Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иконы
Merkul
сообщение 2.5.2008, 16:59
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 496



здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 2.5.2008, 17:05
Сообщение #2


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 16:59) *
здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.

Здравствуй Мerkul,вообще я бы лично тебя отговорила это делать - нет знаков на теле и не надо,тем более в виде религиозной атрибутики и тематики-не вздумай Богоматерь выкалывать,это совет от сердца,примешь или нет-дело твоё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkul
сообщение 2.5.2008, 18:00
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 496



обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 2.5.2008, 18:17
Сообщение #4


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:00) *
обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?

Merkul,разве нужно обосновывать совет от сердца?
Делай как знаешь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkul
сообщение 2.5.2008, 18:20
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 496



ну за совет благодарю!
но все же вопрос остается в силе.
хотелось бы посмотреть такие наколки на религиозную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 3.5.2008, 8:44
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:00) *
обоснуй пожалуйста почему богоматерь не стоит ?

Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 3.5.2008, 10:26
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 9:44) *
Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!

Моряк , и что же значит Богоматерь?!?ты ж сидел?знаешь;-)?!?
у меня у соседа наркомана(24-25 лет ему) Богоматерь на животе...и ничё....одна ходка, за то,что в школе у детей телефоны отнимал....а значит она "великомученик".нету спроса!!! это же не звёзды....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 3.5.2008, 12:10
Сообщение #8


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 18:20) *
ну за совет благодарю!
но все же вопрос остается в силе.
хотелось бы посмотреть такие наколки на религиозную тему.

Здравствуй,Merkul.Обосновывать не буду,просто скажу,что если ты верующий-это не только грех,это против всех канонов церкви во первых-лик Богоматери писать разрешено не каждому на иконах,тем более колоть на грешном теле человека.Татуировка на теле с этой точки зрения его оскверняет. Это все равно, что надпись "Здесь был Вася" ;раньше только католикам разрешалось колоть кое какие отличительные знаки -знаки различия .Неверующему я бы тоже не советовала это делать - судьбу изменишь сразу и надолго не в лучшую сторону, ну это твоё дело личное.
Вообще из значений татуировок преступного мира:Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя тюрьмы". Наносится на грудь.
Мадонна - отчужденность.Богоматерь-защита и оберег,Моряк правильно написал,что кололи в основном авторитетные ЗК.

Смотри сам,но представь,что в жизни всякое случается,и времена меняются и можно просто оказаться в такой ситуации,что при аресте для любого опера это будет знак - что ты имеешь отношение к преступному миру..а там уж сам ..по обстоятельствам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 3.5.2008, 13:11
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Зайкина Лялька @ 3.5.2008, 10:26) *
Моряк , и что же значит Богоматерь?!?ты ж сидел?знаешь;-)?!?
у меня у соседа наркомана(24-25 лет ему) Богоматерь на животе...и ничё....одна ходка, за то,что в школе у детей телефоны отнимал....а значит она "великомученик".нету спроса!!! это же не звёзды....

Ну и что, что у твоего соседа такая наколка??? Вот парень двумя постами выше тоже хочет такое исскуство наколоть, а он вообще не сидел! Наша глупая молодёжь колит всё что захочет, мол для украшения! Таких я убычно клоунами называю, т.к. только клоуны для красоты выпендриваются! И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов! А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость....... Уже даже за звёзды практически спроса нет! Сам лично видел много людей с такими звёздами, которые не то чтобы несудимы, они вообще не знают слова тюрьма!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 3.5.2008, 13:28
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



спросите любого мента- им наколки -лучше любых особых примет, .Зачем облегчать им работу ? кстати- основную массу наколок даже авторитеты- делали молодости , и многие об этом жалеют. Я не имею в виду все их наколки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkul
сообщение 3.5.2008, 13:42
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 496



да на счет богоматери понял
что скажите, насчет вот такого партачка - http://ptattoo.ru/res/DOC74/329.jpg
хорошая работа.обозначает что либо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 3.5.2008, 15:30
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 14:11) *
Ну и что, что у твоего соседа такая наколка??? Вот парень двумя постами выше тоже хочет такое исскуство наколоть, а он вообще не сидел! Наша глупая молодёжь колит всё что захочет, мол для украшения! Таких я убычно клоунами называю, т.к. только клоуны для красоты выпендриваются! И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов! А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость....... Уже даже за звёзды практически спроса нет! Сам лично видел много людей с такими звёздами, которые не то чтобы несудимы, они вообще не знают слова тюрьма!!!

насчет звёзд сомневаюсь...хотя может такие как этот грёбаный тимурик.....

Цитата(Моряк)
"Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!"......!!!



"А то что как ты говоришь спроса нету, дак принцепи для меня это не новость" так Я и не тебе писала насчёт спроса...ты та бывалый;-)зачем мне тебе про спрос писать то, а Моряк?!?
Жекос майн пардон за оффтоп!

Сообщение отредактировал Зайкина Лялька - 3.5.2008, 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<olga>
сообщение 3.5.2008, 17:38
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.5.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 484



"Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами..."
/М. Круг, "Кольщик"/

http://www.fotkin.ru/albums/preview/?photo=7773

Татуировки - форма богоотступничества. В древнем мире просто так украшения ради на себе ничего нельзя было накалывать. Любая татуировка была сакральным символом, знаком отличия либо оберегом, и всегда - символом личного статуса в отношении духов или богов. Гуще всех были зататуированы языческие жрецы. В Океании это было давно известно, но в Старом Свете это лишь два года как подтверждено - когда раскопали несколько скифских мумий жриц и жрецов в татуировках. И наносились все татуировки только в ходе религиозного обряда, как его часть.

Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Левит 19:28

То есть - Я Господь, а не рисунок на твоем теле.

Сообщение отредактировал <olga> - 3.5.2008, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 3.5.2008, 18:44
Сообщение #14





Гости






Зачем колоть лики??? Сейчас качнул каталог ювелирных изделий, там подвесок на данную тематику...аж глаза в разбег! Выбери своего святого, и носи его на груди и в душе! Кстати...я писал уже где-то здесь что с алкоголем завязывал с помощью медиков, а потом моя тётка съездила в какой-то монастырь за тридевять земель и привезла оттуда крестик нательный, на оборотной стороне Божья Матерь. Крест называется дай бог памяти " неупиваемая чаша " вроде. Помогает нам, алкашам завязать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ! Так не пью уже тьфу-тьфу 6-ой годок и не тянет. Чары медиков если и были, то через год должны были расстаять. Вот такой чудо-крестик! Я верю что он мне помог и помогает до сих пор, не поменяю его даже на брульянты!

Сообщение отредактировал Евген - 3.5.2008, 18:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rasta43
сообщение 3.5.2008, 19:34
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 102



Цитата(Моряк @ 3.5.2008, 9:44) *
Богаматерь - это тюремная наколка и колят её авторитеты с немалым тюремным стажем! Щас тукую картину можно увидеть у зеков отбывавших в 60-90гг...... Щас колят редко! Коль ты не сидел то и колоть нестоит. Я всегда говорю людям которые, хотят наколоть икону или крест: тебе оно надо? зачем???...... объясняют, что мол вроде она меня будет оберегать! Если ты веришь в бога, то носи крест свещённый, а колоть подобные вещи я бы тебе тоже непосоветовал!


Моряк если хочет то пусть конечно колет... За изображение святых, иесуса, богоматери и тд - СПРОСА НЕТ!
Это все просто ОБЕРЕГ!

И вообще татунровка насколько мне известно пошла от клоунов!

я бы уточнил что с древнейших времен люди украшали себя тату.olga правельно написала, только я бы уточнил, не обязательно жрецы, в некоторых племенах совершеннолетний юноша был обязан покрыть свое тело тату.


Цитата(Merkul @ 3.5.2008, 14:42) *
да на счет богоматери понял
что скажите, насчет вот такого партачка - http://ptattoo.ru/res/DOC74/329.jpg
хорошая работа.обозначает что либо ?


Это просто хужожественная татуировка, я бы не сказал что очень грамотно выполнена, просто видел точно такую же но покрасивей)) Если быть точнее то данное изображения лица ближе к котолическому чем к православному... Такую тату видел на фотке, только изображение было в полный рост, у мексиканского (пуэрториканского, перуанского или хз))) ) бандита

Сообщение отредактировал Rasta43 - 3.5.2008, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuckyDevil
сообщение 17.5.2008, 22:32
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 676



вот...
простынь и шариковая ручка....
http://www.save-img.com/pic.php?id=bb2a54a...9be17ed1759d445

а вот спина
http://www.save-img.com/pic.php?id=02668d6...328c25797f84179
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Т-800
сообщение 11.7.2008, 21:46
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 1082



на фото с простыней мастерская работа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
himanru
сообщение 12.5.2009, 15:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 3765



Цитата(Merkul @ 2.5.2008, 17:59) *
здорова бродягам!я сам не сиделый.но давно хотел себе наколоть икону на плече.
поискал по интернету, нечего не нашел.икон наколок вообще нет не где.
если у кого нибудь есть рисунки или наколки выложите сюда посмотреть, если не сложно.

а вообще есть какие нибудь обозначения на наколки икон ?

благодарю заранее.


ты б задумался "не сиделый" о том, что масти несут информацию о своем владельце - а за несоответствие спросняк устраивается. Хотя сейчас наверное мало где придерживаются таких традиций, хватает чертей, которые воровскими мастями рисуются. думай не о мастях, а о своем образе жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 9.11.2009, 18:37
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Цитата(ALBA @ 3.5.2008, 12:10) *
Здравствуй,Merkul.Обосновывать не буду,просто скажу,что если ты верующий-это не только грех,это против всех канонов церкви во первых-лик Богоматери писать разрешено не каждому на иконах,тем более колоть на грешном теле человека.Татуировка на теле с этой точки зрения его оскверняет. Это все равно, что надпись "Здесь был Вася" ;раньше только католикам разрешалось колоть кое какие отличительные знаки -знаки различия .Неверующему я бы тоже не советовала это делать - судьбу изменишь сразу и надолго не в лучшую сторону, ну это твоё дело личное.
Вообще из значений татуировок преступного мира:Мадонна с ребенком на руках - "тюрьма - дом родной", "дитя тюрьмы". Наносится на грудь.
Мадонна - отчужденность.Богоматерь-защита и оберег...

Мадонна с ребёнком на руках - первоначально символ древнеегипетской богини Исиды, бывшей в числе прочего покровительницей материнства. Позже появился у христиан. Икона и наколка - это всё же разные вещи. Так, в культе Вуду используют статуэтки католических святых, которые имеют совсем иное значение. Ну, а тому, кто не хочет, чтобы тюрьма стала родным домом, колоть мадонну с младенцем действительно не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 12.11.2009, 18:38
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Религиозные татуировки (с просторов Интернета).

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/12/c0/c0fde3ac706dac1b920adc5cbb924cb3.jpg)

Некоторые наиболее распространенные религиозные татуировки
1. Всевидящее око — символ всеведения Бога. Треугольник — указание на троичность Божества.
2. Ангел — небесный служитель Бога, вестник Его воли. Наносится на грудь.
3. Богородица — заступница за людей перед Богом.
4. Всевышняя мать гностиков — источник жизни и благодати.
5. Пальма — символ торжества, знамение победы.
6. Орел — символ гордости, надменности и самонадеянности.
7. Лев — символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
8. Павлин — символ воскресения и бессмертия.
9. Голубь — символ кротости, нежности, чистоты и любви (Дух Святой сошел на Спасителя при крещении в виде голубином).
10. Птица Феникс — символ бессмертия.
11. Птица, клюющая виноградную гроздь, — символ христианина, принимающего причастие. Птицы (кроме хищных) — души христианские,
12. Пальмовая ветвь — символ победы, триумфа.
13. Рука Господня — созидательная сила, созидающее начало, Творец всего сущего.
14. Рыба, якорь, криптограмма греческими буквами (Иисус Христос Божий Сын Спаситель) — надежда на спасение души (якорь — символ надежды).
15. Венок — символ святости, величия.
16. Змей и яблоко — намек на ветхозаветный сюжет о змее-искусителе, а вообще змеем или древним змеем называли дьявола; змей служит эмблемой злобы, свирепости и коварства (У христианских священных писателей).
17. Голубь с веткой в клюве — ветхозаветные мотивы: голубь в истории о потопе является к Ною в ковчег со «свежим масличным листом во рту»; символ радостной вести, надежды на избавление от страданий, на лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:06