Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Псковская обл., п. Серёдка, ИК-4 строгого режима
kotirada
сообщение 27.12.2009, 17:42
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Почтовый адрес:180530, Псковская область, Псковский р-он, пос. Середка
Начальник: В.С. Артимович
Контакты:
8(8112)17-14-61
8(8112)17-11-35
8(8112)17-11-47 (тел./факс)
Как доехать
1. На поезде МОСКВА ОКТ - ПСКОВ ПАСС, № 010А, отправление в 19.23, поезд прибывает в Псков в 7.30 утра. Стоимость плацкарта 940 руб. Смотри на сайте ржд.ру
От Пскова до Середки можно доехать на пригородных автобусах (с автовокзала)
Расписание см. тут http://www.pskovbus.ru/pag/r_prig.html
Или от вокзала можно взять такси
2. На автобусе – Москва –Псков, отправляется со Щелковского автовокзала- по понедельникам, средам и субботам в 20.00. Стоимость 1000руб. в Псков прибывает в 10.55
Назад из Пскова отправляется в эти же дни в 15.30
3. На самолете Рейс осуществляется ежедневно по рабочим дням на самолете ЯК-40 ОАО "Саратовские авиалинии". Вылет из столицы - в 19.10, прибытие в Псков - 21.00. Вылет из Пскова в 7.15, прибытие в Москву - 9.05.Прибытие в Москве в аэропорт«Внуково», в Пскове - в аэропорт «Псков» ,Время в пути -1 час 45 минут. Регистрация на рейс в аэропорту Пскова начинается всего за полчаса до вылета. Цена билета в один конец - 3 500 рублей без комиссии
От Пскова до Середки можно доехать на пригородных автобусах (с автовокзала)
Расписание см. тут http://www.pskovbus.ru/pag/r_prig.html
или от вокзала можно взять такси

ДС и КС- ваш з/к заранее пишет заявление на имя начальника, после его подписи, з/к сообщает вам, числа. Можно ехать . Комнаты есть обычные и люксовые
Информация для росписи: едете в загс, заполняете свою сторону, передаете вашему сидельцу, он заполняет свою сторону, заявление д.б. заверено либо начальником колонии или нотариусом (уточните в колонии или Загсе). Также оплачиваете госпошлину. Далее едете в Загс г. Пскова. Отдаете заявление. Вам назначают дату. Можно и по почте все это сделать
Адрес и телефон Загса.
Адрес:180006, Псков, Школьная ул., 26
Телефон:(8112) 720753
Официальный сайт предприятия, открытого на базе ИК-4
Здесь можно ознакомится с деятельностью ИК-4
http://itk61-4.narod.ru/main/main.html
Общее
1959 году на базе МТС в поселке Середка, Псковского района была создана ИК-4. Под непосредственным руководством первого начальника учреждения, небольшая группа бесконвойных осужденных начала строить жилую зону, устанавливать заборы, охранные сооружения, началось строительство промышленной зоны. Более 30 лет учреждение наращивало объемы выпускаемой продукции: калориферов, отопительных агрегатов, вентиляторов, продукция пользовалась успехом не только в Советском Союзе, но и шла на экспорт, в следствии чего улучшались условия содержания осужденных. В данных сложных экономических условиях, после распада налаженных экономических связей, учреждение старается сохранить производство основной продукции, выпуск садово-огородного инвентаря, изделий деревообработки. В учреждении накоплен большой опыт по взаимодействию с общественными и религиозными организациями в вопросах духовно-нравственного воспитания спецконтингента.

Гостиницы г. Псков http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=12

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 9.11.2011, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 3.1.2010, 20:42
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта

Сентябрь 2009г
... мое мнение - плохое. а особенно есть там такой замнач. по биор, так это вообще г.... да и не только администрация там такая.. есть и среди сидельцев....
что касается положительного.. ну, пожалуй в ларьке довольно-таки приличный ассортимент. в камерах сейчас ремонт сделали - стало что-то похожее на "уют" своего рода. это под крышей. про лагерь ничего сказать не могу...

... К сожалению знаю я этого "зам начальника", и с вами полностью согласна.Пару раз пересекались с ним....)))Про ларек порадовали.Хоть что то в плюсе...Я повторюсь,меня все там интересует,слышала там какие то новшества в виде запрещенных банных полотенец,и телевизоров....Может быть я немного не суразно выражаюсь, но вы меня тоже поймите, у меня муж там.....А в информации меня оберегает))))Очень хочеться,что бы все это скорее закончилось!

... зависит от того где именно там у вас муж, под крышей или в лагере? в лагере еще более менее сносно, а под крышей - жесть. там не то что полотенца банные и тем более телевизор (вообще фантастика!) там проще сказать что не запретили! был момент когда зубную пасту запретили держать в камере, но это вроде бы быстро отменили.

... но вообще, насколько я знаю, все-таки это еще на самое плохое место среди прочих, хотя конечно персонал там - отвратительный в большинстве своем. собираюсь поехать туда познакомиться непосредственно с хозяином, но чувствую это будет далеко не благоприятное знакомство для моих нервов.

....Я на свидании в прошлый раз видела как раскурочили ножом твердый дезик, который дама привезла мужу на ДР!Каждый раз еду туда и думаю, а что теперь там по другому...То заявление на свидание потеряют,то с утра документы возьмут, а запустят часика в 3-4...

... С самим начальником я тоже сталкивалась, но он мне как раз помог,плохого сказать не могу..Да и хорошего тоже.Все по их же халатности и происходит.Весь ужас заключается в том, что все они там смотрят на нас как на врагов народа..и относяться так же.


... И снова, здравствуйте!)))Я вернулась.Счастливая и грустная.Уезжать оттуда каждый раз тяжелее и тяжелее.Мне не привыкнуть,а муж говорит что нормальный человек к этому не привыкнет!Из новшеств...господин Денисьев сейчас ИО начальника ИК....))))) Ну как всегда бардак с бумагами... в прошлый раз с мужа оплату за комнату на длительное свидание сняли, нам сказали что ничего нет, мы оплатили.Выяснилось потом,2 раза...В этот раз так же хотели.....я в буджетную организацию заскачила с таким видом, что сразу все нашли!!!

Декабрь 2009г.
...А что в Середке опять твориться?!Говорят "первоходов" переводить в Сосновый Бор будут....Это где то под Себежем....

...Середка уже образцово-показательная!Мой говорит, комиссии через день, каждый день!Всех возят показать как в Середке классно!)))))

...А в чем заключается "образцово-показательность" зоны? Очень интересно. Что там сделали такого?!

...Это действительно так, там контингент подобрался.....То осужденный комисию по правам человека прегласит, то на руководство калонии в суд подаст...Кстати суд присудил отдать деньги заключенному Правда и тому по УДО не светит, но как приятна ситуация!!!!!Что же руководству не стараться, тропинка то протоптана!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 9.11.2011, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milana586
сообщение 10.3.2010, 13:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2009
Из: Питер
Пользователь №: 2754



Ездила на ДС в феврале 2010.Добраться до Серёдки от Пскова можно на автобусе(я ехала в 6:00),маршрутке и такси(500-650руб).В 7 утра уже в Серёдке.Лучше приехать пораньше(если получаеться).Завели быстро часов в 10 утра.Правда ждали любимых минут 30-40.Если есть лимит,то со свиданки он может вынести то что остаеться.Если на другого лимит,то лучше передавать до свиданки. После свиданки могут не принять,говорят:"приезжайте на следующий день и передавайте!"Бред полный. Три варианта комнат:люкс(1000 руб/сутки,трудно попасть),полулюкс (1 комн. 500руб/сутки)и обычные(300руб./сутки).Мы были в обычной..В комнатах ОЧЕНЬ холодно!DVD,эл.чайников-нет.Телевизор,если настроить ловит 5 каналов(3-нормально,2-хреново).Холодильники два,один в кухне,второй в коридоре.Душ в ужасном состоянии.Вода горячая или рано утром или поздней ночью(в течении дня не успевает нагреваться)Курить можно только в туалете и прогулочном дворике.Проверка в 7:00 утра и в 22:00.Причем утром стучат так,что подпрыгиваешь на кровати)).В передаче запрещены сах.заменители.Сахар-только по разрешению начальника.Духи,дезодоранты-только на твердой основе.Майонез,кетчуп в мягкой упаковке.Разрешены яйца сырые,молоко,кефир в прозрачных пластиковых бутылках.Семечки только в очищеном виде.Вроде всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 27.7.2010, 15:05
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта март 2010г.
Цитата.......Псковская область... Серёдка. ИК-4.
Никак не могу сложить впечатления об этом учреждении...
Езжу к мужу туда уже 4 года.
Раз на раз не приходится.
То всё по-человечески проходит: и запустят на свидание, не заставляя долго ждать, и досмотр пройдёт без жёсткости, оставят все привезённые вещи и продукты, и отношение (пусть хоть и не очень дружелюбное, но спокойное).
Другой раз приеду- промурыжат часа 3-4 после того, как документы взяли на свидание, обхамят,сумки так переворошат - мама-не горюй!тапки мне распороли, потом на свидании ходила с рваными подошвами, постоянно дёргают мужа на свидании , даже на какие-то анализы прямо на второй день однажды забрали (прямо из постели вытащили). Ужас какой-то! Могут и оговорить, и подставить! Столкнулась лично и с такими вещами...
Вот сейчас собираться на свидание надо через 2 недели. А я боюсь. Не знаю, чего и ждать! Чего опять Денисьеву в голову взбредёт? (это зам нач. колонии). Поняла только одно - гнилой он человек и к осужденным относится предвзято! Грустно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADYA1975
сообщение 10.3.2011, 3:18
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 6698



Цитата(Хитрая Лиса @ 4.2.2011, 14:24) *
Девочки, кто знает, что там происходит в Середке???Мой говорит настали Смутные времена..поговоаривают о смене Хозяина...проверки не вылезают от них..шманают всех-ментов и заключенных....у последних там вообще все жестко-все по форме одежды,личных вещей нет все отобрали..многих в шизо по закрывали..все действия по графику и расписанию...
может кто владеет инфформацией??а???

Мой говорит, что хозяин в отпуск идёт. Будет на это время ИО. Да...Проверки и маски там зачастили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laima
сообщение 11.3.2011, 13:12
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 4276



Цитата(Хитрая Лиса @ 4.2.2011, 11:24) *
Девочки, кто знает, что там происходит в Середке???Мой говорит настали Смутные времена..поговоаривают о смене Хозяина...проверки не вылезают от них..шманают всех-ментов и заключенных....у последних там вообще все жестко-все по форме одежды,личных вещей нет все отобрали..многих в шизо по закрывали..все действия по графику и расписанию...
может кто владеет инфформацией??а???



В Серёдке будет новый начальник колонии-Леонов Виктор Владимирович.До этого бал замполитом,затем зампобором в ИК-3 в Идрице.Ждите перемен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хитрая Лиса
сообщение 26.4.2011, 12:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 10758



Что то я уже не понимаю, что происходит в Середке...Артимович вышел, потусил 10 дней..и с сегоднешнего дня сдал пост опять....вообще какому то левому кренделю...который сразу пообещал *золотые горы* ЗК.......ччто блин там происходит,хотелось бы знать... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 27.5.2011, 19:29
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



— 27.05.2011 16:51, обновлено 27.05.2011 19:42 —

Заключенные колонии в Псковской области захватили шесть сотрудниц медчасти. В обмен на их освобождение они потребовали деньги, машину и спиртное. Помещение пришлось брать штурмом, в ходе которого оба заключенных были ранены.
В пятницу днем в колонии строгого режима № 4, расположенной в 70 километрах от Пскова, рядом с поселком Середка, заключенные захватили заложников.
«Двое осужденных — обоим нет 30 лет — находились в помещении медчасти колонии, — рассказала «Газете.Ru» представитель ФСИН по Псковской области Юлия Алешина. — Они захватили в плен шесть женщин — врачей и медицинских сестер. Это вольнонаемные сотрудники, они не относятся к ФСИН».
«Они требуют дать им денег, автомобиль и спиртные напитки», — сказала Алешина.
Захватчики не сразу решили, сколько им нужно денег, они называли все новые и новые суммы. По данным «Интерфакса», в частности, они требовали 40 тысяч рублей. На вопрос, есть ли у заключенных оружие, представитель службы не смогла точно ответить. «Но колония — это режимный объект, так что оружия у них не должно быть», — сказала Алешина. Впрочем, она не исключила, что осужденные могли найти острые предметы в помещении медчасти. «По имеющейся информации, заключенные угрожают медсестрам колющим предметом», — сообщили «Газете.Ru» в Следственном комитете РФ.
По словам представителя ФСИН, оба преступника были осуждены по нескольким статьям, в числе которых есть ст. 105 УК РФ (убийство).
«То есть им предстояло еще долго сидеть», — пояснила Алешина.
На место тут же прибыли группа спецназа УФСИН и психологи. «Также в колонию выехал руководитель следственного управления и следственная группа, создан штаб для проработки вопроса об освобождении заложников», — добавили в СК РФ.
В ходе переговоров заключенные решили освободить одну женщину.
Отпущенная заложница — 71-летняя Нина Сидорова — рассказала РИА «Новости», что заключенные угрожали ей и ее коллегам ножами и ножницами. Ее они отпустили, как самую пожилую. Для переговоров сотрудники правоохранительных органов привлекли близких заключенных. «Одному из них звонила его любовница и просила отпустить нас, — рассказала Сидорова. — Но он сказал, что ему и так дали двадцать лет, а теперь за захват заложников дадут еще больше, так что, говорит, терять мне нечего».
Дальше переговоры застопорились. На штурм медчасти отправился спецназ «Зубр» ФСИН Псковской области. Журналисты, собравшиеся вокруг входа в учреждение, передавали, что с территории доносятся стрельба и взрывы. Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов объявили, что при штурме один заключенный был убит, а второй захвачен. Однако во ФСИН опровергли гибель осужденного.
«Один осужденный был ранен при штурме, — сообщила Алешина. — Он был доставлен в больницу». По данным областного УВД, ранены оба.
«Оба осужденных, захватившие заложниц, при спецоперации по освобождению тяжело ранены и увезены в больницу», — сказал «Интерфаксу» начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.
Одна из освобожденных заложниц тоже получила ранение — ножевое. «Это всего лишь царапина — три сантиметра за ухом, — сказала представитель управления ФСИН. — Ее осмотрели врачи».
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ (захват заложников).
Также следователи проверяют, законно ли было использовано табельное оружие при освобождении пленников.
Неделю назад в Хакасии спецназ освобождал сотрудников колонии, которые также были захвачены заключенными. Однако позже власти заявили, что это были учения, о которых было известно только начальнику местного ФСИН — остальные думали, что захват реален. «Нет, у нас точно не учения», — заявила Алешина. Получить комментарий ФСИН России по событиям в Псковской области не удалось

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/05/27/3631057.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хитрая Лиса
сообщение 27.5.2011, 22:37
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 10758



Из-за 2х недоносков, страдать теперь будут все....Господи,до сих пор не понимаю как пережила сегодняшний вечер, пока новости не появились...
Ситуация на лагере критическая...что будет дальше никто не знает, но ничего хорошего не ожидается..медчасть закрыли на неопределенное время.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 9.11.2011, 18:16
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта октябрь 2011г.
сейчас начальник Фана Константин Григорьевич.

ДС с нерасписанными-вопрос решаемый,но может занять некоторое время.Если зк работает и характеристики хорошие-то ещё лучше.Для жён проблем нет.Комнаты хорошие,всё цивильно.На КС если оно положено,пускают всех.
На общих условиях передача положена раз в три месяца,но можно и каждый месяц через лимиты.Нельзя продукты,которые подлежат термической обработке.Можно консерванты,фрукты,овощи любые кроме сырой картошки,сухофрукты,мюсли,конфеты и прочие сладости(если в прозрачной упаковке,то можно не разворачивать),сигареты в пачках(разворачивать не нужно).Свидания раз в 4 месяца(но можно решить и чаще,если есть финансовая возможность).3 длительных и 3 краткосрочных в год-если положняковых.Заводят на длительные после обеда,выводят в 11 утра или в час дня( по желанию).Проносить можно практически всё.Кроме наркоты,оружия ,алкоголя,телефонов,аудио и видео аппаратуры.Деньги и драгоценности сдаются в сейф.Тщательность досмотра зависит от смен.Комнаты есть простые,которые в свою очередь делятся на два типа:есть простые на первом этаже,есть простые на втором-разница в том,что на первом этаже во всех комнатах две односпальные кровати,а на втором в комнатах по одной двуспальной кровати.Всего около 20 комнат.Есть полу-люкс комнаты-их 2 и люкс-одна.В полу-люксе есть холодильник,а люкс-это можно сказать отдельная квартира(кухня,душевая,туалет,плазменная панель,домашний кинотеатр,караоке,мягкий уголок,кухонный гарнитур,отдельный коридор,холодильник двухкамерный,звонок,как в квартире)всегда расписан на два три месяца вперёд,стоимость 1000р в сутки.Полу-люкс стоит 500р сутки.Простые комнаты 300р.сутки.В простых комнатах по два холодильника на каждом этаже.(не все помещаются продукты бывает).Простые комнаты скромные,но вполне приемлемые.Тумбочки,шкафы,столы стулья,посуда,кровати,шторы,телевизоры.Всё достаточно прилично.

Ноябрь 2011г.
телефон такси:88112750100

Что касается краткосрочных свиданий.Быстро запускают,всё без проблем,но есть одно но.Ваши 4 часа разбивают по 2:с 10 до 12 и с 14 до 16.Два часа перерыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaryJane
сообщение 8.2.2012, 18:03
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4265
Регистрация: 2.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5910



Цитата(kotirada @ 27.12.2009, 18:06) *
Почтовый адрес:180530, Псковская область, Псковский р-он, пос. Середка
Начальник: В.С. Артимович
Контакты:
8(8112)17-14-61
8(8112)17-11-35
8(8112)17-11-47 (тел./факс)

Попросили телефоны найти, пошла сюда, дала эти номера человеку, оказалось, что все номера не рабочие, вот другие номера с официального сайта УФСИН Псков:

Начальник: Фана Константин Григорьевич
Адрес: 181230, Россия, Псковская область, Псковский район, п. Середка, ул. Железнодорожная д. 7
Телефон: 8(8112) 67-11-38, 67-11-47, 67-14-61
E-mail: [email protected]

Судя по всему и индекс не тот
Ссылка на сайт: http://ufsinpskov.ru/units/ik/4/

Сообщение отредактировал MaryJane - 8.2.2012, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brut
сообщение 26.7.2012, 17:48
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 14737



Привет!
У меня вот какой вопрос, мой брат отбывает срок в этой колонии и сказал что всем зэкам родственники присылают 1000р в месяц, якобы сбор на какие-то общие нужды, подскажите кто знает так ли это или очередной развод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 26.7.2012, 19:05
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



Цитата(Brut @ 26.7.2012, 21:12) *
Привет!
У меня вот какой вопрос, мой брат отбывает срок в этой колонии и сказал что всем зэкам родственники присылают 1000р в месяц, якобы сбор на какие-то общие нужды, подскажите кто знает так ли это или очередной развод?

потом еще на чтонить начнут собирать, и уже не по рублю а по 5, за воздух, за воду, а у тех ЗК у которых на воле никого, которых НИКТО с воли не греет , им как жить?, где этот рубль в месяц брать???? вот так чтоб таксу ежемесячную обозначить ... , возможно, НО это не может быть принудительно!!!!... может, уделяет, не может - на нет и суда нет. и ещё , рубль маловато конечно для его нужд каких-то типа бухашки, покуряшки, поэтому где-то похоже на правду, но тут главное уловить момент что бы "во время пути собачка не смогла подрасти", в смысле сумма из рубля до большей не выросла через какое то время. всё от личности зависит. если не доверяете братцу то и не давайте, а если больше рубля не запросит, то смотрите сами....

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 26.7.2012, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brut
сообщение 26.7.2012, 21:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 14737



если не доверяете братцу то и не давайте, а если больше рубля не запросит, то смотрите сами....
[/quote]
Доверия нету, в точку попали. К тому же братец наркоман со стажем, вот я и опасаюсь что бабки на "дрянь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:56