Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Малолетка., зона
Моряк
сообщение 22.4.2008, 18:53
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Димон @ 22.4.2008, 18:43) *
Как нет понятия если я лично слышал про торпед и гладиаторов (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (что одно и то же) а сейчас вообще появились новые там чего только нет . Угловые всякие я такого не встречал . Может просто у всех по своему ??? как на малолетке я не по курсам не встречал оттуда никого . Да и малолетка вообще заморочена на взрослой такого многого нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) масть это цвет есть и черная масть но она не трактуется как отдельный поступок . Еще она означает не только поступки но и образ жизни и поведение . То есть если говорится что ты крадун то это тоже твоя масть а порядочный арестант это общее понятие говорящее что сто с тобой можно иметь дело . Но как тебя воспринимают люди и как говорят о тебе другим Это Твоя Масть . Крадун Торпеда Шнырь Черт И.Т.Д.

Я слыхал, что на малолетки всего две масти, блатные и казлы! Так что там либо ты блатной либо казёл, других перспектив не имеется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 22.4.2008, 19:05
Сообщение #2





Гости






Цитата(Моряк @ 22.4.2008, 18:53) *
Я слыхал, что на малолетки всего две масти, блатные и казлы! Так что там либо ты блатной либо казёл, других перспектив не имеется!

Прикольно это значит надо всего навсего козлом не стать-и ты блатной???Что то очень легко,я понимаю конечно администрация помучает но всё равно ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 22.4.2008, 20:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



Цитата(Оффтоп @ 22.4.2008, 20:05) *
Прикольно это значит надо всего навсего козлом не стать-и ты блатной???Что то очень легко,я понимаю конечно администрация помучает но всё равно ....

Не думаю,что так уж и легко.Тут фишка в том,чтоб ещё и петухом не стать,а петухов на малолетке может быть до 40% по статистике))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 23.4.2008, 6:14
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(Димон @ 22.4.2008, 18:43) *
Как нет понятия если я лично слышал про торпед и гладиаторов (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (что одно и то же) а сейчас вообще появились новые там чего только нет . Угловые всякие я такого не встречал . Может просто у всех по своему ??? как на малолетке я не по курсам не встречал оттуда никого . Да и малолетка вообще заморочена на взрослой такого многого нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) масть это цвет есть и черная масть но она не трактуется как отдельный поступок . Еще она означает не только поступки но и образ жизни и поведение . То есть если говорится что ты крадун то это тоже твоя масть а порядочный арестант это общее понятие говорящее что сто с тобой можно иметь дело . Но как тебя воспринимают люди и как говорят о тебе другим Это Твоя Масть . Крадун Торпеда Шнырь Черт И.Т.Д.

Димон я же тебе уже все объяснил как обстоит дело с этими мастями на данном этапе времени на лагерях и поверь мне я знаю это не по наслышке, так как сам сижу на строгом режиме,я свое понимание тебе высказал. Моряк ты ошибаешься как раз таки на малолетки этих мастей очень и очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 23.4.2008, 7:33
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Грешник @ 23.4.2008, 6:14) *
Димон я же тебе уже все объяснил как обстоит дело с этими мастями на данном этапе времени на лагерях и поверь мне я знаю это не по наслышке, так как сам сижу на строгом режиме,я свое понимание тебе высказал. Моряк ты ошибаешься как раз таки на малолетки этих мастей очень и очень много.

Возможно и ошибаюсь, просто это мне действительно сказали и выдавать за действительность я это не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 23.4.2008, 10:35
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Блатной и мужик - две масти...шныри с козлами - это всего лишь гады.
На малолетке и сложнее и проще одновременно...мужиков там нет. Не будешь блатовать - спишь на параше. Вроде просто, но и головняк как бы в блудную не попасть, постоянный...короче максимализм юношеский налицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 23.4.2008, 17:12
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



действительно- мастей там много , просто больше напридуманых ими же самими, причем опять же в разных регионах - по разному, а в основе юношеский максимализм и извините- стра, заставляет их пытаться быть блатнее соседа., чтоб не оказаться ближе к параше чем он
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 29.4.2008, 19:18
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



"Из показаний бывшего воспитанника Икшанской колонии (Московская область).

Находился в ВТК полгода (до этого 7 месяцев провел в отделении для несовершеннолетних Матросской Тишины). Возраст (на момент интервью) — 17 лет. Все имена в тексте изменены.

”Всеми отношениями в колонии заправляют ”борзые”, их 7 человек.

От ”борзых” зависит, как человек будет жить в зоне, они могут развязать человеку руки, дать ему свободу, могут наоборот унизить его, постоянно придираться, бить, измываться над ним.

В колонии около 10 блатных, они выполняют поручения ”борзых”, давят на актив угрозами, избиениями, лишением благ.

Примерно 20-30 человек ”пригретые”, это земляки борзых, которые получают от них некоторые блага. Иногда для того, чтобы стать пригретыми или активистами, достаточно дать денег или делиться передачей.

В ”зоне” около 20-30 активистов, занимающих то же положение, что и пригретые; их назначает воспитатель, они смотрят за уборкой, за порядком.

Около 40% воспитанников являются обиженными или опущенными. Опущенных в зоне около 40 человек. В основном, опущенными становятся ребята, слабые характером и телом, психически нездоровые. Таких, кто был гомосексуалистом до заключения под стражу, я не встречал.

Самое жалкое зрелище представляют собой именно ”опущенные”. Они избегают всяких контактов с посторонними.

Например, Мишин — слабый, худой мальчик, вечно грязный, всем всегда стирает вещи. Судя по всему, у него нет родителей и помощи с воли ему ждать не от кого. Он страдает энурезом. Ежедневно его избивают, почти всякий раз эти избиения приводят к потере сознания. Потерял ли Мишин сознание, или только плачет, те, кто его бил, начинают смеяться, кричат ему ”баба!”, часто начинают бить снова. Не редки случаи, когда его бьют табуреткой по голове.

То же самое происходит и с Ушиным, бьют его не реже, чем Мишина. Он также очень грязен; почти никогда не видит получаемых с воли передач, половина которых уходит активу, половина — борзым.

Большинство опущенных вступают в половые сношения недобровольно, их склоняют к этому угрозами, избиениями. Того же Мишина подвергают насилию не реже 3-х раз в неделю, порой он сопротивляется, просит оставить его в покое, но просьбы опущенного никого не трогают. Во время изнасилования над ним еще и издеваются с особой изощренностью.

Опущенных в основном насилуют ночью в отделении, в туалете, в бане, в старом корпусе.

Однажды я попал в Дисциплинарный изолятор, а после выхода из него меня привели в 14 отделение 3 отряда. Там меня избили Порозов, Большов, Сокин. Они говорили, что из-за меня у отряда еще одно взыскание. Били жестоко и долго, около 40 минут, по всем частям тела, кроме лица и паха.

Есть тут у нас такой Миша Барков, ему лет 16-17, он часто бьет ребят табуретками, так что те ломаются о голову. И ему все равно кого бить. Так он избивал на моих глазах парня по кличке Хохол и сломал о его голову табуретку. Этот Хохол недавно освободился...

Из-за притеснений ушел в побег из колонии Федотов, 16-17 лет. Его избивали каждый день, придираясь к любой мелочи. Он поднимался в наряд в 5 утра, и всякий раз его работа приводила к одному и тому же результату: говорили, что уборку он сделал плохо, и били за это. Многие ребята говорят, что из-за избиений они находятся на грани срыва и если их не прекратят бить, то они скоро убегут или попытаются попасть в ДИЗО. Многие пытаются перебраться в другую зону в надежде, что там такой жестокости нет, или попасть в лагерь для взрослых.

У ”борзых” отношения с сотрудниками хорошие, кстати, ”борзых” слушают больше, чем сотрудников.

Большинство сотрудников относится к нам хорошо, но есть и такие, которые постоянно оскорбляют ребят, типа: ”ты, петух, иди отсюда”, ”бегом принеси то-то”…

Учителя почти все хорошие...”

”…Однажды мне пришлось сидеть в одной камере с малолетками, которые ”поднимались”, как там говорят, с воспитательно-трудовой колонии на ”взросляк”. Восемнадцать лет им исполнилось, их и отправили во взрослую зону. Когда этот этап зашел, я обалдел: подростки, почти дети, худые все, в язвах каких-то. Они стали рассказывать, что у них за жизнь была в колонии, – так это вообще ужас: что у них там творилось, какой беспредел! Если норму не выполняешь, то проводится такое мероприятие: в зубы вставляют металлическую пластину и подключают высокое напряжение, и она вылетает с половиной зубов. Или, например, есть у них ”табуретовка”. Это, когда берут табуретку за ножки и седалищным местом бьют по голове провинившегося, и он вырубается с ходу. ”Разбивают фанеру”, так называемую, т.е. молотками разбивают грудную клетку...

И у одного малолетки нашли в бауле пропавшую пайку. Сами же они и нашли вора – малолетки, сами же стали его избивать в камере, причем делали это совершенно жестоко. Они когда стали бить этого парня за пайку, у них это было все профессионально. Поставили нарушителя в круг – не смей ни говорить, ни сопротивляться. Он стоит, руки по швам. Начали они с ”саечек”. ”Саечки” – это такие постепенные удары. Сначала раз-два, потом как дадут – он головой об пол. После ”саечек” стали ему ”фанеру разбивать” (т.е. грудную клетку)... Он, оказывается, на зоне был всего месяца 2-3, и ”фанера” у него еще была такая, знаете, твердая, неразбитая. Ну вот, потом они стали почки опускать. Загнули ему голову в колени и сапогом стали бить по почкам. Жуткое что-то было во всем этом, т.е. это профессиональное лишение здоровья на всю жизнь…”
Прописка в спецприемнике


--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал koma - 29.4.2008, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 29.4.2008, 19:53
Сообщение #9





Гости






Все что написано правда на малолетке почти везде что то подобное там всегда намного больше беспредела чем во взрослой колонии во многом это от того что многое на малолетке понимается по своему все определения и понятия там воспринимаются буквально и многое выдумывается уже самими например я помню пишем мы на крытую за одного так и так такого то косого упорол нам пишут ответ что получите с него в пределах арестанского ну и получили как выше писали разбив ему грудную клетку хотя для того чтоб получить в пределах арестанского хватило бы пощечины..А мастей на малолетке очень много вот например только основная часть тех которые к петухам отнести можно это вафлер станок петух все эти же без пяти минут красная шапочка градусник доктор кот в сапогах ну и основная масть определяемая абревиатурой КВМ или король всех мастей все масти то бишь собравший..)))

Сообщение отредактировал 666 - 23.10.2009, 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MALOLETKA~
сообщение 6.5.2008, 21:00
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 93



Вопрос у меня возник, т.к. возможно в скором времени придётся отправится на зону года на 2......
1) как себя вести? чё по чем вообще?)
2) Спрос за партак? (Оскал)
Интересует вся информация, желательно от тех, кто уже проходил чего М-ка..
Надеюсь на вашу отзывчевость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.5.2008, 21:05
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



лучше постарайся туда не попасть ! тут тебе никто полный расклад по малолетке не даст. Каждая зона отличается от другой- хотя понятия и одни. Тут во многих темах малолеток касались- пробегись-почитай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 6.5.2008, 21:06
Сообщение #12





Гости






Цитата(MALOLETKA~ @ 6.5.2008, 21:00) *
Вопрос у меня возник, т.к. возможно в скором времени придётся отправится на зону года на 2......
1) как себя вести? чё по чем вообще?)

можно поинтересоваться за что могут посадить-чё за статья?

Сообщение отредактировал Оффтоп - 6.5.2008, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MALOLETKA~
сообщение 6.5.2008, 21:16
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 93



Цитата(Оффтоп @ 6.5.2008, 21:06) *
можно поинтересоваться за что могут посадить-чё за статья?

хулиганство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MALOLETKA~
сообщение 6.5.2008, 21:27
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 93



Цитата(василий @ 6.5.2008, 21:05) *
лучше постарайся туда не попасть ! тут тебе никто полный расклад по малолетке не даст. Каждая зона отличается от другой- хотя понятия и одни. Тут во многих темах малолеток касались- пробегись-почитай.

У нас вообще для М-ка 1 зона на всю страну. (Латвия)

Сообщение отредактировал MALOLETKA~ - 6.5.2008, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 6.5.2008, 21:38
Сообщение #15





Гости






Цитата(MALOLETKA~ @ 6.5.2008, 21:16) *
хулиганство.

Правильно сказал Василий лучше сделать всё возможное чтоб не попасть туда....
Тем более такая статья....думаю условным отделаешься.....хотя лучше и без этого...
Лучше иди в отказ если не поздно...А вообще запомни что бы тебе мусора не говорили всё ложь--они привыкли на понт брать--и адвоката нужно не бесплатного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.5.2008, 21:51
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



не , нельзя туда- ну не видел я чтоб малолетка кого на путь истинный направила, там только уродуют морально и физически. Постарайся парень любыми средствами открутится, чем только можно. И не слушай никого что там нормально.
Если хоть какая возможность там с терпилой договорится и т д- постарайся. Иначе всю жизнь себе спортишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkul
сообщение 6.5.2008, 21:57
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 496



василий правильно говорит
сам не бывал, но по слухам там ща беспредел
так что лучше отмазывайся

хотя хрен знает, если не закрыли еще, скорее всего условной все обойдется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 6.5.2008, 22:26
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



недавно знакомый откинулся с малолетки, говорит что щас особого беспредела нету как раньше, но понятий придерживаются токо поверхностно (смысл не понял но по его словам я понял что туда лучше непопадать). А автору темы искренне желаю выкрутиться из этой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.5.2008, 22:31
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



если была бы полная гарантия что адвокат отмажетнадо платить, а иначе сидя там ты, поверь мне на слово, будешь рад бы за каждый год отдать по столько, но будет поздно. Или ты думаешь пацаны там вешаются и вскрываются от скуки? или они жутко слабохарактерные? ошибаешься. Это действительно страшное место-малолетка, и это тебе говорит человет отсидевший восьмеру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MALOLETKA~
сообщение 6.5.2008, 22:37
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 93



Цитата(василий @ 6.5.2008, 22:31) *
если была бы полная гарантия что адвокат отмажетнадо платить, а иначе сидя там ты, поверь мне на слово, будешь рад бы за каждый год отдать по столько, но будет поздно. Или ты думаешь пацаны там вешаются и вскрываются от скуки? или они жутко слабохарактерные? ошибаешься. Это действительно страшное место-малолетка, и это тебе говорит человет отсидевший восьмеру


у меня много знакомых побывало на М-ка, говорят в основном стараются жить по понятием, беспридела как раньше нету, в примеру когда сидел мой Отец 70ые года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:37