Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Геморрой, Внутренний,наружный.Каковы причины заболевания?
РЫБКА
сообщение 24.8.2009, 21:20
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Болезнь не из приятных,как говориться (сам не увидишь и другому показать не можешь).Но очень проблематично становиться,когда ЗК страдает,а свечей нет. Кто знает другие способы,чтоб облегчить состояние?

Сообщение отредактировал РЫБКА - 24.8.2009, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.8.2009, 11:01
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(РЫБКА @ 24.8.2009, 21:20) *
Болезнь не из приятных,как говориться (сам не увидишь и другому показать не можешь).Но очень проблематично становиться,когда ЗК страдает,а свечей нет. Кто знает другие способы,чтоб облегчить состояние?


Вместо свечей можно использовать картофель,нарезанный в форме свечей.Предварительно на сутки замочив в камфорном масле.После этого вставлять известно куда.
Можно использовать водяные ванны.Проще говоря,садиться в таз с водой,не очень холодной конечно на минут пять перед сном.И так три недели где-то.
Понятное дело,что полностью излечения не будет,но человек не будет мучаться болями.
Есть еще способы,связанные с использованием различных трав,но вопрос в том,разрешат ли мусора передачу этих трав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kowka
сообщение 25.8.2009, 11:38
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 12.11.2008
Из: Город
Пользователь №: 2068



Геморрой разный бывает... И травы с лекарствами не везде пускают. Что делать,если геморрой внешний(не знаю правильно ли написала)? Холодная вода и обезбол. таблетки помогают ненадолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 25.8.2009, 12:07
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Kowka @ 25.8.2009, 11:38) *
Геморрой разный бывает... И травы с лекарствами не везде пускают. Что делать,если геморрой внешний(не знаю правильно ли написала)? Холодная вода и обезбол. таблетки помогают ненадолго.


Можно попробовать народный способ с ягодами черной бузины.Сварить их без сахара как есть до густого состояния и принимать по столовой ложке перед едой.
Опять же,можно ли будет передать эти ягоды?
Или вариант принимать ванночки из остывшего отвара водяного перца.Опять же,если разрешат передать это растение.Это из проверенных народных.
Да,и еще очень хорошо помогает мазь или свечи проктогливенол.

Сообщение отредактировал vatar - 25.8.2009, 12:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.SEVER.
сообщение 25.8.2009, 16:34
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 10.8.2009
Из: РФ
Пользователь №: 4595



По гемарою.Есть отличное провереное на долгое время средство. 6 таблеток аспирина;5таб,стрептоцида;100грам рыбьево жира.Таблетки истолочь в порошок и перемешать рыбьем жиром: Спринцовкой медлено вводить смесь в задний проход, в течении недели.Геморой затухает на долгое время. На здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KitaevR
сообщение 29.9.2009, 21:23
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 5116



Причин у геморроя множество - но чаще это наследственная предрасположенность, а образ жизни становится причиной возникновения.
При этом надо понимать, что обычный геморрой - не болит, а чаще просто кровоточит. Если резкая боль при акте дефекации - надо задуматься об анальной трещине.
Выше тут посоветовали лечить геморрой таблетками и свечами - это возможно на первых стадиях заболевания. Но на стадиях выше второй - всегда нужна операция:
посмотрите фото атлас операций при геморрое и поймете, что обычными свечами данную ткань никак не убрать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kes12
сообщение 4.10.2009, 11:04
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 22.7.2009
Из: Край Земли
Пользователь №: 4421



Можно рассматривать несколько видов геморроя.Боль в области прямой кишки,зуд в анальной области,выделение крови алого цвета из прямой кишки при дефекации,выпадение геморроидальных узлов(так называемый наружный геморрой)Возможно так же воспаление и повышение температуры тела(здесь конечно нужно использовать препараты,содержащие гормоны(гепарин,,гидрокортизон).При кровоточивости можно использовать облепиховое масло(сама в посылке отправляла и приняли)С болевым синдромом сложнее,нужны свечи с лидокаином или бензокаином,а если геморрой наружный и без выделения крови то в форме мази(удалось отправить и это,благо безрецептура)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 26.12.2010, 18:12
Сообщение #8


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Геморрой является одним из наиболее распространенных заболеваний и встречается у 11-24% взрослого населения. Удельный вес геморроя среди патологии прямой кишки составляет 32,2-41%. В оперативном лечении нуждаются до 20% пациентов с патологией геморроидальных узлов.

В нижней части прямой кишки, в области ануса, имеются 2 венозных сплетения – наружное и внутреннее, принимающее активное участие в герметичном закрытии анального канала, которое происходит в результате набухания сосудов венозных сплетений и образования своеобразных «подушечек» из имеющейся здесь кавернозной ткани. В большинстве случаев врожденное скопление кавернозных телец происходит в подслизистом слое на 3, 7 и 11 часах по условному циферблату часов в положении больного лежа на спине. Это объясняет факт наиболее частого возникновения внутреннего геморроя в этих местах анального канала. Изменения в стенках кавернозных сосудов вызывают затруднение оттока крови из геморроидальных узлов. При дальнейшем прогрессировании заболевания нарушаются эластические свойства слизистой и подслизистой оболочек, связочного аппарата в области ануса, что приводит к смещению и выпадению геморроидальных узлов, травматизации артерий, кровоснабжающих узлы, и артериальным кровотечениям.

Сочетание внутреннего и наружного геморроя называется комбинированным геморроем. По выраженности воспалительного процесса различают острый и хронический геморрой.

При каких заболеваниях возникает боль при геморрое:
В зависимости от размера и расширения узлов различают четыре степени хронического геморроя:

- І ст. – внутренние геморроидальные узлы видны только с помощью введенных в прямую кишку аппаратов (ректальное зеркало, аноскоп, ректороманоскоп, фиброколоноскоп), симптоматика скудная;

- ІІ ст. – характерно выпадение узлов при напряжении во время дефекации и самостоятельное их втягивание обратно в анальный канал. Такие узлы уже обусловливают характерные для геморроя симптомы: боль, зуд, жжение, чувство инородного тела в анальном канале. Кровотечения из ануса возникают во время или сразу после акта дефекации, при физической нагрузке, повышении артериального давления. Кровь выделяется ярко-красная, алая, по каплям или струйками, без боли;

- ІІІ ст. – узлы выпадают при дефекации и физическом напряжении, самостоятельно не втягиваются в анальный канал, вызывают боли и дискомфорт в перианальной области. Выражены все симптомы заболевания;

- IV ст. – постоянное выпадение узлов, их изъязвление, тромбоз, сопровождаемые болью, мокнутием перианальной кожи, зудом. Отмечается выворачивание наружу вместе с геморроидальными узлами зубчатой линии анального канала (выпадение слизистой оболочки прямой кишки). Тонус анального сфинктера при этом понижен, имеется мацерация перианальной кожи в результате просачивания содержимого прямой кишки наружу, непроизвольное отхождение газов, а иногда – жидкого кала.

При тромбозе сосудов геморроидальных узлов и их сдавливании развивается острый геморрой, который также имеет четыре степени:

- І ст. – отмечается наличие небольших, слегка болезненных узлов тугоэластической консистенции, гиперемия перианальной кожи. Больные жалуются на боль, перианальный зуд, жжение, усиливающиеся при дефекации и после нее;

- ІІ ст. – имеется увеличение и отек геморроидальных узлов, их синюшность, гиперемия и уплотнение перианальной зоны. Из-за спазма анального сфинктера и боли пальцевое и инструментальное исследования не возможны, выражены боли в покое и при движении;

- ІІІ ст. – наличие синюшного, плотного воспалительного инфильтрата по всей окружности ануса, представленного отечными, изъязвленными узлами, которые не вправляются в анальное отверстие, с участками некротических изменений, затрудняют движения пациента. Выражены все симптомы острого геморроя, возможно расстройство мочеиспускания (острая задержка мочи, дизурия);

- IV ст. – характеризуется некрозом выпавших геморроидальных узлов и развитием воспалительных изменений параректальных клетчаточных пространств – формируется картина острого парапроктита с гиперемией кожи, размягчением над местом наибольшего поражения, болевым симптомокомплексом, гипертермией, дизурическими нарушениями.

Хроническое течение геморроя может длиться десятками лет, обострения наступают под воздействием провоцирующих факторов: сидячей работы, малой двигательной активности, чрезмерных физических нагрузок, злоупотребления алкоголем, специями, острыми блюдами, при запорах, во время беременности и родов.

Группы высокого риска развития геморроя: «сидячие» профессии, хронические запоры, тяжелый физический труд.
Отмечено, что обострения учащаются после праздничных дней, а также у лиц определенных профессий (грузчики, водители, бухгалтера). Хронические кровотечения приводят к развитию вторичной железодефицитной анемии, значительному ухудшению общего состояния больных, снижению работоспособности. При прогрессировании выпадения внутренних геморроидальных узлов у пациентов усиливается боль, возникает необходимость вправления узлов руками. Постоянная травматизация слизистой оболочки анального канала сопровождается развитием сопутствующей патологии – анальной трещины, воспалительных поражений (сфинктерит, проктит, проктосигмоидит), полипов анального канала, выпадения прямой кишки.
Характер боли при геморрое:

Боль во время акта дефекации, а также во время ходьбы или в положении сидя при геморрое довольно широко известны. Они означают, что болезнь находится в довольно запущенном состоянии и возник приступ острого геморроя. А именно, какой-то геморроидальный узел оказывается ущемлен в одном из таких положений. Но анус имеет вокруг себя очень много рецепторов, из-за этого боль может быть нестерпимо сильной. Поэтому при приступе острого геморроя в некоторых случаях больной геморроем человек ни может ни ходить, ни сидеть из-за сильнейшей боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis888
сообщение 11.10.2011, 3:48
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 12831



Нету ниче лучше чем лечение народными методами medutsuna.net/katalog/gemorroy.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 23.5.2013, 18:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2013
Пользователь №: 16137



Цитата(denis888 @ 11.10.2011, 3:12) *
Нету ниче лучше чем лечение народными методами medutsuna.net/katalog/gemorroy.html


а мне вот народная медицина не очень помогает(((( точнее совсем не помогает. что только не пробовала, и картошку, с настой спиртовой со свеклой. но результата никакого.
пробовала свечи гепазолон, в принципе неплохо помогли.
быстро помогают при обострении. и состав там хороший. правда не факт что их пропустят. но может в больничке есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sola
сообщение 25.5.2013, 21:55
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2013
Пользователь №: 16110



а мази тоже не пропустят? релиф,например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 28.5.2013, 17:21
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2013
Пользователь №: 16137



Цитата(Sola @ 25.5.2013, 21:19) *
а мази тоже не пропустят? релиф,например.


а разве релиф это маpm& мне кажется это свечи. я такими пользовалась, но не очень удачно. жгло очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 29.5.2013, 7:23
Сообщение #13


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(Lars @ 28.5.2013, 16:45) *
а разве релиф это маpm& мне кажется это свечи. я такими пользовалась, но не очень удачно. жгло очень

Релиф есть в свечах , мазях , кремах и гель . Что кому подходит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 29.5.2013, 18:44
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2013
Пользователь №: 16137



Цитата(airika @ 29.5.2013, 6:47) *
Релиф есть в свечах , мазях , кремах и гель . Что кому подходит .



я думаю мази и гели с тем же составом что и свечи, раз мне она не очень помогли, думаю и от мази будет такой же эффект.
все же от добра добра не ищут, я уже нашла свои свечи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 3.6.2013, 16:31
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.5.2013
Пользователь №: 16137



Цитата(Lars @ 29.5.2013, 18:08) *
я думаю мази и гели с тем же составом что и свечи, раз мне она не очень помогли, думаю и от мази будет такой же эффект.
все же от добра добра не ищут, я уже нашла свои свечи



вчера снова прижало меня. и снова гепазолон спасает. не подумайте что реклама. просто все же очень рада, что нашла свой препарат.
такое редко бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
самаритянин
сообщение 8.9.2015, 12:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2015
Пользователь №: 18106



Мази, свечи и пр. не лечат, а лишь облегчают симптомы. Единственный препарат, который применяют для лечения называется "детралекс". Либо его российский аналог "венарус". Разница только в цене, французский детралекс в два раза дороже нашего венаруса, действующее вещество у них одно и тоже. Там довольно сложная схема приема, не буду переписывать инструкцию, кому надо сами погуглите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorp
сообщение 7.12.2015, 18:17
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 18235



И у меня врачи обнаружили геморрой. Я настроилась уже на долгое и болезненное лечение, но доктор сказала, что можно избавться быстро и выписала свечи Гемороль. Сказала если правльно принимать, где –то через пять дней ощущуения исчезунт. Так и было и уже три месяца ничего не беспокоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16