поселке Идрица Себежского района было начато строительство исправительной колонии № 3. Были построены здание штаба, бараки, производственные корпуса. На сегодняшний день учреждение является основным градообразующим фактором для поселка. Построена котельная, работает собственная хлебопекарня. Идрицкий завод высоковольтной аппаратуры являлся одним из крупнейших в России в своей отрасли. И на сегодняшний день его продукция пользуется спросом от Дальнего Востока до Калининграда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 16.7.2010, 13:03
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация от нашей форумчанки (пришло мне в личку)
Цитата......В этой зоне после реформы остались рецидивисты.
Почта работает каждый день,без выходных с 8.00-17.00,перерыв 12.00-13.00.Приезжаешь,отдаешь паспорт,а сама идешь оплачивать в бухгалтерию(здание по соседству).Там все жутко занятые,дают стандартное заявление,его надо подписать у начальника(что за начальник так и не поняла,но кабинет находится напотив кабинета начальника колонии).Он ставит свое "разрешаю",при этом ничего не спрашивая.Затем выписывают платежку ,в кассу и обратно к свиданщицам.Если есть заявление, подписанное начальником колонии,ты законная жена и есть свободные комнаты- заводят .Прходишь шлюз,при этом сдаешь мобильный телефон,зарядку,все тащишь сама,мелкими перебежками по длинному коридору до дверей КДС.В кабинетике свиданщиц отдаешь деньги,лекарсва,делают опись драгметаллов,при этом все оставляют на тебе.И наконец заводят в, так называемую, гостиницу.6 комнат в самом здании, из них в трех комнатах по две кровати,в трех -одна.На улице ,пройдя дворик, еще три комнаты,в общем- 9 комнат.В комнатах-кровать,вешалка,тумба,телевизор полуубитый и новенькие кассетные магнитофоны.На кухне два небольших холодильника(плохо работают),две новых микроволновки и две электрических плиты,духовки рабочие.Горячей воды нет,запах неприятный,болотистый,не забудьте моющее средсво!Имеется душ с бойлером ,один на всех.
Досмотр продуктов происходит в комнате,все режут и тыкают,открыват и нюхают.Личный досмотр лично у меня проходит по разному,то попросят сапоги снять,то бюстгалтер приспустить,могут и метеллоискателем пройтись,а могут и вообще ничего не спросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 18.7.2010, 16:00
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация от нашей форумчанки (пришло мне в личку)
Цитата......
Зайти на свидание можно с самого утра,если есть свободные комнаты.Если свободных комнат нет,то надо ждать когда выйдут с ДС.Выводят обычно с 13.30,кому надо выйти раньше к поезду или автобусу,договариваются заранее.С чемоданами не пускают,можно оставить на почте ,либо в шлюзе,а на обратном пути через трое суток забрать.
С маленькими детками ездят,во дворике есть детская площадка,качели,песочница,в комнату можно поставить детскую кроватку.Белье дают,но лучше своё.
По поводу медицинских справок,никто никогда не спрашивал и не требовал.Гражданских жен не пускают,но можно найти лазейки.Есть возможность совместить положенное свидание с поощерительным и того получается 6 дней счастья.
По выходу делаешь передачу конечно при наличии лимита.Раньше можно было отдать то, что осталось после свидания и так.Теперь лимит 20 кг и не больше.Всё должно быть в прозрачном,чай пересыпаем,из пакетиков вынимаем,конфеты без фантиков,сахар в неограниченном колличестве,пластмассовые контейнеры не принимают,сигареты из пачки винимаем(могут и переломать пополам,если будет приказ свыше),домашнее пускают-варенье-соленье.
Короткие свидания проходят без стекла,стоят два стола с табуретами,между ними расстаояние около метра.На стене картина с видом зоны(улыбнуло). По времени КС проходят по разному,кто и на три часа может попасть,а кто и на минут сорок.У свиданщиц поменялось время работы,поэтому не успевают. Иногда короткие свидания с разрешения начальства можно провести в комнатах длительного свидания,обычно родителям разрешают.
Мед.обслуживание как и везде-аспирин от всех болезней.Лекарстава с разрешения доктора.У меня не взяли витамины и профилактические гомеопатические средства.
На зоне 12 отрядов,есть промзона,изготавливают из дерева различные изделия,мебель.На территории построили церковь,есть воскресная школа.Общеобразовательные классы тоже имеются.
УДО пройти реально,если нет взысканий и положительная характеристика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 30.7.2010, 22:24
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта май 2010г.
.......КС
На КС заводят с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00, стекла нет, в помещении длинный стол,сидим напротив друг друга..можно протянуть руку и дотронуться)) ну это если разрешат...приезжаешь пишешь заявление отдаешь в окно передач и ждешь...все просто...
ДС
Что касается ДС, приезжаешь,отдаешь документы,оплачиваешь комнату,раньше было 1050= руб за 3-е суток...и ждешь...проверяют не особо нагло...в самой комнате...и тебя и все что ты привезла.....в принципе происходит все достаточно быстро...
Что касается условий....
комнаты маленькие..в комнате ТВ,тумбочка,кровать,в некоторых две кровати,вешалка маленький стол,ТВ вырубают в 22.00((((
На кухне 2 холодильника,раковина ,стол,и большая плита(как в деревне)
душ туалет так на троечку....очень плохая вода...
есть дворик с качелями и беседкой....
выводят около 14.00 часов....выходишь и топаешь сдавать передачку....
***********
Что касается росписи!!!!
В прошлом году натариус там не требовался....
все заверял начальник....
Ваш сиделец заполняет заявление свою сторону...Юр.отдел ..заверяет это все и выдает Вам на руки бланк заявления и копию его паспорта...
Загс находиться в пос.Себеж примерно 20 км от Идрицы,...заявление там принимают только по пятницам до 13.00...
там же в Себеже оплачиваете пошлину и свою часть заявления заполняете прямо в Загсе,Вам назначают дату и выдают бумажку кот нужно отвезти в спец .часть ИК....
дальше в назначенный день к 8 утра приезжаешь к зоне,выходит дядя с документами и Вы едите в Згс,там ставятся все печати ,вызывается такси работнику загса и вы все вместе едите в ИК на роспись.....
в спец части по приезду получаете пропуск и вперед к жениху.....2 минуты и вы муж и жена)
=====================================================
Роспись в зоне теперь осуществляется через нотариуса........
Я делаю всё через вот этого нотариуса:
Галина Алексеевна
ул. 7-го ноября д.14....тел. 8(81140)-3-54-62
работает: с 9:00 до 18:00 , обед с 13:00 до 14:00
выходные дни : среда,суббота,воскресенье
Едешь в Идрицу,берёшь ксерокопии паспорта вашего близкого....либо (как делаю я) : Ваш близкий пишет заявление,чтобы вам на адрес выслали его ксерокопии паспорта....
Далее,я заранее звонила и договаривалась с нотариусом,что я по телефону сообщу ей данные паспорта будущего мужа.Она едет в Идрицу заверяет его подписи и т.д.....потом звонит мне,говорит что всё готово,а я приезжаю в пятницу ближайшую (т.к. в ЗАГСЕ заявления только по пятницам принимают),оплачиваю её работу : 600 руб. заверение подписей и около 500 руб. такси ей до зоны....Забираю документы и иду в ЗАГС.....а далше всё тоже самое что написано выше....
ВНИМАНИЕ!!!!!!! с нотариусом должны договорится Вы по поводу паспортных данных....вообще ей нужно их везти,по телефону не называют,но я договорилась,чтобы не ездить несколько раз.....С ней всё обговаривайте!!!!!
=======================================================
Июнь 2010г.
....
ЧТО КАСАЕТСЯ ДС И КС! ТО ДС ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЖЕНАМИ!! СЕЙЧАС ТАМ ПРЕСУЮТ,ДАВЯТ НА БОЛЬНОЕ НА ПЕРЕДАЧИ И НА СВИДАНИЯ!! РЕЖИМ УСТАНАВЛИВАЮТ!! ОМОН НАГНАЛИ!! БЕСПРЕДЕЛ УЧИНЯЮТ! ВСЕ ПЕРЕДАЧИ СТРОГО 20 КГ И ЧЕРЕЗ ВЕСЫ!!!
=======================================================

Июль 2010г. Роспись в ИК:
...........я делала все через нотариуса Галина Алексеевна
г. Себеж ул. 7-го ноября д.14....тел. 8(81140)-3-54-62
работает: с 9:00 до 18:00 , обед с 13:00 до 14:00
выходные дни : среда,суббота,воскресенье, звонила и договаривалась с ней по телефону, говорила что я в другом городе расстояние 700 км.....но у нас паспорта в деле в зоне не было, он был у меня на руках...скинула ей по факсу копию, для того что бы она начала оформление.... с одним человеком ехать в зону она не будет, собирет компанию и поедет..звоню в очередной раз, а она мне еду в зоне, я срочно на вокзал за билетами........короче прихожу в спецотдел а мне говорят ушла нотариус в зону....я к юристу зоны, обьясняю что я из москвы, нужно срочно найти нотариуса и сказать что паспорт и копия паспорта я привезла.....помог юрист, реально нормальная здравомыслящая женщина (на первом этаже в штабе сидит)....позвонила в зону, нашла нотариуса та уже мальчиков оформляет и сказала, что мол невеста из москвы привезла паспорт на ФИО, можно женеха оформлять.....уф успела!!!!НА УТРО(обязательно, что б пятница была) (так как загс у осужденных принимает тока по пятницам и до 13-00) ОПЯТЬ К НОТАРИУСУ В ЗАГС. в Себеж ....ПРИЕХАЛА К НОТАРИУСУ..тока СМОТРИте обязательно то, что она вам даст, там должно быть заявление подписанное вашим мальчиком, ею заверенное и копия паспорта -обязательное услвие в загсе - наличие копии паспорта женехе!!!!!!!! у меня проблемка была с копией(забыли приложить в зоне) но помогло тока то, что нотариус и начальник ЗАГСа подруги.....созвонились и под ответственность нотариуса, в загсе приняли заявлене без паспорта жениха............приезжаешь в ЗАГС подаешь заявление, начальник все проверяет, все запятые и точки))) дает квитанцию и ты едешь в сберкассу оплачивать...имейте ввиду, надо пораньше приехать в г. Себеж, к нотариусу ...сберкасса одна и находится не слишком близко, договаривайся с таксистом, что возил, нас возили от зоны в себеж и по себежу, а так же обратно до зоны за 500 рублей,,,в сберкассе может народ повалить и не успеете в ЗАГС вернуться до 13-00!!!! приезжаешь с оплаченной квитанцией, заполняешь свою сторону заявления, начальник загса заносит в компьютер данные и говорит дату, вручает маленький квиточек с указанием вашим ФИО, заверенный печатью....и все прямо в зону в спецотдел отдавать эту бумажку...пока тока это знаю...вот поеду 09.09.2010 и все расскажу как оно дальше, ведь в нас уже роспись!!!!

--------------------------------------------------------------------------------


..............Тут недавн узнала,что к нам зону на ДС не пропускают с чемоданами и сумки-холодильники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 12.8.2010, 13:56
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта август 2010г.
..........На саму роспись нужно приезжать за часа 1,5...........
если кто-то хочет жениху на роспись костюм или рубашку (решайте сами в чём он будет) передать и взять фотоаппарат,то пишите 2 заявления (одно на одежду другое на фотик) на имя начальника колонии и заверяете у него......идёте в окно передач и с заявлением на одежду отдаёте одежду и заявление свиданщице.....она вашего жениха вызовет и отдаст переодеться пока вы возите регистраторшу с Себежа.....Когда уже на саму роспись вас будут заводить несёте с собой фотоаппарат и заявление заверенное начальником.....заявление отдаёте на КПП......
ТАК МНЕ ВСЁ ОБЪЯСНИЛИ............Сама не делала пока.......смысл такой.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 14.8.2010, 15:51
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/1008/65/b832526ee14a.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 14.8.2010, 15:55
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



(IMG:http://s39.radikal.ru/i084/1008/7e/beb4a34f55e5.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 29.9.2010, 19:53
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта авг.-сентябрь 2010г.
...... в передаче разрешили принимать - футболки, тапочки и кружки!!!!( до этого официально на этой зоне на это стоял запрет)

.........И.О.НАЧАЛЬНИКа под полковник вн. сл. Леонов В.В.( он Зам по БОРу)
все заявления пишутся и подписываются у него и на него...перемены
телефон один изменился: +7(81140) 44-229

......про ДС--телевизоры из 9 - работают только 4..короче не у всех, сейчасТВ в 22.00 не вырубаю в КДС...только часто щелкают каналы..и порой бывает тайна синего экрана.на кухне сейчас 2 плитки, и поставили микровалновки, но самы е девшевые и не сильные, что бы разогреть нужно ставить на 5-9 минут....Душ, да плоховат, воды вечно нет, и когда набирается не успевает прогреться...короче моешься холодной, но можно перекрыть кранчик на титане,вода собирется и согреется...вот оно счастье горячая вода!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 9.12.2010, 12:21
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта октябрь 2010г.
ДС :....один раз повезло-пропустили с чемоданом,а вот остальные как то не прокатило.ОПриходилось оставлять чемодан на почте,после чего не стало чемодана,в следующие разы ставила в шлюзе,где остваляют сумки перед КС.Все зависит от смены и от приказа свыше.Однажды начальник зоны ,когда увидел сколько сумок тащат в комнаты свиданий сказал-зачем столько-то,будем разрешать по 20 кг ...конечно это никто не внедрил,не по закону просто,а вот настроение подпортил всем.

Декабрь 2010г.
Роспись в ИК :...идёте в окно передач и с заявлением на одежду отдаёте одежду и заявление свиданщице.....она вашего жениха вызовет и отдаст переодеться...костюм,фотоаппарат и 2 написаных и подписаных у начальника заявления несёте с собой....когда женихов заведут,то отдаёте ему костюм,он там же и переодевается....после регистрации костюм забираете!

Передачи : Сейчас на сколько мне известно в передачах очень многое запретили!!!
в частности любые консервы,сгущёнку,кажется огурцы и поидоры,запрещены контейнеры.....Все продукты только в заводской вакуумной упаковке!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 12.12.2010, 0:48
Сообщение #10


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Съемки полнометражного художественного фильма «Охотник» пройдут в Псковской колонии строгого режима.


Кинокомпании «Сальвадор Д» и «СТВ» готовятся приступить к созданию полнометражного художественного фильма «Охотник». Это фильм о мужской любви – к земле, семье, к женщине. В то же время, он о трудном выборе своего пути и понимании долга.
Съемки фильма планируются осенью этого года в Псковской области. Несколько сцен будут сняты в колонии строгого режима ИК-3 (Себежский район). По сценарию, главный герой фильма фермер Иван Дунаев сдает мясо для колонии. Между ним и осужденной женщиной Любой начинаются сложные, но очень необходимые им обоим взаимоотношения.
Фильм «Охотник» - второй полнометражный фильм молодого талантливого режиссера Бакура Бакурадзе. Его дебютный фильм «Шультес» был участником Каннского кинофестиваля (2008) и многих других, получил главные призы на кинофестивалях «Кинотавр-2008» и «Молодость» в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики «Белый слон» за лучший дебют 2008 года.
В фильме играют непрофессиональные актеры. В основном – это жители Псковской области.
Продюсеры фильма «Охотник» - Юлия Мишкинене (Сальвадор-Д) и Сергей Сельянов (СТВ). Среди фильмов, снятых «СТВ», такие известные картины как «Брат», «Брат 2», «Война», «Груз 200», «Бумер», «Монгол», «Тюльпан», «Шиза», «Морфий», «Шультес», «Нирвана».
Добавлю, что съемки сцен на территории колонии пройдут в два этапа: первый – 19 октября, второй – в середине ноября.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yalo
сообщение 19.12.2011, 16:24
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 13071



Как проехать. С учетом того, СКОЛЬКО всего мне надо было дотащить и сколько мне можно поднимать, вариантов добирания было немного — на авто. Сама не вожу. Посему ездила, по рекомендации знакомой, вот с этими товарищами (495) 924-29-01. Водитель оказался большой молодец — поднялся за передачами в квартиру (2 лимита по 20 кг+еще сумка эдак кг на 13. Сама бы я все это полночи вытаскивала с учетом количества ступенек в моем подъезде), помог погрузиться и разгрузиться на месте (опять же, от парковки до двери приема передач все это надо допереть..да еще и по лестнице). Водитель же мне еще и советы давал-личным опытом делился, т.к. я в «местах не столь отдаленных» была впервые, в отличие от него.
Итак. От Москвы все время по М-9, дорогу там в нескольких местах ремонтируют, в остальном покрытие стало лучше сильно, чем год назад (со слов водителя). Поэтому 610 км от моего дома до Идрицы мы пролетели значительно быстрее запланированного времени — это еще водитель специально ехал неспешно (а не как обратно — 120-140м\ч). Короче, за 6.5 часов мы были на месте. По указателю «Идрица» заезжаем в поселок и едем прямо до того момента, как слева ( со стороны водителя) не окажется заведение с надписью «Кафе»,а слева - «Магазин» в два этажа. Вот за «Кафе» поворачиваем налево и едем до того момента, как слева же не покажется здание чулочной фабрики — такое длинное и весьма узнаваемое. Проезжаем его полностью и почти сразу же поворачиваем направо (фабрика-слева. А поворот — направо! По гуглу — там еще рядом пожарный пруд, как я поняла). Опять же едем прямо до появления слева же зеленых табличек про УФСИН Псковской области. За ними левее будет виднеться шлагбаум — нам туда не надо, по крайней мере пока! Объезжаем спортивную площадку, чтоб она осталась по левую руку — вот она — огромная парковка. С 7-30 до 8-00 она очень быстро заполняется машинами приезжающих на работу сотрудников колонии. До 7-30 все тихо, но собаки за забором чуткие :-) и лают громко.
Забавно было: заезжаем в Идрицу. Водитель уверяет, что колонию мы быстро найдем — светает в Идрице почти на час позже Москвы, на часах — начало седьмого — периметр охраняемый освещается. Навстречу нам две тети с фонариком по дороге идут. Водитель к ним, мол, где тут у вас ИК-3? Тетки: «Чаво?» Водитель: «ну, тюрьма?». Тетки: «А, так бы сразу и сказали»... Водитель: «А кафе как называется?» Тетки: «Чаво?» Мы с водителем почти хором: «Понятно. Просто КАФЕ»(действительно. Просто КАФЕ). Периметр, действительно, освещается. Но видно его только после поворота от чулочной фабрики. Сама б ни в жизнь не нашла.

Заявление на КС и передачу.
Парковка находится за спортивной площадкой и зданием администрации. Так что все сумки тащим мимо этого здания по дорожке, мимо ворот, двери КПП в дальний (естественно, что актуально с тяжелыми вещами) угол от парковки. По зеленой лесенке наверх. Дверка комнаты приема передач открывается в 8 утра. На стенах — образцы заявлений, еще какие-то уставы и выписки и прочее.
Я, правда, хотела сэкономить время и потому взяла с сайта Идрицы образцы заявлений на КС и передачу. Вобщем, зря я это сделала. т.к. шапка там была неверная — все равно пришлось все переписывать. И приписки про ответственность не было.
На момент моего приезда, 9 января 2011года, шапка для заявлений выглядела так (в правом верхнем углу листа обычной тетради в клеточку пишем)
Начальнику ФБУ ИК-3 УФСИН
России по Псковской области
полковнику внутренней службы
Ляшкевич А.В.
От гражданки ФИО
проживающей АДРЕС (по паспорту!)

Далее отличается только текст самого заявления.
НА КС
Заявление
Прошу предоставить краткосрочное свидание с осужденным ФИО, год рождения, номер отряда.

Дата Подпись


НА ПЕРЕДАЧУ
Заявление
Прошу принять передачу (бандероль) для осужденного ФИО, год рождения, номер отряда. Перечень:
1.Наименование-кол-во-вес
2....
3....
Передача подготовлена лично мною с указанием полных установочных данных и адреса проживания отправителя. Запрещенные правилами внутреннего распорядка учреждения предметы и вложения в передаче отсутствуют.
Предупрежден(а) об уголовной ответственности за передачу изъятых из гражданского оборота предметов, изделий и веществ.



Дата Подпись



Я писала пункты так (т.к. у меня каждая вещь-пакет были завешены):
1.Хрен Махеев столовый-1уп-155гр
2.Морковь сырая мытая-6шт-660гр
3.Салат крабовый -1пакет-1500гр


Правда, по моим весам и подсчетам у меня в каждой передаче оставалось грам по 150-200 «свободных», а по весам свиданщиц — грамм 350 лишних получилось. Но пропустили. За что девушкам отдельное спасибо. Про салат, правда, спросили, сама ли делала (рис+кукуруза+яйцо+крабовые палочки, без майонеза). На что я ответила, что покупных без майонеза не бывает, а вторая свиданщица сразу сказала, что самоделка это -крабовые палочки порезаны нестандартно :-) криво-косо.

Сахар у меня был в прозрачной заводской упаковке — все пересыпали в пакет. Хлеб и свежий богларский перец порезали пополам. Торты — на несколько частей. Ножи все время вытирают,кстати. Кетчуп, сгущенка и майонез были у меня в мгякой упаковке — свинтили все крышечки. Хрен и горчицап были в упаковке а ля зубная паста — тоже свинтили крышечки и сняли пленку, защищавшую сам носик. Бутылки чудо-йогурта тоже просто свинчивали — убеждались, что не открывали их до этого.
Дезодоранты я и сама открыть не смогла, и свиданщицам не удалось :-)
Гели для душа были у меня Чистая Линия в прозрачной упаковке, но сами гели были непрозрачные — свинчивали крышки и трясли.
Курица-гриль у меня была в Ашановских же пакетах с фольгой и ценниками — открывали просто.
Чай в пакетиках и в пирамидках— весь переложила сразу в прозрачные пакеты по сортам. Если везете нечто типа чаев Тесс, когда каждый пакет чая в отдельном пакетике — распаковываете все непосредственно до фильтр-пакетов! А то после обеда, чтобы поскорее попасть на КС, мы помогали все это распаковывать тем. кто передачи привез во второй половине дня (сначала передачи все принимают. Потом заводят тех, кто на ДС, потом тех. Кто на КС. Так что одно дело оторвать час от ДС и другое — один час от двухчасового КС!)
Сигареты — все вынимаем и ссыпаем в пакет из упаковок.
Спички — высыпаем в пакеты. В каждый пакет несколько «черкашеков» вкладываем.
Лапша быстрого приготовления — прям кирпичиками в пакеты вынимаем из упаковок и туда же складываем пакетики со специями (не видела, чтоб их вскрывали).
Конфеты — если не в прозрачной упаковке (см.фото в рекомендациях к КС, ДС и посылки) — все разворачивать. Тоже помогали во второй половине дня семейству одному.
Варенье (заводское.в ведерке. Фото есть все в той же теме краткой про КС , ДС и посылки) — сказали, что вообще-то не положено и что в СУС точно бы не пустили. Варенье вскрыли, оставили в ведерках, но все изрезали ножом.
Кофе — хоть 3 в 1, хоть заварной — все высыпаем в прозрачный пакет.
Если народу немного и время терпит, то свиданщицы сами помогают все распаковать.
Чай заварной у меня был в заводской упаковке (Русская чайная компания) прозрачной— все равно пересыпали, но заботливо вырезали картоночку с сортом и вложили в пакет, за что девушкам огромная благодарность. Сорта не смешивали.
Приправу(Универсальная «Русский продукт») - тоже народ ссыпал в один прозрачный пакет.
Печенье «Крекер» и «Овсяное» - у одной женщины было в непрозрачной упаковке. Но, видимо, было куплено в магазинчике возле шлагбаума — пропустили без всркытия упаковки. Другого объяснения не вижу (да и на КС женщина сходила сначала. А уже потом передачу передавала, а не наоборот...)

Но те, кто ездит часто, говорят, что это просто почти не досматривают. А вот до этого за несколько месяцев ДО кто-то попытался запрет пронести. Так там у всех потом и сигареты ломали, и лютовали жутко на предмет «можно-нельзя».

Спортивные костюмы почему-то нельзя, хотя над воротами висят правила, допускающие эти самые костюмы.

Подаем в окошечко неспешно все, что хотим передать. Свиданщицы проверяют и складываютв коробку на весах электронных (с нашей стороны зачем-то стоят весы обычные со стрелкой). Не знаю, в чем там ЗК уносят всю предачу, но у меня спросили, буду ли я сумку-баул свою передавать... Так что лучше, наверно. Все же пару -тройку пакетов кг на 30-50 приложить.
Когда я сказала, мол, может вы часть пакетов моих для прочих упаковок оставите, ибо у меня их было в избытке — по 2-3 вещи паковала в отдельный пакет, свиданщицы засмеялись и сказали, что ЗК — ужасные Плюшкины, им все надо, пусть радуются :-)

КС. Подали в окно передач паспорт и заявление. Сначала принимают передачи. Потом свиданщица заполняет стандартный бланк, я ставлю свою роспись и жду. Пока свиданщица соберет все необходимые ключи. Выходим на улицу и идем почти к воротам полосатым. Слева от них-дверь КПП. Запускают по 3 человека без учета свиданщицы. Если зашли перед вами те, кто идет на КС, то вы стоите и ждете на улице (место там достаточно открытое... ветерок.. Так что учитывайте это зимой.
Пока стояли (долго что-то даму перед ДС проверяли) читала плакат про правила. Уточнила, чем провинились цветные карандаши — почему их нельзя. Свиданщица сказала, что могут карты рисовать (ага, а простыми пишущими предметами не могут). Спросила, можно ли, если приехать на ДС, выходить инога и звонить домой, а то дети малые дома — свиданщица улыбнулась и сказала, что можно.
В КПП шел ремонт! Пылюга! Мелкая такая и противная! Свиданщица сдает наши паспорта с заявлениями и свое удостоверение тете за стеклом. Туда же сдаем выключенные телефоны. У меняч с собой был мини-рюкзачокс платочками-ключами и прочими помадами — его оставить было негде. Пришлось вешать на стоящие рядом же леса строительные. Свиданщица озвучивает все тете за стеклом, мол. Мы оставляем рюкзак (его не досматривали). Я сама по своим карманам прошлась, нашла 200 рублей :-) Могла б пронести попробовать :-) Но сунула в рюкзак — свиданщица тут же тете за стеклом все озвучила, мол, оставляем рюкзак, в нем 200 рублей! (остальное я все оставила в машине, т.к. водитель меня ждал под Идрицей — спал :-))

Далее меня попросили снять очки и ремень (полная засада. т.к. джинсы неизбежно падали, что очень веселило свиданщицу и тетю с КПП) и пройти через рамку (сначала открывают решетку, потом включают рамку, идешь через нее)...Звеню... Свиданщица совершенно нормально спросила, что железного есть... Сняли куртку...Звеню... Заподозрили косточки в лифчике и кнопки на джинсах... Свиданщица взяла на КПП ручной металлоискатель — не звеню! Плюнули, свиданщица сказала, что что-то там подпишет из-за моего «звона»... Я уже оплакала ремень и очки (ага.я вдаль не вижу как раз... и штаны падают...) Но тут мне их вернули. Меня свиданщица вперед пропустила. Сама тоже через рамку прошла. Прошли через вторую решетку. Стоим в предбаннике между зоной, на которую дверь открыта и волей за двумя решетками. Всех ЗК, стоящих на крылечке, видно :-) Дверь там новая, открывается в этот самый малюсенький предбанничек... Далее по коридору, мимо двери КДС...
В комнату с зелеными стенами... Со стороны ЗК стоят табуреточки,у нас — бархатные стульчики. Столы узенькие, но с бордюрчиком. Между столами около метра расстояния. Опять же — ремонтная пыль повсюду. Первую часть свиданки я честно подпирала собой стену. Пока на вторую часть не завели ЗК, выпросила у свиданщицы тряпочу — протереть все.
Между столами реально висит картина зоны :-) так что можете попросить своего осужденного рассказать, что там и где ( а потом выйти и левее комнаты приема передач за забором увидеть ту самую церковь, с лесенки видно лучше) :-) На стенах еще картиины, наверное, какие-то местные пейзажи.
На свиданку заводят, как примут все передачи — говорят, я рано попала, часов эдак в 10. В 11-57 уже за мужчинами пришли,а потом и нас увели (свиданщица, которая меня привела, сидела все свидание.. потом еще женщину привели — но вторая свиданщица ушла...) Сказали к 13 часам подходить тем, кто опять хочет на КС (опять свиданщица пропуск заполняет). Во второй половине дня народу значительно больше - кто передачу привез, кто на ДС. Так что пока их всех обсулжат, никаких КС.

Из заснятого на стендах:
Время работы КДС с 8 до 17
Время приема передач с 8 до 17
Краткосрочные свидания с 9 до 13 и с 13 до 17 (списано с объявления!)
Длительные свидания 14-30
Выдача посылок, передач, бандеролей 8-30 до 17 часов

Стоимость комнаты ДС на сутки-350 рублей (рядом отдельно перечень того, что в эти 350руб входит :-) Видимо, если не оплачивать комнату, то пользоваться ТВ и душем нельзя :-))

Сообщение отредактировал yalo - 19.12.2011, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 17.1.2012, 8:02
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



январь 2012 года.Будьте бдительны! Изменились данные в шапке для заявлений (тексты остались такими же!!!)
Теперь заявления пишутся на имя Владимира Ильича Матвеева - свиданщицы говорят, был он И.О., а стал вр.И.О. В чем разница - так и не поняла, но шапка для заявлений теперь выглядит так:

И.О. Начальника ФКУ ИК-3
УФСИН России
по Псковской области
подполковнику внутренней службы
В.И.Матвееву
От гражданки ФИО
проживающей АДРЕС (по паспорту!)

В комнате для КС пыли уже нет. но и что-то как-то ремонт как таковой и не ощущается. Вроде как сидельцы говорят, что в КДСе был ремонт. Свиданщица говорила рядом сидящей маме с сыном, что теперь длительные свиданки бесплатные все (ну. традиционно, а бумажку с расценками про улучшенные условия никто никуда не убирал).

Если приехать к открытию (часам к 8-9), то можно почти сразу попасть на ДС. При условии, что все заявления в порядке.
Учтите, что на КС в пятницу могут долго не заводить, т.к. по пятницам в ИК планерка: если свиданщицы на месте, то вести вашего сидельца на свиданку некому. Просидеть можно и до 10,и до 11часов. А с 12 у свиданщиц обед. Но девушки там понимающие, так что лишние минуты от свиданий стараются не отнимать.

Из личного опыта, особенно касается жителей крупных городов: привозите с собой свиданщицам чистые прозрачные пакеты для перепаковки-пересыпки продуктов (прозрачные полосатые я тоже привозила). В супермаркетах их валом, дома они скапливаются, а там пакеты очень нужны - лишними никогда не будут. И девушкам поможете, и другим сидельцам, и доброе дело сделать вообще не лишне. Я в этот раз на оптовом складе специально закупила небольшие пакеты и с зип-локом (они произвели в прошлый раз наибольшее впечатление, да и запахи в них лучше сохраняются), и простые майки... Пакеты а ля "Ашан" тоже приветствуются.
И, если есть возможность, запаситесь чистыми тетрадными листиками - там оставить. Разлетаются в момент, хотя уж и народу-то было немного.

Передачки принимают строго по 1 передаче на 1 паспорт.
Бандероли не принимают (это которые до 5 кг)! Идете и отправляете на почте! Я отправила с утра, до обеда ( с 13 до 14),а вечером бандероль уже в колонии была ( а я-то волновалась - не пробивалась она по сайту почты России!!! )
На почте очень вежливые дамы работают, к слову. Все покажут-расскажут. Делают все очень быстро.

Соки переливаем в прозрачные бутылки.
Белые сыпучие вещества, типа сахар и сухие сливки, я принципиально привезла в упаковке заводской, чтоб свиданщицы эти подозрительные порошки сами пересыпали.
Принимают яичную лапшу Роллтон.
Так же видела какого-то дедушку, который хвастался тем, что привез девушку из Питера - снял ее с рейсового автобуса в Опочке (учитывая количество сумок у девушки, шедшей на ДС - очень актуальная помощь!), а потом этот же дедушка притащил передачку кому-то. Свиданщицам он знаком, т.к. сначала они нас на КС повели и забирать народ с ДС, а уж потом только к нему с передачкой вернулись. Видимо, дедуля так подрабатывает, т.к.весьма юморной товарищ, делился активно опытом и подтрунивал над пришедшими на свиданку :-)"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaryJane
сообщение 8.2.2012, 18:17
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4265
Регистрация: 2.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5910



Цитата(kotirada @ 27.12.2009, 21:47) *
Начальник: Ляшкевич Андрей Витальевич
Заместитель начальника[/b] по воспитательной работе - Леонов Виктор Владимирович
Почтовый адрес: 182296, Псковская обл., Себежский р-он., п.Идрица, ул.Лесная, 12
Контакты:
(81140) 44-003
(81140) 44-227

Начальник: Ляшкевич Андрей Витальевич

Телефон: 8(81140) 4-42-29, 4-40-03
E-mail: [email protected]
сайт: idrica.ru

Ссылка на официальный сайт УФСИН Псков ИК 3: http://ufsinpskov.ru/units/ik/3/

Сообщение отредактировал MaryJane - 8.2.2012, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайя
сообщение 23.2.2018, 16:18
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 18789



Поезда больше туда не едут. Из Москвы можно ехать автобусом или поездом до Великих Лук (оттуда едет согласованный с приходом поезда автобус до Себежа, делает остановку в Идрице), или рижским поездом до Себежа, или поездом или автобусом до Пустошки, оттуда на такси в Идрицу. Расписания см. в инете, поезда отправляются с Рижского вокзала, автобусы с Тушинской автостанции.

Автобус "Спб-Себеж" делает остановку в Идрице. Можно добраться также с других направлений.

В Идрице, Себеже и Пустошке есть нормальные недорогие гостиницы, если приезжаете ночью.

На КС теперь приезжать только с утра, заявление сдать до 9 утра. КС через стекло, телефон. На КС мало кто ходит, скорее всего будете одни.

В КДС нормально. На кухне две раковины, две плиты. С собой берите постельное и ложки, посуда там вся есть, даже кружки теперь в комнатах стоят. Душ норм, есть стиральная машинка.

Нововведение: с длительного выводят сначала зк в 13.30, потом вас (через какое-то время, не всегда быстро). Заводят по-разному, часто бывает, что можно зайти уже часов в 10 утра.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайя
сообщение 10.4.2018, 22:28
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 18789



Вношу обновление. Теперь можно добраться непосредственно в Идрицу на поезде "Латвия-Экспресс" Москва-Рига, курсирует ежедневно. Прибывает в Идрицу и отправляется ночью, так что размещайтесь в гостинице "Тройка". Также в составе этого поезда - прицепной вагон СПб-Рига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:25