Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
37 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ждала. Вышел и снова сел.(готовы ли вы ждать еще раз?)
алиса madrik
сообщение 7.10.2009, 10:09
Сообщение #81


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 19.11.2008
Из: ПСКОВ
Пользователь №: 2115



Я вот считаю, что ставить какие то ультиматумы... Глупо! Он должен сам делать свой выбор... Жизнь непредсказуема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 7.10.2009, 10:19
Сообщение #82


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(Николай111 @ 7.10.2009, 10:36) *
Девушки,незнаю почему,но мне почему то смешно когда вас читаю..Если он так буду ждать,если так не буду..Такое впечатление,что в магазине каком то виртуальном прогуливаешься,когда ваши темы читаешь..)))Честно никого задеть не хочу пишу как вижу..Проблемы то на самом деле никакой хотите ждите,хотите нет,это же ваш и только ваш выбор к которому вас никто не принуждает,как и нас в тюрьму никто не тащит..Я своей девушке всегда говорю,что не держу и выбор всегда за ней,я всегда пойму если она захочет уйти и буду уважать ее решение..Я не могу обещать,что больше не сяду,так как горьким опытом научен,что не всегда нужно совершить преступление для того,чтобы сесть вновь..В основном да я сидел за то,что действительно совершал,но вот третий срок,хоть он и небольшой был,я так и не понял по каким причинам снова за колючкой оказался..Толи потому что уже судим не раз и сидел,а значит виновен,толи потому что кому то так захотелось..

Николай, один в один - слова моего мужа. Для меня это позиция - плыть по течению, хочешь жди, хочешь не жди, я тебя не держу, я такой и ты или мирись или уходи. Я недавно писала на форуме, что мы (жены, девушки) должны понимать что наши любимые в тюрьме и естественно мириться со многими вещами, если хотим быть вместе. Но повторные залеты - это уж извините. У меня другая точка зрения. У нас не свободные отношения, мы семья, мы несем ответственность друг перед другом. перед ребенком. Почему я не поступаю так, чтобы мой муж страдал от этого? население России примерно 150 млн (ну так +-), сидит из них 900 000 - как же живут остальные 149 млн???? как-то существуют не залетая.....понятно, что сейчас ответите - их просто пока никто еще за руку не поймал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 7.10.2009, 10:28
Сообщение #83


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(pirlichek @ 7.10.2009, 11:19) *
Николай, один в один - слова моего мужа. Для меня это позиция - плыть по течению, хочешь жди, хочешь не жди, я тебя не держу, я такой и ты или мирись или уходи. Я недавно писала на форуме, что мы (жены, девушки) должны понимать что наши любимые в тюрьме и естественно мириться со многими вещами, если хотим быть вместе. Но повторные залеты - это уж извините. У меня другая точка зрения. У нас не свободные отношения, мы семья, мы несем ответственность друг перед другом. перед ребенком. Почему я не поступаю так, чтобы мой муж страдал от этого? население России примерно 150 млн (ну так +-), сидит из них 900 000 - как же живут остальные 149 млн???? как-то существуют не залетая.....понятно, что сейчас ответите - их просто пока никто еще за руку не поймал.

А мы не плывём по течению, не дождёшься, прибью, у меня соответствующий ультиматум, сядешь ещё раз,довидос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 7.10.2009, 10:33
Сообщение #84


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Тань, да потому что это правильно. дело даже не в ультиматуме, вы ставите друг другу взаимные условия - это нормально. Любовь - это ведь та же работа, ЕЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 7.10.2009, 10:40
Сообщение #85


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(pirlichek @ 7.10.2009, 11:33) *
Тань, да потому что это правильно. дело даже не в ультиматуме, вы ставите друг другу взаимные условия - это нормально. Любовь - это ведь та же работа, ЕЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

А вот, когда у людей дети, и у не которых маленькие, это уж за все рамки выходит додуматься ещё куда то влезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 7.10.2009, 11:07
Сообщение #86


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ответственность это понятно,но жизнь никогда почему то не идет по задуманному нами сценарию..Может это Бог смеется обламывая наши планы..)))Если честно я сам не совсем понимаю зачем вам такие как я например,ведь мне наверное можно смело на груди партак бить "Не видала горя,полюби меня"..)))Хоть и горько это осознавать,но я понимаю,что вряд ли с таким как я может получится какая то хорошая тихая семейная идилия,такой уж есть..Но когда пытаешься это обьяснить той которая рядом,то почему то сталкиваешься с непониманием и нежеланием строить свою жизнь с кем то другим,мне не хочется чтобы страдал из за меня человек который мне дорог,наоборот я буду рад если этот человек сможет найти свое счастье пусть и с кем то другим..Но отталкивать сам я тоже не могу,так как это может привести еще к гораздо более плачевным последствиям..Об этом так же свидетельствует свой же очень горький опыт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 7.10.2009, 11:21
Сообщение #87


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(Николай111 @ 7.10.2009, 12:07) *
Ответственность это понятно,но жизнь никогда почему то не идет по задуманному нами сценарию..Может это Бог смеется обламывая наши планы..)))Если честно я сам не совсем понимаю зачем вам такие как я например,ведь мне наверное можно смело на груди партак бить "Не видала горя,полюби меня"..)))Хоть и горько это осознавать,но я понимаю,что вряд ли с таким как я может получится какая то хорошая тихая семейная идилия,такой уж есть..Но когда пытаешься это обьяснить той которая рядом,то почему то сталкиваешься с непониманием и нежеланием строить свою жизнь с кем то другим,мне не хочется чтобы страдал из за меня человек который мне дорог,наоборот я буду рад если этот человек сможет найти свое счастье пусть и с кем то другим..Но отталкивать сам я тоже не могу,так как это может привести еще к гораздо более плачевным последствиям..Об этом так же свидетельствует свой же очень горький опыт..

Ну хотя бы честно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Николай, меня собственно больше всего бесит не сам факт попадания в зону повторно (хотя и это тоже), а тот антураж, с которым это все преподносится.....не дают работать....притесняют....или вобще западло работать....
тут был пост про то что на воле работать западло - братва не поймет. Конечно, западло работать грузчиком, дворником - это не только братве не понять, врядли кому то из женщин хочется, чтоб муж копейки зарабатывал. А что он сделал, чтобы получить более квалифицированную и более высокооплачиваемую работу? НИ ХРЕНА, одни понты. Опять таки, оговорюсь, ситуации в жизни бывают разные, много несчастных людей, которые попали в тюрьму волею обстоятельств и не по своей вине.
Муж мне рассказывал, что многие кто сидит с ним совершили в принципе малозгачительные преступления, но они теперь БРАТВА, понтов как у не знаю кого, им по выходу естественно работать западло будет.
В общем я может не по теме, пост мой рассчитан не на основную массу ЗК, а на тех, кому есть что терять на воле, кто еще остатки мозга сохранил. Дико слышать, читать и смотреть как взрослые люди прикрываются обстоятельствами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 7.10.2009, 12:01
Сообщение #88


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Лично я не прикрываюсь обстоятельствами..Просто так уж как то получается,что жизнь вот так вот складывается..Сам виноват,сам такой,ну вот не умею по другому..Хотя второй раз когда освободился вот честно ни чего криминального не совершал за семь месяцев,хотите верьте хотите нет для меня это не особо важно,а сел если вкратце за то,что спал дома в тот день когда те кого я знал селикатными кирпичами служебную машину опера раздолбали,они и от тюрьмы то все далеки,прос с пьяных глаз не понравилось,что опер этот машину свою на детской площадке оставляет..По поводу работы за себя могу опять же сказать,что мне не западло,но вот как то не получается у меня,не из за обстоятельств,а опять же только в силу своего же дурного характера..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erri
сообщение 7.10.2009, 13:44
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 3610



Цитата(pirlichek @ 7.10.2009, 9:54) *
я мужу сказала, что больше всего боюсь что он опять вернется в тюрьму....он мне стал затирать про крайние случаи, про героические спасения людей от злобных маньяков ценой собственной свободы - блин, ну смешно
короче, поставила ультиматум.


Прочитала эту фразу и вспомнила один диалог между нами. Я ему говорю, что переживаю за то, что снова в тюрьму может сесть когда-нибудь, а он в отказе, естественно, но с приписочкой "От сумы и от тюрьмы не зарекаются; преступления бывают разные. Вот не хочешь, а ситауация складывается так, что совершаешь". Я говорю: "Ну, приведи хоть один пример такой ситуации. Только пример не для человека, который сидел в тюрьме и теперь не боится этой тюрьмы, а пример для обычного человека". Он говорит (причем переходя на такой чисто мальчишеский "блатняцкий" манер общения в голосе - наверное даже сам не заметил этого): "Ну, смотри: должен тебе штрих денег, и не отдает... Что будешь делать?" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif) Я заливаюсь от смеха (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Говорю: "Нет, ну для ОБЫЧНОГО, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО человека пример приведи. И даже не с участием мужчины... а вообще..." Подумал такой (совсем даже не догнал, почему я смеюсь), и говорит: "Ну, ладно, смотри: едешь ты на машине, а тебя подрезают. Что ты будешь делать?!" Я говорю: "Дальше поеду... А что делать-то еще?" А он: "Как что!!! Догнать на светофоре, и отп...ть!" ......... я долго не могла прийти в себя от хохота (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/laugh.gif)
Смешные они, конечно. Но иногда задумываешься о плохом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 7.10.2009, 18:40
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 3.1.2009
Из: МО РФ
Пользователь №: 2463



Цитата(велла @ 7.10.2009, 0:50) *
Ты мазохистка!

Да нет, вроде за собой не замечала таких склонностей. Я не говорю, что я его могу понять. НЕ МОГУ!!! Сейчас пишет, приму любой твой выбор ... и т.д. Но я вообще не знаю, как мне сейчас себя вести. Нет у меня к нему ненависти!!!! Никакой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olya-lya
сообщение 8.10.2009, 9:24
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.9.2009
Из: Строитель
Пользователь №: 5110



почитала-почитала я тут...вы знаете, а у меня нет точного ответа, буду ждать в след. раз или нет...ну хоть убейте, не могу я сказать как поступлю через год-два-три...ну не могу!!!не исключаю, что я могу измениться, повзрослеть, по-другому смотреть на некоторые вещи, что он может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону...поэтому тяжело мне вот так категорично ответить жду или не жду!!!проблемы, как говориться, будем решать по мере их поступления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belena-maro4ka
сообщение 8.10.2009, 23:52
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2009
Из: Англия(Бостон),Латвия(Рига)
Пользователь №: 3968



Цитата(ЭдВина @ 6.10.2009, 23:07) *
Я дико извиняюсь, но объясните мне, пожалуйста, в чём правительство перед Вами так виновато? В том, что фотоаппарат вынести не удалось? Или в том, что Ваш молодой человек, мягко говоря, не чист на руку?! Или может правительство его до такой нужды довело, что этот фотоаппарат ему был просто жизненно необходим?! Просветите меня, будьте так любезны, а то я до таких лет дожила и никак не могу понять за что у нас 900 тысяч невиновных в тюрьмах сидят!




Да в любой цивилизованной стране не дают такие срока как в странах бышего СССР.Германия,Англия,Италия,Норвегия и т.п....Неужели вы думаете что там дали бы 2,6 года за невынесенный фотоаппарат с магазина?Знаю конкретно про Англию,так как живу там,в день на одного заключенного тратиться 100 фунтов!не могу перевести в долар(не знаю какой курс сейчас),так там правительство старается не садить людей за незначительные нарушения,штрафы,отработки.А тут урезали уже всё что возможно и не возможно(это я про отключку воды!!!)и всё равно садят и садят,скоро уже штабелями спать будут в камерах.Продуктовые передачи нельзя,в магазинах цены в 3 разы больше чем на воле.Почему спрашивается не пересматривают систему наказания?Почему люди не могут заплатить тот же самый штраф или поити на общественные работы во благо государство?Да потомучто правительсво гребанное,доведут скоро людей до ручки.Сами наворовали уже на всю оставшеюся жизнь,потому и сидят х@й на всё ложат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
garikas
сообщение 9.10.2009, 4:31
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2647



Цитата(pirlichek @ 7.10.2009, 10:33) *
Тань, да потому что это правильно. дело даже не в ультиматуме, вы ставите друг другу взаимные условия - это нормально. Любовь - это ведь та же работа, ЕЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

М...да... А я, Наташенька, всю свою жизнь сознательную думал что любовью нужно заниматься :-). Соглашусь с Колечком, читаешь и смех разбирает, все такие грамотные- МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ вы подписи свои прочитайте ещё раз! Смотрите, какие мы важные, то люблюнимагу, то сама порешу (тебя родная касается, посадят ведь и ребенок сиротой останеться :-) ) буду ждать, не буду, устроили тут рамашку. Почему они сидят, а мы не сидим, как тут ответить чтоб не сильно огорчить??? А сидим то в большей степени из-за вас! Воруем, обманываем, разводим, отбираем... Для чего? Чтоб в кабак сводить, юбочку модную купить, колечко на пальчик и т.д. Я не беру в расчет все статьи УК, только экономические. Пишешь- ждать второй раз не буду, двумя постами ниже-буду-только денег оставь, это как понимать??? Короче девчонки, ждали, ждете и будете ждать! А написать можно многое... Я вот после первого раза тоже зарекался, больше ни-ни, пацан сказал-пацан сделал, а если не сделал, то не получилось :-) и вот он второй раз, и поверьте, не за романтикой второй раз заезжал, а по дурости, из-за того, что пропал у меня страх перед тюрьмой, внушаеный в детстве, и именно это является причиной повторных заездов, а не романтика воровская и доля такая! Просто второй раз-СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! Так же как и все обещаю жене , больше ни-ни, сижу и сам очень надеюсь что так оно и будет. Поменять нас могут жены, дети, родители, но только не лагерь, не исправляются здесь! Исправить и предустеречь могут лишь жизненные приоритеты, если для меня раньше главным была красивая жизнь, то теперь СЫН! Вот и буду только ради него стараться! А жены (девушки) они как кошки-где кормят и гладят, там и живут, за очень редким исключением. Для меня дико- вышел, избивает, пугает, страху нагоняет, но ждать ещё буду- ЛЮБОВЬ! Бред какой-то. Хотел написать что-то связное, получился сумбур... Можете начинать кидать в меня камни!

Сообщение отредактировал Катастрофа - 9.10.2009, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 9.10.2009, 8:37
Сообщение #94


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Гарикас, ты меня просто убил.....Я тебе повторно заявляю на весь форум
Второй раз ждать не буду!!!!
раз уж получилось тут публичная семейная ссора, то вот.....
Ты говоришь, что я сама себе противоречу, вся такая правильная, жесткая, а на самом деле и жду, и передачи таскаю и все прочее. Так я же от этого не отказывалась, но только один раз! просто тут такие истории, что волосы дыбом встают, у нас с тобой этого не было, поэтому ты так и рассуждаешь.....насчет женщин-кошек - это мы дома поговорим, а то одни непечатные слова на языке.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
ааааааа, и совсем забыла - так все это ради нас красивых?????????? хорошая постановка вопроса, а главное очень удобная.......аж слов нет.....нет, я тебя точно у..., Никиту бабушка воспитает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 9.10.2009, 8:50
Сообщение #95


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(garikas @ 9.10.2009, 5:31) *
А жены (девушки) они как кошки-где кормят и гладят, там и живут, за очень редким исключением.

А мы, жены(девушки) , в свою очередь, должны быть ответственны за того, кого приручили! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алиса madrik
сообщение 9.10.2009, 9:53
Сообщение #96


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 19.11.2008
Из: ПСКОВ
Пользователь №: 2115



Гарикас, не могу не согласится, что колонии не исправляют, а многое зависит от родных... Но с твоих слов получается, когда жена ноет, что нужна юбка и т.д. , она его подталкивает на преступление, вот тебе юбка дорогая.... Потом повязали и жди родная, не велика ли цена этих юбок и колечек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pirlichek
сообщение 9.10.2009, 10:28
Сообщение #97


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 26.6.2009
Из: ЮГА
Пользователь №: 4191



Цитата(алиса madrik @ 9.10.2009, 10:53) *
Гарикас, не могу не согласится, что колонии не исправляют, а многое зависит от родных... Но с твоих слов получается, когда жена ноет, что нужна юбка и т.д. , она его подталкивает на преступление, вот тебе юбка дорогая.... Потом повязали и жди родная, не велика ли цена этих юбок и колечек?

нет, он хочет сказать, что нормальным пацпнам честно на шубку для жены заработаьт не дают (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) вот и приходится им бедным......аж слезы на глаза наворачиваются, как подумаю какие жертвы ради меня были принесены (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Luizza_*
сообщение 9.10.2009, 10:48
Сообщение #98





Гости






Цитата(pirlichek @ 9.10.2009, 16:28) *
нет, он хочет сказать, что нормальным пацпнам честно на шубку для жены заработаьт не дают (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) вот и приходится им бедным......аж слезы на глаза наворачиваются, как подумаю какие жертвы ради меня были принесены (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)


Ну да, все вокруг виноваты, только не они горемычные.... Все беды из-за баб оказывается... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Какие же мы все-таки девочки нехорошие.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) Бедных мужиков толкаем на преступления.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Luizza - 9.10.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 9.10.2009, 11:52
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 3.1.2009
Из: МО РФ
Пользователь №: 2463



Цитата(Николай111 @ 7.10.2009, 10:36) *
..Проблемы то на самом деле никакой хотите ждите,хотите нет,это же ваш и только ваш выбор к которому вас никто не принуждает,как и нас в тюрьму никто не тащит..Я своей девушке всегда говорю,что не держу и выбор всегда за ней,я всегда пойму если она захочет уйти и буду уважать ее решение..

Больше всего ..... поражает именно такое отношение к нам ( женам, девушкам).... то есть снимется вся отвественность за семью, за близкую женщину, за детей. Я просто поражаюсь... твой выбор... хочешь жди, хочешь нет.!!!!" Я буду сидеть, а это уже твои проблемы, как ты с детьми будешь жить!!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алиса madrik
сообщение 9.10.2009, 12:57
Сообщение #100


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 19.11.2008
Из: ПСКОВ
Пользователь №: 2115



Цитата(Фрося @ 9.10.2009, 12:52) *
Больше всего ..... поражает именно такое отношение к нам ( женам, девушкам).... то есть снимется вся отвественность за семью, за близкую женщину, за детей. Я просто поражаюсь... твой выбор... хочешь жди, хочешь нет.!!!!" Я буду сидеть, а это уже твои проблемы, как ты с детьми будешь жить!!!!"

Да, такая логика мне тоже не понятна.... "Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ И Т.Д." Ох*еть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:25