Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Курск, п. Косиново, ИК-9 строгий режим
Джулька
сообщение 28.7.2009, 12:59
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1528



ИК-9(в интернете есть где числится,как ОХ-30\9)общий режим.
из Москвы если ехать поездом Москва-Курск(отправление около 22.00 и прибытие в Курск около 06.00).
Можно также доехать на автобуе с Курского вокзала(сама правда никогда не ездила).
От вокзала Курска можно доехать на такси(максимум 15 минут)-тариф 200-250р.
Окошко для всех заявлений открывают в 09.00.После этого больше не принимают заявления.Очередь в будние уже с 7 утра.
Передачки можно делать каждый день.Принимают практически всё,кроме скоропорта(рулеты,домашняя еда).Пачки сигарет открываются полностью(обёрткаразворачивать и бумажку из пачки вытаскивать),можно передать фото,но обязательно об этом написать в заявлении на передачку.Также спокойно передаются часы наручные,иголки с ниткой,ножницы для ногтей.
КС-все дни ( по четвергам не приезжать,так как там банный день).Свидания в две смены-первая где-то с 10.30 до 14.00 и вторая смена(строго для туберкулёзников) с 14.00.В среду,пятницу и воскресенье КС свиданий для туберкулёзников нет.
ДС-только для близких родственникови официальных жён(справки о сожительстве не прокатывают).На ДС запускают около 11.00.Проверяют капитально,вплоть до трусов.2-ух местная комната (в сутки) стоит-165р.,3-х местная-247р.(в сутки).
От зоны до вокзала можно доехать либо на автобусе((ходит редко и остановка далеко,правда ни разу не ездила),либо вызвать такси(8-4712-700-700 я только это вызываю,сказали ,что только это в Курске хорошее).Обратно тоже поезд или автобус(все рейсы только в ночь).

Адрес для писем:
306266,г.Курск,пос.Косиново, ФГУ ИК-9
(ФИО,отряд и год рождения)

У кого будут вопросы,всегда пожайлуста. (В ЛИЧКУ)

Сообщение отредактировал Макейка - 4.8.2009, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 10.7.2010, 9:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Цитата(Юг-Север... @ 7.2.2010, 17:31) *
4 февраля 2009г
Цитата...Первоходов из Косиново ФБУ ИК-2 переводят в Косиново ФБУ ИК-9!!! Сегодня перевели 30 человек из одного отряда, завтра пойдёт следующий...
Но не всех, часть переводят и на Брянск, и на Белгород, и...


Их уже практически перевели))) осталось чуть-чуть))) Общий режим(первоходов), перевели на 3-ку во Льгов, рецидивистов вроде-бы на Воронеж, точно не знаю... Освобождают места для оставшихся ещё на 2-ке первоходов, вроде бы до конца августа должны перевезти уже всех... Долгий у них процесс...

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 5.11.2010, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня А.
сообщение 12.7.2010, 15:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 3280



Цитата(angel's smile @ 10.7.2010, 5:41) *
Их уже практически перевели))) осталось чуть-чуть))) Общий режим(первоходов), перевели на 3-ку во Льгов, рецидивистов вроде-бы на Воронеж, точно не знаю... Освобождают места для оставшихся ещё на 2-ке первоходов, вроде бы до конца августа должны перевезти уже всех... Долгий у них процесс...

Первоходов с ИК-2 (Курск) этапировали в ИК-9 (Курск), ИК-3 (Льгов), кого-то и дальше. Тех, кто отбывает срок не в первый раз, с 2-ки никуда не дергали, так там и остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 14.12.2010, 0:42
Сообщение #4


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



(IMG:http://s007.radikal.ru/i300/1012/97/afa91aaae0f7.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksuxa0912
сообщение 7.1.2011, 16:00
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 9155



Всем привет.Девчонки не подскажите как в данной ИК зарегистрировать брак и что нужно для этого сделать?Какие справки собрать?Что нужно на дс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusj
сообщение 22.1.2011, 16:09
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10456



Цитата(ольга в. @ 9.1.2011, 21:19) *
Уважаемая 'kusj, раздел "опыт по колониям" только для информации, можно задать интересующий конкретный вопрос.
поболтать и облегчить души можно в многочисленных темах форума.
в радеде "беседки" есть тема "родители", присоединяйтесь к ждущим родительницам, я своего сыночка уже дождалась.
пы.сы. позже это сообщение удалю.


Я и хочу получить побольше информации по данной ИК. Сын мой объявился , но пока информации и у него немного. Но уже огорчил тем, что почти никого не отпускают по УДО. Одна надежда , что до УДО нам еще 2,5 года. Может чтонибудь изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 1.2.2011, 19:43
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Цитата(airika @ 14.12.2010, 0:06) *


Красота какая))))) НЕ засняли табличку "здесь не ходить"))) висела, чтоб через клубку к двери не ходили, а ходили в обход, чтоб почувствовали тяжесть наказания)))) Благо уже сняли)))

Цитата(kusj @ 22.1.2011, 15:33) *
Я и хочу получить побольше информации по данной ИК. Сын мой объявился , но пока информации и у него немного. Но уже огорчил тем, что почти никого не отпускают по УДО. Одна надежда , что до УДО нам еще 2,5 года. Может чтонибудь изменится.


Может и изменится.... Начальника сняли, сейчас временно исполняющий обязанности...кто будет неизвестно... Сейчас УДО НЕ ВОЗМОЖНО даже с одними поощрениями и без взысканий (типа примерный настолько, что даже удивительно)))).... Как в принципе и по всей области... либо деньги... либо знакомства... а так, в принципе, ничего... сидеть можно)))) Если есть ещё какие вопросы - пишите. отвечу.... Насчёт регистрации брака - не знаю, но гражданских жён пускали раньше...

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 4.11.2012, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня А.
сообщение 3.2.2011, 14:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 3280



Цитата(kusj @ 22.1.2011, 12:33) *
Я и хочу получить побольше информации по данной ИК. Сын мой объявился , но пока информации и у него немного. Но уже огорчил тем, что почти никого не отпускают по УДО. Одна надежда , что до УДО нам еще 2,5 года. Может чтонибудь изменится.

УДО в Курской области, если и практикуется, то О-О-ОЧЕНЬ редко. Знаю множество примеров, когда зк на промке по 8-9 лет пахали, без нарушений и одни поощрения, а в итоге даже 4 месяца не могли "оставить", от звонка до звонка... Вот как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusj
сообщение 6.2.2011, 11:20
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10456



Девочки, расскажите как открывается счет на ЗК. Это нужно делать на месте или неважно где. Существуют ли ограничения по количеству денег. И какое оптимальное количество, чтобы не расхолаживать. И еще вопрос о смене руководства : давно это произошло ? Хочется отследить изменения , если они будут.

Есть. у кого нибудь информация о получении высшего образования в этой ИК? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 4.11.2012, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda(MSK)
сообщение 16.3.2011, 18:27
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11195



Итак,делюсь результатами поиска. Нашла рабочий телефон (на который отвечают) ИК №9. Туда везут первоходов (так мне сообщила женщина,ответившая на мой звонок,и так же наша форумчанка написАла мне в ЛС). вот телефон 8-4712-55-64-83. Отвечает отзывчивая женщина.еще есть сайт областной,курский,там и нашла телефон. вот он.

Сообщение отредактировал Gerda(MSK) - 16.3.2011, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня А.
сообщение 17.3.2011, 15:04
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 3280



Цитата(Ksuxa0912 @ 17.3.2011, 9:26) *
Всем,привет!
А кто-нибудь знает ФИО (полностью) и должность(например-полковник внутренней службы ) нового начальника данного учреждения.
Его уже назначили, а на официальном сайте информации нет.
Мне для доверенности нужны эти данные.Нотариус без этих данных не составляет. (((((
Помогите,пожалуйста.
А дозвониться до них не могу ((((((

А причем здесь нотариус и начальник? На меня муж делал доверенность на оформление, потом на продажу недвижимости (3 месяца назад), и никаких данных о начальстве не требовал. Да и в самой доверенности это никак отражаться не будет, кроме маленькой приписки внизу бланка "действие совершено в ФБУ ИК * ФСИН по Курской области. Есть нотариус, который закреплен за данной колонией, в определенные дни он выезжает туда и заверяет подписи осужденных на различных документах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 18.3.2011, 17:14
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Цитата(Юг-Север... @ 17.3.2011, 18:19) *
Таня А.! И всё же--если Вы знаете ФИО (полностью) и должность начальника,напишите пожалуйста!


Вроде бы он... Ксенз Олег Витальевич .... Бывший начальник воспитательной колонии для несовершеннолетних по Курской обл., звание не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksuxa0912
сообщение 21.3.2011, 13:10
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 9155



Цитата(Таня А. @ 17.3.2011, 14:28) *
А причем здесь нотариус и начальник? На меня муж делал доверенность на оформление, потом на продажу недвижимости (3 месяца назад), и никаких данных о начальстве не требовал. Да и в самой доверенности это никак отражаться не будет, кроме маленькой приписки внизу бланка "действие совершено в ФБУ ИК * ФСИН по Курской области. Есть нотариус, который закреплен за данной колонией, в определенные дни он выезжает туда и заверяет подписи осужденных на различных документах...

Спасибо,конечно.Я сама из Москвы и мне текст доверенности составляет нотариус. Вот она и просит узнать данные начальника, так как в дальнейшем будет состояться сделка по продаже и могут возникнуть проблемы,если сам начальник не укажет свою ФИО, должность (причем разборчиво). А я уверена, что ему это не надо-сделает тяп ляп.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня А.
сообщение 21.3.2011, 13:32
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 3280



Цитата(Ksuxa0912 @ 21.3.2011, 9:34) *
Спасибо,конечно.Я сама из Москвы и мне текст доверенности составляет нотариус. Вот она и просит узнать данные начальника, так как в дальнейшем будет состояться сделка по продаже и могут возникнуть проблемы,если сам начальник не укажет свою ФИО, должность (причем разборчиво). А я уверена, что ему это не надо-сделает тяп ляп.......

Вы меня, наверное, не поняли... Есть только один нотариус, который выезжает в эту колонию, так как она(колония) закреплена за ним. И текст доверенности составляет он САМ, когда Вы к нему приходите. И могу Вам со 100 % гарантией сказать, что ФИО и должность начальника в доверенности не отражается, а делается только надпись о том, где совершено действие. Никакой другой нотариус Вам не заверит в данной ИК подпись осужденного... И я не думаю, что Ваш нотариус из Москвы знает о форме доверенности что-то такое, что не знает нотариус из другого города (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 26.3.2011, 20:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Цитата(kusj @ 26.3.2011, 14:32) *
Последние сведения :
Муж ездил на КС к сыну 23марта. Начальник подполковник внутренней службы Ксенз О.В. За последние два года их сменилось 4-ро. Изменения - сигареты в пачках не принимают. Надо высыпать в пакет. И можно отдельно коробки. Не приняли - спортивный костюм и футболки, а также эмалированную и металлическую посуду, можно только алюминиевую и пластмассовую. Свидание было очень коротким , где-то меньше часа. Об окончании не предупроеждают, просто отключают телефон и все.


А сигареты раньше принимали в пачках???? Сколько сидим тут, всегда пересыпали... то что пластмассу принимают уже что-то, раньше и этого не принимали... а на одежду запрет ещё со времён старого начальника.... а вот насчёт свидания можно идти жаловаться к новому начальнику!

Цитата(Gerda(MSK) @ 29.3.2011, 23:14) *
Скажите,а посылки кто-нибудь отсылал туда?


Да... посылками, кстати, легче всего медикаменты отправлять... как медбандеролью... а то пока их там дождёшься чтобы передать - поседеть можно... А так, в принципе как везде.. до 2 кг - бандероль, больше 2 даже на 1 грамм - передача...

Цитата(Gerda(MSK) @ 30.3.2011, 23:10) *
Не понимаю,куда пропадают мои сообщения? почему их удаляют? я хочу узнать подробности про посылки в эту ИК.
п.с. поняла. удаляются сообщения,на которые получен ответ.НО, мой вопрос еще не закрыт. Я хотела получить подробную информацию,может кто-то поделится опытом,а теперь мой вопрос превратится в диалог.Т.е. больше на него ответов,я ,скорее всего,не получу.



спасибо за ответ. а ЧТО конкретно можно отправить,и в каком виде,это где узнать?


Всё, кроме быстропортящегося....

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 4.11.2012, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusj
сообщение 3.5.2011, 20:10
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10456



Добрый вечер ! Собираюсь на ДС к сыну в первый раз за 2,5 года. Жду не дождусь. Подскажите, что можно, что нельзя и что нужно взять в обязательном порядке. Просто даже не представляю, что там есть и чего нет. Разрешается ли гражданская одежда для сидельца на время свидания и какая. Что есть на кухне? И не на кухне. Во сколько впускают на ДС и во сколько выпускают. Заранее спасибо ! Чтобы я без вас делала. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 4.5.2011, 16:50
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Здравствуйте! Последний раз была там в январе, после этого сменился начальник... когда была было пустоплевательство, теперь все бегают как ужаленные... На ДС и КС сказали стали запускать до 12 уже всех (до этого - начинали только с 12 или с часа), поэтому попадёте раньше... и выгонят тоже.... если график не изменился - то с 8-30 и до 9-00 принимают заявления 1 потока, но я всегда раньше приезжала (первая заходила)... Опять же, если привезёте передачу, то берёте всё с собой, в последний вечер пишите заявление на неё и он с собой всё забирает (со свиданки готовое могут пропустить, а могут и нет... при мне не разрешили котлеты и курицу, рулеты с ягодами (почему-то именно их нельзя), берите лучше кексы...) а вообще как будет настроение и кто будет... у них 1 раз на другой не приходится.... когда была - было много молодых, которые сами не знали что можно, а что нельзя...в принципе я беру с собой всё готовое, только чтобы разогреть (с плитками там была беда), холодильники, плитки, всё на кухне, при входе выдадут вилки, ножи, открывашку и ещё колеще-режущие... вилки и ложки свои не пускают, из посуды только пластик...кастрюлю, сковороду, тарелки и ложки будут в комнате, нет - идите к дневальному... Насчёт одежды для него... я всегда клала её со своей и искренне говорила, что это всё моё) потому чтобы было как-то что нельзя было проносить... возьмите для него футболочку, штаны, сланцы, чтобы в душ ходить...( но там сейчас градусов 25 тепла, может и шорты пойдут на пользу))) Пену для бритья в металлических балонах не пускают... и смотрите чтобы вся химия не содержала спирт - не пропустят... в принципе с собой из еды можно брать всё... не было ни разу, чтобы что-то не разрешали брать с собой туда... если работает, без передачи сможет с собой вынести до 5 кг...но опять же как повезёт.. могут и не взвешивать даже... Возьмите полотенца... постельное там выдают... не могу сказать что оно совсем ужасное, но и хорошего мало, а своё туда не разрешают... Вспомнила, на кухне есть тёрки, черпачки и т.д, если в комнате не найдёте разделочную доску - идите на кухню - там она должна быть, нету идём жаловаться дневальному... Вроде бы всё..... Если что пишите... НО, ТАК БЫЛО ПРИ СТАРОМ НАЧАЛЬНИКЕ! Как сейчас не скажу... постараюсь пораспрашивать знакомых...

Узнала... стало ещё хуже... вольные вещи для них туда не пускают... если делать только как я говорила ,вместе со своими... консервацию тоже... заставляют перекладывать в пакеты... жесть, конечно...

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 4.11.2012, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K_MA
сообщение 17.5.2011, 20:43
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 11716



Девочки, я собираюсь первый раз на КС и передать передачу .
В ИК-9 при передаче нужно ли все перекладывать в прозрачные пакеты и вынимать сигареты из пачек? Кто нибудь ездил на машине в ИК-9? Как ехать от Курска? Как можно передать аптечку с лекарствами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gerda(MSK)
сообщение 18.5.2011, 20:36
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11195



K_MA
1.да, все в пакеты.
2.к сожалению,не знаю.
3.аптечку забирают в передаче,потом отдают доктору,как маме объяснили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
angel's smile
сообщение 2.6.2011, 17:13
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 8409



Цитата(kyraj @ 1.6.2011, 20:46) *
еще подскажите пожалуйста до какого времени дня пускают на КС и как это происходит, я приезжаю с паспортом в окно для передач отдаю заявление и жду пока его приведут??? сколько времени длится КС ??? сколько человек может пройти на КС и ДС???
спасибо заранее


В окошечко заявление и ждать когда Вас вызовут.... Заводят по-разному с 10 до 12, соответственно и КС длится по -разному.... На КС - максимум 2 взрослых... На ДС - на сколько начальник подпишет...

Цитата(ольга в. @ 2.6.2011, 20:25) *
я не поняла, что эта ИК строгий режим?


Теперь да.... строгий режим для первоходов... Раньше была общим...

Цитата(kyraj @ 9.6.2011, 19:47) *
Всем привет!!! В июле собираюсь на ДС подскажите пожалуйста что можно с собой взять, готовую еду пропускают и еще мне сказали что телефон у меня заберут!!!!????


Ответы есть выше, готовое пропускают, а телефон ЕСТЕСТВЕННО отберут))))

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 4.11.2012, 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42