Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блатная романтика
Багира
сообщение 22.6.2008, 21:37
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



В жизне частенько мы сталкиваемся с тем, что особенно молодежь подвержена всяким влияниям блатной романтики, жизни по понятиям. Мол, стучать - это западло, даже если совершено деяние, подподающее под действие уголовного кодекса. Как думаете, чем притягательна уголовная романтика и для чего уголовники бравируют понятиями? У многих уже есть дети или будут, как вы относитесь к этой проблемы и как начнете реагировать, если ваш ребенок начнет такие понятия в речь вставлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 22.6.2008, 21:58
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Я хочу сказать, что современный язык молодежи и не только, весьма сильно насыщен жаргонными словечками и "сленгом"!
Себя очень часто ловлю на том, что иногда в разговор вставляю всякие-разные слова, далекие от чистого русского языка!!! Заразно всё это!!!
А по поводу блатной романтики, мой ребенок в курсе всего происходящего сегодня и в прошлом в отношении моего любимого мужчины!!!
Но, у нас в семье четкая установка, чтобы он не повторял чужик ошибок!!! Воспитываем его в строгости, придерживаясь четкой позиции:
"Как бы не было тяжело в жизни и трудно, не причиняй вреда другим людям!
Тебе никто ничего не должен!
Чужого брать нельзя!
Свои проблемы решай сам! Не проси о помощи, кроме Бога! Но, если есть люди, нуждающиеся в тебе, не отказывай им в своём участии!
Держи мужское слово, особенно перед женщиной!!!.......... и т.д и т.п"
"От тюрьмы не зарекайся" все знают эту мудрость, но в отношении судьбы наших детей многое зависит от нас, от родителей! Хочется, чтобы ребенок оценил правильно жизнь и понял сколько интересного в ней есть, и какие огромные возможности и открытия ему предстоят в будующем!!
Уберечь мы не можем, но наставить на правильный путь должны и обязаны!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 22.6.2008, 22:05
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:01) *
вы все расписали по панятиям .... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Что-то я очень сомневаюсь про фразу: "Держи мужское слово, особенно перед женщиной!
Женщина в понятиях, увы на предпоследнем месте! На первом "Общее!" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фартовый
сообщение 22.6.2008, 22:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 982



Цитата(koma @ 22.6.2008, 23:05) *
Что-то я очень сомневаюсь про фразу: "Держи мужское слово, особенно перед женщиной!
Женщина в понятиях, увы на предпоследнем месте! На первом "Общее!" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)



держать слово на первом месте и не имеет значение перед кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 22.6.2008, 22:23
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:17) *
держать слово на первом месте и не имеет значение перед кем.

Фартовый! Верю! Но, многие совсем не придерживаются этого правила в отношении слабого пола, поэтому на Земле столько несчастливых людей!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фартовый
сообщение 22.6.2008, 22:31
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 982



Цитата(koma @ 22.6.2008, 23:23) *
Фартовый! Верю! Но, многие совсем не придерживаются этого правила в отношении слабого пола, поэтому на Земле столько несчастливых людей!!



потомучто думают что слабому полу можно и фуфла толкнуть, так как женщина может только на обман обидеться или развернутся и уйти. а потом опять кричат той женщине; мол прости и больше этого не будет """ а все рано ворачиваются ко лжи перед женщиной и поэтому все несчастья между женщиной и мужчиной из за лжи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 22.6.2008, 22:52
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:31) *
потомучто думают что слабому полу можно и фуфла толкнуть, так как женщина может только на обман обидеться или развернутся и уйти. а потом опять кричат той женщине; мол прости и больше этого не будет """ а все рано ворачиваются ко лжи перед женщиной и поэтому все несчастья между женщиной и мужчиной из за лжи

Фартовый! Я просто хочу сказать по данной теме, что я воспитываю сына.
И для меня основное понятие, которое хочу ему привить, как "Отче Наш!", что он должен прежде всего реализовать себя по жизни, как мужчина (Сын, Муж, Отец). В этом его главное предназначенье в жизни и для этого он явился в этот мир, и за это несет ответственность перед Господом!!!
Всё остальное придумали люди!! Братство, понятия, блатная романтика, работа, карьера, власть, политика!!! Люди всегда играют в азартные игры со своей судьбой!
Я не хочу, чтобы мой сын играл, Я хочу, чтобы он жил и не творил зла!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 23.6.2008, 9:23
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Это очень сильный метод регуляции молодежью - блатная романтика. Право не знаю пользуется ей кто либо или нет, особенно это явственно на ВТК, освободившихся оттуда, туда же как магнитом тянет, почему не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 23.6.2008, 19:00
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



У меня сын подрастает, и очень часто интерисуется о моём пребывании ТАМ... мне кажется всё это для того чтобы неотстовать от сверстников. Мол посмотрите, я это знаю, а вы это знаете? Как ты некруте, не нравятся мне такие разговоры. Наша молодёжь действительно очень зарожена этой романтикой, что-то хотят подчерпнуть из этой жизни! А виной этого стали те люди которые тюрьму преподносят как санаторий... Всё это неправда. Попадёшь туда, там тебе и почки отобьют и зубы выбьют... поэтому лучше туда не попадать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 19:09
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



. Попадёшь туда, там тебе и почки отобьют и зубы выбьют... поэтому лучше туда не попадать!
[/quote]

Если бы только это (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ... Я вот слышал , что существует распространённое мнение о том , что все молодые люди попавшие в тюрьму становятся пидорами и шестёрками . Так - ли это ?
Еси так , то это от части обосновано - подростковый максимализм и неумение держать свои эмоции при себе могут сыграть злую шутку с самоувереным человеком .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 24.6.2008, 0:53
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



Если моему старшему сыну кто нибудь начнет это как "романтику" рассказывать,на такое он либо у виска покрутит,либо молча про себя сочтет человека идиотом и далее с ним уж и разговаривать не будет.У нас тоже есть незыблемые вещи которых я стараюсь придерживаться в воспитании своих мальчишек,об этих вещах хорошо выше сказала Кома.Старший сынуля у меня к тому же и верующий,причем он сам это выбрал,даже я до него не дотягиваю в чем то.А если кого то так притягивает "блатная романтика"-читайте мою подпись внимательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина
сообщение 24.6.2008, 1:19
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 155



А куда деваться от этой блатной романтики? Если даже те, кто боиться тюрьмы как огня учат "феню", читают "Я-вор", смотрят "зону" и т.д. Больное общество порождает ненормальные ценности. Но почему? Те кто столкнулись с реальностью тюрьмы, говорят, что никакой романтики нет. Так откуда же она? Кто её пропогандирует?

Не знаю что буду говорить детям о тюрьме, ничего не хотелось бы говорить и быть от этого подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурка
сообщение 24.6.2008, 8:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 850



Цитата(Кристина @ 24.6.2008, 2:19) *
А куда деваться от этой блатной романтики? Если даже те, кто боиться тюрьмы как огня учат "феню", читают "Я-вор", смотрят "зону" и т.д. Больное общество порождает ненормальные ценности. Но почему? Те кто столкнулись с реальностью тюрьмы, говорят, что никакой романтики нет. Так откуда же она? Кто её пропогандирует?

Не знаю что буду говорить детям о тюрьме, ничего не хотелось бы говорить и быть от этого подальше.


Кристина, вы спрашиваете почему? А вы сами смотрели фильмы о тюрьме(художественные, например "Фартовый" или "Боец")? там же все так красиво рисуется... Молодой неокрепшей психике это и въедается в память как "романтика"... и дети пытаются подражать героям фильмов, затем начинают учить "феню", читают книжки про тюрьму, про зону и, как следствие, плохое отношение к "мусорам", несмотря на то что они к ним даже пальцем не притронулись, совсем другое дело когда человек уже почуял на собственной шкуре, скажем так, запах тюрьмы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 24.6.2008, 13:19
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



"Боец" - сказка чистейшей воды . Достаточно вспомнить тот эпизод , когда Марьянов поручкался с опущенным вором и ему это сошло с рук . Фильмов о тюрьме много , но по - настоящему правдивых я не встречал . Конечно , для обывателей особенно для молодёжи , всё это выглядит круто , но в действительности всё это далеко не так весело , как показано на экране .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 24.6.2008, 17:24
Сообщение #15





Гости






Меня убило начало..Стучать это западло для меня лично с самого детства было без какой либо романтики и понятий..Я привык жить не жалуясь никому ни на что и во всем в первую очередь расчитывать только на себя..Стукачей и жалобщиков по моему нигде не любят ни в одном коллективе без всяких 'понятий'..А вот тот кто пытается сделать из тюрем или лагерей романтику либо в розовых очках либо просто глупец..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 24.6.2008, 18:06
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Николай, конечно же, стучать это не есть хорошо, но речь сейчас не об этом.
Например, происходит определенное преступление и есть очевидцы, те самые подростки.
Они могли бы спасти положение, вызвав милицию.
Но! Подростки это не делают, впитав в себя как губки, что, мол, данные дейстия будут трактоваться как стукачество.
(Сейчас я не говорю о знакомых, соседях из дома, на которых надо "стучать")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 24.6.2008, 18:27
Сообщение #17





Гости






У меня Багира когда мне 15 лет было ещё мама вызвала милицию после чего факт этого преступления пытались под избиениями в отделе повесить на меня поэтому при слове милиция мне просто смешно подросткам по моему не сказано повезет если вызвав милицию они сами себе потом кучу проблем не огребут..Я по этому поводу такого мнения что если видишь творимый беспредел останавливай сам любой ценой если видишь что это неправильно..А стучать это уже

неправильно..Это мое ИМХО..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 24.6.2008, 18:29
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Не знаю-не знаю, Николай. Огребут только те подростки, которые либо имеют условную судимость, либо стоят на учете в детской комнате милиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 24.6.2008, 22:02
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Наталья написала: "Читайте мою подпись!!!"
Читайте Все!! - "Тюрьма это боль,это разбитые жизни,надежды,мечты,это ад на земле.Храни вас Бог подальше от этого страшного места.Дарите друг другу на сколько это только возможно радость и любовь,берегите друг друга, не делайте любимым больно.Удачи всем!"

Я скажу тоже самое!!! Женой к мужу на тюрьму ездить - это жизнь, это любовь, это верность! По жизни сплялись, перед Богом навсегда....
А матерью - не хочу!!!! Костьми лягу, чтоб уберечь!!!! Кто был в этом кошмаре и врагу не пожелает!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима Дмитриев
сообщение 25.7.2008, 3:42
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2008
Пользователь №: 1210



А мне нравиться блатная романтика. Прикольно а чё. Хорошо красиво отдыхаешь, чувствуешь себя уверенно. Люди уважают. Да за это всё приходиться расплачиваться, кто свободой кто здоровьем а кто и жизнью. Как и за всё в этой жизни. Но и просто так блатной жизнью жить не станешь, выучив феню и повесив цепуру рыжую на шею. Для этого надо своровать её для начала, лучше штук 5 таких. 2 на грев 2 на фестиваль с братками и одну себе заслуженно на шею нацепить. Серьёзная програма не каждый вывезет. Я вот не сидел, подфартило тьфу, тьфу, тьфу, за что и благодарю бога. Чудом пропетлял, спасибо матери и близким, кто прятал выкупал и не сдал. Зато теперь я пожизни никогда не унываю, и никакие трудности меня не испугают. А тюрьма меня никогда не пугала. Вот только недавно страшно стало, суки же компьютер не позволят взять. А я в науку подался, немогу без него.
А мамаши зря волнуетесь мне кажеться. Вот у нас в городе два района блатной рамантикой живут, Малдованка и Посёлок Котовского, и я точно знаю что не от фильма бригада, а просто из поколения в покление дух передаёться, старших слушают. Ну и что, к примеру за один день в центре одну мачалку с клуба на дурку увезут, с лсд не расчитала, один художник под накрутом творческим от водки угарит и один мотоциклет себе башку разнесёт, а у нас на Котовского таких же утром найдут, одного на гопстопе забили малыши жаждующие блатной романтики, потом они же ещё по дороге шлюху трассовую до смерти забьют. И одного у кабака в огороде найдут простреленого, который ночью пьяным по понятиям берёзы расскачивал, а говорили же домой иди завтра по трезвому по базарим. Вот и получаеться всё по ровну. От цивилизации три барана, и от излишней блатной романтики три барана. А раньше в 90 якобы на качелях много народу погибало. Ну да. А сейчас от работы. Вон водилам фирменные поспать не дают заганяли их совсем. Зазевался закемарил за баранкой на трасе, в маршруточку, хлопс и есть 16 баранов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:07