Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Температура, Как сбить в тех условиях.
Borzova
сообщение 25.3.2009, 11:24
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 17.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3160



Девченки, Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать и как помочь моему любимому!!! Он вчера вечером позвонил, сказал, что заболел. Его еле еле за ручки довели до санчасти (сам идти не мог), померили температуру - 40,3!!! Сделали укол - димедрол с аналгином по-моему, привели обратно в барак, лег спать. Я сеье места не нахожу, не знаю что посоветовать тем более в таких условиях, когда под рукой практически ничего нет!!! Дорогие мои, помогите, подскажите: может какие народные средства есть в условиях зоны!!! У него еще в добавок повышенное давление. Я не знаю как быть. С ума схожу. И самое главное даже помочь ничем не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кася
сообщение 25.3.2009, 11:31
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 12.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 636



Цитата(Borzova @ 25.3.2009, 11:24) *
Девченки, Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать и как помочь моему любимому!!! Он вчера вечером позвонил, сказал, что заболел. Его еле еле за ручки довели до санчасти (сам идти не мог), померили температуру - 40,3!!! Сделали укол - димедрол с аналгином по-моему, привели обратно в барак, лег спать. Я сеье места не нахожу, не знаю что посоветовать тем более в таких условиях, когда под рукой практически ничего нет!!! Дорогие мои, помогите, подскажите: может какие народные средства есть в условиях зоны!!! У него еще в добавок повышенное давление. Я не знаю как быть. С ума схожу. И самое главное даже помочь ничем не могу.


не переживай! от того что ты тут сама умираешь ему легче не станет!
Если ему реально поставили анальгин с демедролом, то это хорошо. Температуру это сбивает замечательно! Только вот нужно тавить это подряд минимум три дня, чтоб всё окончателельно улеглось... а вообще нужно узнать подробней: только температура или ещё насморк или кашель или живот болит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владима
сообщение 25.3.2009, 11:53
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 18.2.2009
Из: Бескрайние Сибирские Дебри
Пользователь №: 2903



Цитата(Borzova @ 25.3.2009, 14:24) *
Девченки, Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать и как помочь моему любимому!!! Он вчера вечером позвонил, сказал, что заболел. Его еле еле за ручки довели до санчасти (сам идти не мог), померили температуру - 40,3!!! Сделали укол - димедрол с аналгином по-моему, привели обратно в барак, лег спать. Я сеье места не нахожу, не знаю что посоветовать тем более в таких условиях, когда под рукой практически ничего нет!!! Дорогие мои, помогите, подскажите: может какие народные средства есть в условиях зоны!!! У него еще в добавок повышенное давление. Я не знаю как быть. С ума схожу. И самое главное даже помочь ничем не могу.


Если температуру сбили. Пусть хотя бы аскафен попросит. Одну таблетку с едой. Плюс обильное питье (чай слабенький с медом, морс малиновый, протсо вода с медом. Важно: не горячее и не холодное, а теплое!). Много. Кружек шесть в течении двух-трех часов. Чтобы в туалет бегал. И лежать под одеялом. Надо чтобы пролихорадило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кася
сообщение 25.3.2009, 11:57
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 12.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 636



Цитата(Владима @ 25.3.2009, 11:53) *
Если температуру сбили. Пусть хотя бы аскафен попросит. Одну таблетку с едой. Плюс обильное питье (чай слабенький с медом, морс малиновый, протсо вода с медом. Важно: не горячее и не холодное, а теплое!). Много. Кружек шесть в течении двух-трех часов. Чтобы в туалет бегал. И лежать под одеялом. Надо чтобы пролихорадило.


это всё хорошо, если температура от вирусная была, тогда поможет....а вот если живот или лёгкие, да что угодно, тогда лучше не спешить с водой и чаем и всем остальным. а то только навредить можно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koroleva2806
сообщение 25.3.2009, 12:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3181



Цитата(Borzova @ 25.3.2009, 11:24) *
Девченки, Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать и как помочь моему любимому!!! Он вчера вечером позвонил, сказал, что заболел. Его еле еле за ручки довели до санчасти (сам идти не мог), померили температуру - 40,3!!! Сделали укол - димедрол с аналгином по-моему, привели обратно в барак, лег спать. Я сеье места не нахожу, не знаю что посоветовать тем более в таких условиях, когда под рукой практически ничего нет!!! Дорогие мои, помогите, подскажите: может какие народные средства есть в условиях зоны!!! У него еще в добавок повышенное давление. Я не знаю как быть. С ума схожу. И самое главное даже помочь ничем не могу.


НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ:мед,малина.......
Вы что его в могилу решили загнать.....ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ-НЕЛЬЗЯ
Если есть под рукой уксус пусть разбавит с водой(1 часть уксуса 2 воды),и на тряпочку,и на сгиб локтей,и под коленки, и на лобик......
Так грудным детям даже температуру сбивают
А вообще лучше действительно узнать все подробней че да как,и почему
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКУЙ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кася
сообщение 25.3.2009, 12:25
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 12.5.2008
Из: Урал
Пользователь №: 636



Цитата(koroleva2806 @ 25.3.2009, 12:22) *
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ:мед,малина.......
Вы что его в могилу решили загнать.....ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ-НЕЛЬЗЯ
Если есть под рукой уксус пусть разбавит с водой(1 часть уксуса 2 воды),и на тряпочку,и на сгиб локтей,и под коленки, и на лобик......
Так грудным детям даже температуру сбивают
А вообще лучше действительно узнать все подробней че да как,и почему
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКУЙ!!!


Дак мёд и малину - это если температуру СБИЛИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borzova
сообщение 21.4.2009, 20:08
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 17.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3160



может быть уже поздно отписалась, но температура на самом деле сбилась от укола (аналгин с димедролом), потом "гундосил", подозрение пало на гайморит с левой стороны, сделали снимок, начал принимать витамины, делали хлористый и еще какой-то укол в попу, сейчас тьфу, тьфу, тьфу все хорошо. Как говорится, "до свадьбы зажило". Нам повезло, что в этой зоне норм.персонал в больнице, слава Богу.
Мы однажды нарвались на такое бесдушие, когда мой любимый лежал и шевельнутся не мог, руки ноги отнялись, а медики пришли, посмотрели и сказали, "пройдет, ничего страшного", таблеточку аналгина оставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blandin
сообщение 22.4.2009, 16:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 4.4.2009
Из: Беспечный ангел !!!
Пользователь №: 3345



Цитата(Владима @ 25.3.2009, 12:53) *
Если температуру сбили. Пусть хотя бы аскафен попросит. Одну таблетку с едой. Плюс обильное питье (чай слабенький с медом, морс малиновый, протсо вода с медом. Важно: не горячее и не холодное, а теплое!). Много. Кружек шесть в течении двух-трех часов. Чтобы в туалет бегал. И лежать под одеялом. Надо чтобы пролихорадило.

В этом случае хорошо использовать (зеленый чай ). Хорошее мачегонное средство. Если кто знает как использовать "аллою" , в лагерях ее полно растет на окнах. Пойдет для укрепления иммунки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 11.3.2010, 23:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(Макейка @ 22.4.2009, 13:49) *
Хлористый???? А у него что отек был? Может бронхит подозревали?

Хлористый-это, как говориться, лишь бы что-то сделать.... Пользы ноль, а вот при поподании мимо венозного русла-некроз тканей обеспечен! Уж лучше без него! Анальгин с димедролом вводится симптоматически и не обязательно 3 дня, бывает вводим в теч.первых суток многократно, а потом нет надобности. Для длительного эффекта в эту смесь добавляем преднизолон (ну это все манипуляции врача). А сами-если нет уксуса и спирта(водки)(не секрет, что этот запрет на зонах гуляет), то хотя бы механическое охлаждение- на лоб, локтевые,коленные сгибы, пах,подмыш.впадины положить смоченные холодной водой полотенца. Если есть возможность-пузырь со льдом на область печени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dina57
сообщение 17.3.2010, 15:45
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 7221



Всем привет! А я слышала что температуру лучше не сбивать когда она не выше 38.5, потому что сама температура это датчик того что наш организм борится с инфекцией.
------------------------
запчасти мазда 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa_premudr...
сообщение 19.3.2010, 18:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 7124



Цитата(dina57 @ 17.3.2010, 15:45) *
Всем привет! А я слышала что температуру лучше не сбивать когда она не выше 38.5, потому что сама температура это датчик того что наш организм борится с инфекцией.
------------------------
запчасти мазда 6

Это не "датчик",а температура при которой могут гибнуть чужеродные бактерии и вирусы (естественно не все), но при этом белки,входящие в состав человеческих клеток, не страдают. Если выше 38,5, то температура негативно отражается уже на нашем организме. Соответственно, до 38,5 температуру не сбиваем, т.к. это защитная реакция организма, а выше-обязательно надо снижать. Тем-ру до 38,5 также снижают людям с судорожным синдромом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProvokatorK
сообщение 30.4.2012, 5:27
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 7061



Доброго Времени суток!
Вот решил написать одну ситуацию и к ней вопрос.
Полтора года назад "нагнали" человека с лагеря по УДО (Хотя человек и не очень стремился выйти по УДО, а его почти за руки вывели и при том , што у него РЦД) И вот 3 месяца назад у него появилась температура 39-40. Лекарства сбивают, а через час, два снова стабильно поднималась. Лежал в 4х больницах, но диагноз не могут определить (а может и определили, просто ему не сообщают). Последнюю неделю перестал уже вставать и есть, речь стала не внятной.
Хотелось бы услышать людей компитетных в этих делах. Это што онкология, спид или ещё што то?
Написал, настроение поршивое и так уже 14 одноклассников похоронили и вот ещё "ЭТОТ" случай.

Сообщение отредактировал ProvokatorK - 30.4.2012, 5:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 30.4.2012, 7:45
Сообщение #13


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(ProvokatorK @ 30.4.2012, 5:51) *
Доброго Времени суток!
Вот решил написать одну ситуацию и к ней вопрос.
Полтора года назад "нагнали" человека с лагеря по УДО (Хотя человек и не очень стремился выйти по УДО, а его почти за руки вывели и при том , што у него РЦД) И вот 3 месяца назад у него появилась температура 39-40. Лекарства сбивают, а через час, два снова стабильно поднималась. Лежал в 4х больницах, но диагноз не могут определить (а может и определили, просто ему не сообщают). Последнюю неделю перестал уже вставать и есть, речь стала не внятной.
Хотелось бы услышать людей компитетных в этих делах. Это што онкология, спид или ещё што то?
Написал, настроение поршивое и так уже 14 одноклассников похоронили и вот ещё "ЭТОТ" случай.

Из каждой больницы должны при выписке давать эпикриз, там и анализы и диагноз и лечение. Похоже на онкологию, скорей всего крови, возьмите эпикризы и прочитайте, посоветуйтесь с другими врачами- гематологомами, онкологами. Помочь могут только специалисты, но не терйте времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 30.4.2012, 9:05
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Рак крови определяется легко ... по анализу ( в последнее время даже на ранней стадии ) . А то что ,якобы , врачи создают тайну для окружающих -навевает ,что у него вернее всего ВИЧ ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProvokatorK
сообщение 1.5.2012, 9:56
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 7061



Цитата(airika @ 30.4.2012, 9:29) *
Рак крови определяется легко ... по анализу ( в последнее время даже на ранней стадии ) . А то что ,якобы , врачи создают тайну для окружающих -навевает ,что у него вернее всего ВИЧ ...


Пасибо!
Так и оказалось, как Вы говорите. После того, как мы доктора стали пытать. Всем удачного праздничного настроя, а я пойду готовиться к похоронам.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProvokatorK
сообщение 1.5.2012, 10:11
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 7061



P.S.
Об одном сожелею........ што никто больше не увидит его "галерею" на спине и груди. Пикасо отдыхает с тем художеством, што у него. Всем тату не больше 3-5 лет. Все тату сделаны "жёнкой".
Я как то стиснялся при жизни фоткать его...... А теперче поздно. Одна тату больше всех запала мне в душу. Смерть с косой от запястья до локтя и вверху надпись на немецком печатным шрифтом "Идущий в ад попутчиков не ищет"!


В прошлом году ходили на пляж на Волгу с ним... люди бедолаги, которые рядом проходили спотыкались, вот как засматривались)))))))))

Сообщение отредактировал ProvokatorK - 1.5.2012, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:39