Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Долг платежом красен?, о долгах . не карточных.
Chaika
сообщение 13.5.2009, 23:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 2403



Доброго времени суток!

Интересует ваше мнение - как вы относетесь к(затрудняюсь сформулировать) невозврашенным долгам .
Например товарищ занял у вас до выходных небольшую сумму 100-200 рублей , обещал вернуть , в срок не вернул.
У многих наверно были такие ситуации , кык вы себя ведете в етом случае?

И отдельный вопрос ,как относятся к таким ситуациям в так называемом блатном мире , с карточным долгом все ясно.

Что если просто хороший знакомый попросил денег и не возврашает ходить каждый деь напоминать из за 100 р. глупо (или просто неудобно ), лицо бить тоже . В моей жизни был только 1 такой случай сумма небольшая была , но в срок человек ее мне так и не вернул , пытался скрыватся , в итоге просто прекратили общатся , здороватся.

Выскажете свое отношение к таким ситуациям , я человек новый прошу извенить если тема - была.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 14.5.2009, 0:42
Сообщение #2





Гости






Цитата(Chaika @ 14.5.2009, 0:09) *
Доброго времени суток!

Интересует ваше мнение - как вы относетесь к(затрудняюсь сформулировать) невозврашенным долгам .
Например товарищ занял у вас до выходных небольшую сумму 100-200 рублей , обещал вернуть , в срок не вернул.
У многих наверно были такие ситуации , кык вы себя ведете в етом случае?


Ну если товарищ начинает перекрываться, потомучто должен 100 рублей, то как говориться нафига такой товарисч, пускай перекрывается дальше, зато в следущий раз можно будет ему спокойно отказать, мотивируя тем, что он в срок по долгам не платит
Цитата(Chaika @ 14.5.2009, 0:09) *
И отдельный вопрос ,как относятся к таким ситуациям в так называемом блатном мире , с карточным долгом все ясно.

Что если просто хороший знакомый попросил денег и не возврашает ходить каждый деь напоминать из за 100 р. глупо (или просто неудобно ), лицо бить тоже . В моей жизни был только 1 такой случай сумма небольшая была , но в срок человек ее мне так и не вернул , пытался скрыватся , в итоге просто прекратили общатся , здороватся.

Выскажете свое отношение к таким ситуациям , я человек новый прошу извенить если тема - была.

С уважением.

А вообще если ктото взял у вас в долг и не отдал в срок, при желании можно и на счетчик поставить.

Сообщение отредактировал Леха_таксист - 14.5.2009, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 14.5.2009, 1:02
Сообщение #3





Гости






И напоминать даже не стану о долге, просто это будет последний заём. В займы даю хорошим знакомым и уж ставить на счётчик кого-то из них не стал бы никада. Я не обеднею, да и они от такой мелочи особо не разбогатеют)))) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 14.5.2009, 8:33
Сообщение #4





Гости






Я вообще не даю взаймы/даже слово какое то нездоровое/чем смогу -помогу всегда..посчитает человек нужным-востановит..нет так нет..
В данном случае мог парень и запариться,с мелочёвкой этой..может причины были какие,.ведь не видел ты его..а сразу говоришь скрываеться..
А насчёт счётчика-с какого перепугу уважающий себя человек..будет платить по счётчику?и из каких соображений он вообще,этот счётчик включаеться??/если из тех,что у тебя комерческое мышление,и ты мог не отданую мной тебе сумму денег-тем более о мелочи речь идёт-вложить в свою комерцию,с которой уделяешь в О.и захочешь распедалить,что в итоге О.пострадало-Я бы к примеру,в самом мягком случае послал бы его с такой обосновкой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitfighter78
сообщение 14.5.2009, 9:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.6.2008
Из: страна всеобщего вранья
Пользователь №: 979



Цитата(Chaika @ 13.5.2009, 23:09) *
Доброго времени суток!

Интересует ваше мнение - как вы относетесь к(затрудняюсь сформулировать) невозврашенным долгам .
Например товарищ занял у вас до выходных небольшую сумму 100-200 рублей , обещал вернуть , в срок не вернул.
У многих наверно были такие ситуации , кык вы себя ведете в етом случае?

И отдельный вопрос ,как относятся к таким ситуациям в так называемом блатном мире , с карточным долгом все ясно.

Что если просто хороший знакомый попросил денег и не возврашает ходить каждый деь напоминать из за 100 р. глупо (или просто неудобно ), лицо бить тоже . В моей жизни был только 1 такой случай сумма небольшая была , но в срок человек ее мне так и не вернул , пытался скрыватся , в итоге просто прекратили общатся , здороватся.

Выскажете свое отношение к таким ситуациям , я человек новый прошу извенить если тема - была.

С уважением.
Всё просто:хочешь испортить отношения -одолжи денег.Ведь берёшь чужие,а отдавать приходится свои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 14.5.2009, 10:08
Сообщение #6





Гости






Цитата(dmitryi @ 14.5.2009, 9:33) *
Я вообще не даю взаймы/даже слово какое то нездоровое/чем смогу -помогу всегда..посчитает человек нужным-востановит..нет так нет..
В данном случае мог парень и запариться,с мелочёвкой этой..может причины были какие,.ведь не видел ты его..а сразу говоришь скрываеться..

Дмитрмй, случаи разные бывают. Вот к примеру знал одного, он все время брал в долг то 300р, то 500р, то 1000 и чаще всего забывал отдавать, потом как-то прикинул, а он мне уже больше 5 штук рублей должен, позвонил ему сказал что завтра деньги нужны, он ответил, что завтра деньги будут, потом неделю его найти не мог, телефон отключен (как потом выяснилось на турбазе загорал), зато выяснилось, что он всей округе должен, и ладно бы проблемы у него были бы какие, а то ведь почти каждый день кафе, сауны и т,д( совсем бедолага запарился как ты говориш)

Цитата(dmitryi @ 14.5.2009, 9:33) *
А насчёт счётчика-с какого перепугу уважающий себя человек..будет платить по счётчику?

Дим, а разве будет уважающий себя человек брать в долг, называть точную дату когда вернет этот долг, а потом перекрываться? Правила то простые, не умееш отдавать долги так не бери. У меня наприпер принцип, я никогда ниукого в долг не беру, потомучто не люблю быть должным.

Цитата(dmitryi @ 14.5.2009, 9:33) *
и из каких соображений он вообще,этот счётчик включаеться??/если из тех,что у тебя комерческое мышление,и ты мог не отданую мной тебе сумму денег-тем более о мелочи речь идёт-вложить в свою комерцию,с которой уделяешь в О.и захочешь распедалить,что в итоге О.пострадало-Я бы к примеру,в самом мягком случае послал бы его с такой обосновкой..

Примерно так он и включается, когда человек говорит точную дату когда должок берет, он за свой базар подписывается, за язык его при этом никто не тянет, даже если нечем отдавать, это уже его проблема. Обычно дают небольшой срок на погашение просроченного долга, и говорят, что в случае если бабок не будет, прибавляй к этой сумме такуюже каждый день.
PS.Раньше люди жили этим. Бывало и спецом и в долг давали, заранее зная, что чек долги не любит отдавать. Бывало и перекупали долги, чтобы потом лошков по полной раскрутить
Ну а что касается 100 рублей, так за сто рублей счетчики и не включают, так как овчинка выделки не стоит, да и напоминать за 100рублей тоже не буду.

Сообщение отредактировал Леха_таксист - 14.5.2009, 10:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 14.5.2009, 17:43
Сообщение #7





Гости






ЛЮДИ-этим не жили,этим жили бандиты отмороженные,и махновцы силу имеющие,и на счётчик ставили либо овец -комерсов ,либо непуть всякую,при филках,за которых базара не будет,..это если в прошедшем времени говорить,за 90е годы...А у Бродяг и не было счётчиков и тогда ,как нельзя из за козла козлом становиться,так и из за чьего то зехера ,долга-нельзя комерсом становиться..нЕБродяжной это поступок-счётчик..уж если хочешь наказать за наглость занявшего,за неуважение к себе-забери своё,и получи с него.А если до Вора такие расклады дойдут,насчёт счётчиков-так он и разговаривать,за включающих его не будет..
А насчёт порядочности,забывшего 100руб.вернуть,мы с Тобой Лёха,рассуждать не можем,по причине-что не слышали здесь его,и потому,что парень,сюда зашедший,и историю за 100руб.рассказавший-не обьяснил подробно,что значит--бегает от него должник-да и так то подумать,-кто за 100рублей скрываться будет...
Это я так считаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 14.5.2009, 19:01
Сообщение #8





Гости






Цитата(dmitryi @ 14.5.2009, 18:43) *
ЛЮДИ-этим не жили,этим жили бандиты отмороженные,и махновцы силу имеющие,и на счётчик ставили либо овец -комерсов ,либо непуть всякую,при филках,за которых базара не будет,..это если в прошедшем времени говорить,за 90е годы...А у Бродяг и не было счётчиков и тогда ,как нельзя из за козла козлом становиться,так и из за чьего то зехера ,долга-нельзя комерсом становиться..нЕБродяжной это поступок-счётчик..уж если хочешь наказать за наглость занявшего,за неуважение к себе-забери своё,и получи с него.А если до Вора такие расклады дойдут,насчёт счётчиков-так он и разговаривать,за включающих его не будет..
Это я так считаю

Дмитрий. Ну на счет, что бандиты были отмороженные, не могу полностью согласиться, были конечно и отмороженные, но их скорее использовали для запугивания, да для выбивания лаве, из особо настырных комерсов, да неожиданно разбогатевших, а вот налогом облагали, и другие серьезные разговоры разговаривали, довольно серьезные и неглупые , отмороженных к этому просто никто не допустил бы (покрайней мере у нас в городе так было). А насчет того что слушать за включившего счетчик Вор бы не стал, так это комерса Вор не стал бы слушать, так как со всей этой делюги и пополнялся общак. Да, я сдесь уже где то писал, что не любили бродяги бандитов, так как быстро поняли, что бандиты деньги очень любят, да беспредельничают частенько, но общак то они пополняли исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 14.5.2009, 21:04
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



А вот я считаю что надбавка к сумме долга для таких петляющих и непорядочных это очень благоразумно..как бы в наказание за такое поведение,и другим в назидание!!это лучше чем калечить или мочить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 14.5.2009, 22:23
Сообщение #10





Гости






Лёх...я думаю,не допоняли мы друг друга,...и не будем радовать мусоров...я думаю Ты меня понимаешь,..либо Ты,невнимательно прочитал,либо я неточно изьяснился,бандит-бандиту рознь...моё мнение-это не Образ жизни,а профессия,..Образ жизни,она же Каста-ВОР,Бродяга,..образ жизни-МУЖИК....Остальное-шерсть,куда вхожи козы,пидарасы,и хозбанда,-за их размастёвку никогда не интересовался,...скажу от себя -мне пидр,ближе козы.
Теперь по теме-бандиты тем и дороги,что пополняют Колхоз,потому и дышат../я пишу -Как оно должно,быть,а не как оно есть,.и за 100пудов своё мнение не выдаю...Это всего лишь я так думаю..Мужиковские думки...
-Да!ЛЮДИ-этим не жили...этим жили отморозки-имеющие силу,повторюсь...и далеко не каждый бандит отморозок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 15.5.2009, 12:57
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Я стараюсь в долг не давать, если у меня есть та сумма, которая нужна человеку и у меня на тот момент более-менее ровно с деньгами, я лучше просто дам человеку (конечно не чужому, а кому-то из родных, близких, друзей), а если и отдалживаю, никогда не устанавливаю никаких сроков, всегда говорю, что если мне понадобятся срочно, пусть тогда отдаст, а не понадобятся, так и не вспомню об этом. Точно так же, если и беру в долг, только у тех людей, у которых примерно такой же взгляд по этому поводу до того момента, пока человеку не понадобятся, ну а если у человека, не особо мне близкого отдалживаю, всегда стараюсь вернуть в срок.А счетчики все эти, на мой взгляд - удел разного рода барыг и комерсантов, лично для меня это чуждо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕ МЕСТНЫЙ
сообщение 16.5.2009, 17:19
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2305



А счетчики все эти, на мой взгляд - удел разного рода барыг и комерсантов, лично для меня это чуждо
[/quote]


это не совсем так!вот прикинь отдолжыл человек лавэ и пропал с концами,может даже куда то съехал в другой город,вобщем сквазанул!возвращаеться через лет 5 с расчетом что все уже забыто...и правильно что сумма долга потом пересматриваеться,ведь уже покупательная способность не та.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 17.5.2009, 10:28
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(НЕ МЕСТНЫЙ @ 16.5.2009, 17:19) *
это не совсем так!вот прикинь отдолжыл человек лавэ и пропал с концами,может даже куда то съехал в другой город,вобщем сквазанул!возвращаеться через лет 5 с расчетом что все уже забыто...и правильно что сумма долга потом пересматриваеться,ведь уже покупательная способность не та.


для меня в таких ситуациях уже не в деньгах дело, а в поступке такого человека, так вот за поступок ответит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 17.5.2009, 23:42
Сообщение #14





Гости






Цитата(Леха_таксист @ 14.5.2009, 11:08) *
Вот к примеру знал одного, он все время брал в долг то 300р, то 500р, то 1000 и чаще всего забывал отдавать, потом как-то прикинул, а он мне уже больше 5 штук рублей должен, позвонил ему сказал что завтра деньги нужны, он ответил, что завтра деньги будут, потом неделю его найти не мог, телефон отключен (как потом выяснилось на турбазе загорал), зато выяснилось, что он всей округе должен, и ладно бы проблемы у него были бы какие, а то ведь почти каждый день кафе, сауны и т,д( совсем бедолага запарился как ты говориш)

Хочу рассказать эту историю от начала до конца, что бы любители не возвращать долги знали чем это иногда кончается.
Года четыре тому назад, меня попросила моя жена помочь ее подруги с мужем перебраться из одного небольшого городка нашей области в наш город. Помог, я тогда работал в одной конторе, ездил по командировкам, устроил ее мужа к себе, я тогда мягко говоря разводил своего работодателя, так что деньги выходили нормальные, он снял квартиру, купил машину, до этого они жили у нас. Но вот проблема с ним была, все время косяки у него проскакивали, ну и главная его хреновая привычка, любил он в долг брать, а вот с отдачей у него была проблема, даже если у него был полный карман денег, то свои приходилось чуть ли не силой забирать. Я пробовал ему объяснять, что так не неделается, что он просто наверное время не застал, когда за долги калечили и убивали, все бестоляк. Плюс еще один косяк, ну короче вломил он и меня и всех с кем работали генеральному директору по поводу моих разводок, далее выгодные командировки закончились и я из этой конторы отвалил, ему же по старой памяти предъявлять (за стукачество) ничего не стал, правда должок денежный за ним остался.
И вот по прошествии какого то время, я вспомнил о долге, звоню, говорю денег ты мне должен, помниш? Он говорит помню. Я говорю, нужно отдать в течении недели, он говорит ладно. Через неделю опять звоню, говорю деньги приготовил? Он говорит нет, говорю мне без разницы где и как, но деньги нужны завтра. Он говорит, хорошо завтра будут, ну и потом как я описывал раньше он перекрывается на неделю и телефон даже отключает. Пока ездил на его съемную квартиру, во дворе встретил пару знакомых, которые рассказали мне просто чудесные вещи, оказалось что он должен кучи народа, а с отдачей не торопиться, обещает завтра, послезавтра и т.д, а у некоторых когда он в долг брал, он говорил, что нам с лехой(т.е со мной надо), вот это меня больше всего взбесило, я на тот момент уже полгода даже не общался с ним, а тут оказывается, что он меня еще и к своим долгам приписал. Короче говорю пацанам, как только он появится, звоните мне.
Короче выципляем его , говорю так и так, ты чо тут под меня долги что ли береш? Он стоит, ручонки трясутся, но говорит что нет, пацаны говорят, как так нет, и начинают ему говорить как и что он говорил, наконец то память у него просвятляется. Говорю значит так, за базары твои да катание с бабками вернеш всем в два раза больше чем должен, срок три дня, а поробуеш опять перекрыться, значит счетчик включится. Ну и короче говоря продал он свою машину, расплатился с долгами, правда не через три дня, а через неделю, ну да хрен с ним. Кстати с работы его уже к тому времени уволили, да и с женой он развелся.
Уехал он обратно в свой городок. Но вот слухи дошли, то что он так ничо и не понял, опять долги по всему городу, плюс к этому и крысятничество прибавилось. А он устроился работать на стройку. Ну и потом узнаю что в больнице он, упал с четвертого этажа, перелом таза и смещение позвонков, куча свидетелей, что упал сам, хотя он утверждает, что его столкнули. И вот ведь сколько раз я ему говорил, что его долги и косяки до добра его не доведут, вот и дождался…..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 18.5.2009, 7:41
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3095



Описаный случай - это особая категория людей, такие фуфлыжники по жизни. С легкостью занимают,перезанимают особо не придавая значения. Это для них даже не кидалово (в отличие от тех кто живет с этого). а просто образ жизни, что ли. Могут нагнуть на бабки, как просто знакомых, так и близких людей. Такая форма морального уродства.
Леха еще мягко с ним поступил, дал последний шанс. А где-то , видишь, не стали церемониться. И поделом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Batumeli
сообщение 18.5.2009, 11:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 3140



Цитата(Chaika @ 13.5.2009, 23:09) *
Доброго времени суток!

Интересует ваше мнение - как вы относетесь к(затрудняюсь сформулировать) невозврашенным долгам .
Например товарищ занял у вас до выходных небольшую сумму 100-200 рублей , обещал вернуть , в срок не вернул.
У многих наверно были такие ситуации , кык вы себя ведете в етом случае?

И отдельный вопрос ,как относятся к таким ситуациям в так называемом блатном мире , с карточным долгом все ясно.

Что если просто хороший знакомый попросил денег и не возврашает ходить каждый деь напоминать из за 100 р. глупо (или просто неудобно ), лицо бить тоже . В моей жизни был только 1 такой случай сумма небольшая была , но в срок человек ее мне так и не вернул , пытался скрыватся , в итоге просто прекратили общатся , здороватся.

Выскажете свое отношение к таким ситуациям , я человек новый прошу извенить если тема - была.

С уважением.


слышал такую пословицу "хочеш посориться с другом одолжи ему деньги"...я лично когда даю, даю столько сколь могу подарить. Даю и забываю вообще... Или говорю верни когда сможеш или говорю ему забудь про них. Полюбому помогаю чем могу и не жду от него. Это если друзья или близкие или кто действительно нуждается а я могу ему чемто помоч...В Библии написано примерно следующее "не отворачивайся от нуждающегося и не говори "завтра приходи дам", когда ты в силах помоч ему сегодня"

Сообщение отредактировал Batumeli - 18.5.2009, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Batumeli
сообщение 31.5.2009, 23:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 3140



на щет заемного долга и щетчика...я как знаю заемный долг на щетчик не поставиш, разве что лоха какова нибуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HerculeS
сообщение 4.6.2009, 21:08
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.3.2008
Из: томск
Пользователь №: 41



Поступаю просто: одалживаю ровно столько, сколько для данного человека не жалко дать в дар. Обратно деньги никогда не прошу (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 5.6.2009, 15:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



как правило дать денег не жалко . если сумма не значительная то и думать не буду о том , отдаст не отдаст . в первую очередь задумаюсь , поможет ли этот человек мне, когда мне будет тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samsung
сообщение 5.6.2009, 18:10
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 2942



даю в долг проверить человека,сдержит обещание или нет.ведь сказал,через неделю отдам.ну что ж,подождём.если не отдал и не предъявил каких либо веских причин то закрадываются подозрения по пводу порядочности этого человека.
вобщем дать в долг для меня это прежде всего проверка человека на честность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43