Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
26 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Суждения бывалых, что читали в СМИ и книгах и как оно было на самом деле
Laniasvet
сообщение 23.7.2009, 21:54
Сообщение #1


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Многие до сих пор слепо верят печатному слову, черпая знания и утверждаясь в их непогрешимой правоте, а так ли это на самом деле?
С какими фактами из прочитанных книг криминальной тематики вы не согласны?
Приводим "жаренные " факты из книг и суждения бывалых людей о том, как оно было и есть на самом деле

Сообщение отредактировал Laniasvet - 23.7.2009, 21:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 24.7.2009, 12:00
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Я с такой литературой первый раз столкнулся в зоне в конце 90-х....смеялись всем бараком над книжными ворами,блатными и т.д. Я вот только одну книгу читал,которая соответствует действительности и с автором её знаком лично. Только уж рекламировать тут ничего не буду....А в остальном,с чем встречался,полная ересь...Жаль только что молодежь все написанное за правду принимает....ничего общего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 24.7.2009, 12:07
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Кстати и еще. Может и не в тему напишу,но все же....Встречал тут обсуждения за Грузию...там апеллировали якобы какими то фактами...а там то написано...Воры с теми то созванивались....то-то говорили...то-то делали. Хоть раз в СМИ написали так как оно было или так как оно есть на самом деле про то или иное событие?! А тут за Воров начали выводы делать с газет и т.д. Смешно понимающему...
Я бы вообще книги на эту тему запретил,только в блудную молодежь да обывателей вводят. Потом они начинают видеть романтику везде. Начинают творить что попало сперва на воле,а потом и в тюрьме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 25.7.2009, 18:54
Сообщение #4





Гости






Что ни сказать..здорово бесит,меня лично,когда молодёжь,начитавшись литературы,наподобие (россия бандитская,воры в законе)и прочих мусорских прокламаций-начинают с пеной у рта доказывать,что красное это чёрное,и наоборот,тоже относиться и к сайтам,наподобид приме криме,Пишет в личку -с этого сайта просят его прислать фото ушедшего В. с памятника..я читал информацию с этого сайта,там несоотвествия с действительностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 25.7.2009, 19:23
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(dmitryi @ 25.7.2009, 21:54) *
Что ни сказать..здорово бесит,меня лично,когда молодёжь,начитавшись литературы,наподобие (россия бандитская,воры в законе)и прочих мусорских прокламаций-начинают с пеной у рта доказывать,что красное это чёрное,и наоборот,тоже относиться и к сайтам,наподобид приме криме,Пишет в личку -с этого сайта просят его прислать фото ушедшего В. с памятника..я читал информацию с этого сайта,там несоотвествия с действительностью

Меня сперва смешило такое чтиво,т.к в лагере с ним словился впервые и как то это через смех все прошло...Но как то на централе...заходит с карантина пряник..паренек молодой....и сразу в роботе кулаки сжал...брови нахмурил...=))) Начал ждать,что сейчас к нему подкатывать за все подряд начнут..а он одному...второму и все..он самый блатной тут будет....=))) Тоже посмеялись над ним...успокоили...=))) А потом вдруг задумался....таких как этот...много же становиться....!!! В этих чтивах начитаются...валить..резать без разбора..и все..тебя все признают..!!! А ведь в жизни...ни один из Людей понимающих никогда не скажет...зачем Тебе что то подламывать...грузить на деньги...возьми и убей..проще будет....В такой литературе все блядское за норму выдается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий55
сообщение 25.7.2009, 19:55
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 4150



согласен что многие книжёнки за жили-были писаны конкретно мусарами и смешат.

Сообщение отредактировал 666 - 3.2.2010, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 25.7.2009, 20:00
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(мелкий55 @ 25.7.2009, 22:55) *
согласен что многие книжёнки за жили-были писаны конкретно мусарами и смешат.

Да мусора и то не стали бы такую ересь нести..=)))) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий55
сообщение 25.7.2009, 20:27
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 4150



Цитата(Фарт @ 25.7.2009, 20:00) *
Да мусора и то не стали бы такую ересь нести..=)))) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

тем не менее имеет место быть .(я за этот пост просил прощения в беседке )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 25.7.2009, 21:30
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(мелкий55 @ 25.7.2009, 23:27) *
тем не менее имеет место быть .(я за этот пост просил прощения в беседке )

Согласен..есть такие авторы,которые всю жизнь в погонах...Но они пишут в основном что "добро побеждает зло" и предостерегают от преступлений. Мусоров тоже грамотных много в этом. Особенно кто всю жизнь опером отработал,иногда от ЗК не отличишь..=))) Они никогда не напишут,что ВОР просил У ПИДАРАСА КАК У КЕНТА помочь ему(пример из книги). Я все книги в лагере это автора(женщины) собрал и сжег в кочегарке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 25.7.2009, 21:52
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(dmitryi @ 25.7.2009, 18:54) *
Что ни сказать..здорово бесит,меня лично,когда молодёжь,начитавшись литературы,наподобие (россия бандитская,воры в законе)и прочих мусорских прокламаций-начинают с пеной у рта доказывать,что красное это чёрное,и наоборот,тоже относиться и к сайтам,наподобид приме криме,Пишет в личку -с этого сайта просят его прислать фото ушедшего В. с памятника..я читал информацию с этого сайта,там несоотвествия с действительностью


А самое главное, они, знают название кладбища и где оно находится!!! Вот што подкупает человека....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мелкий55
сообщение 26.7.2009, 11:58
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 4150



[quote name='Фарт' date='25.7.2009, 21:30' post='151500']
Согласен..есть такие авторы,которые всю жизнь в погонах...Но они пишут в основном что "добро побеждает зло" и предостерегают от преступлений. Мусоров тоже грамотных много в этом. Особенно кто всю жизнь опером отработал,иногда от ЗК не отличишь..=))) Они никогда не напишут,что ВОР просил У ПИДАРАСА КАК У КЕНТА помочь ему(пример из книги). Я все книги в лагере это автора(женщины) собрал и сжег в кочегарке...
[/quote
да ладно книги,писульки разные ща вообще мало кто читает. по телеку такие прокладки проходят сериалы разные яркий пример "зона" до блювотины тошно смотреть хоть бы консультанта знающего бы пригласили ,а то сидит в хате чудо портаки ручкой нацарапал и с прогулки арестанты его за порядочного чутли не смотрягу принемают.это и хавает пипл.в реале бы повыхватывали бы над ним да улетел бы мужичок на пальму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 26.7.2009, 21:53
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Год назад я с одной дамой познакомилась она тоже о жизни зоны судила по книгам серии обожённые зоной.
Человек утверждал что знает преступный мир. А вот сериал Зона отражает он хотя бы на 10 процентов того что творится в тюрьмах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 26.7.2009, 22:39
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(Лёся @ 27.7.2009, 0:53) *
Год назад я с одной дамой познакомилась она тоже о жизни зоны судила по книгам серии обожённые зоной.
Человек утверждал что знает преступный мир. А вот сериал Зона отражает он хотя бы на 10 процентов того что творится в тюрьмах?

Да тоже мурзилка полная...вообще ничего общего....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 27.7.2009, 9:15
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



Цитата(Фарт @ 27.7.2009, 1:39) *
Да тоже мурзилка полная...вообще ничего общего....



Привет. А сериал "Знахарь", который недавно прошел по НТВ? Насколько реально там отражено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 27.7.2009, 14:18
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Цитата(Димарик @ 27.7.2009, 12:15) *
Привет. А сериал "Знахарь", который недавно прошел по НТВ? Насколько реально там отражено?

Нинасколько.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 27.7.2009, 15:26
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



Цитата(Фарт @ 27.7.2009, 17:18) *



Ну я так и подумал ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 29.7.2009, 3:24
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 94



Девочки читают любовные романы и ищут в жизни романтическую любовь.
А мальчики читают "Воров в законе" и стремятся к блатной романтике.
А все потому что цензуры нет! Вот раньше все читали про трудовые, счастливые будни и стремились на завод. )))

В кино и литературе, конечно есть доля правды, остальное вымысел.

В сериале зона - карточный долг мертвеца, переданный по устному завещанию - предел блатной порядочности, в плане доверия друг другу и честности. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 29.7.2009, 5:04
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Ева
А это как..? ( я про долг карточный)

Сообщение отредактировал 666 - 3.2.2010, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай111
сообщение 29.7.2009, 6:57
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Регистрация: 15.6.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 4085



Ну мне кажется,что кто то умирал и просил другого,чтобы он за него расчитался по долгу карточному..Завещал так сказать..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 29.7.2009, 8:03
Сообщение #20





Гости






А чё?такого не может быть?я про завещаный долг,по игре..
Кино это не видел правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:09