Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Условия содержания заключенных
АСР
сообщение 19.8.2010, 10:56
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 8845



У кого есть информация по ИК общего режима в Коломне, Липецкой области, Калужской области, Рязанской области - в частности интересует, проведена ли реформа по содержанию отдельно первходцев и рецидивов? По экономическим делам - отдельные колонии или в ИК общего режима в тех областях, которые я назвал выше. Помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антрацит
сообщение 13.4.2011, 22:46
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 11438



Цитата(АСР @ 19.8.2010, 10:20) *
У кого есть информация по ИК общего режима в Коломне, Липецкой области, Калужской области, Рязанской области - в частности интересует, проведена ли реформа по содержанию отдельно первходцев и рецидивов? По экономическим делам - отдельные колонии или в ИК общего режима в тех областях, которые я назвал выше. Помогите!

Могу сказать про Рязань, там имеется 2 колонии общего режима ИК-1 "Центральный" ИК-6 "Стенькино", на Центральном только первоходы, Вначале рецидивистов с общим режимом собрали на Стенькино и поселили в отдельном бараке, потом начали вывозить на 5-ку Владимир, из моих знакомых там по настоящий момент остается по-крайней мере один рецидивист, резонно предположить что остается он там не один))... теперь на оба лагеря едут только первоходы, никаких отдельных зон для совершивших экономические преступления нет.

Ну а теперь вопрос по-теме, не касаясь в целом бесчисленных нарушений прав человека в местах лишения свободы, хотелось бы обсудить такой чудесный документ как ПВР СИЗИ (Правила Внутреннего Распорядка). Сей чудный документ, в числе прочего помогает администрации учреждения создавать непригодные для жизни условия содержания. Так например согласно п. 40 ПВР, для индивидуального пользования заключенные должны обеспечиваться:

спальным местом;
постельными принадлежностями (матрац, подушка, одеяло);
постельным бельем (наволочка и две простыни);
полотенцем;
посудой и столовыми приборами (миска [выдается только во время приема пищи], кружка, ложка);
одеждой по сезону (при отсутствии собственной);
книгами и журналами из библиотеки СИЗО.
Сотрудники ФСИН склонны буквально понимать все что написано в ПВР когда им это выгодно и возможно ли в этой ситуации доказать что второе полотенце для меня не "запрещенный предмет" а предмет необходимый? также непонятно почему мне нельзя пользоваться пододеяльником и каким образом я нарушаю закон с помощью своего "незаконного" пододеяльника? Или например каким образом мне следует стирать и сушить личные вещи если в ПВР не написано что они вообще должны стираться и уж и подавно не указано что в камере может быть веревка для сушки белья? Насколько я помню ФЗ №103 и ПВР (а есть еще и Минимальные Стандартные Правила обращения с заключенными принятые ООН 1955 г.) якобы гарантируют материально-бытовое обеспечение отвечающие требованиям гигиены и санитарии, однако, как я понимаю оценивать это соответствие оставляет тем же сотрудникам ФСИН, для которых если в ПВР не написано что я должен иметь возможность стирать и менять нижнее белье, то значит если я стираю трусы -я нарушаю ПВР! и они всячески будут препятствовать этому "нарушению".
Ненавистные ПВР(особенно их доработанная недавно версия) весьма четко прописывают что я должен делать как и перед кем стелиться, однако то что должны мне и то на что я имею право по-прежнему есть некий фантом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavita
сообщение 27.4.2011, 19:50
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 7282



Цитата(АСР @ 19.8.2010, 10:20) *
У кого есть информация по ИК общего режима в Коломне, Липецкой области, Калужской области, Рязанской области - в частности интересует, проведена ли реформа по содержанию отдельно первходцев и рецидивов? По экономическим делам - отдельные колонии или в ИК общего режима в тех областях, которые я назвал выше. Помогите!

Липецкая, Калужская -до конца 2010 разделили первоходов и рецедивистов.
На счет экономических дел - отдельных колоний нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zazerkalie
сообщение 12.7.2011, 16:26
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 12134



Здравствуйте!!! По роду своей правозащитной деятельности несколько раз была в Белгородской области. У вас совсем нет правозащитных организаций, вовсяком случае я их не нашла, как не нашла и контактной информации о членах общественной наблюдательной комиссии. Возможно наша организация все-таки откроет свое представительство в области. Пишите нам. буду заходить на форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oks-terehova@mai...
сообщение 14.11.2011, 13:33
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 13096



Подскажите пожалуйсто, как правильно написать запрос в колонию чтоб узнать чем именно в данной колонии кормят моего мужа и сколько вычитывается денег на его содержание. И имею ли я вообще право делать данный запрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina
сообщение 14.11.2011, 19:21
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 3436



Ваш запрос ничего не изменит, но мужу можете навредить..Мне так кажется..

Сообщение отредактировал galina - 14.11.2011, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 14.11.2011, 21:37
Сообщение #27


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(oks-[email protected] @ 14.11.2011, 14:27) *
Подскажите пожалуйсто, как правильно написать запрос в колонию чтоб узнать чем именно в данной колонии кормят моего мужа и сколько вычитывается денег на его содержание. И имею ли я вообще право делать данный запрос

Приказу Министерства юстиции Российской Федерации
от 02.08.2005 N 125

МИНИМАЛЬНАЯ НОРМА
ПИТАНИЯ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ,
НА МИРНОЕ ВРЕМЯ <1>

--------------------------------
<1> Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. N 205.

-------------------------------------------------T---------------¬
¦ Наименование продуктов ¦ Количество ¦
¦ ¦ на одного ¦
¦ ¦ человека ¦
¦ ¦ в сутки ¦
¦ ¦ (граммов) ¦
¦ +-------T-------+
¦ ¦мужчины¦женщины¦
+------------------------------------------------+-------+-------+
¦Хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1¦ ¦ ¦
¦сорта ¦ 300 ¦ 200 ¦
¦Хлеб пшеничный из муки 2 сорта ¦ 250 ¦ 250 ¦
¦Мука пшеничная 2 сорта ¦ 5 ¦ 5 ¦
¦Крупа разная ¦ 100 ¦ 90 ¦
¦Макаронные изделия ¦ 30 ¦ 30 ¦
¦Мясо ¦ 90 ¦ 90 ¦
¦Рыба ¦ 100 ¦ 100 ¦
¦Маргариновая продукция ¦ 35 ¦ 30 ¦
¦Масло растительное ¦ 20 ¦ 20 ¦
¦Молоко коровье (миллилитров) ¦ 100 ¦ 100 ¦
¦Яйца куриные (штук в неделю) ¦ 2 ¦ 2 ¦
¦Сахар ¦ 30 ¦ 30 ¦
¦Соль поваренная пищевая ¦ 20 ¦ 15 ¦
¦Чай натуральный ¦ 1 ¦ 1 ¦
¦Лавровый лист ¦ 0,1¦ 0,1¦
¦Горчичный порошок ¦ 0,2¦ 0,2¦
¦Томатная паста ¦ 3 ¦ 3 ¦
¦Картофель ¦ 550 ¦ 500 ¦
¦Овощи ¦ 250 ¦ 250 ¦
¦Мука соевая текстурированная (с массовой долей¦ ¦ ¦
¦белка не менее 50%) ¦ 10 ¦ 10 ¦
¦Кисели сухие витаминизированные или фрукты¦ 25 ¦ 25 ¦
¦сушеные ¦ 10 ¦ 10 ¦
L------------------------------------------------+-------+--------

Примечания: 1. По данной норме также обеспечивать: осужденных к лишению свободы, находящихся в колониях-поселениях ФСИН России, а
также оставленных в следственных изоляторах ФСИН России, для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию; осужденных к
лишению свободы при перемещении к месту отбывания наказания под конвоем (сроком свыше 3 суток); осужденных к лишению свободы,
содержащихся в одиночных камерах по их просьбе и в иных случаях при возникновении угрозы их личной безопасности.
2. Дополнительно к данной норме выдавать на одного человека в сутки:
осужденным к лишению свободы (лицам обоего пола), занятым на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда: хлеба из
смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1 сорта - 50 г; хлеба пшеничного из муки 2 сорта - 50 г; макаронных изделий - 20 г; мяса
- 40 г; рыбы - 20 г; маргариновой продукции - 20 г; сахара - 5 г; чая натурального - 0,2 г; картофеля - 50 г; овощей - 50 г;
осужденным к лишению свободы беременным женщинам и кормящим матерям: хлеба пшеничного из муки 2 сорта - 50 г; овощей - 100 г;
мяса - 60 г; масла коровьего - 40 г; молока коровьего - 400 (миллилитров); творога - 50 г; сахара - 20 г; яиц куриных - 5 штук
(в неделю);
осужденным к лишению свободы инвалидам I и II групп: масла коровьего - 20 г; молока коровьего - 150 (миллилитров); яиц
куриных - 1,5 (штук в неделю).
3. Муку соевую текстурированную беременным женщинам и кормящим матерям не выдавать.
4. Питание детей, находящихся с матерями в исправительных колониях, а также детей, содержащихся в домах ребенка
исправительных колоний, осуществляется по нормам питания, установленным для детей, находящихся в домах ребенка системы
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
5. Работающим осужденным, имеющим рост 190 см и выше, выдавать дополнительное питание по заключению врача, но не более 50
процентов указанной минимальной нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коn
сообщение 29.11.2011, 7:51
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 13205



Здравствуйте! помогите найти закон или приказ где будет четко написано какова должна быть камера в сизо (стены,полы и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 29.11.2011, 7:56
Сообщение #29


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(коn @ 29.11.2011, 7:15) *
Здравствуйте! помогите найти закон или приказ где будет четко написано какова должна быть камера в сизо (стены,полы и т.д.)

УИК РФ и вот справочник
http://www.coast.ru/referats/librery1/edit...rison/12/01.htm

Сообщение отредактировал Laniasvet - 29.11.2011, 7:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Волк 333
сообщение 1.12.2011, 20:15
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 12694



Цитата(Oxi @ 13.9.2009, 15:19) *
ОБЩИЙ РЕЖИМ
облегченные условия:
передачи - 12
бандероли - 12
КС - 6
ДС - 6

обычные условия:
передачи - 6
бандероли - 6
КС - 6
ДС - 4


Статья 90 УИК. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей
1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:
а) женщинам и лицам, содержащимся в воспитательных колониях, - без ограничения количества;

Моя жена сидит на ИК-50\05 Можайск Московской области. Режим общий, пока что не облегченный.
Постоянно пытаются ограничить. Есть ли перспектива бороться тыкая пальцем в закон или я сам не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИВАН...
сообщение 7.1.2012, 21:23
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 13476



Здравствуйте уважаемые пользователи! Имеют-ли право осужденные находящиеся в Помещении Камерного Типа, преобретать в магазине учреждения чай, кофе и употреблять его. Так-же получать в передачах и посылках от родственников? Если кому известны какие-либо статьи по этому вопросу в УИК, дайте знать, буду очень признателен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camorra_stalker
сообщение 7.1.2012, 23:34
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 13431



Цитата(ИВАН... @ 7.1.2012, 21:47) *
Здравствуйте уважаемые пользователи! Имеют-ли право осужденные находящиеся в Помещении Камерного Типа, преобретать в магазине учреждения чай, кофе и употреблять его. Так-же получать в передачах и посылках от родственников? Если кому известны какие-либо статьи по этому вопросу в УИК, дайте знать, буду очень признателен!

Я так понимаю под пкт имеется виду сизо то да можно(если это не карцер , там даж курить нельзя не то что кофе ) , статья указана в законе о содержании под стражей.

Цитата(camorra_stalker @ 7.1.2012, 23:57) *
Я так понимаю под пкт имеется виду сизо то да можно(если это не карцер , там даж курить нельзя не то что кофе ) , статья указана в законе о содержании под стражей.

здраствуйте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camorra_stalker
сообщение 7.1.2012, 23:42
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 13431



Не поленился вот надыбал

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ
ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ
В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ


15 июля 1995 года №103-Ф3
Российская Федерация
Принят Государственной Думой РФ
21 июня 1995 года

кстати есть одно отступление там что они то могут все покупать только вот администрация учереждения сама выбирает какой продукт и т д внести в список разрешонных товаров я так думаю ща если деньги есть то баланду можно и не заказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egomechta
сообщение 9.1.2012, 0:00
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.12.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 13338



Всем доброго времени суток ! Подскажите как сейчас обстоят дела с ДС и КС для тех кто в СУСе.,на сколько переводят в СУС в перевые?
Для тех кто проходил через это вопрос - с какого времени считать ДС со времени последней свиданки или со времени помещения в СУС ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИВАН...
сообщение 9.1.2012, 20:47
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 13476



это в ШИЗО ничего нельзя, а в ПКТ уже проще. Смысл в том, что мне нужна статья, которая гласит о том, что хранение и употребление чая и кофе запрещено в ПКТ. Я нигде не могу найти такую статью. По сути она должна указываться в ПВР ( правила внутреннего распорядка) но я его весь просмотрел, и не нашел такого. Помогите найти что-нибудь на эту тему!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИВАН...
сообщение 9.1.2012, 20:51
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 13476



Цитата(egomechta @ 9.1.2012, 0:24) *
Всем доброго времени суток ! Подскажите как сейчас обстоят дела с ДС и КС для тех кто в СУСе.,на сколько переводят в СУС в перевые?
Для тех кто проходил через это вопрос - с какого времени считать ДС со времени последней свиданки или со времени помещения в СУС ???
В сус закрывают на 6 месяцев. что за ДС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egomechta
сообщение 9.1.2012, 21:48
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.12.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 13338



Цитата(ИВАН... @ 9.1.2012, 21:15) *
В сус закрывают на 6 месяцев. что за ДС?

Длительное свидание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camorra_stalker
сообщение 12.1.2012, 23:12
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 13431



Цитата(ИВАН... @ 9.1.2012, 21:11) *
это в ШИЗО ничего нельзя, а в ПКТ уже проще. Смысл в том, что мне нужна статья, которая гласит о том, что хранение и употребление чая и кофе запрещено в ПКТ. Я нигде не могу найти такую статью. По сути она должна указываться в ПВР ( правила внутреннего распорядка) но я его весь просмотрел, и не нашел такого. Помогите найти что-нибудь на эту тему!!!

такой статьи по определению не может быть . оно идет под общим- продукты питания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭдВина
сообщение 13.1.2012, 6:45
Сообщение #39


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 16.9.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 4975



Цитата(ИВАН... @ 9.1.2012, 23:11) *
мне нужна статья, которая гласит о том, что хранение и употребление чая и кофе запрещено в ПКТ.

Приложение N 1 к ПВР ИУ
Примечания:
2. Осужденным, находящимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ, в одиночных камерах колоний особого режима, а также переведенным на строгий режим в тюрьмах, не разрешается приобретение и хранение чая, кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭдВина
сообщение 13.1.2012, 7:25
Сообщение #40


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 16.9.2009
Из: УрФО
Пользователь №: 4975



Цитата(egomechta @ 9.1.2012, 2:24) *
на сколько переводят в СУС впервые?

Общий режим - 6 месяцев, строгий режим - 9 месяцев, особый режим - 1 год. Это минимум, а вообще можно не выйти оттуда и до конца срока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 15:52