Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИГРОМАНИЯ! КУДА ЭТО ВЕДЁТ?, В семью пришла беда! Средний сын -игроман.
Рейтинг 4 V
 
Туся51
сообщение 21.5.2009, 13:33
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Моему среднему сыну 26 лет.Уже пять лет ,как он подсел на игровые автоматы.Толчком послужил разрыв с любимой из-за её измены.Прожили 4 года гражданским браком.Рухнуло всё разом.Третьим в треугольнике был их общий друг.
Об этой проблеме/игромании/ я узнала год назад ,когда нам на домашний пошли звонки из банков с требованиями о погашении долгов по его кредитам.Один кредит погасила сама,второй решили выплачивать постепенно вместе.Уговорила его съездить к врачу,начал после долгих раздумий принимать выписанные таблетки.Какое-то время держался.На работу устроился с большим трудом.В первую же получку сорвался.Хотел отнести деньги в банг,но перед этим не удержался,решил крутануть.Проиграл почти все.Успел кому-то дать часть в займы.У него в игровых уже знакомые.Только ,думаю,что или не отдадут,или их тоже проиграет.Прогулял два дня.На работе старший брат его отмазал,уже во второй раз.Были случаи ,когда дома брал деньги без разрешения.Сейчас мы всё прячем.Врач сказал,что против этой зависимости нет лечения.Это Ваш крест.
Приехала после ДС окрылённая.Планы со своим МЧ строили.Теперь понимаю,что всегда буду стоять перед выбором-личное счастье или удержание сына на плаву.
p.s.его друг,который разбил его пару сидит уже больше года за убийство.С него пытался один таксист выбить долги,борьба случилась не на жизнь,а на смерть.Теперь сидит и там играет теперь в другие игры.Девчонка живёт в другим.Только ,думаю,дело не в ней.Многим парням сейчас хочется всего и сразу.Халявные деньги от случайных выигрышей кружат голову.Страдают семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yana z
сообщение 21.5.2009, 14:02
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 10.3.2009
Из: Урал
Пользователь №: 3089



Это болезнь... причем не только молодых парней...
У меня папа - игроман... Они с мамой отмечали серебрянную свадьбу и даже собирались венчаться... Папа работал на вахте, уезжал надлолго, а приезжал на пару недель... Работал бригадиром, получал заказы, перевозил деньги, в общем доверяли ему заказчики и работяги... и вот однажды он приехал и сказал. что его ограбили по дорроге домой, на трассе.... а в сумке лежала крупная сумма денег.... в общем все сбережения семейные тогда пошли на погашение ... потом он не приезжал с вахты домой, мотивируя тем, что заказчик не расчитался т.к. не выпонили работу в срок, мама стала подозревать что он пьет... оказалось все гораздо хуже... она до сих пор многое от меня скрывает... знаю только что ни я, ни мама не смогли удержать его... он играл и проигрывал... домой не показывался, начал пить... хотя до этого не пил 9 лет вообще, даже пиво!... потом позвонил и сказал - не ждите меня, я больше не вернусь... и исчез... как мы его искали - это отдельная история... Нашли.. единственное что он сделал переписал дом на маму... испугался, что и его проиграет... Бросил все... уехал на другой конец страны... к своей сестре.... играет, пьет, живет в садовом домике, ездили за ним... пытались привезти -безполезно... практически не трезвеет, а пьяный практически теряет человеческий облик... папа у меня умница, добился очень многого... его действительно ценили... с нами все контакты оборвал... слышать ничего не хочет... сколько звоню все время пьяный... Потерял все!, Любимую жену, детей, работу...ЖИЗНЬ! ОН ТАК И НЕ СМОГ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ НЕОБЪЯСНИМОЙ ТЯГОЙ.... К ИГРЕ...

Сообщение отредактировал Yana z - 21.5.2009, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 21.5.2009, 15:08
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Yana z @ 21.5.2009, 6:02) *
начал пить... хотя до этого не пил 9 лет вообще, даже пиво!... потом позвонил и сказал - не ждите меня, я больше не вернусь... и исчез... как мы его искали - это отдельная история... Нашли.. единственное что он сделал переписал дом на маму... испугался, что и его проиграет... Бросил все... уехал на другой конец страны... к своей сестре.... играет, пьет, живет в садовом домике, ездили за ним... пытались привезти -безполезно... практически не трезвеет, а пьяный практически теряет человеческий облик... папа у меня умница, добился очень многого... его действительно ценили... с нами все контакты оборвал... слышать ничего не хочет... сколько звоню все время пьяный... Потерял все!, Любимую жену, детей, работу...ЖИЗНЬ! ОН ТАК И НЕ СМОГ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ НЕОБЪЯСНИМОЙ ТЯГОЙ.... К ИГРЕ...

прочитала и поняла,что он вас очень любит ,раз решил вас оградить от этой проблемы,не потянул вас дальше в это болото.
Мне доктор объяснил,что такого рода маниям подвержены зависимые люди.Они ,в любом случае,становятся или алкоголиками,или наркоманами.Игра тоже один из видов зависимости.Когда такие люди обещания дают ,они делают это искренне,но срываются,забывая и о себе,и о своих обещаниях,и о своих близких.Наш раньше был футбольным фанатом.Потом интерес пропал по мере взросления.
Сейчас глаза в пол прячет,но если начинать давить на него ,сразу в глазах какая-то злость появляется.Когда я ему объясняю,что моё здоровье слабее ,могу не выдержать такой напряг,сердце слабое,он в ответ-уйду следом.Надеется на меня ,как на тормоз,свои не работают.малейший стресс выводит его из равновесия.Оставить его боюсь,а через год планировала переехать к своему на Алтай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 21.5.2009, 15:42
Сообщение #4





Гости






Цитата(Туся51 @ 21.5.2009, 13:33) *
Врач сказал,что против этой зависимости нет лечения.Это Ваш крест.

Лучше бы обратиться к другому врачу, от такого толку ноль, имхо. Кстати помимо лекарств надо и психотерапию проводить....
Вообще он должен осознать, что выиграть в автоматы невозможно и никакие системы всякие итд не помогут ибо это всё фуфло...А также он должен понять, что если дальше будет связываться с этой заразой то залезет в огромную петлю...а также потеряет своих родных(Тебя, брата итд)...так что вы там пожёстче с ним...Хочет идти..пусть идёт - погуляет одумается, нечего с ним нянчится...Все проблемы от того, что инфантильный он..нет в нём чуства отвественности итд...

Сообщение отредактировал Оффтоп - 21.5.2009, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 21.5.2009, 16:04
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Оффтоп @ 21.5.2009, 7:42) *
Лучше бы обратиться к другому врачу, от такого толку ноль, имхо. Кстати помимо лекарств надо и психотерапию проводить....
Вообще он должен осознать, что выиграть в автоматы невозможно и никакие системы всякие итд не помогут ибо это всё фуфло...А также он должен понять, что если дальше будет связываться с этой заразой то залезит в огромную петлю...а также потеряет своих родных(Тебя, брата итд)...так что вы там пожёстче с ним...Хочет идти..пусть идёт - погуляет одумается, нечего с ним нянчится...Все проблемы от того, что инфантильный он..нет в нём чуства отвественности итд...

С врачом мы он общий язык не нашёл,потому что тот вывел его на эмоции,проверяя на психоустойчивость.Одной фразы хватило-Ты же не девочка,чтобы головной убор при мне не снимать!Дальше из моего такое полезло,что я вышла из кабинета.
Таблетки ,что выписал доктор,принимать согласился не сразу,а в остальном всё понимает -и про возможность выигрыша,и про то ,что с работы слетит и останется без наличных,модных шмоток,прогулок с девочками в кафе и в клуб.
Старший с ним жёстко.Меня две недели не было,он ему денег в долг не давал.Мой крутился на свои ,ещё младшему подкидывал.
Что надеется на меня-это точно.Сама не могу никак от сиськи оторвать.Когда по отделениям звонила,искала его два дня,младший успокаивал-Мам,чего нервы мотаешь!Есть захочет -сам придёт.Пришёл.про милицию наврал-никто его не задерживал,торчал сутки в игровых,а потом день отсыпался на другой квартире.
Сейчас уже проблема во мне!Не могу отойти в сторону,и наблюдать ,как он загоняет себя в угол.
Объявила,что решили расписаться ,уеду через год жить на Алтай.Сама понимаю,что буду рваться на части.Могу потерять любимого мужчину,или сын без меня пропадёт.Хотя,спасти себя может только он сам,но как он без поддержки.Ругать себя буду,если что случится,а меня не будет рядом. Т
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 21.5.2009, 18:10
Сообщение #6





Гости






Цитата(Туся51 @ 21.5.2009, 16:04) *
Старший с ним жёстко.Меня две недели не было,он ему денег в долг не давал.

Это жёстко? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)

Цитата(Туся51 @ 21.5.2009, 16:04) *
Объявила,что решили расписаться ,уеду через год жить на Алтай.Сама понимаю,что буду рваться на части.Могу потерять любимого мужчину,или сын без меня пропадёт.Хотя,спасти себя может только он сам,но как он без поддержки.Ругать себя буду,если что случится,а меня не будет рядом.

Я так понимаю кредит ему уже не выдадут? Ну это уже хорошо)
А так пусть покрутиться...набьёт пару шишек зато потом умнее будет....а то если он и будет жить как жить, то точно его это утянет, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 21.5.2009, 22:34
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Туся51 @ 21.5.2009, 15:08) *
Сейчас глаза в пол прячет,но если начинать давить на него ,сразу в глазах какая-то злость появляется.

Глаза прячет от того, что прекрассно понимает, что неправ на 100%, стыдно ему перед тобой, перед самим собой, а злость - это не на того, кто ему об этом втирает, давит на него, а на самого себя за свою слабость к этой херне, за то, что тысячу раз сам себе обещал, что не подойдет к автоматам больше, а все равно подошел, за то, что хотелось деньги на себя или на любимого человека потратить, а он их втулил в апараты. Я это по себе знаю и по людям, которые в такую же херню влазили. Помогать не нужно, пусть это жестоко, но по-другому не получится. Игромания ведет в ж..у, причем в самые глубокие её дали, и если у человека есть хотя бы крохотная надежда на то, что тот или другой человек его хоть разок еще выручит, это будет продолжаться и дальше, а когда человек в один прекрассный день понимает, что он один, и помощи не откуда ждать, что никто не выручит и денег не подкинет, не оддолжит, тогда такой келеш в голове начинается и думаешь одно, лишь бы вылезти из этой задницы и начинаешь рвать когти сам, что бы поскорее расчитаться со всеми долгами и забыть это, как страшный сон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 5:30
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Согласна.Жёстко с ним ещё жизнь не поступала,да,и мы выручаем его постоянно.Я так по первому мяу лечу на помощь,что он ,как говорится в те самые дали этой ж...ы не попал.Очень трудно самой сделать шаг в сторону,а не бегать следом с соломой,чтоб не дай Бог не ушибся.
Думаю,что сейчас самое время уйти от взрослых сыновей и жить отдельно на квартире ,которая осталась от мужа.Одна проблема-это на соседней улице.Понимаю,что переехать будет мало,надо ещё научиться отвечать ему -Это твоя проблема.Сам заварил,сам и расхлёбывай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 6:18
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



p.s.сегодня утром объявила старшим сыновьям о своём решении о переезде.Они меня поддержали.Будем считать это первым шагом к выздоровлению нашей семьи.Пора отпустить их на самостоятельные рельсы.Моё активное участие в их жизни и совместное проживание только вредит нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 22.5.2009, 11:53
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Пока человек сам не поймет, что это болото и реально надо остановиться, никакие уговоры-разговоры не помогут. Эта тяга реально не искоренима,даже спустя долгое время сердце замирает глядя на аппараты, и представляя возможные эмоции.... Не знаю, сама не понимаю, что в игре такого, что так притягивает....Но тяга не реальная, бороться очень сложно...НО можно)))Поверьте моему опыту)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 12:11
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Коpолева @ 22.5.2009, 11:53) *
Пока человек сам не поймет, что это болото и реально надо остановиться, никакие уговоры-разговоры не помогут. Эта тяга реально не искоренима,даже спустя долгое время сердце замирает глядя на аппараты, и представляя возможные эмоции.... Не знаю, сама не понимаю, что в игре такого, что так притягивает....Но тяга не реальная, бороться очень сложно...НО можно)))Поверьте моему опыту)))

То, что тяга остается, спустя долгое время, это однозначно, по себе знаю, просто стараюсь обходить все места, где они на виду стоят(апараты) стороной, а если знаю, что нужно будет зайти в такое место, никогда не беру с собой денег, а поскольку прошло уже достаточно времени, мысли отдолжить у кого-нибудь или еще что-нибудь в этом роде уже не возникает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 14:12
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(Коpолева @ 22.5.2009, 3:53) *
Пока человек сам не поймет, что это болото и реально надо остановиться, никакие уговоры-разговоры не помогут. Эта тяга реально не искоренима,даже спустя долгое время сердце замирает глядя на аппараты, и представляя возможные эмоции.... Не знаю, сама не понимаю, что в игре такого, что так притягивает....Но тяга не реальная, бороться очень сложно...НО можно)))Поверьте моему опыту)))

Я уверена,что с этим можно и нужно бороться.Даже по сыну вижу,как он устал от этой зависимости.Реально понимает,что ведёт в никуда,но пока эта тяга сильнее его.Я верю,что у него всё получится.Записалась на приём к психологу,чтоб самой избавиться от материнской гипер опеки .Находясь рядом я ему больше мешаю,чем помогаю.Очень трудно оторвать их от сиськи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 14:31
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Туся51 @ 22.5.2009, 14:12) *
Я уверена,что с этим можно и нужно бороться.Даже по сыну вижу,как он устал от этой зависимости.Реально понимает,что ведёт в никуда,но пока эта тяга сильнее его.Я верю,что у него всё получится.Записалась на приём к психологу,чтоб самой избавиться от материнской гипер опеки .Находясь рядом я ему больше мешаю,чем помогаю.Очень трудно оторвать их от сиськи.

То, что с этим нужно бороться, это однозначно, только не дави на него, не читай морали каждый день, это еще больше все усугубляет, поверь, не по наслышке знаю. То, что он от этого устал, в этом даже не сомневайся, в такой ситуации человек сам себя грызет за свои поступки, его самого все это бесит и выводит из равновесия, его конечно нужно поддерживать морально, но не в коем случае не попускать ему очереные фокусы и не выручать его деньгами, это психологичесская зависимость и он по-любому должен перебороть её в первую очередь сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 16:11
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(myrman @ 22.5.2009, 6:31) *
То, что с этим нужно бороться, это однозначно, только не дави на него, не читай морали каждый день, это еще больше все усугубляет, поверь, не по наслышке знаю. То, что он от этого устал, в этом даже не сомневайся, в такой ситуации человек сам себя грызет за свои поступки, его самого все это бесит и выводит из равновесия, его конечно нужно поддерживать морально, но не в коем случае не попускать ему очереные фокусы и не выручать его деньгами, это психологичесская зависимость и он по-любому должен перебороть её в первую очередь сам.

Никогда не орала и не читала морали,а пыталась его убедить,подробно расспрашивая,выясняя вместе,что же послужило толчком.Не жажда наживы,как правило,а надежда на решение финансовых проблем.В последний раз появились деньги/первая зарплата/,её надо было отнести в банк на погашение кредита,так не оставалось денег на новые кроссовки,вот и решил "подзаработать".До этого было-Не нашел банк по адресу,чтоб всё закрыть.Проголодался,замёрз,разозлился,а по дороге попались игровые.Они ведь на каждом шагу и круглосуточно.Мимо не пройдёшь.Я даже объясняла,как правильно и профи у них всё организовано-Мышеловка ещё та!Только клинет его!
В субботу ему должны отдать долг.Хочет снова самостоятельно доехать до банка и оплатить кредит.Что делать?Вмешаться.Это его кредит,его проблемы.Так хочется помочь выбраться.Еле сдерживаюсь,чтоб не взять под контроль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 16:38
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Туся51 @ 22.5.2009, 16:11) *
Никогда не орала и не читала морали,а пыталась его убедить,подробно расспрашивая,выясняя вместе,что же послужило толчком.Не жажда наживы,как правило,а надежда на решение финансовых проблем.В последний раз появились деньги/первая зарплата/,её надо было отнести в банк на погашение кредита,так не оставалось денег на новые кроссовки,вот и решил "подзаработать".До этого было-Не нашел банк по адресу,чтоб всё закрыть.Проголодался,замёрз,разозлился,а по дороге попались игровые.Они ведь на каждом шагу и круглосуточно.Мимо не пройдёшь.Я даже объясняла,как правильно и профи у них всё организовано-Мышеловка ещё та!Только клинет его!
В субботу ему должны отдать долг.Хочет снова самостоятельно доехать до банка и оплатить кредит.Что делать?Вмешаться.Это его кредит,его проблемы.Так хочется помочь выбраться.Еле сдерживаюсь,чтоб не взять под контроль.

ну а в этот раз он наотрез хочет сам в банк поехать или не против, чтоб ты вместе с ним поехала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 19:06
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(myrman @ 22.5.2009, 8:38) *
ну а в этот раз он наотрез хочет сам в банк поехать или не против, чтоб ты вместе с ним поехала?

Да,он и в прошлый раз не настаивал.Это я не понятно на что каждый раз надеюсь,потому что у нас это не беспросветно,т,е, телефон младшего брата,которым он временно воспользовался за 18 тыс.,он вернул,хотя деньги в тот день проиграл до копейки.
На этот раз мне удалось его убедить не рисковать,и он согласился отдать деньги мне,только ему же эти деньги надо сначала до дома донести,когда ему этот долг знакомый отдаст.Самой забирать деньги,которые он одолжил приятелю .Не слишком ли унизительно будет для него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 19:47
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Туся51 @ 22.5.2009, 19:06) *
Да,он и в прошлый раз не настаивал.Это я не понятно на что каждый раз надеюсь,потому что у нас это не беспросветно,т,е, телефон младшего брата,которым он временно воспользовался за 18 тыс.,он вернул,хотя деньги в тот день проиграл до копейки.
На этот раз мне удалось его убедить не рисковать,и он согласился отдать деньги мне,только ему же эти деньги надо сначала до дома донести,когда ему этот долг знакомый отдаст.Самой забирать деньги,которые он одолжил приятелю .Не слишком ли унизительно будет для него.

нет долг забирать вместо него точно не нужно, по отношению к нему это будет мягко говоря "не красиво", ему же не 15 лет, но можно же договориться, чтобы долг ему домой занесли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 22.5.2009, 21:42
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



Цитата(myrman @ 22.5.2009, 11:47) *
нет долг забирать вместо него точно не нужно, по отношению к нему это будет мягко говоря "не красиво", ему же не 15 лет, но можно же договориться, чтобы долг ему домой занесли

Пожалуй,это самый оптимальный вариант!Спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 22.5.2009, 22:43
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Туся51 @ 22.5.2009, 21:42) *
Пожалуй,это самый оптимальный вариант!Спасибо за подсказку.

Да ну не за что, дай Бог ему вылезти из этого, только чтоб он навсегда забыл об этом и осознал сам, в какие дали заводит эта тропинка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся51
сообщение 23.5.2009, 13:30
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 20.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 3531



На этот раз пронесло!
Те деньги,которые он успел дать взаймы,принесли домой.Он их сразу отдал мне и попросил оплатить долг в банк через элекснэт.
На работе прокатила сказка о том ,что его задержали на сутки,отобрали телефон,поэтому не было возможности позвонить и предупредить,но это была ложь во спасение-работать он хочет.
Очень надеюсь ,что моё терпение и понимание,а так же поддержка брата,помогут ему спрвиться с этой проблемой,и он бросит играть.Зарплата как-то надёжнее,чем выигрыш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:29