Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
69 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Передачи, посылки, бандероли, денежные переводы
Explosion_Lakky
сообщение 26.4.2010, 8:49
Сообщение #721


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5434



Цитата(Лисенок @ 26.4.2010, 9:38) *
Не забирает зона с почты, причины находят разные...... Совсем недавно тоже нервничала , что обратно почта отправит мне посылку. Четыре недели посылка пролежала на почте, работник ик отвечали - нет машины поехать забрать, нет водителя, не положено в этот день забирать и так далее...... В итоге забрали , представляете сколько там собралось !!! Три дня выдавали, за день не успели. Большая часть продуктов испортилась:-(. Обидно очень:-( и за любимку и за свои труды и финансы.


Лисёнок, у нас не зона, а СИЗО. И к тому же одна из бандеролей, лежит на почте уже 2 месяца!! Слава Богу, там продуктов нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 26.4.2010, 15:21
Сообщение #722


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(Explosion_Lakky @ 26.4.2010, 3:15) *
Девчонки, кто знает, через сколько посылки, бандероли отправляются с почты обратно, если их не забрали???

Просто столкнулась с такой ситуацией, что 03.03.2010 и 01.04.2010 отправила мужу бандерольки. До сих пор их ему не принесли. Звонила в СИЗО, информацию о получении отказываются давать, говорят приезжайте, и выясняйте, хотя они знают, что я нахожусь в другом городе (бред такой, что аж злость берёт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) ). Посмотрела по сайту Почты России, всё уже давным-давно в Рязани (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif) ХЗ, почему их не забирают (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Посылка лежит на почте 1 месяц, если не имеется отказа в получении. Потом её отправляют отправителю.

Раздел 4. Вручение посылок
4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.

Сообщение отредактировал Нитка - 26.4.2010, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 28.4.2010, 18:43
Сообщение #723


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(L/M @ 28.4.2010, 19:13) *
Девочки,кому приходила обратно посылка или бандероль, сиделец знает что ему пришла и отправили обратно, или он даже не в курсе что приходило что то?

Моего извещали, что отправили обратно. Но он сам интересовался про посылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 29.4.2010, 8:45
Сообщение #724


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



девочки,вопрос:нужно ли ставить пометку на посылке или бандероли,что это медикаментты(витамины,спрей для горла и антибиотики)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 29.4.2010, 8:51
Сообщение #725


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(Ольга жена Сергея @ 29.4.2010, 9:45) *
девочки,вопрос:нужно ли ставить пометку на посылке или бандероли,что это медикаментты(витамины,спрей для горла и антибиотики)?

Я просто пишу " медицинская" на коробке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 29.4.2010, 9:23
Сообщение #726


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



а медикаменты отправляют с почты как бандероль(в коробочке маленькой или в пакете) или как ценную посылку??? и ещё вопрос:мне на почте говорят,что бандероль-это до 2 кг и только печатная продукция,а всё остальное(чай,сигареты)-посылка ценная-------так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BLONDI
сообщение 29.4.2010, 9:59
Сообщение #727


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 5588



Цитата(Ольга жена Сергея @ 29.4.2010, 9:23) *
а медикаменты отправляют с почты как бандероль(в коробочке маленькой или в пакете) или как ценную посылку??? и ещё вопрос:мне на почте говорят,что бандероль-это до 2 кг и только печатная продукция,а всё остальное(чай,сигареты)-посылка ценная-------так ли это?

да так. но я договариваюсь с оператором и отправляют. можно и ваще не говорить что там. просто все запакавать в какую нить коробку и когда спросят что там. сказать например книги. я так делала тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion_Lakky
сообщение 30.4.2010, 0:04
Сообщение #728


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5434



Цитата(Ольга жена Сергея @ 29.4.2010, 9:45) *
девочки,вопрос:нужно ли ставить пометку на посылке или бандероли,что это медикаментты(витамины,спрей для горла и антибиотики)?


Я когда отправляю в СИЗО, то на коробках, и пакетах бандерольных не пишу, что в них. Потому, что почта сразу же начинает привязываться, что за медикаменты, и тыкать в нос, разрешённых в перечне.

Цитата(Ольга жена Сергея @ 29.4.2010, 10:23) *
а медикаменты отправляют с почты как бандероль(в коробочке маленькой или в пакете) или как ценную посылку??? и ещё вопрос:мне на почте говорят,что бандероль-это до 2 кг и только печатная продукция,а всё остальное(чай,сигареты)-посылка ценная-------так ли это?


Не знаю, я в бандерольный пакет до 2 кг килограмм кладу всё, и книги, и журналы, и медикаменты, и шоколад,и т.д. А всё что уже идёт более 2-х кг, отравляю ценной посылкой, с описью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иоана
сообщение 30.4.2010, 0:27
Сообщение #729


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 7299



Цитата(Ольга жена Сергея @ 30.4.2010, 1:05) *
мне на зону надо их отправить...он сегодня звонил,сказал,чтоб отправляа как угодно,в смысле,не важно в коробочке или в пакете,но чтоб сделала пометка "медикаменты",и их заберут там кто-то и как-то...сама не поняла,но смысл такой!но всё равно,спасибо вам за "обмен" опытом!

Когда написано "медицинская", то не идёт в зачёт положенных (учитываемых) посылок! и без разницы - коробочка, пакетик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 30.4.2010, 0:30
Сообщение #730


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Иоана,спасибо,эта инфа как раз и была мне нужна!а то на почте запутали и мой кот говорит другое!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion_Lakky
сообщение 4.5.2010, 2:09
Сообщение #731


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5434



Цитата(Explosion_Lakky @ 26.4.2010, 3:15) *
Девчонки, кто знает, через сколько посылки, бандероли отправляются с почты обратно, если их не забрали???

Просто столкнулась с такой ситуацией, что 03.03.2010 и 01.04.2010 отправила мужу бандерольки. До сих пор их ему не принесли. Звонила в СИЗО, информацию о получении отказываются давать, говорят приезжайте, и выясняйте, хотя они знают, что я нахожусь в другом городе (бред такой, что аж злость берёт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) ). Посмотрела по сайту Почты России, всё уже давным-давно в Рязани (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif) ХЗ, почему их не забирают (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)


Сегодня была на Почте России. Узнавала информацию по поводу возврата бандероли, где получила следующую информацию:

- срок хранения бандероли/посылки на почте месяц, максимум месяц и одна неделя,
- по квитанции, через сайт Почты России, можно отследить доставку и возврат бандероли/посылки,
- через почтовое отделение (откуда отправлялась бандероль/посылка), при наличии квитанции, и паспорта, можно сделать запрос, когда, и кто забирал всё с почты, а также на каком основании было всё отправлено назад.

Сообщение отредактировал Explosion_Lakky - 4.5.2010, 2:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 4.5.2010, 16:17
Сообщение #732


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Explosion_Lakky @ 4.5.2010, 3:09) *
Сегодня была на Почте России. Узнавала информацию по поводу возврата бандероли, где получила следующую информацию:

- срок хранения бандероли/посылки на почте месяц, максимум месяц и одна неделя,
- по квитанции, через сайт Почты России, можно отследить доставку и возврат бандероли/посылки,
- через почтовое отделение (откуда отправлялась бандероль/посылка), при наличии квитанции, и паспорта, можно сделать запрос, когда, и кто забирал всё с почты, а также на каком основании было всё отправлено назад.

по правилам ПРФ возможно так и должно быть.Но дважды видела как доставляют посылки/бандероли в зону-подъезжает машина(фургон) с логатипом "почта России", разконвойка выгружает их на крыльцо(потом их куда-то уводит сопровождающий сотрудник ИК) при входе в зону, выходит свиданщица(она-же у нас и выдает посылки/бандероли), проверяет по реестру наличие почтовых получений для сидельцев, машина уезжает.однажды посылки лежали на крыльце часа два, при том что на улице моросил дождь(благо есть корызек при входе в зону).потом вновь сотрудник привел разконвойщиков и посылки внесли в зону.
возврат посылки /бандероли возможен из-за перевеса(у нас даже если на 100г превышает могут вернуть), так-же если не подошло время по срокам для получения .в прошлом году с нами произошёл такой сюжет, бандероль пришла раньше на неделю( неожидала, что почта так быстро доставит).Бандероль вернулась на центральную почту города(отправляла с другого отделения), где она и потерялась.деньги за бандероль были возвращены(оценка бандероли в 300руб, вернули 1000руб, но тут съиграл человеческий фактор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся)
сообщение 4.5.2010, 21:26
Сообщение #733


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.1.2010
Из: Украина
Пользователь №: 6650



Девочки.
А если отправляешь передачку через интернет-магазин, то ЗК говорят, кто прислал, или только передают и все??
И они там у себя фиксируют кто-когда передал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anetta
сообщение 6.5.2010, 13:39
Сообщение #734


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 11.7.2009
Из: россия
Пользователь №: 4308



Доброго времени суток! Может кто-то сталкивался с тем что осужденным ВИЧ инфицированным положены продуктовые передачи чаще чем раз в три месяца. Подскажите, есть ли такое, что можно передать в этой передаче и что нужно сделать чтобы ее получить? Или может скинете ссылочку где поискать. Заранее благодарна

Сообщение отредактировал Anetta - 6.5.2010, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иоана
сообщение 7.5.2010, 0:02
Сообщение #735


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 7299



Цитата(Anetta @ 6.5.2010, 14:39) *
Доброго времени суток! Может кто-то сталкивался с тем что осужденным ВИЧ инфицированным положены продуктовые передачи чаще чем раз в три месяца. Подскажите, есть ли такое, что можно передать в этой передаче и что нужно сделать чтобы ее получить? Или может скинете ссылочку где поискать. Заранее благодарна

Здесь почитай, может тебе поможет...в УИК и Правилах ничего нет...
http://www.openinform.ru/news/survey/27.02.2008/8257

http://www.peredachki.ru/perechen-produktov

Сообщение отредактировал Иоана - 7.5.2010, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAJA
сообщение 7.5.2010, 7:26
Сообщение #736


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 7714



Подскажите как лучше отправить лекарства - в бандероли или съездить самой, просто не знаю в какой день принимают, а ехать не близко, но и не очень далеко. не вернут ли обратно , если через почту отправлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 7.5.2010, 8:05
Сообщение #737


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Цитата(ZAJA @ 7.5.2010, 8:26) *
Подскажите как лучше отправить лекарства - в бандероли или съездить самой, просто не знаю в какой день принимают, а ехать не близко, но и не очень далеко. не вернут ли обратно , если через почту отправлять?

Отошли почтой,коробочку пометь словом "медикаменты".Я так сделала недавно,мой там у себя договорился с врачем,я отослала,он получил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Только твоя
сообщение 7.5.2010, 9:55
Сообщение #738


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 27.10.2009
Из: Город,которого нет
Пользователь №: 5437



Цитата(ZAJA @ 7.5.2010, 8:26) *
Подскажите как лучше отправить лекарства - в бандероли или съездить самой, просто не знаю в какой день принимают, а ехать не близко, но и не очень далеко. не вернут ли обратно , если через почту отправлять?

Надо узнать,как на вашей зоне. У нас лекарства ни в передачках ни в бандеролях не принимают вообще. 2 раза в неделю только по будням утром можно пытаться передать,но берут не все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна О
сообщение 19.5.2010, 17:03
Сообщение #739


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 7844



Девушки здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться у Вас, по какой причине может бандеролька не дойти до места назначения. Я своему на день отправляла, а она до сих пор не дошла! Мы как бы забыли уже пр о нее уже прошло 3месяца.Квитанцию я случайно потеряла, а то что из-за перевеса не доходят это я слышала, а из -за чего еще не доходят? Заранее спасибо! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 19.5.2010, 17:41
Сообщение #740


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(Татьяна О @ 19.5.2010, 18:03) *
Девушки здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться у Вас, по какой причине может бандеролька не дойти до места назначения. Я своему на день отправляла, а она до сих пор не дошла! Мы как бы забыли уже пр о нее уже прошло 3месяца.Квитанцию я случайно потеряла, а то что из-за перевеса не доходят это я слышала, а из -за чего еще не доходят? Заранее спасибо! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

По сроку не положено, мне вернули из-за 7 дней. Послала пораньше, думала пока дойдёт как раз будет, а почта быстро доставила, вот и вернули. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Возвращалась очень долго, не 3 месяца, но около 2 точно....бандероль на почтовом отделении лежит 1 месяц, а потом её отправляют по месту отправления. А квитанцию можно восстановить по Вашему паспорту, надо написать заявление на Вашем п/о и они восстановят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
83 чел. читают эту тему (гостей: 83, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 21:06