Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Позвоночник, спина, что делать?
Киса
сообщение 31.5.2008, 11:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Хотела бы спросить, может у кого то были похожие проблемы со здоровьем. У моего мальчика болела спина, еще 4 года назад, когда он был здесь на воле. Там, конечно, ничего не прошло, малейший продув и спину ломит. Недавно в тюрьме, был какой то приступ, он перестал ноги чувствовать, еле дотащили до больнички. За 5 дней, делая ему какие то уколы, его подняли на ноги, но сказали не простужаться ни в коем случае. А сейчас, после холодного в карцера, у него опять спина заболела.Ему сказали нерв защемлен. У меня кстати тоже нерв защемлен, но нет таких признаков. Что это может быть? И что можно сделать в тюремных условиях??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дашутка
сообщение 31.5.2008, 11:49
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 26.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 424



Есть такая мазь Диклофенак-гель. По крайней мере боль снимает,а вообще,поговори с неврологом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr_Z
сообщение 31.5.2008, 15:54
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.5.2008
Из: Крым
Пользователь №: 582



Цитата(Киса @ 31.5.2008, 11:19) *
Хотела бы спросить, может у кого то были похожие проблемы со здоровьем. У моего мальчика болела спина, еще 4 года назад, когда он был здесь на воле. Там, конечно, ничего не прошло, малейший продув и спину ломит. Недавно в тюрьме, был какой то приступ, он перестал ноги чувствовать, еле дотащили до больнички. За 5 дней, делая ему какие то уколы, его подняли на ноги, но сказали не простужаться ни в коем случае. А сейчас, после холодного в карцера, у него опять спина заболела.Ему сказали нерв защемлен. У меня кстати тоже нерв защемлен, но нет таких признаков. Что это может быть? И что можно сделать в тюремных условиях??
Скорее всего, его хорошенько продуло. Я пользовался мазями. Но чуть только попасть на сквознячок сразу кранты. В аптеках должны продаваться специальные пояса для поясницы. Как только стал его надевать + мази, спина прошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 1.6.2008, 10:03
Сообщение #4


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Очень похоже на грыжу межпозвоночного диска,но невозможно ставить д-з по и- нету,в любом случае - массаж противопоказан! можно чудес натворить- разбить это дело и осколочками пересечь нерв.Пусть спит на жёстком-хоть на сетку кровать дверь ложит,сверху матрац пока-рентген нужен,у меня знакомый с похожими симптомами был - ни один врач не назначил ренген позвоночника - зато к ученику Касьянова направили на массаж,ходил-пока совсем ходить перестал,сама на ретнген его провела к девочкам-а оттуда на каталке-в отделение подняли нейрохирургическое на операцию-она не страшная. Ну это в худшем случае,по симптомам диагноз не поставишь заочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 1.6.2008, 11:45
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Спасибо! Операции, рентген, консультации невропатолога, анализы всякие-это конечно хорошо, но там этого всего сделать невозможно пока, даже зарядку не сделаешь (крытый режим), только пояс передать, хотя там у них они есть, понимаю, что в тепле нужно быть, а в карцере наоборот, он говорит сидеть негде целый день, так он на полу сидит. Я ему говорю "Ты что???", а он мне: "Ну а что мне делать? На люстре висеть?" Вот и поговорили...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 3.6.2008, 10:27
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Киса @ 1.6.2008, 11:45) *
Спасибо! Операции, рентген, консультации невропатолога, анализы всякие-это конечно хорошо, но там этого всего сделать невозможно пока, даже зарядку не сделаешь (крытый режим), только пояс передать, хотя там у них они есть, понимаю, что в тепле нужно быть, а в карцере наоборот, он говорит сидеть негде целый день, так он на полу сидит. Я ему говорю "Ты что???", а он мне: "Ну а что мне делать? На люстре висеть?" Вот и поговорили...)

Глупо новерное прозвучит, но сидеть - не лучший вариант. При таких проблемах вообще сидеть надо поменьше. Больше стоять или лежать. Ну и фиксировать как-то позвоночник. Как можно меньше его беспокоить, раз уж больше ничего сделаешь пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 31.8.2008, 11:20
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Киса @ 31.5.2008, 11:19) *
Хотела бы спросить, может у кого то были похожие проблемы со здоровьем. У моего мальчика болела спина, еще 4 года назад, когда он был здесь на воле. Там, конечно, ничего не прошло, малейший продув и спину ломит. Недавно в тюрьме, был какой то приступ, он перестал ноги чувствовать, еле дотащили до больнички. За 5 дней, делая ему какие то уколы, его подняли на ноги, но сказали не простужаться ни в коем случае. А сейчас, после холодного в карцера, у него опять спина заболела.Ему сказали нерв защемлен. У меня кстати тоже нерв защемлен, но нет таких признаков. Что это может быть? И что можно сделать в тюремных условиях??


Я в детстве спал на раскладушке, под которой книжек было навалено куча.
Тяжести носил, на земле спал.
Всё это дало свой результат.

Нужно спину разгружать - во время сна подушку подкладывать под поясницу (лёжа на спине).
Я ношу пояс из собачьей шерсти (почки заодно бережёт). Массаж, понятное дело, по возможности (можно и самому, есть же деревянные валики).
Мази.

Нерв ещё не страшно, можно огородить себя немного от сквозняков, одежду всегда потеплее.
У меня знакомый - грыжа в трёх местах. Операция (укол один!!!) в Германии стоит 20 косых бакинских(!!!). Говорит,-Делать нечего, надо собирать лавэ!
Вот... Так что всё у Вашего мужчины будет ништяк, ежели будет беречь спинку!

Фарта Вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 1.9.2008, 21:07
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



У меня похожая ситуаци, спортивная травма, защемило и до конца тренировки пытался повернуться на другой бок, ходить, сидеть, стоять и лежать не мог ибо ноги не работали и болело все страшно. Прописывали какие-то супер убийственные мази - нифига. Помог обычный старый добрый диклофенак. От себя рекомендую спать на жестком и по утрам делать легкую разминку поясницы, не сгибаться вперед резко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 1.9.2008, 22:10
Сообщение #9





Гости






Слышал что Диклофенак сильно сажает почки, а ещё считаю его неудобным в применении- выписывают обычно в ампулах, ширяться нужно по времени, во вторых его выписывали обычно в паре ещё с каким-то ширевом, а это уже два укола за раз...Отец посоветовал Кетанов в колёсах. Прекрасно спасает + пояс из собачьей шерсти.

Диклофенак противопоказан:
- при острых формах эрозии желудочно-кишечного тракта;
- при гиперчувствительности к аспирину, наличии полипов в носу и приступах удушья,
- при поражении кроветворной системы по неясным причинам,
- при гиперчувствительности к данному лекарственному препарату и к входящим в его состав компонентам, или другим нестероидным противовоспалительным средствам.
Особую осторожность следует соблюдать при назначении препарата пациентам с болезнями печени, почек, желудочно-кишечного тракта в истории болезни, затрудненном и болезненном процессе пищеварения, с приступами удушья, повышенным артериальным давлением, нарушениях сердечно-сосудистой системы, сразу после тяжелых операций, а также пожилым пациентам.
При наличии сведений в истории болезни об аллергических реакциях на нестероидные противовоспалительные лекарственные средства и сульфиты диклофенак назначают только в исключительных случах. В период терапии следует проводить регулярную проверку состояния печени и почек, контроль картины периферической крови.
Не следует использовать свечи для ректального применения пациентам с болезнями аноректальной области или кровотечениями из анального отверстия в истории болезни. Наружное использование препарата рекомендовано только на здоровых участках кожного покрова.


Во время терапии препаратом Кетанов возможны следующие побочные эффекты:

Расстройства пищеварительной системы в виде стоматита, тошноты, запора, диспепсии, эрозии желудочно-кишечного тракта, чувства сухости в ротовой полости.
Расстройства центральной нервной системы в виде сонливости, вялости, головокружений, повышенной нервозности, парестезии.
Поражения мочеполовой системы в виде учащенных позывов к мочеиспусканию, нарушениях функции почек.
Нарушения обмена веществ в виде увеличения уровня креатинина/мочевины в плазме.
Поражения сердечно-сосудистой системы в виде брадикардии, повышения или понижения артериального давления.
Расстройства кровеносной системы в виде тромбоцитопении, появлении гематом, кровотечений из носа, плохой свертываемости крови.
Угнетения дыхания, одышка.
Могут наблюдаться такие аллергические реакции как сыпь на коже, зуд.

Кетанов противопоказан:
- при язвенных поражениях ЖКТ и 12-перстной кишки в тяжелой форме;
- при кровотечениях из ЖКТ;
- при бронхиальной астме;
- при дисфункциях почек, повышенная вероятность развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации;
- при наличии в истории болезни информации о нарушениях свертываемости крови;
- при одновременном применении с другими нестероидными противовоспалительными препаратами

- во время беременности или родов;
- в период лактации;
- детям младше 16;
- при гиперчувствительности к кеторолаку и другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Хотя когда болит спина о противопоказаниях думаешь меньше всего (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 3.9.2008, 16:42
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Кстати диклофенак есть еще и в свечках. По моему "дикловит" называются. Я уже вижу ваши улыбки во весь оскал )))), но когда болит сильно - тут уж не до понтов попунчиковых. Если не ошибаюсь, применять желательно не более 5 дней подряд. Потом перерыв. Оттягивает намного лучше мазей. Но слабей уколов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 7.9.2008, 23:09
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата(Киса @ 31.5.2008, 12:19) *
Хотела бы спросить, может у кого то были похожие проблемы со здоровьем. У моего мальчика болела спина, еще 4 года назад, когда он был здесь на воле. Там, конечно, ничего не прошло, малейший продув и спину ломит. Недавно в тюрьме, был какой то приступ, он перестал ноги чувствовать, еле дотащили до больнички. За 5 дней, делая ему какие то уколы, его подняли на ноги, но сказали не простужаться ни в коем случае. А сейчас, после холодного в карцера, у него опять спина заболела.Ему сказали нерв защемлен. У меня кстати тоже нерв защемлен, но нет таких признаков. Что это может быть? И что можно сделать в тюремных условиях??


Сама такой бедой страдала,пока не привезли к толковому врачу.
Он меня первым делом всю начал ломать...
Закручивал руки,сгибал ноги\аж в глазах метелики от боли \топтался по мне..
Потом сделал 1 укол ледокаина и дал несколько рекомендаций...
1.-лёжа на спине,согнув ноги в коленях,поднимать таз.\30раз-до50\
2.бутылку с горячей водой\1.5литр.\класть под спину и кататься на ней.\пока не остынет\
3.лёжа на спине,стараться поддянуть правое колено к левому плечу и наоборот.\30раз-до 50\
4.ноги на ширине плеч\выброс бедра влево ,вправо\30-50\,только не задом крутить,а именно выбрасывать бедро в сторону.
5.залом рук\стараться соединиться пальцами за спиной,одна рука сверху-другая снизу\

Всё это реально на зоне,только не нужно лениться.
лежать,сидеть- не менее 20мин,потом упражнения.

я от врача сама нажками потопала,дома приминила на практике его рекамендации..
Уже больше года-забыла об зтих болях..
Правда и упражнения уже не регулярно делаю,
Но как чувствую приход- начинаю браться за себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 17.9.2008, 18:20
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Это очень хорошие упражнения, но я так понял, что у знакомого Кисы есть еще и проблема с нервом в пояснице, потому с этими манипуляциями надо быть поосторожней и желательно чтобы поясница хорошо пропотела перед зарядкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 19.9.2008, 7:14
Сообщение #13


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



если есть грыжа межпозвоночного диска( симтомы похожи очень) то - упражнения ,массажи и т.п - категорически противопоказаны..разбить её можно и окончательно пересечь осколками нервы..спать на жестком-да,тяжелое не поднимать - верно..снимок нужен в первую очередь,сейас время прошло,может Киса отпишет,как у него дела - вероятно и на больничку попал,хотя..(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 6.4.2009, 16:51
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



Цитата(ALBA @ 19.9.2008, 7:14) *
если есть грыжа межпозвоночного диска( симтомы похожи очень) то - упражнения ,массажи и т.п - категорически противопоказаны..разбить её можно и окончательно пересечь осколками нервы..спать на жестком-да,тяжелое не поднимать - верно..снимок нужен в первую очередь,сейас время прошло,может Киса отпишет,как у него дела - вероятно и на больничку попал,хотя..(



пригрыже диска запрещены мануальные массажи..простые можно делать...грыжи есть у каждого третьего товарища,это не так опасно,более опасные внутренние грыжи...а вот по поводу упражнений..упражнения нельзя делать во время осложнений...а когда боли проходят нужно все время закачивать поясницу,пресс и делать упражнения на растяжку спинных мышц...это простые врачи говорят если травма спины или искривление заниматься нельзя,это все лажа..спорт врачи говорят обратное,не просто можно а нужно заниматься.

Цитата(Акула @ 1.6.2008, 0:12) *
Если есть место отниманию ног,то возможны проблемы со спиным мозгом..

Вообще залезь на сайт позвонок.ру ,там много чего интересного. Там даже можно с врачем пообщаться...


очень часто при поясничных травмах отнимаються ноги,обычно одна из ног.потому что воспаляеться сидалищный нерв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ania
сообщение 25.5.2009, 23:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3901



у молодого человека, с которым я общаюсь, уже несколько лет проблема с суставами: плохо разгибаются, по утрам болят все имеющиеся, пьет диклофенак несколько лет. была возможность-делал массаж, становилось лучше. по всем анализам вроде всё в норме. Есть мысли, что связано это с позвоночником.... сталкивался ли кто-то с чем то подобным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronika27
сообщение 26.5.2009, 7:57
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 3859



не исключено, что там отложились соли. Суставы - это всего лишь отражение неполадки.
Нужно провести интоксикацию организма, т.е. почитить его в целом. Почистить почки, печень, желчный. Есть разные травы, чаи, посидеть на диете. Было бы желание. А затем запитать организм витаминами и амминокислотами

Сообщение отредактировал Veronika27 - 26.5.2009, 8:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ania
сообщение 28.5.2009, 21:29
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3901



все органы вроде в норме, по анализам. что касается диеты-то при росте почти 2 метра, а всесе 60 кг!!! она просто не нужна, и весь не восстанавливается вообще. А "запитать организм витаминами" в лагерных условиях тоже не очень просто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geniusnet
сообщение 31.7.2009, 20:10
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 1147



Цитата
Хотела бы спросить, может у кого то были похожие проблемы со здоровьем. У моего мальчика болела спина, еще 4 года назад, когда он был здесь на воле. Там, конечно, ничего не прошло, малейший продув и спину ломит. Недавно в тюрьме, был какой то приступ, он перестал ноги чувствовать, еле дотащили до больнички. За 5 дней, делая ему какие то уколы, его подняли на ноги, но сказали не простужаться ни в коем случае. А сейчас, после холодного в карцера, у него опять спина заболела.Ему сказали нерв защемлен. У меня кстати тоже нерв защемлен, но нет таких признаков. Что это может быть? И что можно сделать в тюремных условиях??


здравствуйте ... читать всю тему лень было .. похоже на межпозвоночную грыжу да еще и запущенную раз 2 ноги отнимает.. сам болею... межпозвоночная поясничная грыжа диска L4-L5 ... мучительная болезнь ... пить противовоспалительное советую только при болевых приступах ...нежелательно частое использование ибо можно заработать язву ... обязательно лекарство пить после еды , и канешно очищать почки от химии зеленым чаем .... теперь как лечится эта надоедливая болезнь ? ... нужно делать лечебну физкультуру в день 2-3 раза..и часто подтягиваться .. ниже комплекс для всей области позвоночника основной упор на поясницу ...

УПРАЖНЕНИЯ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ
1. Движения головой: вверх вниз (10-15 раз), вправо-лево (10-15) раз,
круговые (по 4 раза в каждую сторону).
2. Ноги вместе: разведение пяток в стороны (10-15 раз).
3. Руки к плечам , круговые движения (по 4 в кажд. сторону; 2 раза повторить).
4. Сгибание ног по очереди,сгибание ног вместе (10-15 раз).
5. Руки к плечам, вытягивание рук вперед (10-15 раз).
6. Отведение по очереди ног в всторону (10-15 раз).
7. Поднятие вверх вытянутых рук (10-15 раз).
8. Разведение прямых ног в стороны (10-15 раз).
9. Руки в стороны, круговые движения (по 4 в кажд. сторону; 2 раза повторить).
10. Поднятие прямой ноги вверх по очереди (10-15 раз).
11. Руки опустить вдоль туловища. Отведение назад рук и головы (10-15 раз)
12. Ноги согнуты. Круговые движения стопами (10-15 раз).
13. Отжимание на четвереньках (10-15 раз). (тоесть отжался и опускаю таз на пятки получается типа как кошка растягивается)

после этих упражнений бегом подтягиваться 10-15 раз ... потом обязательно леч на твёрдую кровать и лежать минут 30 пока спина неостынет .. после этих упражнений у меня боль пропадает и чувствую себя человеком.... Теперь по поводу лекарств желательно пить Медокалм 20 дней 3 раза в день перед упражнениями... оно улучшает кровообращение .... по поводу сидеть на полу .. сидеть много лучше нестоит ..будет еще хуже .. нагинаться нужно какбы приседая, а не согинать спину на уровне пояса .... поднимать тяжолое запрещено если прям так нужно то разделить вес на 2 руки... Если же дальше продолжится отнимание ног с этим лучше неиграться .. строго делать операцию желательно эндоскопическую микродискоэктомию через 2 дня будет уже на ногах ... несоветую делать открытую дискоэктомию риск остаться инвалидом велик... теперь по поводу вас вам тоже нужно делать выше описанное но без лекарств пока только зарядку у вас кажется покачто протузия ...

для более подробной информации по упражнениям и остальному пишите на ICQ 231000278 помогу собрату по горю ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yolla
сообщение 19.8.2009, 13:08
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 15.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2356



у меня в 12 лет был компрессионный перелом 12 позвонка грудного отдела позвоночника, месяц в больничке, на растяжке (кровать поднята под углом, деревянный настил, и матрас в два пальца толщиной, руки в кольцах в районе подмышек)...была ходячая... после выписки спиной предсказывала любые изменения погоды...на охлаждение тоже реакция был не из приятных... мамка подсунула книжку по йоге...занималась сама ежедневно в течении полугода, потом с перерывами, и вовсе забросила, т.к. все наладилось...
на данный момент занимаюсь йогой с тренером уже 4 года... чувствую себя отлично...
редко вспоминаю о проблеме...но не сплю на слишком мягком, на высоких подушках... опять же если дискомфорт, несколько асан и всё налаживается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 19.8.2009, 18:04
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата
УПРАЖНЕНИЯ ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ
1. Движения головой: вверх вниз (10-15 раз), вправо-лево (10-15) раз,
круговые (по 4 раза в каждую сторону).
2. Ноги вместе: разведение пяток в стороны (10-15 раз).
3. Руки к плечам , круговые движения (по 4 в кажд. сторону; 2 раза повторить).
4. Сгибание ног по очереди,сгибание ног вместе (10-15 раз).
5. Руки к плечам, вытягивание рук вперед (10-15 раз).
6. Отведение по очереди ног в всторону (10-15 раз).
7. Поднятие вверх вытянутых рук (10-15 раз).
8. Разведение прямых ног в стороны (10-15 раз).
9. Руки в стороны, круговые движения (по 4 в кажд. сторону; 2 раза повторить).
10. Поднятие прямой ноги вверх по очереди (10-15 раз).
11. Руки опустить вдоль туловища. Отведение назад рук и головы (10-15 раз)
12. Ноги согнуты. Круговые движения стопами (10-15 раз).
13. Отжимание на четвереньках (10-15 раз). (тоесть отжался и опускаю таз на пятки получается типа как кошка растягивается)

всё верно...добавлю..
1.лежа на спине,подтянуть правую ногу к левому плечу ,потом левую к правому..(очень эфективно)
2.боклажку с горячей водой положить на пол,под поясницу и кататься по ней больным местом.(это в камерный условиях возможно)
Такими средствами мой брат спасаеться,как прихватит.
Уколы безусловно облегчат,но упражнения-самое незаменимое средство,даже когда боли отпускают,их нужно выполнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08