Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Случайные люди в тюрьме, несправедливо посаженные
Dance
сообщение 1.5.2008, 23:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 114



У моего двоюродного брата один из его лучших друзей, и, по совместительству, мой хороший знакомый попал в тюрьму. Мы в вместе в тренажёрный зал ходили.
Так вот... Как-то спросил у брата -где Андрюха, давно его не видно. Говорит 4 года дали. Я сначала не поверил, думал шутит.. Пацан-то он простой, даже скромный и со шпаной не гулял.
Было так: шёл он вечером у нас по району и увидел как какого-то человека оббирают, вступился за него. А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!). У него была работа, девушка... и дали ему 4года! Девушка за него замуж вышла до суда.
Ужасная ситуация.

Сообщение отредактировал Dance - 1.5.2008, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 1.5.2008, 23:42
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Dance @ 1.5.2008, 23:33) *
У моего у двоюродного брата один из его лучших друзей, и, по совместительству, мой хороший знакомый попал в тюрьму. Мы в вместе в тренажёрный зал ходили.
Так вот... Как-то спросил у брата -где Андрюха, давно его не видно. Говорит 4 года дали. Я сначала не поверил, думал шутит.. Пацан-то он простой, даже скромный и со шпаной не гулял.
Было так: шёл он вечером у нас по району и увидел как какого-то человека оббирают, вступился за него. А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!). У него была работа, девушка... и дали ему 4года! Девушка за него за муж вышла до суда.
Ужасная ситуация.


А они разве были знакомы?Неужели менты поверили гопоте больше,чем нормальному человеку?И как они могли сказать,что он был с ними,не зная,кто он и откуда?Что-то не стыковывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dance
сообщение 1.5.2008, 23:48
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 114



выходит, он их знал, поэтому и подходил отговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 1.5.2008, 23:48
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Dance @ 2.5.2008, 0:33) *
У моего двоюродного брата один из его лучших друзей, и, по совместительству, мой хороший знакомый попал в тюрьму. Мы в вместе в тренажёрный зал ходили.
Так вот... Как-то спросил у брата -где Андрюха, давно его не видно. Говорит 4 года дали. Я сначала не поверил, думал шутит.. Пацан-то он простой, даже скромный и со шпаной не гулял.
Было так: шёл он вечером у нас по району и увидел как какого-то человека оббирают, вступился за него. А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!). У него была работа, девушка... и дали ему 4года! Девушка за него замуж вышла до суда.
Ужасная ситуация.

Dance! А пострадавшему, память что ли отшибло???? Чего он на суде молчал???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dance
сообщение 2.5.2008, 0:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 114



Цитата(koma @ 1.5.2008, 23:48) *
Dance! А пострадавшему, память что ли отшибло???? Чего он на суде молчал???

насчёт этого ничего не скажу, без понятия. Его ж побили. Видимо, либо не помнил, либо правда тоже в нём признал, случайно. Факт остаётся фактом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 2.5.2008, 0:21
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Dance @ 2.5.2008, 0:33) *
А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!).

Dance! Что я могу сказать? Мир окончательно скурвился! Сволочи!! Думаю на зоне им прямая дорога в "Актив", с таким мировозрением и подходом к жизни!
Парнишку жалко от души, что в такой переплет попал!
Если фатально посмотреть, может Господь попустил невиновного в тюрьму отправить, таким образом уберег его от более страшных вещей на воле????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 2.5.2008, 1:45
Сообщение #7





Гости






Цитата
Если фатально посмотреть, может Господь попустил невиновного в тюрьму отправить, таким образом уберег его от более страшных вещей на воле????

У нас в соседнем родители отмазали сына от тюрьмы и в армию отправили. Попал в Афган, через 10 месяцев пришёл груз 200 родителям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 2.5.2008, 8:29
Сообщение #8





Гости






Все мы ни виновные я тоже вот людям помогал трудиться да от ненужных им вещей избавляться а меня в тюрьму за это..))) Где справедливость не понимаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 3.5.2008, 9:47
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



ну да виновны только в том, что поймали.....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 3.5.2008, 11:23
Сообщение #10





Гости






Ну в том что попался есть моя вина а так ведь я серьезно трудился на благо человечества ну ведь нужны бы были человеку деньги он бы их тратил а не хранил дома драгоценности бы на себе носил ну а вся бытовая техника это вобще оружие вражеской пропаганды которое развивает в человеке лень вот я и помогал людям от лени избавляться избавляя их от вещей которые им ненужны..)))А меня в турьму за это не справедливо..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 15.5.2008, 16:26
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 513



Цитата(Dance @ 1.5.2008, 23:33) *
У моего двоюродного брата один из его лучших друзей, и, по совместительству, мой хороший знакомый попал в тюрьму. Мы в вместе в тренажёрный зал ходили.
Так вот... Как-то спросил у брата -где Андрюха, давно его не видно. Говорит 4 года дали. Я сначала не поверил, думал шутит.. Пацан-то он простой, даже скромный и со шпаной не гулял.
Было так: шёл он вечером у нас по району и увидел как какого-то человека оббирают, вступился за него. А потом эту компашку нашла милиция -они заявили, что он с ними был(!!!). У него была работа, девушка... и дали ему 4года! Девушка за него замуж вышла до суда.
Ужасная ситуация.

Ты знаеш ТС, очень много невинных людей сидит в тюрьме - ОЧЕНЬ. И справедливости мало! Менты раскрывают преступления на показатель. Деньги и премии им за это платят!
Я сам за это их пипец как ненавижу!!! Вот ода правоохранительным органам почитай если захочеш! Это моё мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 30.5.2008, 17:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Есть ужасная статистика, порядка 68 % сидят не за что. В моей жизни прямой пример, суть дела рассказывать не буду. Но мой муж сидит из-за девочки которая назвала его фмилию, и папа у неё в госдуме... Когда наш адвокат занимался нашим делом, а по совместительству она стала моей подругой, она хваталась за голову от того что творил следак.. И как следак сам говорил при мне с моим мужем, я знаю что ты нечего не делал, и протокол специально подсунул, но мне надо работать... Смею заметить, что за "расскрытие" нашего дела он получил звездочку на погоны, всевозможные грамоты и премии... Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orlik
сообщение 30.5.2008, 18:46
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.5.2008
Из: дома
Пользователь №: 796



ОЙ брехня, дела не следаки раскрывают а опера и участковые, следователи их только грамотно и читабельно для суда оформляют. что бы не было нестыковок, вроде "удар нанесен предметом по площади напоминающим кулак, но вполне возможно это и копыто". За раскрытие дают звездочку на погоны, не следаку а оперне, и грамотой сыт не будешь. Если у следователя в производстве 10-15 дел, и все с лицами, многоэпизодные, то он не будет радоваться тому что ему еще одно дело, да еще и арестанское на голову свалилось. Это раз. Два, зарплата чуть больше у опера который расскрыл, так как именно оперу засчитывается раскрытое преступление, когда следователь предьявит подозреваемому обвинение, и выставит все необходимые для статистики карточки. Даже если в деле много "товарищей" то учет ведется по одному человеку. Поэтому намного выгодней тем же операм на одного человека максимум повесить, чем трех-пятерых цеплять и и волочь. Стат карточка по раскрытию преступления повторяю выставляется на одного из группы товарищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 31.5.2008, 0:24
Сообщение #14





Гости






Ой какие мы познавательные и сдается мне прям где то рядом все время находимся..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Ну точно врежеский американский шпиён..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Только вот одного не учли что с группой лиц иногда и сами статьи и меняются и тяжелее становятся и операм намного выгодней раскрыть тяжкое или особо тяжкое преступление чем легкое или средней тяжести..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrena
сообщение 31.5.2008, 6:01
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Орлик, ты подумайка о чем ты говришь... Какие участковые? Они все дела передают следаку, а оперотдел я вообще понять не могу причем тут... Простите что-то я повторяюсь... Модераторы, а можно мне скидочку??? Больше не буду... общаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 4.6.2008, 16:35
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(Николай1111 @ 2.5.2008, 9:29) *
Все мы ни виновные я тоже вот людям помогал трудиться да от ненужных им вещей избавляться а меня в тюрьму за это..))) Где справедливость не понимаю..

Ты мне мужа напомнил)))Он тоже был не виновен!!!!!)Посадили не за то,что он совершил! )

Я не считаю,что большинство людей сидит не за что!Просто у всех понятия вины разное,у каждого свое оправдание."И нет пацана,чтоб нигде,чтоб совсем без вины..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Червень
сообщение 5.6.2008, 8:47
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23.5.2008
Из: СССР :)
Пользователь №: 725



Цитата(Ангел @ 4.6.2008, 17:35) *
Ты мне мужа напомнил)))Он тоже был не виновен!!!!!)Посадили не за то,что он совершил! )

Я не считаю,что большинство людей сидит не за что!Просто у всех понятия вины разное,у каждого свое оправдание."И нет пацана,чтоб нигде,чтоб совсем без вины..."

К несчастью такое есть..Система в стране карательеая. Объективности в судах никакой. Многое зависит от самого судьи. Зачастую суд основывается на косвенном. Ну например если никто не видел-значит было так. Вот примерчик реальный. Обрусевший хачик-строитель, чем-то не понравился 4 амбалам. Началась драка.У хачика был ножик перочинный. Он пырнул одного(не до смерти). Свидетелей не было. Результат-5 реальных. Судья сказал,что я не верю-это он напал и все тут. Хачик этот -блоха по сравнению с амбалами.Ну ясно же что не его судить надо было. На областном суде адвокаты сделали что было в силах,уменьшили срок на 2 года.Так он их и отпахал..У меня еще есть пример как этот же судьишка, человека известного на всю страну, тоже по косвенным на 5 условно привлек.

вот только сейчас прокурор России Чайка на своем выступлении сказал,что будут менять систему обвинения. Будут разделять ответственность прокуратуры и СУ. Хватит строить обвинения на косвенном. Не знаю чем это кончится и будет ли это в реале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 5.6.2008, 9:22
Сообщение #18





Гости






Да не я не без вины сижу если отталкиваться от УК у меня кражи квартирные..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Но я считаю что я лишь помогал людям от ненужных им вещей избавляться..Ну вот нужны бы были человеку деньги он бы их тратил а не хранил дома лелея в них какую то мечту,драгоценности и украшения так же бы носил на себе а не прятал их по разным углам,ну а вся бытовая аудио и видео техника это вобще оружие вражеской пропаганды которое развивает в человеке лень и лишая их

этого ненужного хлама я ещё выходит и трудоспособность в людях развивал..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну а меня в турму за это где справедливость не понимаю за все мои заслуги мне ещё и медаль должны дать были..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 5.6.2008, 9:42
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



Цитата(Николай1111 @ 5.6.2008, 10:22) *
Да не я не без вины сижу если отталкиваться от УК у меня кражи квартирные..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Но я считаю что я лишь помогал людям от ненужных им вещей избавляться..Ну вот нужны бы были человеку деньги он бы их тратил а не хранил дома лелея в них какую то мечту,драгоценности и украшения так же бы носил на себе а не прятал их по разным углам,ну а вся бытовая аудио и видео техника это вобще оружие вражеской пропаганды которое развивает в человеке лень и лишая их

этого ненужного хлама я ещё выходит и трудоспособность в людях развивал..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну а меня в турму за это где справедливость не понимаю за все мои заслуги мне ещё и медаль должны дать были..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)


Если ты считаешь себя невиновным, то тут вообще до смешного доходит. Человек мог хранить деньги для покупки авто, на образование. Хороший пример невиновности привел Червень, именно таких людей незачто сажать. А тебе Николай1111 с такой логикой сидеть и сидеть =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 5.6.2008, 9:56
Сообщение #20





Гости






Мне нравится моя идеология и я живу этим с детства что уж сделаешь что жизнь моя так повернула..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Больше всего ненавижу в жизни три вещи это беспредел алчность с жадностью и стукачей без разницы чем это все прикрыто..(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:36