Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Проблемы общения в интернете, Что мешает нормальному общению?
Багира
сообщение 20.6.2008, 3:15
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



На одном из сайтов один пользователь под ником "Умник" писал мерзкие сообщения, вызвавшие на форуме скандал. Это было явное проявление троллинга (от англ. trolling) - размещение в Интернете (в частности на форумах) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну и т.п.
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счете всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.
Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определенные действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: "не кормите троллей".
Поэтому нельзя поддаваться на провокации троллей. Как вы относитесь к этой проблеме, встречались ли вы с троллингом и как с этим бороться? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.6.2008, 8:19
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Игнором бороться. Если на остановке или в транспорте какой-нибудь псих орет, что все козлы, всех перестрелять -перевешать, вы же не станете спорить с ним и в чем-то его убеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 20.6.2008, 8:26
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Понятно, что игнором. Но судя по практике это мало у кого получается (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 20.6.2008, 8:38
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Действительно мало, наш с вами форум яркий тому пример, заходит какой нибудь извращенец и напишет ересь, и понеслось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.6.2008, 9:12
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Bagira @ 20.6.2008, 8:26) *
Понятно, что игнором. Но судя по практике это мало у кого получается (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)

Иногда это просто прикольно. А когда люди на самом деле нервничают и срываются... не понимаю(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 20.6.2008, 9:22
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Чего же непонятного? Просто, наверное, действия такого человека вы на себе не испытывали не разу.
А вот на нашем форуме, кажется, есть такой особо неспокойный мальчик, ну прямо вылитый тролль))) Ну и еще несколько субъектов, превращающих форум в откровенную помойку и непрекращающиеся конфликты.
Хочется понять весь механизм, побуждающий таких людей вести такие "активные" действиям.
Спрашивается, их жизнь что ли чем-то обделила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.6.2008, 9:43
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Bagira @ 20.6.2008, 9:22) *
Хочется понять весь механизм, побуждающий таких людей вести такие "активные" действиям.

Некоторых побуждает зарплата(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Очень хорошая мотивация для таких действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 20.6.2008, 11:18
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



По Вашему обсасывание опять некоторых форумчан достойная тема для Философии??Не вижу ни одного мотива тему развивать,куда вы её направляете.Изначально была хорошая мотивировка и суть,а теперь опять двадцать пять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 20.6.2008, 11:26
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Алекс, не закрывай... проблем много на самом деле... есть что обсуждать. Я в то русло больше не буду (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Например такой вопрос : как вы считаете, в нете чаще всего истинная личность человека или персонажи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 20.6.2008, 11:32
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Дело вовсе не в обсуждении некоторых форумчан. Мне до них как раз меньше всего дела. И не для них все это создавалось.
Просто интересно все же чем руководствуются такой подтип людей? Тема сама по себе интересна.

В момент пикового выяснения отношений маски у всех слетают и проявляется истинная личность.
Ну а до этого все практически немного персонажи, что-то пытаются приукрасить, немного отличительно себя ведут, нежели в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 20.6.2008, 11:37
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



Вот у меня есть такой знакомый - как вы выразились троль))))) У него нет комплекса неполноценности, вот незнаю как другим, а он таким образом не пытается обратить на себя внимание, он просто смотрит на реакцию людей, и если кто-то его обматерил чуть ли не встретится хочет он просто смеется над людьми))) Много с ним об этом разговаривали)) Просто будте проще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 20.6.2008, 12:10
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Существует тип людей, которые заряжаются от нервов окружающих. Но, так как в реальной жизни это все чревато последствиями, то интернет для подзарядки вещь незаменимая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 20.6.2008, 12:27
Сообщение #13





Гости






Только зачем этим людям заходить на форумы???? В сети полно чатов, там с этим всё быстрее происходит. Лично для меня люди, которые постоянно переобуваются в процессе общения, меняя свою точку зрения ...... я их называю "не о чём"!!!! Но как вы тут говорите ТРОЛЛИ, они способствуют раскрутке форума или я не прав?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 20.6.2008, 12:30
Сообщение #14


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Да какая там раскрутка! От них, наоборот, форум в целом страдает. Начинается розня и конфликтные ситуации между участниками. А эти тролли сидят и ручки потом потирают довольно.
Все говорят об игноре, но тут уж не удерживаются многие и начинается цепная реакция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 20.6.2008, 16:32
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



Цитата(Виктор @ 20.6.2008, 13:27) *
Только зачем этим людям заходить на форумы???? В сети полно чатов, там с этим всё быстрее происходит. Лично для меня люди, которые постоянно переобуваются в процессе общения, меняя свою точку зрения ...... я их называю "не о чём"!!!! Но как вы тут говорите ТРОЛЛИ, они способствуют раскрутке форума или я не прав?????


На форуме "проходимости" больше, но я не знаю как можно людей провоцировать на конфликт на форуме, вот этот мой знакомый просто негативно ко всем относиться, да его не любят) но и поводов банить нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 20.6.2008, 16:51
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



просто паре тройке форумчан не интересно ругаться в личке- им аудитория нужна, даже чисто мужские разборки выносят на обозрение коллектива, более чем наполовину состоящего из женщин. Это видимо такая форма самоутверждения, и заниженная самооценка их же не устраивающая- короче фобия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 20.6.2008, 17:32
Сообщение #17





Гости






Цитата(василий @ 20.6.2008, 17:51) *
просто паре тройке форумчан не интересно ругаться в личке- им аудитория нужна, даже чисто мужские разборки выносят на обозрение коллектива, более чем наполовину состоящего из женщин. Это видимо такая форма самоутверждения, и заниженная самооценка их же не устраивающая- короче фобия.

Василий, а ты сам пробовал на форуме общаться с телефона???? Если не! Попробуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 20.6.2008, 17:38
Сообщение #18


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



может всё таки примите предложение моё - оно прозвучало давно. Лично я свои мысли никому не навязываю и не требую согласия или отрицания.Пусть пост выражает мнение участника - если вслед за этим идёт фраза с цитатой моего поста - "не смеши меня" "это бред сивой кобылы " это "сказки" это всё неправда " это всё не так " " ты бы ещё так вот написала"..хамство стерпеть ,плевки вытереть и поклонится в ноги чтоли,что не отматерили ....почему я должна на это адекватно реагировать и почему я должна комуто доказывать или навязывать своё видиние ..я не желаю лично что бы меня уличали,опровергали ,не желаю спорить....зачем провоцировать на это ? Не согласен - пиши своё мнение по теме и всё..- не цитируй те мой пост,если не устраивает . И зачем я должна отстаивать свою точку зрения.Высказала - всё ,хотите принимайте ,хотите =нет..комменировать друг друга перестанем - проблем меньше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 20.6.2008, 18:13
Сообщение #19


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



они способствуют раскрутке форума
форум специфический - от раскрутки ,можно и "устроится" не поняв ,что это раскрутка форума ,а не правильный совет как руководство к действию ,молодежь верит и не понимает,что для кого то это просто игра..а для него вопрос - тюрьма или тюрем .нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 20.6.2008, 18:24
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(ALBA @ 20.6.2008, 17:38) *
может всё таки примите предложение моё - оно прозвучало давно. Лично я свои мысли никому не навязываю и не требую согласия или отрицания.Пусть пост выражает мнение участника - если вслед за этим идёт фраза с цитатой моего поста - "не смеши меня" "это бред сивой кобылы " это "сказки" это всё неправда " это всё не так " " ты бы ещё так вот написала"..хамство стерпеть ,плевки вытереть и поклонится в ноги чтоли,что не отматерили ....почему я должна на это адекватно реагировать и почему я должна комуто доказывать или навязывать своё видиние ..я не желаю лично что бы меня уличали,опровергали ,не желаю спорить....зачем провоцировать на это ? Не согласен - пиши своё мнение по теме и всё..- не цитируй те мой пост,если не устраивает . И зачем я должна отстаивать свою точку зрения.Высказала - всё ,хотите принимайте ,хотите =нет..комменировать друг друга перестанем - проблем меньше будет.

И правильно.смысла нет кому,что либо доказывать.у каждого свое мнение и все равно останутся при своем.лmчше поберечь нервы,они ведь не железные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:25