Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Во имя любви" на что вы готовы пойти?, На что готовы закрыть глаза, что готовы совершить и т.п.
Эльф
сообщение 22.5.2008, 22:08
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



А я вот обман не прощаю.Никому.Даже себе.Можете верить-можете нет.Но у нас это семейное- мы с братом совсем врать не умеем, физически.У нас на лбу сразу все написано. И в людях я это не принимаю и не понимаю, если человек близкий и родной, то он поймет и простит.А вранье только усугубляет ситуацию.Бррр, меня не то что это злит, у меня чувство брезгливости по отношению к обманщикам и врунам.
Если муж просил у меня денег, то он никогда не говорил надо и все тут, он всегда расскажет зачем и на что.А про телефоны так я уже давно поняла- не звонит или не отвечает, так значит на это есть ВЕСКИЕ причины.

Сообщение отредактировал Ксюша - 7.6.2008, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 22.5.2008, 23:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(Эльф @ 22.5.2008, 23:08) *
А я вот обман не прощаю.Никому.Даже себе.Можете верить-можете нет.Но у нас это семейное- мы с братом совсем врать не умеем, физически.У нас на лбу сразу все написано. И в людях я это не принимаю и не понимаю, если человек близкий и родной, то он поймет и простит.А вранье только усугубляет ситуацию.Бррр, меня не то что это злит, у меня чувство брезгливости по отношению к обманщикам и врунам.
Если муж просил у меня денег, то он никогда не говорил надо и все тут, он всегда расскажет зачем и на что.А про телефоны так я уже давно поняла- не звонит или не отвечает, так значит на это есть ВЕСКИЕ причины.


Эльф
У меня твой максимализм вызывает уважение...я тоже вранье не выношу
Но мне кажется, жизнь - такая штука, что нельзя зарекаться "никому не прощу..."
Когда люди врут ради выгоды, это гадко, а если человек врет, потому что любимого человека бережет? или боится потерять?...это можно понять,я думаю
Не всегда и не всем можно объяснить, что горькая правда лучше в любом случае
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 23.5.2008, 11:40
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Цитата(Мышака @ 23.5.2008, 0:09) *
Эльф
У меня твой максимализм вызывает уважение...я тоже вранье не выношу
Но мне кажется, жизнь - такая штука, что нельзя зарекаться "никому не прощу..."
Когда люди врут ради выгоды, это гадко, а если человек врет, потому что любимого человека бережет? или боится потерять?...это можно понять,я думаю
Не всегда и не всем можно объяснить, что горькая правда лучше в любом случае

Тут я конечно не спорю.Но тут наверное не обман получается, а забота что ли, просто сейчас надо скрыть правду( !!! не наврать, а именно скрыть правду), чтобы человек твой родной не переживал.А вот когда ?издят с наглой рожей тут у меня аж давление подскакивает.ну ладно я еще могу понять, когда человек про себя что то преувеличивает, хочет показаться сильнее, богаче и тп.А когда про других врут... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) Бесячка у меня сразу..
Муж мой это знает про меня, знает, что я не вру, что я начинаю, если что-то натворила( забыла привезти, не вспомнила что купить надо, ) сопеть как бурундук, силиться соврать, что он и не говорил, но и в итоге получается как в фильме "Лжец,лжец" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) И он такой же "сопун".ТТТ, но на вранье я его за 2 года не поймала ни разу.Другой вопрос память его... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) В одно ухо влетело, в другое вылетело..максимум на 3 дня хватает..вот где у меня нервы реально сдают))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 24.5.2008, 23:14
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 24.5.2008, 22:48) *
Не пойми не правильно Ольга..Но я не вижу смысла хранить отношения если сомневаешься у любви нет сомнений если ты любишь ты должна принять его таким какой он есть а если нет любви то уж и принимать не стоит..Лично я не понимаю форумчанок как кричащих о том какой он у меня крутой и понятийный так и тех которые всю жизнь в сомнениях завяжет или нет по моему такие отношения изначально обречены..Но это лишь всего мое мнение..

Николай1111! А ты сможешь завязать ради настоящий любви???
Если будешь уверен, что эта женщина - та единственная, которую ты ждал и искал??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 24.5.2008, 23:35
Сообщение #5





Гости






koma.. У меня сейчас была любовь хотя вы вряд ли посчитаете нормальной такую любовь и я и она сидели на игле но я любил ее.. Сейчас большую часть срока получил только ради того чтоб та любовь в тюрьме не оказалась а толку что расстался раньше с ней уверенности не было..Ну а сейчас уж год почти как передоз ее настиг..Если бы я действительно любил девушку ради семьи я бы смог отказаться от старой жизни..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 24.5.2008, 23:43
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 25.5.2008, 0:35) *
koma.. У меня сейчас была любовь хотя вы вряд ли посчитаете нормальной такую любовь и я и она сидели на игле но я любил ее.. Сейчас большую часть срока получил только ради того чтоб та любовь в тюрьме не оказалась а толку что расстался раньше с ней уверенности не было..Ну а сейчас уж год почти как передоз ее настиг..Если бы я действительно любил девушку ради семьи я бы смог отказаться от старой жизни..

Любовь есть любовь!!! Я не делаю различий на нормальную и не........
Если бы ты смог отказаться, почему другие этого не могут и не хотят сделать??? Почему у некоторых понятия значат больше, чем счастье и спокойствие любимого человека??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 0:16
Сообщение #7





Гости






koma.. Понятия должны жить в душе и сердце человека просто многими все это воспринимается не правильно..Я если говорить лагерными словами живу мужиком..Но я никогда не буду гнуться под мусоров и шагать по головам и судьбам людским ради какого то УДО и счастья которое меня ждет на свободе..И с девушкой которая меня будет просить о подобных поступках я вряд ли найду что то общее..Вы просто сами многого не понимаете а тех кто понимая об этом может просить можно смело назвать страшным человеком и там вряд ли будет какое то счастье..

Сообщение отредактировал Коpолева - 27.5.2008, 6:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 25.5.2008, 0:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(Николай1111 @ 25.5.2008, 1:16) *
koma.. Понятия должны жить в душе и сердце человека просто многими все это воспринимается не правильно..Я если говорить лагерными словами живу мужиком..Но я никогда не буду гнуться под мусоров и шагать по головам и судьбам людским ради какого то УДО и счастья которое меня ждет на свободе..И с девушкой которая меня будет просить о подобных поступках я вряд ли найду что то общее..Вы просто сами многого не понимаете а тех кто понимая об этом может


Николай, насколько я понимаю, вопрос был не про выход по УДО, а про "отказаться от старой жизни", т.е. бывает ли так, что человек всю жизнь не работал, занимался криминалом,и т.д. а потом ради любви к женщине, чтобы с ней не расставаться, от такой жизни отказался?
Спрашиваю, потому что, мне кажется, для мужчин вообще то, чем они по жизни занимаются - на первом месте, как бы нам не хотелось думать иначе...
и такие случаи, наверно, очень редкие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 25.5.2008, 0:34
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 25.5.2008, 1:18) *
просить можно смело назвать страшным человеком и там вряд ли будет какое то счастье..

Николай1111! Всё это понятно и это правильно!! Никто не может и не имеет право просить любимого человека совершить подлость!
Мне просто не понятно, почему многие из арестантов, думающих, как ты, всё-таки не гнушаются разводить женщин для личного комфорта!!! Получается, что женщина не имеет такой ценности, как всё остальное в тюремной жизни!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 25.5.2008, 0:45
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Николай, а если человек (если говорить лагерными словами) живет мужиком, то что же большинство из них не завязывают с такой жизнью? Ради счастья, спокойствия и семейного благополучия. "Мужик" и понятия как-то вместе не согласуются. И мне не понятно, когда такие люди очень часто упоминают о понятиях, что не могут поступиться ими.
Но я никогда не буду гнуться под мусоров и шагать по головам и судьбам людским ради какого то УДО и счастья которое меня ждет на свободе.
Ведь это не понятия - это уже, так скажем, кодекс чести, система взглядов, убеждений, принципов каждого из нас. Как поступил бы достойный Человек.
Так что же первостепенно в этой жизни? Понятия, которые далеки от "мужика", или иные ценности?

Сообщение отредактировал Bagira - 25.5.2008, 0:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeira
сообщение 25.5.2008, 0:46
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 19.4.2008
Из: Чудной Долины
Пользователь №: 363



Николай, к этой теме вопрос, что девчёнки немного затронули, может ли человек отказаться от криминала обещает "РАДИ ТЕБЯ", если он сам открывает своё дело, крутится-вертится, а в итоге его дёргают за грехи, т е периодически он всёравно совершает, иногда, он втихаря ходит на дела, это уже мания ? Если уже побывал там, так и тянет? Человека уже не перевоспитать, как вы думаете?
в общем вопрос бредовый, я до этого посты почитала. вопросы такие же, всё чисто индивидуально.

Сообщение отредактировал Коpолева - 27.5.2008, 6:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 8:25
Сообщение #12





Гости






Понимаешь Багира.Даже находясь в лагере многими даже теми кто считает себя порядочными все истолковывается неправильно.. Понятия это и есть кодекс чести своеобразный и все лагерные понятия они такие же как и людские не все это понимают просто.Для меня образ жизни ни чего не говорит о человеке красный он мужик или порядочный оценить человека можно по поступкам и то только тем которые сам видишь.ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ нужно жизнь прожить вот и все понятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 8:34
Сообщение #13





Гости






По поводу развода женщин кома.. Могу сказать что по настоящему порядочный человек этим обманом заниматься не будет..Одно дело когда бывает человек сам верит в то что говорит и другое когда изначально обман идет ради денег таких людей я не уважаю это уже люди способные на подлость как бы они не оправдывали свои поступки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 8:42
Сообщение #14





Гости






Мышака.. А по поводу отказаться от уголовной жизни ради семьи за себя я уже ответил что смог бы если бы жизнь не пустила в крайности и не вынудила к заработку криминальным путем..За других ответить не могу это уже думаю индивидуально каждого человека надо спрашивать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 25.5.2008, 8:52
Сообщение #15


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Николай1111 @ 25.5.2008, 8:42) *
Мышака.. А по поводу отказаться от уголовной жизни ради семьи за себя я уже ответил что смог бы если бы жизнь не пустила в крайности и не вынудила к заработку криминальным путем..За других ответить не могу это уже думаю индивидуально каждого человека надо спрашивать..

О себе скажу и личное мнение:разницы нет,чем любимый человек наживать деньги будет.Это его выбор и я его буду уважать.А мой выбор-это он.Хоть на Путиловском заводе будет стоять,хоть владельцем заводов,газет и пароходов,хоть поэтом и художником,хоть убивать и грабить пойдёт.Единственное: блин, милиционера не вижу в роли любимого,хоть убейте. Другой вопрос - чем расплачиваться за эту жизнь будем с ним,разлукой ли,болью или смертью да мало ли..но это уже тема другая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 10:09
Сообщение #16





Гости






Все правильно Альба..Если любишь то любишь человека а не то чем он занимается или не занимается.. Любовь не признает сомнений где есть любовь сомненьям места нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 25.5.2008, 11:34
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 25.5.2008, 11:09) *
Все правильно Альба..Если любишь то любишь человека а не то чем он занимается или не занимается.. Любовь не признает сомнений где есть любовь сомненьям места нет..

Николай1111! Замечательная позиция!!!Слишком громкие фразы!!!
Я скажу Вам за себя! Любовь - любовью!
Но, если мой мужчина будет убивать, насильничать и грабить людей, чтобы мне лишний раз цацки приволочь и шубку новую!!!! На хер такую любовь!!! Убью на корню в себе, как бы не любила!!!
Есть вещи, которые не допустимы по моим человеческим понятиям, даже в любви!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 25.5.2008, 11:44
Сообщение #18


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Как любящий вас мужчина может заниматься насильничаем? Это просто сожительство тогда точно из-за денег..И как ,действительно, можно любить и терпеть того кто может изнасиловать женщину ,и в это же время "любить " вас..Извращение какое то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 25.5.2008, 11:51
Сообщение #19


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



А насчёт "недопустимости" в любви и громких слов....даже у нас на форуме девушки были заочницы ,у которых любимые отбывают срок за убийство, грабёж и т.д...любящие своих мужчин - это жизнь,я не в праве судить кого-либо.Каждому свой крест нести.У каждого своя судьба и любовь,кто его знает,может они(женщины) и посланы им во спасение,а может лукавый их в бездну толкает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 25.5.2008, 11:55
Сообщение #20





Гости






koma.. Любовь не приходит сразу и если рассудить здраво то ты бы просто никогда не полюбила человека который способен на такие поступки..Любовь и влюбленность в моем понимании это совершенно разные вещи настоящая любовь проверяется только временем поступками по отношению друг к другу ну и разлукой так же это как пламя на ветру слабая любовь угаснет почти сразу ну а сильную и настоящую все это лишь раздует..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55