Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Люди или звери?, Кто же мы? Куда катимся?
Слатуля
сообщение 24.4.2009, 15:49
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Я вот на работе с подругой разговаривала Так вот до чего мы договорились... Люди совершая поступки никогда не думают о последствиях, они думают только о себе...
Что касается ЗК
О поретпевших: человек взъ..бывал месяц, идет домой с зарплатой, где его ждет семья и что.... А то что тут на пути у него наши милые встают и он либо в больницу, либо в морг....
О нас: Они накосячили не подумав ни о нас, ни о детях... Мы ездим к ним на зону, ростим одни детей и замаливаем их грехи стоя в церквях на коленях!!!
О них: Они на этап, потом зона и сидят продолжая играть в свою игру... Временами выносят мозг близким и только десятки из них осознают и поймут что натворили....
Если рассмотреть просто отношения, то и тут не всё так хорошо.... Сколько тем на форуме, связанных с изменой.... Вот живёшь ты с человеком, вроде всё хорошо у вас.. Решили родить ребёнка.. Пошла сдавать аналазы, а у тебя ВИЧ (Гепатит или СПИД).... А это просто милый таким образом проявил отношение к тебе и вашей семье... Погулял...
О наркотиках... Ну тут только одно могу сказать.. Те кто их употребляет, сами себя уже убили.. Только из-за своей болезни еще и родных мучают... А вот те кто их продаёт - убийцы....
А вывод всего этого такой: Люди перестали думать и заботиться о близких... Они как шакалы ищут где сытно поесть, мягко поспать и удовлетворить своё животное.. А вы посмотрите на животных и увидите в них намного больше человеческого.... Так куда же катимся? И что нас дальше ждёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 24.4.2009, 16:33
Сообщение #2


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



начну с того, что человек- тоже животное, только имеющее разум..все оценки будут субъективны, нет единой концепции духовного развития человека ни у нас , ни в мире. Что для одних- хорошо, для других - ничего страшного, для третьих-очень плохо..
Десять библейских заповедей вроде бы и дают основу для духовного совершенствования, но но за две тысячи лет их существования человек не стал лучше, значит, они не срабатывают в целом.
основы духовного развития закладываются в семье, так что мы имеем то, что заложили наши родители и будем иметь то, что сами заложили в своих детей.
и ещё, животные не умеют лгать, а человек умеет, ложь окружает всех и везде..где то она выступает, как защитный фактор, где то ( в основном) по привычке..
Если искоренить ложь и принять за основу принцип: не навреди( ни действием, ни словом) тогда возможно будет найден путь духовного совершенствования и развития.. но и он не возможен будет при современных отношениях государство- гражданин..
а пока что, мы вполне сознательно уничтожаем окружающую среду, гробим себя и своих детей, занимая позицию: а что я могу сделать один?? вот такие грустные и неутешительные мысли о людях..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 24.4.2009, 16:46
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Свет, отношения государство-гражданин я не беру в расчет.. Это впоследнюю очередь...Просто смотрю на то, как молодёжь строит свои отношения с родителями, друг с другом... Кругом одна ложь, как ты это хорошо подъметила... Я не говорю про ложь во благо... Куда ккатиться мир.. Порой мне кажется что я не в ту эпоху родилась... И мне становится страшно рожать... Что будет с людьми через десять лет при таком раскладе.. Ничего человеческого почти не осталось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 24.4.2009, 17:01
Сообщение #4


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Отношения государство- гражданин и играют первую скрипку.. Представь, что не умеет человек врать, говорит всегда правду, в лучшем случае его сочтут психом или малость повёрнутым, и в первую очередь государственные структуры за него возьмутся..И само государство нам врёт, как сивый мерин..
А отношения молодёжи- не, не всё так плохо и мрачно, я со многими общаюсь и вывод сделала, что есть ещё будущее у нас. много и негативного есть, но и прогресс тоже имеется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 25.4.2009, 2:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Laniasvet
Да потому что смутная жизнь идет. К чему идет развитие человечества , приоритеты направлены нежели больше на материальные ценности , чем нежели духовные. Основная масса людей болея завистью и глядя дург на друга ведут гонку за улучшением своего материального блага и готовы идти по костям близких и родных, лишь бы удовлетворить свое (я ). Душа в людях больная нету той веры , что была заложена в наших предках. Человечество не может совершенствоваться при таких раскладах. Меня всегда наводит на мысль , что когда нибудь будет конец света и этого не избежать , вот что может быть через десять лет. Люди научились завидовать и ненавидеть друг друга. Все это злое качество и несет в себе равнодушие к окружающим и зарождению эгоизма в сердцах. Вот куда катится вся наша земля!!!

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 25.4.2009, 13:55
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Blandin
Надежда всё таки есть.. В некоторых людях горит этот огонёк веры, надежды и любви.... Недавно мне давелось прочесть очень красивую книгу "Мосты округа Медисон" Автор с самого начала книги отпмсал что его произведение поймёт только тот, кто верит в настоящую любовь... Жаль что в нашем мире таких осталось не много... Единицы.. А на счет эгоизма.. Так к аждый человек по природе своей эгоист... Ты любишь девушку и хочешь быть с ней.... Ты хочешь быть с ней потому что тебе хорошо - это тоже в какой то степени эгоизм.. Просто у некоторых эгоизм достигает вселенских масштабов... И они идут к своим целям не смотрю на то что творят на всоём пути и не думая о людях, которые рядом....
У зверей нет эгоизма.. Он у них не заложен природой.. Жаль что люди такие...

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 25.4.2009, 20:00
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Цитата(Слатуля @ 24.4.2009, 17:46) *
Свет, отношения государство-гражданин я не беру в расчет.. Это впоследнюю очередь...Просто смотрю на то, как молодёжь строит свои отношения с родителями, друг с другом... Кругом одна ложь, как ты это хорошо подъметила... Я не говорю про ложь во благо... Куда ккатиться мир.. Порой мне кажется что я не в ту эпоху родилась... И мне становится страшно рожать... Что будет с людьми через десять лет при таком раскладе.. Ничего человеческого почти не осталось....

А вот с этого как раз таки и надо бы начать, если есть руководящее звено( а оно должно быть, без этого ни как пока)-оно должно быть либо безупречно, что не возможно в принципе, либо ему должны полностью подчиняться и доверять, что думаю в ближайшие лет 10000 может даже больше, не возможно!
Ты знаешь я тут недавно прочитала интересную заметку в художественной литературе, размышление муравья о людях:
"Человек живет не ради других, а ради себя!"
Этим все сказано, человек живет только лишь ради удовлетворения своих потребностей, и пока так будет, человечество не сможет развиваться, мы будем топтаться на месте, наша жизнь ничего не будет из себя представлять, а рассказать о жизни каждого можно так: родился, вырос, умер!
На данный момент человечество всеми силами изживает себя, пытается уничтожить себя всеми возможными способами, наркотики, алкоголь, различные болезни которые либо с трудом поддаются лечению, либо не лечаться вообще либо просто косят новые поколения тысячами! Мы вымираем и если мы хотя бы не поймем это, то осталось не долго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 8.9.2009, 17:26
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Эрих Мария Ремарк “Три товарища”
...Человек вспоминает о своих скудных запасах доброты обычно, когда уже слишком поздно. И тогда он бывает очень растроган тем, каким благородным оказывается мог бы он быть, и считает себя добродетельным. Добродетель, доброта, благородство... — эти качества всегда предпочитаешь находить у других, что бы их же водить за нос. Устоем человеческого общества являются корыстолюбие, страх и продажность. Человек зол, но он любит добро.., когда его творят другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крофт
сообщение 8.9.2009, 18:05
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 12.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4613



У Генриха Гейне есть потрясающая фраза:"Чем больше узнаю людей-тем больше нравяться собаки". Я полностью согласна с этим. Это животное никогда не предаст,умышленно не причинит боль,будет преданным до конца дней. Это я говорю не по наслышке.Моя собака(нем.овчарка) прожила 12 лет и даже спасла мне жазнь. Более преданного существа я не встречала. Звери никогда не обидят,в отличие от любимых людей. Поэтому к теории,что человек-это животное,я отношусь двойственно.Теорию Дарвина уже считают не верной,правда документально пока не подтверждают.Да,в нас есть некие животные инстинкты,но в отличие от них,в нас больше жестокости-зверь не убивает,если он сыт и ничего не угрожает его жизни.Люди же могут убивать и ради развлечения,причем себе подобных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 8.9.2009, 18:13
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Люди тоже разные бывают.Расскажу совсем неизвестный практически случай.В 70-е годы на Дальнем Востоке затонула наша подводная лодка.
Оставшиеся в живых собрались в первом торпедном отсеке,чтобы попытаться выйти наверх.А в этом походе кроме экипажа были курсанты на практике.И как водится,никто не догадался завести на лодку нужное количество дыхательных аппаратов.Так вот,людей в отсеке оказалось больше,чем было в наличии дыхательных аппаратов.
То есть кто-то должен быть погибнуть.И моряки единогласно решили-никому не выходить,погибать,так всем или дождаться помощи.Единственно,что все постановили.что должен спастись офицер,у которого должен был вот-вот родиться ребенок.Он тоже отказался оставить своих товарищей.
Все кончилось хорошо,подоспели спасатели и спасли моряков.Но факт такой был и люди себя вели очень достойно.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крофт
сообщение 8.9.2009, 18:26
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 12.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4613



vatar
Это ,вроде,подвиг называется (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) .Среди людей такое встречается иногда,не спорю. Просто мы не живем среди зверей,думаю и у них,что-то подобное есть.........

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 8.9.2009, 18:59
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(крофт @ 8.9.2009, 18:26) *
Это ,вроде,подвиг называется (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) .Среди людей такое встречается иногда,не спорю. Просто мы не живем среди зверей,думаю и у них,что-то подобное есть.........


Это не подвиг,это служба.Звери едиственно чем лучше людей,что не насилуют своих детенышей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 9.9.2009, 18:20
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



vatar
Это не подвиг, это глупость. Зачем погибать всем, если кто-то может спастись? Я бы на их месте кинула жребий, и пусть Судьба решает, кому жить, кому умирать.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 9.9.2009, 19:04
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(666 @ 9.9.2009, 18:20) *
Это не подвиг, это глупость. Зачем погибать всем, если кто-то может спастись? Я бы на их месте кинула жребий, и пусть Судьба решает, кому жить, кому умирать.


Обывательский взгляд...Не осуждаю.Это надо пережить.Это общее решение было.Вообще-то там,под водой ,побеждают или погибают вместе.

В 1970 году в Бискайском заливе горела наша атомная лодка К-8.Корабельный врач отдал свой дыхательный аппарат раненому матросу,а сам погиб.Он вовсе не обязан был это делать.И у него была семья и дети.По идее,что ему какой-то матрос.

Сообщение отредактировал vatar - 9.9.2009, 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shelovea
сообщение 1.11.2009, 1:18
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 5432



Самое интересное, что каждый человек волен выбирать себе реальность, в которой ему жить. Если постоянно думать о плохом, видеть плохое, бояться его, смотреть НТВ, то реальность будет устрашающа.
Я не призываю надеть розовые очки и пускать пузыри от счастья. Я говорю, что имеет смысл выискивать в жизни позитив. Поначалу это будет трудно, но с каждым днем его будет все легче найти, и жизнь пойдет на поправку.
Да, возможно мы куда-то катимся. Скорее вего так оно и есть. Но я стараюсь противостоять этому падению не с горестной миной, но с уверенностью в успехе и в собственных силах. Да, навряд ли я одна смогу все починить. Но попытаться все же стоит. Ибо если не я, то кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaryJane
сообщение 5.12.2009, 18:24
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4265
Регистрация: 2.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5910



Цитата(Слатуля @ 24.4.2009, 17:46) *
Свет, отношения государство-гражданин я не беру в расчет.. Это впоследнюю очередь...Просто смотрю на то, как молодёжь строит свои отношения с родителями, друг с другом... Кругом одна ложь, как ты это хорошо подъметила... Я не говорю про ложь во благо... Куда ккатиться мир.. Порой мне кажется что я не в ту эпоху родилась... И мне становится страшно рожать... Что будет с людьми через десять лет при таком раскладе.. Ничего человеческого почти не осталось....


Это последнее время, Слатуля, вот:

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."(Матф.24:4-14)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 5.12.2009, 19:03
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



...И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, - Иоанн всем отвечал: я крону вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Многое и другое благовествовал он народу, поучая его. Иоанн вразумляет три разряда пришедших к нему: простой класс народа, мытарей и воинов. Простой класс народа он убеждает прилежать к милостыне, повелевая, чтобы имеющий две одежды уделял неимущему; мытарей убеждает не взыскивать, то есть не требовать ничего лишнего; воинов убеждает не похищать, но довольствоваться оброками, то есть жалованьем, какое обыкновенно дается от царя. Смотри, как Иоанн простой класс народа, как незлобивых, убеждает делать нечто доброе, то есть уделять другим, а мытарей и воинов - удерживаться от зла. Ибо сии не были еще способны, не могли совершать что-нибудь доброе, а им достаточно было - не делать зла. Некоторые повеление - имеющему две одежды делиться с неимеющим - понимают в нравственном смысле. Именно говорят: две одежды означают Дух Писания и букву; имеющего то и другое Иоанн побуждает сообщать совершенно ничего не имеющему; например, если кто разумеет Писание в обоих отношениях, по букве и по духу, тот пусть передает неимеющему, пусть научит незнающего и даст ему по крайней мере, букву. - Добродетель Иоанна была столь высока, что все помышляли о нем, не он ли самый Христос? Отвращая таковое мнение, он говорит: различие между мной и Христом, во-первых, то, что "я крещу" водой, а Он - Духом и огнем, а другое - то, что "я недостоин даже развязать ремень обуви" Его. Что значат слова: "крестить вас Духом Святым и огнем", совершенно ясно; ибо он послал апостолам Духа, и над ними явились разделенные огненные языки (Деян. 2, 3. 4). А слова: "недостоин развязать ремень обуви", очевидно, означают то, что я недостоин поставить себя даже и в последние рабы Его. В более сокровенном смысле обувь обоих ног Господа суть - явление Его с неба на землю и сошествие с земли во ад. Способа этих двух явлений никто не может разрешить, хотя бы подобен был даже Иоанну. Ибо кто может сказать, как воплотился Господь или как сошел во ад? Слова: "Лопата Его в руке Его" означают то, что хотя Он и крестит вас, вы не думайте, что вы уже безнаказанны; но если вы в последующей за этим жизни не сохраните себя беспорочными, то Он пожжет вас огнем неугасимым. Плевел есть тот, кто имеет бесплодный ум и прилагает большую заботу только о предметах житейских. "Многое и другое благовествовал он народу, поучая его". Ибо доброе учение есть поистине утешение и справедливо называется благовестием (евангелием).
Евангелие от Луки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 5.12.2009, 19:21
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Чтобы Человек всегда оставался Человеком :

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

6-я заповедь: «Не убивай».

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».

8-я заповедь: «Не кради».

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 5.12.2009, 19:31
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Мы ходим в церковь... Мы молимся... Но стоит нам от туда выйти и всё забываем, мы снова погружаемся в свои хлопаты... Раньше, я молилась чтоб Бог мне помог, дал сил, наставил на нужный путь...
Сейчас.... Этим летом, я впервые втала в церкви перед богом на колени, в слезах... Я молилась, молилась за него... Раньше, я стремалась.. Думала что подумают обо мне люди? Я была спесива и горда... И только однажды полюбив, так сильно.. Я поняла что всё остальное мелочи.. Мне не важно что обо мне подумают, когда я буду молиться, мне не важно что обо мне будут говорить за спиной, когда увидят нас вместе, мне не важно кто он и что натворил, я тоже не без греха.... Благодаря тому, что со мной произошло за этот год, после нашего знакомства, я поняла что главное в жизни... Я увидила на сколько мне повезло с моей семьей (где его приняли как сына), какие они у меня замечательные... Я познала предательство и увидила кто действительно мне друг, а кто враг.. Я счастлива!!!! Нет меня не сломали, я просто изменилась... Спасибо Богу, что услышал тогда мою молитву и за то что ОН был в моей судьбе... Только теперь я поняла что самое ценное в жизни...
Люди или звери? Я жила как зверь, загнанный и озлобленный... Он прикормил и приласкал... Да мне больно сейчас, но я хочу остаться человеком и останусь, потому что люблю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaryJane
сообщение 5.12.2009, 19:56
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4265
Регистрация: 2.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5910



10 заповедей написаны уже с рождения на скрижалях нашего сердца, теперь же (с того момента, как Иисус Христос умер за нас на кресте) нам надо исполнять всего 2 заповеди: возлюби Бога твоего и возлюби ближнего твоего, как самого себя - в этом весь закон и все пророки

Сообщение отредактировал Катастрофа - 22.1.2010, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:01