Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюрьма и зона в Украине, мнение людей!
georg74
сообщение 6.6.2008, 14:44
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Кто видел,кто знает-пишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.6.2008, 17:12
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



здесь с украины пара человет вроде всего , так что не думаю что тема пойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orlik
сообщение 6.6.2008, 17:45
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.5.2008
Из: дома
Пользователь №: 796



не имею права сравнивать, но по моему я в беседке отвечала, за передачи и свидания. То есть 50 гривен пожертвованные благотворительно в пользу тюрьмы и любое хоть КС, хоть ДС. А если надо телек пронести, то это тоже жертвуется благотворительно, но отдельному (не знаю как правильно корпусу, отряду), в вобщем тому кто просил, на его отряд.

а когда в СИЗО зодила и видела с окна корпусы камер, так на окнах и тарелки спутниковые были практически через окно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 6.6.2008, 17:57
Сообщение #4


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



был и в россии (4 тюрьмы) и украине (7). общее впечатление - тюрьмы украины это скорее санаторий по сравнению с россией. контингент не тот, все мягче и проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 8.6.2008, 2:42
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(orlik @ 6.6.2008, 17:45) *
не имею права сравнивать, но по моему я в беседке отвечала, за передачи и свидания. То есть 50 гривен пожертвованные благотворительно в пользу тюрьмы и любое хоть КС, хоть ДС. А если надо телек пронести, то это тоже жертвуется благотворительно, но отдельному (не знаю как правильно корпусу, отряду), в вобщем тому кто просил, на его отряд.

а когда в СИЗО зодила и видела с окна корпусы камер, так на окнах и тарелки спутниковые были практически через окно.




Вы с Нью Йорком Украину не перепутали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 8.6.2008, 2:51
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(doctor @ 6.6.2008, 17:57) *
был и в россии (4 тюрьмы) и украине (7). общее впечатление - тюрьмы украины это скорее санаторий по сравнению с россией. контингент не тот, все мягче и проще.



Надеюсь что Ваше впечатление правильное но тогда не завидую российским арестантантам! В 96-м со мной на лагерь заехали люди со сроками2-4 года но на зону не поднялись с этапки-умерли! Простая дезуха! А год в зоне мало кто вывозил-дистрофия и работы ноль! Жили те кто крутился и грелся да у кого здоровье ловкое с воли было !

Цитата(василий @ 6.6.2008, 17:12) *
здесь с украины пара человет вроде всего , так что не думаю что тема пойдет



попытка -не пытка! Моет еще кто подтянется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 18:35
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Не знаю ... Слава Богу сидеть не приходилось , но мой дядя работал в МВД Украины и расказал мне много интересного про места не столь отдалённые ... Не самые лучшие впечатления от услышанного ... Может конечно и санаторий , не буду с Доктором спорить , но если есть отличия , то итересно было бы услышать , в чём собственно говоря отличаются тюрьмы Украины и России . Сам - то я родом из Никополя , Днепропетровская область . Тюрем рядом нет , но общая обстановка в городе оставляет желать лучшего . Полно наркоманов , алкашей и психов . Много народу село ... Знаю , что на автозаке всех увозят в Днепропетровск , а потом куда - то этапируют .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 18:40
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



А вообще об украинской тюрьме пишет Андрей Кудин в своей книге " Как выжить в тюрьме " . У меня на компьютере есть электронная версия книги . Советую всем почитать !!! Моё впечатление - и страшно и смешно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Он утверждает , что условия жизни просто скотские ( он в Лукьяновской тюрьме сидел , в Киеве ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 23.6.2008, 21:26
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Доцент @ 23.6.2008, 18:40) *
А вообще об украинской тюрьме пишет Андрей Кудин в своей книге " Как выжить в тюрьме " . У меня на компьютере есть электронная версия книги . Советую всем почитать !!! Моё впечатление - и страшно и смешно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Он утверждает , что условия жизни просто скотские ( он в Лукьяновской тюрьме сидел , в Киеве ) .

Дайте ссылку (в личку)-интересно узнать мнение! Тех ког с Никополя к нам свозили-по статьям разбрасывали по разным лагерям! До макрухи,но тяжкое-кривой рог(80),у кого баран-куда Бог пошлет! В разные годы разные колонии грузят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr_Z
сообщение 23.6.2008, 21:55
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.5.2008
Из: Крым
Пользователь №: 582



Цитата(doctor @ 6.6.2008, 17:57) *
был и в россии (4 тюрьмы) и украине (7). общее впечатление - тюрьмы украины это скорее санаторий по сравнению с россией. контингент не тот, все мягче и проще.
Мне друг рассказывал, что в России получше чем в Украине, говорил что традиции чтут больше чем в Украине. Лично я ничего сказать по этому поводу не могу. Единственное, что мне очень запомнилось, его впечатление от Харьковской тюрьмы.Типо дурдомней заведения он в жизни не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 23.6.2008, 21:55
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Цитата(georg74 @ 23.6.2008, 22:26) *
Дайте ссылку (в личку)-интересно узнать мнение! Тех ког с Никополя к нам свозили-по статьям разбрасывали по разным лагерям! До макрухи,но тяжкое-кривой рог(80),у кого баран-куда Бог пошлет! В разные годы разные колонии грузят!


http://www.koob.ru/kudin_a_v/kak_vizhit_v_tjurme
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима Дмитриев
сообщение 25.7.2008, 4:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.7.2008
Пользователь №: 1210



Харьковская если я не ошибаюсь, эта строго режима красная, могу ошибаться. Под Винницей чёрная, но тарчат на растворе там зеки страшно сильно. Одесса (номер спецом не пишу) на коммерческом ходу, слыхали такое. Якобы чёрная. Но пацаны говорят от чёрного там ничего не осталось. Ни все как они сидели, но факт есть факт. Короче лагерь прямо в центре города с промзоной. Взяли себе комнату на пром зоне, якобы ремонт там делать. Туда ТВ, магнитафон там и зависали, с развода туда там и спали и ели, в столовую (на памозан) даже не ходили кушать. В зоне есть любой наркотик, даже лсд заплывает. У повора можно свежую свинину покупать, мангал был там сами и жарили. Бассейн в зоне, каждый день набираеться вроде. Несколько столов тенисных и на локалке и в промке. Говорят кэптен блек курили. Ну конечно не сразу так всё хорошо было, пока пожили освоились. Сидят там и фирменные, не в бараках а в котеджиках отдельных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 26.7.2008, 22:31
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Дима Дмитриев @ 25.7.2008, 4:29) *
Харьковская если я не ошибаюсь, эта строго режима красная, могу ошибаться. Под Винницей чёрная, но тарчат на растворе там зеки страшно сильно. Одесса (номер спецом не пишу) на коммерческом ходу, слыхали такое. Якобы чёрная. Но пацаны говорят от чёрного там ничего не осталось. Ни все как они сидели, но факт есть факт. Короче лагерь прямо в центре города с промзоной. Взяли себе комнату на пром зоне, якобы ремонт там делать. Туда ТВ, магнитафон там и зависали, с развода туда там и спали и ели, в столовую (на памозан) даже не ходили кушать. В зоне есть любой наркотик, даже лсд заплывает. У повора можно свежую свинину покупать, мангал был там сами и жарили. Бассейн в зоне, каждый день набираеться вроде. Несколько столов тенисных и на локалке и в промке. Говорят кэптен блек курили. Ну конечно не сразу так всё хорошо было, пока пожили освоились. Сидят там и фирменные, не в бараках а в котеджиках отдельных.

В Харькове насколько зна тюрьма одна-то бишь СИЗО А сизо не бывает какото режима! То что на 17 под барабаны ходят на развод-слыхал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 28.7.2008, 0:59
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Мой мк сидит на Украине конечно не санаторий, но для жизни все есть. Передачи можно в любом количестве, свидание краткое можно в комнате( не официально). А с длительным проблема, только близким родственникам. телефоны есть, но, разумеется не у всех. Спиртное, наркотики в зоне есть все. Ну, это на нашей зоне так, а на других по сложней немножко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 26.8.2008, 12:28
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.5.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 658



Не знаю , не знаю ... Судя по - тому , что этим летом зеки на одной зоне вскрылись , то что - то там не так . Говорят вскрылись из - за плохих условий .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 26.8.2008, 19:24
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



На десятке шашлыки в прогулочном дворике жарили, а вертухаи снимали на трубу, чтоб потом видно было где именно происходил пикничок! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.8.2008, 16:56
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



В Днепропетровске на СИЗО есть смешные ограничения-за одну передачу можно 3 блока сигарет и 1 кг чая.А передавать да хоть каждый день!О кино!Смысла этого идиотизма так и не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 29.8.2008, 8:24
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Ништяк @ 26.8.2008, 19:24) *
На десятке шашлыки в прогулочном дворике жарили, а вертухаи снимали на трубу, чтоб потом видно было где именно происходил пикничок! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

На любой зоне кто-то может себе позволить многое,но это не значит что общей массе там хорошо! У нас один пьяный по ночам любил в лагерной церкви в колокола звонить! До утра в ШИЗО сажали,а утром на работу опять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 29.8.2008, 16:54
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(georg74 @ 29.8.2008, 8:24) *
На любой зоне кто-то может себе позволить многое,но это не значит что общей массе там хорошо! У нас один пьяный по ночам любил в лагерной церкви в колокола звонить! До утра в ШИЗО сажали,а утром на работу опять


Георг (извините, если не правильно транскриптировал), приветствую!

Я же не утверждал, что все (а это делал положенец) могут такое себе позволить, ведь так? И не говорил, что хорошо всем.
Вы ведь написали: Мнения людей.
Вот я и высказался.
Приношу извинения, ежели моё сообщение было неуместно.

Фарта Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 29.8.2008, 16:54
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Цитата(georg74 @ 29.8.2008, 8:24) *
На любой зоне кто-то может себе позволить многое,но это не значит что общей массе там хорошо! У нас один пьяный по ночам любил в лагерной церкви в колокола звонить! До утра в ШИЗО сажали,а утром на работу опять

Мне кажется на Украине в зонах полегче. а вскрываются основном на малалетке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:52