Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис расставания
Багира
сообщение 2.7.2008, 5:22
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Практически всем пришлось через это пройти.
Кто-то стоически выдерживал, как в романе Фенимора Купера про индейцев - "и ни один мускул не дрогнул на его лице", кто-то заливал слезами жилетки знакомых и не очень.
Но тем не менее этот стресс пережили многие, если не каждый из нас.

Расскажите здесь, если еще болит.
Расскажите, если за давностью лет давно отпустило.
Просто поделитесь своим опытом с теми, кто возможно переживает это сейчас (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 2.7.2008, 6:43
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Не знаю можно ли назвать расставанием, то что происходит в моей жизни сейчас...Ведь расстаться можно лишь с тем, кто был, был твоим....Но в принципе как это не назови, пакостно на душе .... Что меня больше всего пугает, это то, что я абсолютно здраво смотря на вещи, понимая, что с этим чиловеком никогда у меня ничего не будет, что он меня не любит, и никогда не любил, а лишь надеялся использовать в своих интересах, не смотря на всю его низость, все его оскорбления, я не могу осознать, что действительно все, конец... У меня вообще, первый раз в жизни было общение, где я настолько многое прощала, и на многое закрывала глаза... От мечты не убежишь, больно, очень больно осозновать, что все это было напрасным...да еще и он в покое не оставляет...Но я знаю одно, чувство собственного достоинства для меня все равно будет на первом месте, всегда. И я постораюсь вырвать эту поганую любятину из своего сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнечная Я
сообщение 2.7.2008, 10:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 135



«Когда последняя надежда уходит, приходит разум!» В моём сердце ещё живет этот человек, но волю чувствам больше не дам. Я так решила и обратной дороги нет! Попытка вернуться к прежним отношениям привела к упрёкам и недоверию, и в какой то момент я поняла-ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Я ни сколько не держу зла на человека, которого любила больше жизни, он сделал так – как считал нужным и правильным.
Был момент, когда я ненавидела этот мир, ненавидела всё, что со мной происходило, но я всегда знала, что из-за облаков выглянет солнышко. Пока этого не произошло….но я сделала большой шаг на встречу новой жизни, и руки я больше не опущу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 2.7.2008, 20:46
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 9.5.2008
Из: владимир
Пользователь №: 591



10 лет назад я рассталась с человеком которого не просто любила - боготворила! просто сказать что было больно - значит не сказать ничего. сейчас мы живем в одном городе. отношений не поддерживаем но и зла не держим. у обоих остались в памяти лишь приятные моменты. я очень благодарна ему за то что он был в моей жизни. и счастлива что мы расстались тогда. иначе не было бы у меня сейчас самого родного и близкого человека и чуда нашего совместного бы не было. бог дал мне намного больше чем забрал. всем кто переживает расставание сейчас скажу что все лучшее впереди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 3.7.2008, 17:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Я бесконечно благодарна бывшему мужу за то, что поняла -
даже когда кажется, что жизнь остановилась , на самом деле она продолжается.
Когда осталась одна - как грудной ребенок, как будто даже ходить разучилась...
В метро ехать не могла, выходила и плакала на станции.
Когда слышала наши "общие" песни, истерики начинались.
А потом как озарение - солнышко светит все так же, а во мне еще столько сил и любви, которыми я могу поделиться с кем-то, значит, по какому-то вселенскому закону, этот кто-то мне встретится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каста
сообщение 3.7.2008, 20:31
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1024



На самом деле не известно что страшнее пережить одно расставание или же жить вечным ожиданием неизвестностью
ощущая каждой клеточкой его близость и одновременно понимая как все вокруг эфимерно
вот сейчас сегодня мы на связи и в душе штиль потом проходит день неделя тишины не выпуская из рук телефона а может что то со связью или баланс на нуле мысли нехорошие и начинаются гонки по вертикали
всегда вместе и далеко это ведь тоже сотни микро расставаний и они ни когда не пройдут бесследно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VeroNika
сообщение 3.7.2008, 22:59
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 682



А я благодарна своему бывшему за то, что просто исчез из моей жизни и не напоминал о себе более. От этого и тяжелее, и легче одновременно. Было невероятно трудно разбить мир пополам... На его и мой мир... теперь уже по отдельности. Было невыносимо больно вырывать эти страницы нескольких лет жизни, забывать человека и вычеркивать наше прошлое, такое родное и близкое, которое и не верилость, что оно прошлое, которое и не верилось, что неповторится!
Было настолько тяжело, что кусок в горло не лез, а просыпалась я с болью на душе. Но я твёрдо решила, что это КОНЕЦ. Я знала, что на моей улице ещё будет праздник, будут гореть яркие огни и будет литься рекой шампанское... Я знала, что эта боль не может быть вечной, и этот процесс выздоравления зависит лишь от меня. Осталось лишь убедить в этом сердце... Но, знаете, оно не глухое! Оно слышит. Говорите с ним, и вы будете им услышаны. Я сказала так: "Сердце моё, я знаю, что ты ещё любишь его, но Я ТЕБЯ люблю больше!!!! И не позволю тебе страдать! Я тебе помогу..." Это была моя борьба за саму же себя... Это была действительно борьба!!! И я хотела как можно больше сократить её. Я хотела снова ожить БЕЗ НЕГО, я хотела снова любить, быть собой и радоваться жизни. Я поставила себе сроки - немножко пострадать, потом адаптироваться и забыться. И я победила в этой борьбе!!! Какое же это счастье было впервые проснуться утром, и осознать, что боли нет!!!! Она отступила! Как мне тогда показалось, ради этого утра я жила всю жизнь)))) Конечно, были моменты слабости, и их очень много... Но потом всё реже и реже. Просто в такие моменты я знала, что это вполне естественно и необходимо организму - всплакнуть немножко, помянуть прошлое... Это нормально. Вытирала сопли - и дальше подымала голову гордо. Самое главное - это не зацикливаться на своей боли, понять, что мы не одиноки в своих эмоциях - многие это переживали и теперь у них ВСЁ ХОРОШО!!
И ещё, не нужно мерить свою любовь болью. Болью измеряется страх. Страх одиночества, страх потери, страх перемен в жизни.. Много чего, но не любовь! И если вы ощущаете боль, значит, где-то в вас поселился чёрный зверь, который будет съедать вас изнутри, пока вы не победите его и свои страхи.
Но и помните одно НО "С любимыми не расставайтесь", а раз уж вы пошли на разлуку, значит, на этом этапе любовь, какой бы она не была, для вас закончилась. И в этом нужно убедить прежде всего себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 16.7.2008, 18:21
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Когда от меня ушел любимый, я была далеко от него... В другом городе. Сначала он звонил, скучал, переживал, ждал, потом вдруг перестал... Интуиция подсказала, что что-то не так. Позвонила сама, потом еще раз, он ничего толком не мог сказать, слышала голоса его друзей рядом, смех... В итоге, признался, что встретил другую, любит ее. Плакал... (наверное, выпил), просил прощения, сказал, что скоро все равно посадят, зачем он мне такой нужен!?! Мне казалось, в ту минуту, что жизнь закончилась. Я плакала постоянно, хотела убежать далеко-далеко, чтоб никого не видеть, ни слышать, чтоб самой бороться с этой болью... ("а ведь он 2й раз предал меня..."). Дни тянулись как вечность, я не могла ни на чем сосредоточиться, ела через силу, хотелось увидеть его глаза, поговорить лично, но...
Прошли 5 дней и я вернулась в город. Видела его, ее... У меня не было сил. Столько ради него было сделано и ... опять на те же грабли!!!
ПЕРЕЖИЛА!!! Правда, прошло 2 долгих месяца реабилитации, чтоб опомниться... Снова полюбила себя, снова вышла на работу, где меня ждали много разных студентов, коллег... Снова появились поклонники. Один его знакомый начал ухаживать за мной: красиво, особенно, интеллигентно, романтично. Кризис расставания прошел... Но этот кризис вдруг начался у моего "бывшего"... Чувство собственничества? Привычка? Ревность? Не знаю, что будоражило его душу, но он вдруг снова стал появляться в моей жизни... Звонки, нежданные встречи... Нужно ли было мне это? Зачем опять все вспоминать и возвращать???
Боль все еще живет. Женщины, как правило, не прощают измен... Я не знаю, простила ли я... Но ЛЮБЛЮ... Иногда кто-то напоминает о его пассиях бывших, плакать хочется, в те минуты я ненавижу его и готова высказать все, что накипело... Но остываю... Когда напоминаю ему, говорит, чтобы забыла, что больше этого не повторится, что лучше для него женщины, жены, любимой, родной не найти...
Не верится, уже ошибалась. Дважды кризис пережила. Еще хочется? Не знаю... Бог видел, Бог наказал... Мой любимый сейчас там - в тюрьме, - и, как он сам говорит - искупает свою вину...
А я снова в заблуждении, сомнении... Сердце любит, а разум не дает опять забыться и надеть розовые очки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алла
сообщение 16.7.2008, 21:01
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 20.6.2008
Из: московская область
Пользователь №: 981



у меня был такой случай...когда посадили моего мужа и я была на него настолько зла ЗА ВСЁ...и встертила я одного мальчика, он был татарином...познакомились когда моему ребенку было 2 года (ребёнок от мужа),было всё оч красиво...но одно но...он не знакомил на протяжении 1,5 лет со своими родителями,но это не беда.у меня ребенок начал взрослеть и осозновать что тот ходит к нам домой и постоянно про него спрашивать,мы встречались только на моей территории можно сказать что он у меня жил,были ссоры...да не спорю...ссоры из за моего мужа,то что я потосянно о нем вспомиала не смотря не на что,он уже сидел....,и вот я начала понимать и мне стаи другие внушать что он со мной из за денег ,хотя я не особо богата,во общем всегда все было за мой счет везде,я просто на это закрывала глаза(((смотрела на него сквозь розовые очки,и спустя 1,5 года безумной любви)))он мне в один прекрасный момент сказал что у него РАК ПЕЧЕНИ,я плакала.........страдала........на мне не было лица,меня не кто не мог узнать(,я говорила ну и что переживём это вместе,он говорил НЕТ,я тебе такой не нужен!!!!!!!я потом спустя несколько месяцев я узнаю что он меня ОБМАНУЛ насчт аткой страше=ной болезни ради того что бы просто расстаться(глупо страшно но это была правда,он просто оказался альфонсом и морочил мозги мне и моему ребенку,а также моим родным и близким,а я верила и переубеждала сама себя наверное(!!!сейчас он тянет деньги из женщины у кот. 2 детей и муж,и кот. на 15 лет его старше!!!!а когда мы еще с ним были вместе я ему говорила если у меня с тобой не получиться жизни,то я буду всегда с мужем кот сидит во что бы мне это не стало,и поэтому я сдесь с вами сейчас,и что самое главное я не жалею что эта история произошла со мной,я гаконец-то поняла что любовь она одна и это мой муж как бы я не хотела этого забыть!!!

надеюсь вы меня поймёте и не осудите ...............................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 17.7.2008, 17:18
Сообщение #10


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Багира @ 2.7.2008, 5:22) *
Практически всем пришлось через это пройти.
Расскажите, если за давностью лет давно отпустило.

Без этого прекрасного состояния души
В своё время не сложились бы эти строки
(заранее прощу простить модераторов и форумчан за бедность слога заключительной строфы):
Не прощу,улыбнусь-улечу вслед за птицей,
Не должна , налегке…не виня..
Ты смешон, мой несбывшийся рыцарь,
Недостойный любви и меня…
Надоело блуждать среди стен мне,
Верить в глупую ложь ..теперь ты
Ожидай,разрываясь смиренно..
Волшебства от убитой мечты,
Неповеришь ,у «маленькой» Альбы
Нет иллюзий – прошли и давно..
Сказка прахом покрылась нетленным..
Отъ@б..сь же ты нах..,гавно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 7.8.2008, 20:58
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Вот интересно...кто уже прошел через это...как вы справлялись с собой, что делать когда понимаешь, что ВСЕ... что нет будущего...баста....осознаешь, что вновь закрыть глаза и простить не сможешь, а уж поверить тем более....и не смотря на это безумно не хватает присутствия человека в своей жизни...Я уже чем только голову себе не забывала, пыталась отвлечься до такой степени, что делов наворотила....ууууу..... Ну никак. Думаю о нем не переставая. Причем абсолютно четко осознаю, что это не любовь. Какая то тяга необьяснимая, я в шоке...Всегда стараюсь себя утешить Соломоновским ...и это пройдет....не срабатывает....ни хрена не проходит(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midi
сообщение 7.8.2008, 22:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1028



История с раком печени особенно царапнула..почти моя история разрыва с той лишь разницей,что альфонс был не снаружи,а за решеткой..и пусть обман не так долго длился и закончился не так плачевно,как мог бы,до сих пор помню,как это больно,когда знаешь,что любимый человек обречен..что ты бессильна и ничего не можешь изменить..и отчаяние..и злоба..да так,что хочется грозить небесам кулаком и швырнуть в Бога чем-нибудь тяжелым..и после этого известие о лжи воспринимаешь с некоторым даже облегчением,пусть что угодно,но пусть ЖИВЕТ..потом мучаешься от обмана и не можешь поверить,что любила недостойного..Мне в ту минуту злость помогла,когда он ничтоже сумняшеся передал мой номер телефона своему приятелю для знакомства..типа я как вымпел или переходящее звено..такое поведение отсекло любовь,как острым ножом..Любовь,но не боль..Помогли немножко друзья-те,что не злорадствовали: А мы тебе говорили..и еще забота моего нынешнего мальчика,который может и не щедр был на теплые слова,но всячески старался меня отвлечь..Однако как это ни парадоксально, что-то вроде настоящего кризиса настигло меня сейчас,когда я узнала,что мой бывший был еще и женат..что ЛОЖЬ была изначально..что на ней-и скорее всего ТОЛЬКО на ней-строились отношения..Ложь как трещина для фундамента-может обрушить всё здание..она отравляет всё..у меня не осталось сейчас ни одного светлого воспоминания-всё ею,всплывшей,изгажено..как будто правда выпил чаю,а на дне стакана увидел муху..и мерзко внутри,и не выблевать..и всё терзаюсь,терзаюсь..как забыть?как заставить себя не думать?как выкинуть из головы?иногда такую ненависть всепоглощающую ощущаю,что аж самой страшно делается..воистину,от любви до нее один шаг..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ducs
сообщение 8.8.2008, 8:48
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 246



Королева,у меня не совсем в прошлом,только только-надо сказать.Как я с этим справляюсь? Ну,во-первых,хоть он и моложе меня намного,я себя очень люблю и уважаю,во-вторых,чем быть под *плинтусом*,лучше одной.Сейчас я понимаю,что не побегу куда то кого то искать,душа не готова,но общаться и дружить-легко,через *немогу*,через *нехочу*. За эти три с половиной года устала я* бояться*...и что оон? и как он посмотритт? Хочется свободы-моральной и финансовой.Не надо зацикливаться_оой,а вот в том то году он на меня таак посмотрел,ойй...а вот мы с ним эдак были..тьву..Есть факт-отношений нЕт,и что борагозить?. Мне как то знакомый сказал,сочуствуя мне- А может у него там что та куда то улетело?( мозги значима))..На что я ответила,Я_и это звучит гордо,женщина,и не я должна думать что у него и куда летает,а он дОлжен забОтиться обо мне.И это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 8.8.2008, 10:28
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(Коpолева @ 7.8.2008, 20:58) *
Вот интересно...кто уже прошел через это...как вы справлялись с собой,


В то самое время сын медкомиссию проходил, и анализ показал гепатит. Сразу оговорюсь, что это была ошибка. Пока сдавали повторный и ждали результата, я поняла, что мир для меня перевернулся на ДО и ПОСЛЕ. Что никакой мужик не стоит даже 5 минут, оторванных от себя любимой и любимых спиногрызов. Тем более жалкое подобие мужика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.8.2008, 10:39
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ну кто мужика с детьми то вообще сравнивает Марго??
Это ерунда полная и сравнивать здоровьеи самих детей не стоит,просто на тот момент оказался сильнее стресс обстоятельством про сына вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 8.8.2008, 10:48
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Так я про то и говорю. Что то должно в жизни случится, чтоб мозги начали в другом напрвлении работать. Тогда и на такие расставания проще смотреть. Переживать и жалеть некогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 8.8.2008, 11:10
Сообщение #17


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Вот у меня проблема в том, что я не могу смириться, что НИЧЕГО не будет...НИЧЕГО...может потому что я человек такой, большую часть жизни проводящий в своих мечтах и фантазиях...просто я так это все представляла живенько, что у меня в голове это реальностью стало, фактом. Ну не могу я поверить, хоть убейте, что ничего не будет у нас с ним, а в тоже время понимаю, что вариантов ноль, вроде и не циклюсь на нем, и на других обращаю внимание, но мысли о нем меня не покидают ни на минуту, да и он не устает о себе напоминать....Это даже расставанием не назовешь, всегда все было абы как, никакой определенности, но это только на словах...в душе то все совсем не так было, никто кроме него не нужен был....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 8.8.2008, 11:22
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(Коpолева @ 8.8.2008, 11:10) *
я не могу смириться

Ну попробуй старое средство. Посчитай все плюсы его и минусы. Прикинь, что может тебя ждать рядом с ним. Попробуй убедить себя, что себя любимую ты не на помойке нашла, и достойна другого. Достойна, чтоб тебя любили, холили,лелеяли, на руках носили... Просто полюби себя сама. Посмотри вокруг и постарайся увидеть, что ты теряешь, плутая в дебрях такой любви. Даже не любви, а болезни. А болезнь надо лечить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ducs
сообщение 8.8.2008, 11:40
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 246



Нет такого слова не могу..Всегда есть чтото,почему ты держишься за эти отношения.Проанализируй.Мне вот -даа...мне с ним удобно было жить,именно жить,мы-просто идеальны были в своих предпочтениях в быту,потому,и не хотелось кого то другого,опять изучаать человека,привыкаать,с годами труднее это.Только,что тОлку лЮбить,если тебя оп колено? Зачем? Кстати,любить тебе никто не запрещает,просто надежду убери,пустое это.
Я вспомнила,когда у меня были отношения с кем то,и в минуты *трудного* периода-когда *что то* *как то* не так складывалось,я делала записи в свой блокнот( чтоб ежли что-перед глазами было)..Бывало,нормально так записей набиралось.Когда отношения заканчивались-пыталась перечитать свои * переживания*..хм...не могла,думала-бОжее..какой тухляяк..
Королева-почитай таки Курдюмова,вправляет мозги,и потом,любовь всё таки это кайф-ане битьё головы о стену)))))..Прорвёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 8.8.2008, 11:50
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Да в том то и дело, что я все анализируя пришла к тому, что будущего нет и не может быть....и себя я люблю, может по этому и не смогла простить обиду....самое сложное отказаться от глупой надежды, отпустить...пока не получаеться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:42