Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беседа об адвокатах
orlik
сообщение 6.6.2008, 14:27
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.5.2008
Из: дома
Пользователь №: 796



не знаю зачем я это пишу. Но я преклоняюсь перед женщинами, которые на своих плечах выносят то, что им преподносит жизнь. Потому что если поменять местами, то крепко сомневаюсь что мужчины бы ждали или делали то что вы делаете.


Я хочу затронуть тему об адвокатах. Исходя из собственного опыта прекрасно знаю, что адвокаты не бывает сильным. Он либо имеет хорошие отношения с системой против которой Вас защищает либо нет.


Сам совет заключается вот в чем. Если заведено уголовное дело, или же оно передано в суд, то лучше наступить на горло гордости и подойти к следователю либо судье(у него в любом случае есть общественный прием) и попросить порекомендовать Вам адвоката. И брать того адвоката которого порекомендует.
Ваша выгода здесь одна - к человеку который Вам дорог будут относится подругому. То бишь те деньги которые заплатили адвокату за защиту, а он по окончании развел руками и проблеял, мол все мусора гнилые и он сделал все, хотя реально ничего не сделал, справки о болезнях, характеристики Вы добывали, он их только по назначению передавал. А аппеляции, кассации, протесты, ну и что они в компьюторе единой формой забиты, меняй только фамилии. Или со мной кто поспорить хочет на данную тему. Что никого не удивлял казенный язык тех же протестов. Отвлеклась. Так вот деньги которые бы ушли на оплату защиты пойдут напрямую людям от которых судьба зависит.
Да, я понимаю это неприятно, лучше слушать сказки адвоката, что мы добьемся справедливости, но не фига Вы не добьетесь справедливости, потому что правда у каждого своя. И что Вам потом мешает показать тому же судье или следователю дулю через дорогу, любимый-то рядом.
P.S. Но все это касается следователей и судей. К оперне с таким вопросом лучше не соваться. это они за каждое раскрытое преступление получают надбавку



А мужчинам хочу сказать, каждый раз обмусоливается тема, а если бы нас не били. Такое чувство что Вас до этого никогда не били. Относитесь так будто Вас отметелили в подворотне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ля-ль-ка
сообщение 6.6.2008, 14:43
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 6.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 238



Цитата(orlik @ 6.6.2008, 15:27) *
Сам совет заключается вот в чем. Если заведено уголовное дело, или же оно передано в суд, то лучше наступить на горло гордости и подойти к следователю либо судье(у него в любом случае есть общественный прием) и попросить порекомендовать Вам адвоката. И брать того адвоката которого порекомендует.

Именно так мы и поступили... ой как пожалели. Этот хваленый адвокат таким уродом оказался. Единственное что он делал это говорил нам..не беспокойтесь будет условно. Но почему то было не условно,а 3 года общего. И касачку писать смысла нет,по его словам,дадут больше. Когда сменили адваката,нашли через знакомых.Всё резко поменялось,она сразу написала касачку,скинули правда совсем чуть,но всё же скинули. А этот урод еще и забыл чеки в дело вложить,потом бегали искали его по всему городу. Слава Богу не послушали тогда его,что всё бесполезно,и наняли другого адвоката. И сейчас благодаря её мой муж на поселки,..и работа еще продолжается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 14:44
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Ой не скажите.... сколько перед моими глазами мам и жен прошло, доверивших судьбу своих сыновей и мужей адвокатам, шпилившим с мусорами на руку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 14:51
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Цитата
Или со мной кто поспорить хочет на данную тему.

Почему бы и нет, если спор будет продуктивным
Цитата
хотя реально ничего не сделал, справки о болезнях, характеристики Вы добывали, он их только по назначению передавал.

справки о болезнях и прочее, к Вашему сведению, не оказывают практически никакого влияния на исход дела..
Цитата
А аппеляции, кассации, протесты, ну и что они в компьюторе единой формой забиты,

Это нереально ввиду того, что обстоятельства всех дел очень и очень разные.
В компьютере "забита" лишь форма. Содержание меняется раз от раза. А это - 90 % документа.
Цитата
Что никого не удивлял казенный язык тех же протестов.

Юридический язык - это "сухой" язык, язык штампов. Удивительно было бы судьям читать не грамотно написанные жалобы, а красочные сказки про белого бычка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 6.6.2008, 14:56
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Ни фига не согласна с автором. Адвоката надо брать только по рекомендации людей, которые с ним уже сталкивались. В идеале конечно. Нашу первую адвокатшу как вспомню (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) ... Сменили сразу, как только увидели, как она с операми чуть ли цалуется. До этого она правда уже успела изрядно подгадить, в том числе и морально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 6.6.2008, 15:01
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



конечно,в идеале надо искать адвоката через знакомых....вот,например,у меня был друг,находился в федеральном розыске....наш знакомый адвокат говорит ему,типа,иди сдавайся....он у виска крутит и говорит,не пойду.По итогу пошел,сдался,его закрыли.А адвокат взял и положил его дело под амнистию,и он вышел через пару месяцев.Но было это уже лет 7 назад.Сейчас власть сменилась уже и такое наверно не прокатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 6.6.2008, 15:14
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



А насчет связей в системе, полностью согласна, должны быть. Вопрос только в том, как он их использует, на пользу вам или во вред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 6.6.2008, 15:14
Сообщение #8


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



всегда без адвоката и не жалела ни разу,только там,где его присутствие необходимо как неизбежное по закону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 15:47
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



orlik, понимаю, кстати, Ваш интерес в этом вопросе - такие ...хм... адвокатами язык не поворачивается назвать... скорее, нотариусы, ставящие подписи в потоколах - они ж с вами делятся.. С работниками органов то... Это давно не секрет...
И понятна Ваша злость на Адвокатов с большой буквы, с которыми у вас вечное противостояние. Cuique suum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orlik
сообщение 6.6.2008, 15:50
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.5.2008
Из: дома
Пользователь №: 796



да, только кофе адвокаты с большой буквы не с вами пьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 15:51
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



orlik, это с кем это - не с нами, позвольте поинтересоваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orlik
сообщение 6.6.2008, 15:59
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.5.2008
Из: дома
Пользователь №: 796



не с тем кого защищают, а с тем от кого защищают. Просто кто -то показывает свои хорошие отношения, а кто-то умело скрывает. Ведь как вы можете заявить отвод судье, так и они могут заявить отвод адвокату с написанием на него представления в адвокатскую лигу. и самое милое, что адвокату светит, так это просто предупреждение, следом идет нарушение права заниматься адвокатской деятельностью на определенное время. а третье - это лишение адвокатского свидетельства. и что Вы знаете адвокатов, которые будут бить себя пяткой в грудь при таких перспективах, или они от вас откажутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 16:04
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



orlik, благодарю за разъяснения положений закона, которые я знаю от и до. Только в России это все несколько по другому трактуется.

Да, смею Вас разочаровать, среди нас есть те, кто отстаивает свои права и права доверителей, даже иногда в ущерб себе. Не за себя говрю сейчас, у меня, слава Богу, до этого не доходило.

В России, кстати, адвокат не имеет права отказаться от принятых на себя обязательств по защите по собственной инициативе.

А отношения с органами я поддерживаю для пользы дела, но это не заключается в испивании кофе с сотрудниками отделов )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 16:11
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Кстати, а вот за сотрудничество с органами обвинения адвокат может очень легко схлопотать на заседании дисциплинарной комиссии адвокатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeira
сообщение 6.6.2008, 16:18
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 19.4.2008
Из: Чудной Долины
Пользователь №: 363



Мы пока своему адвокату доверяем, он и раньше моего вытягивал, знает как облупленного, сделали так, что судье передали дело, который хороший знакомый адвоката, адвокат за неделю перед судом дал список, что купить, с судьёй собирался чай-кофе пить, на суде мы были приятно удивлены, когда практически наш адвокат только всем и задавал вопросы и "душил" терпилу, по своему дело раскладывал, вопросов лишних суд вообще не задавал, теперь ждём следующего заседания, надеемся на лучшее. Адвокат уже на пенсии, очень опытный. Платим по гос расценкам, пока, потом сам скажет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 6.6.2008, 16:20
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Катастрофа @ 6.6.2008, 17:11) *
Кстати, а вот за сотрудничество с органами обвинения адвокат может очень легко схлопотать на заседании дисциплинарной комиссии адвокатов.


Такая ситуация у нас было, моего только закрыли и брали первые показания, вызвали какого-то непонятного адвоката, у моего взяли показания, распечатали, он прочитала все правильно написано как он и говорил, рассписался, адвокат расписался. Потом приезжает наш адвокат читает и охреневает... Короче подсунули моему не то, и написано все против него... Адвокат тот как бы в сговоре был с следаком, у нас таких называют карманными. Оказывается мы не первые кого он так подставил. Написали там на него несколько жалоб, больше он не адвокат и им стать никогда не сможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 16:23
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Murrena, этот случай отнюдь не единичен. Адвокат получил за день своего участия по вашему делу энную сумму денег от государства. Похоже, он является "постоянным" адвокатом этого следователя. И исправно оказывает ему финансовую поддержку )))
Орлик дает нам добрый совет доверять таким адвокатам )))
Комичность ситуации убивает. И в то же время становится страшно. За людей и их судьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeira
сообщение 6.6.2008, 16:30
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 19.4.2008
Из: Чудной Долины
Пользователь №: 363



Цитата(Murrena @ 6.6.2008, 16:20) *
Такая ситуация у нас было, моего только закрыли и брали первые показания, вызвали какого-то непонятного адвоката, у моего взяли показания, распечатали, он прочитала все правильно написано как он и говорил, рассписался, адвокат расписался. Потом приезжает наш адвокат читает и охреневает... Короче подсунули моему не то, и написано все против него... Адвокат тот как бы в сговоре был с следаком, у нас таких называют карманными. Оказывается мы не первые кого он так подставил. Написали там на него несколько жалоб, больше он не адвокат и им стать никогда не сможет...

предоставляется гос адвокат, но у нас я знаю адвокаты пытаются защитить, один мальчик написал явку, подоспела гос адвокат, и ему "Ты что творишь?" он и отказался при ней, т е советуют, как лучше, а наш адвокат пока неделю в командировке был, была предоставлена тоже гос адвокатша, так она меня завела в укромный угол и говорит "быстро домой, выбросить или свезти всю его обувь, оружие, у вас после обеда обыск будет!" Прикиньте, и был же, ничего не нашли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 6.6.2008, 16:35
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В Росссии нет адвокатов государственных и негосударственных. Все одинаковые.
То, о чем вы говорите - у нас именуется "адвокат по соглашению" - когда ты сам выбираешь адвоката, заключаешь соглашение, платишь деньги (от 3000 руб - порядка 130 долл в день); и "адвокат по назначению", который вызывается гос. органами - следствием, судом, прокуратурой... Такой адвокат получает от госудрства 275 рублей (12 долларов) за день занятости.
Любой адвокат может выступать как в одном, так и в другом качестве.
Мне приходилось защищать доверителей и так, и так.
Често скажу, качество защиты от этого не страдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 6.6.2008, 16:48
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 6.4.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 235



У нас был один из лучших адвокатов в районе.Пошла к нему не с улицы-пацаны посоветовали,через родню выход на него нашла,денег отвезла...блин,лучше не вспоминать.Результат ранее не судимый-6 лет,а подельник,трижды судимый с бесплатным адвокатом-6,5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:09