Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красные и чёрные зоны
Гость_Пупсик_*
сообщение 12.4.2009, 3:05
Сообщение #1





Гости






Хочу поинтересоваться у знающих людей в чём отличия, и почему так плохо отзываются о "красных" зонах. Вот, например, в этой теме написано про "красную"
Цитата
да, зона действительно - красней некуда... условия содержания - сравнительно неплохие. вопросы можно разные решить. с мобильником - проблемы, но при хорошем раскладе (можно карточку в коврове купить, нигде больше не продается) по таксофону можно звонить довольно часто. кормят - даже есть можно, наедаются. работы очень мало, денег, само собой - сами понимаете. что касается передач - можно на человека 20 кг, но при условии, что ваш там найдет на чье имя передать - передадите и больше. медицинские бандероли - без проблем. присылайте поливитамины сразу, а то там начинается авитаминоз. одежда - обычная зековская, если есть много сигарет - зимой ему ее утеплят, а летом - не летний режим переведут. свиданки короткие - обычно - через стекло, а вот длительные - в довольно уютных комнатушках, с корошими матрасами, телевизорами и холодильниками. душ хороший, неплохая кухня. обслуживающий персонал - не дикий (что удивительно). ... а кроме всего прочего администрация устраивает им там))) спорт, квн, ансамбль какой -то есть. а что меня больше всего поразило - каждый квартал - день открытых дверей!! правда открыты они только внутрь, для родственников, чтобы те могли посмотреть - как арестанты живут. вот такие делишки.

Не понимаю, что в этом плохого? В других местах, я слышал, намного хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 12.4.2009, 5:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Не все так красочно ))) Уж поверьте )) Я вам тож могу описать и расписать )) Некоторым и в красной сидиться не плохо ))) Вы почитайте побольше литературки, особенно свежей ))) Ну например как омон вводят и тому подобное.... как режим ломают в зонах... как обстоит дело с мед частью.. с питанием.... за что наказывает и каким образом... Про дружественный прием )) и карантин почитайте )))
да и вообще на форуме можно много почерпнуть, как приятно в зонах жить )))
Я даже по этому поводу прикол выкладывала из инета )))) Как все замечательно в ИК ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 12.4.2009, 6:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Фирма А.У.Е. приглашает молодых людей,жителей РФ и ближнего зарубежья провести 2-3 незабываемых года в стенах ФГУ ИК УФСИН РФ по . Здесь вы получите возможность изнутри освоить благородные воровские понятия,найдёте единомышленников,получите неоценимые жизненые навыки,которые помогут вам занять свое место в криминальном мире. Обучение проводят достойные люди с многолетним опытом.
Колония расположена в тихом центре города.Заехавшие в ИК безвозмездно обеспечиваются уютными комнатами для проживания,регулярным питанием,круглосуточной заботой обслуживающего персонала. Всё недостающее они имеют возможность заказать своим родственникам и друзьям.
Вам будет предоставлено много свободного времени. Разнообразный досуг включает в себя увлекательные развивающие игры с персоналом ИК,прослушивание шедевров шансона,беседы и сёрфинг в интернете с использованием безлимитной мобильной связи,настольные игры.У вас всегда будет возможность поправить свое здоровье и поднять настроение разнообразными продуктами растительного и химического происхождения. Недостаток противоположного пола компенсируется периодическими свиданиями,а также услугами специальной категории находящихся здесь. На память о прибывании в гостеприимных стенах на ваших телах останутся непревзойдённые картины местных мастеров.
Пацаны, спешите занять свое место в дружных рядах обитателей ИК. Для этого вам необходимо своими поступками заслужить внимание оргнов внутренних дел,следствия и суда,что не так сложно,как кажется.
Звоните,подскажем,поможем сделать красиво! А.У.Е

Сильно.. Я думаю ещё стоит упомянуть про незабываемую флору и фауну которой просто кишат наши санатории..Тут всегда плавают красивые зубастые акулы клацающие зубами в несколько рядов и всегда готовые съесть кого нибудь..Над нашими водоемами летают чайки всегда готовые что нибудь перехватить..А на окраинах санатория всегда кукарекают петушки..Когда входишь внутрь то по всему заведению растут красивые пальмы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 12.4.2009, 8:59
Сообщение #4





Гости






Цитата(Пупсик @ 12.4.2009, 3:05) *
Не понимаю, что в этом плохого? В других местах, я слышал, намного хуже.

За зону эту не слышал, но я думаю девушка лишь показала хорошую сторону пребывания там)
Да и её слова "краснее некуда" всего лишь приувеличение)...Самое красное место в России это елецкая крытая( ЮУ 323/Т-2)...Если в 80 ломали в знаменитом "Белом лебеде", то в 90 и щас на елецкой крытой...
Хотя вообще условия там неплохие, даже неплохо кормят(не зря же уху могилой называют)) Заставляют вступить в актив хотя по закону в тюрьмах он не положен)...отказываются если, то начинаются издевательства(побои, пытки и многое другое) и со стороны активистов и со стороны администрации колонии...лишают личных вещей итп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 12.4.2009, 10:22
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Я думала, что "красные зоны" это те, где сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. Подскажите, это так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myrman
сообщение 12.4.2009, 11:22
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 21.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2934



Цитата(Chulosh @ 12.4.2009, 10:22) *
Я думала, что "красные зоны" это те, где сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. Подскажите, это так?


Нет, красные лагеря - это те, в которых мусорской режим, где мусора рулят, а пацаны нормальные петляют каждый день от очередных ШИЗО, БУРа и т.д., козлы стаями пасутся, Люди - по ямам да БУРам, а хозяйка на каждом углу кричит, что у них зона образцово-показательная, и все до единого сытые, одетые, обогретые и режим безприкословно соблюдают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 12.4.2009, 11:31
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Цитата(myrman @ 12.4.2009, 12:22) *
Нет, красные лагеря - это те, в которых мусорской режим, где мусора рулят, а пацаны нормальные петляют каждый день от очередных ШИЗО, БУРа и т.д., козлы стаями пасутся, Люди - по ямам да БУРам, а хозяйка на каждом углу кричит, что у них зона образцово-показательная, и все до единого сытые, одетые, обогретые и режим безприкословно соблюдают

А если на такой зоне начальник меняется, то он должен держаться тех же правил? Или новый начальник может режим не наворачивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 12.4.2009, 12:45
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(Chulosh @ 12.4.2009, 11:22) *
Я думала, что "красные зоны" это те, где сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. Подскажите, это так?


Вот оконцовка:
По информации следствия, во время сопровождавшегося пожаром бунта были ранены три сотрудника исправительного учреждения и 25 заключенных. Во вторник в так называемой "красной зоне", полностью управляемой администрацией, заключенные напали на активистов, сотрудничающих с руководством учреждения. "Мы загнали активистов в бараки и подожгли вместе с ними", - рассказывали зэки по мобильным телефонам журналистам.

В среду 74 осужденных во избежание новых конфликтов были переведены из колонии #6 в СИЗО.

http://www.grani.ru/Events/m.141860.html


Можно и здесь прочитать:
http://www.polit.ru/news/2008/09/24/trup.html
http://www.polit.ru/news/2008/09/24/activ.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 12.4.2009, 13:03
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Provokator! Спасибо.
А в каких зонах тогда бывшие сотрудники милиции сидят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 12.4.2009, 13:21
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(Chulosh @ 12.4.2009, 14:03) *
Provokator! Спасибо.
А в каких зонах тогда бывшие сотрудники милиции сидят?


У них свои зоны специальные для сотрудников милиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 12.4.2009, 13:25
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Цитата(Chulosh @ 12.4.2009, 14:03) *
Provokator! Спасибо.
А в каких зонах тогда бывшие сотрудники милиции сидят?


Вот ещё интересная ссылочка:
http://www.kp.ru/daily/23650/49406/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 12.4.2009, 13:54
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Я с телефона пишу, к сожалению пока не имею возможности просмотреть ссылки.

Сообщение отредактировал Chulosh - 12.4.2009, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.4.2009, 14:34
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



вот так обстоят дела в красных зонах:
http://zeki.su/novosti/2008/11/14135415.html
http://zeki.su/novosti/2009/3/04125519.html.
после этих событий сняли нач. колонии Слюсарева П.Т.
в течении года в ИК-33 Саратова мас. волнения произошли вторично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пупсик_*
сообщение 12.4.2009, 14:50
Сообщение #14





Гости






Цитата(Оффтоп @ 12.4.2009, 9:59) *
Заставляют вступить в актив хотя по закону в тюрьмах он не положен)...отказываются если, то начинаются издевательства(побои, пытки и многое другое) и со стороны активистов и со стороны администрации колонии...лишают личных вещей итп...

А что такое "актив"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.4.2009, 14:56
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Пупсик, почитайте здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=174
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пупсик_*
сообщение 12.4.2009, 15:03
Сообщение #16





Гости






Это читал, всё равно не до конца понятно, т.к. там не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.4.2009, 15:24
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Пупсик,читайте:
http://www.tyurem.net/mytext/how/011.htm
http://www.tyurem.net/mytext/how/012.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пупсик_*
сообщение 12.4.2009, 21:54
Сообщение #18





Гости






Интересно. Вот только мне не понятно как это - "актив" управляет зоной? Им что, менты соответствующие полномочия дают и рычаги воздействия? Ведь без таких рычагов никакого управления не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.4.2009, 22:14
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Пупсик @ 12.4.2009, 22:54) *
Интересно. Вот только мне не понятно как это - "актив" управляет зоной? Им что, менты соответствующие полномочия дают и рычаги воздействия? Ведь без таких рычагов никакого управления не получится.

что такое актив, я надеюсь , ты понял.
а менты им не полномочия дают, а "план"-10-15(возможно больше) раппортов в день на з/к, которые "нарушают" режим, вот они и бегают высматривают, вынюхивают, провацируют....а потом стучат ментам на з/к.....
"план" надо выполнять обязательно, а то будет....мягко ,говоря, замечание активисту....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пупсик_*
сообщение 12.4.2009, 22:22
Сообщение #20





Гости






Цитата(ольга в. @ 12.4.2009, 23:14) *
что такое актив, я надеюсь , ты понял.
а менты им не полномочия дают, а "план"-10-15(возможно больше) раппортов в день на з/к, которые "нарушают" режим, вот они и бегают высматривают, вынюхивают, провацируют....а потом стучат ментам на з/к.....
"план" надо выполнять обязательно, а то будет....мягко ,говоря, замечание активисту....

Тогда они и вправду козлы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:51