Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Москвичи - комплекс вины?!, Почему не любят москвичей в других городах России?
Ваше отношение к москвичам и жителям крупных городов России
Ваше отношение:
Положительно [ 22 ] ** [41.51%]
Отрицательно [ 7 ] ** [13.21%]
Мне все равно [ 22 ] ** [41.51%]
Другое [ 2 ] ** [3.77%]
Всего голосов: 53
  
Багира
сообщение 4.3.2009, 0:42
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Хотелось бы получить ответ на данный вопрос (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Может быть, я и не права, что не любят москвичей и жителей крупных городов России, но выводы напрашиваются далеко не оптимистичные и радужные.
Приезжая в другие города, часто сталкиваешься со следующей ситуацией.
При общении с людьми только стоит упомянуть в принципе безобидную фразу как тут же можно получить в ответ с обидой и раздражением в голосе: "Куда уж нам в нашей деревне, зажрались совсем..." или еще что-то в этом духе.
Ведь изначально нет никакой мотивации чем-то обидеть, унизить, показаться лучше, задеть других.
А большинство все равно продолжает считать москвичей зажравшимися людьми, которые и пытаются только показать, что они из столицы.
Почему москвичам постоянно пытаются навязать какой-то комплекс вины?!!
Мол жируете, буржуи, а страна нищая. Причем тут москвичи?
Многие для своего города сделать что-то бессильны, а что говорить про страну в целом?
А такие вопросы нужно адресовать тем депутатам, которые приезжают в Москву из глубинки и отсидев в Госдуме свой срок, не возвращаются на малую Родину пахать на благо народа, а остаются в Москве!
В общем, не понять такого отношения со стороны россиян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ятакая
сообщение 4.3.2009, 1:09
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 2141



Ответила-положительно.
Комплекс вины москвичам стараются навязать люди с комплексом неполноценности. Ведь не даром говорится,где родился,там и сгодился. Целеустремленные и состоявшиеся как личности люди не стремятся возвысится над своими согражданами и им все равно,откуда ты родом. Хоть из Москвы,хоть из далёкой деревни. Не место красит человека. Но,к сожалению и увы,не все это понимают и принимают по отношению к себе.
Картина маслом.
Утро. КПП на зону. Репродуктор над головой бормочет невнятно фамилии приехавших на КС. Разобрать невозможно. Люди переспрашивают друг у друга названные фамилии. Мы стои,ждем. Час,два. Потом иду к дежурному,интересуюсь,когда-же нам повезет. В ответ на меня смотрят два поросячьих глаза на уровне метра с кепкой от пенька и выдается такая фраза. Ну ,да...чё..типа мАсквичи...типа глухие,чёли. Скока можна тут вас звать..вона наши деревенские слышат,а вы не слышите...в своей мАскве зажралися,понаехали тут,а я чё? должен орать отдельно?
Кто нас звал,когда? А никто и никогда. Просто проигнорировали. Решили таким образом "отомстить" за то,что москвичи.

Не всем дано родиться в Москве,или быть богатым,или знаменитым, или красивым,например. Кому как суждено. Умные понимают,а с дураков спрос невелик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.3.2009, 1:44
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Ооо! Тюрьма - это вообще отдельная тема, если она находится в другом субъекте РФ.
По-моему, там еще больше обостряется ненависть и презрение к москвичам.
Не успел сдать заявление на свидание как тут же об этом знает ползоны.
И начинается светопреставление.
Крики: "А! Москва приехала, сейчас права качать будут".
Кто будет, зачем, кому это надо?
А нет же, все равно на всех штампы вешают.
То на КПП проблемы возникнут, то с приемом передачи тянут, то на свидание самым последним заведут.
А на вопросы после долгих часов ожиданий: "Что тянете? И в чем собственно проблема состоит?" - ответ с ехидной улыбкой на лице: "Мол, потеряли вашего зека - найти не можем".
Смешно, если не было так грустно.
А уж, как называют москичей "москвАчи" - это вообще прелестно.
Странная тенденция. Вместо того, чтобы полюбить свой родной город, начинают с остервенением отрываться над Москвой.
--------------------
А все эти разговоры, что, мол, мы к вам приезжаем в Москву и только слышим от вас: "Понаехало тут всяких".
Так это же бывшие, простите, лимитчики так и выражаются в адрес остальных россиян, а не коренные жители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 4.3.2009, 2:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Багира, а тебя такое отношение задевает что ли?

Но разве могло бы быть по-другому?
Издалека видно только, что москвичи живут лучше, зарабатывают больше...в роскоши, вобщем, все погрязли)))
А людям свойственна зависть, к сожалению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.3.2009, 2:08
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Цитата(Мышака @ 4.3.2009, 2:02) *
Багира, а тебя такое отношение задевает что ли?

Но разве могло бы быть по-другому?
Издалека видно только, что москвичи живут лучше, зарабатывают больше...в роскоши, вобщем, все погрязли)))
А людям свойственна зависть, к сожалению...

Нет, абсолютно не задевает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Просто интересна сама мотивация со стороны остальных россиян.
Зависть-зависть... Но я же ведь не завидую олигархам и зажиточным людям, в частности Абрамовичу.
И не все такие богатые в самой Москве, причем далеко не все.
Многие живут за чертой нищеты. Так чему завидовать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ятакая
сообщение 4.3.2009, 2:51
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 2141



А меня задевает. И сейчас объясню,почему.
Мне стало неуютно жить в своем родном городе.Потому,что утром я толкаюсь на машине в пробке среди приезжих. На две-три машины с московскими номерами приходится несколько машин из регионов. Люди едут зачастую не понимая ситуации,не читая знаков,да и не соблюдая правил. Попадая в бешенный ритм города,они теряются,мешают и вызывают раздражение. Но это пол-беды. В доме,где я живу,больше половины квартир сдаются приезжим. Если раньше в подъезде была чистота,то сейчас горы мусора на первом этаже,прямо у двери. Люди не утруждаются донести его до помойки. Я не говорю уже о том,что на каждом этаже есть мусоропровод. Они ,по -моему,даже не догадываются о его существовании. Культура поведения отсутствует напрочь. Недавно стояла у дверей магазина,долго пытаясь выйти на улицу.А все потому,что входящим даже в голову не приходит сначала уступить тем,кто выходит,а потом войти.
А эти бесконечные семечки,которые грызут приезжие,этот гогот,мат-перемат? Так и хочется повесить растяжку на Тверской - "Дорогие гости,а не надоели вам хозяева?"

Вот интересно,когда человек приходит в гости,осмеливается -ли он сказать о хозяевах плохо? Им в лицо? Так почему-же гости столицы так ведут себя?Почему хамят и ругают москвичей? Или приехав на заработки,они уже не считают себя гостями,а хозяевами? Тогда почему, простите,срут и ведут себя вызывающе у себя дома?
Москвичи очень гостеприимные люди. Всегда помогут и мимо не пройдут,если человеку нужна помощь. Потому,что горды,тем,что живут в столице. В городе,на который смотрит весь мир,а значит и на нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 4.3.2009, 6:00
Сообщение #7


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Причин нелюбви несколько. Часть из прошлого, из совковых времен, когда Москва, Питер и крупные города снабжались по иному разряду, чем все остальные, и масса людей совершала постоянные вояжи за продуктами, закупая их рюкзаками и видя, что кто то может выбирать себе кусок мяса такой, какой ему нужен. На фоне пустых полок в магазинах своего городка, такое копание и , главное изобилие, вызывало ненависть у людей. Далее, приезды всевозможных комиссий из Москвы в города и веси, которые сами своим снобизмом вызывали то же самое.
Отношение москвичей к гостям ранее лет 15-20 назад не отличалось особой корректностью- и нелюбовь была ответом, хотя были города , где отношение к приезжим было гораздо хуже ,кстати сейчас люди в Москве стали более вежливы, меня это порадовало.
Нынешнее время. Что видит гость Москвы? Бурные темпы развития всего и вся. Ему по барабану, что бюджет города складывается из налогов градообразующих предприятий, а в Москве их более, чем достаточно, да ещё и сосредоточение частного капитала создает этот темп. А в своем городке и школы разрушаются и дороги- испытательный полигон и жильё времен Очакова и многое другое.
Уровень доходов также различен, но вот что интересно для сравнения: зарплата бюджетников в Москве выше, чем у северян с их надбавками, а сетка единая.. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Хотя ведь от человека зависит, зарабатывать или сидеть и ждать манны небесной, и в Москве не у всех особняки на Рублевке (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня есть друзья- москвичи и мы как этот вопрос обсуждали..Самое интересное, что и их мнение о москвичах такое же хреновое.. По отдельности, москвичи- нормальные люди, в массе- невозможные (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
И ещё один аспект..В основном все законы, постановления, целевые программы и прочее принимаются в Москве, и очень часто на местах неосуществимы из за отсутствия производственной и материальной базы..Но ведь принято, а про финансирование забыто, вот и реакция: зажрались они там, в Москве!!
Ещё одно наблюдение о москвичах, сделанное на протяжении 20 лет: разные туристы за эти годы были у нас, и иностранцы и россияне, но хуже всех группы из Москвы, я не говорю, что все , но оценки экскурсоводов и работников туркомплексов сходятся..
Лично мне фиолетово, где живёт человек, главное какой он, отсюда будет и моё отношение..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 4.3.2009, 7:28
Сообщение #8





Гости






Мне фиолетово из Москвы чел или из посёлка городского типа на краю мира. Везде есть люди и нелюди. У меня есть родственники в столице нашей, ах как они всегда боялись что мы приедем их навестить)))))))! Вспомнили о моей сердобольной тётке тока тогда, когда в этой семье масковской слегла мать-старушка, а доча не могла видите ли за ней ухаживать...И папёрлась тётка моя туда, сама чуть живая от сваих болячек. Боятся нас жители столичные и относятся с высокомерием. За всех не скажу конечно, но почему-то именно так и есть. Это даже на форуме данном иногда очень хорошо видно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 4.3.2009, 7:51
Сообщение #9





Гости






Цитата(Ятакая @ 4.3.2009, 2:51) *
А меня задевает. И сейчас объясню,почему.
Мне стало неуютно жить в своем родном городе.Потому,что утром я толкаюсь на машине в пробке среди приезжих. На две-три машины с московскими номерами приходится несколько машин из регионов. Люди едут зачастую не понимая ситуации,не читая знаков,да и не соблюдая правил. Попадая в бешенный ритм города,они теряются,мешают и вызывают раздражение. Но это пол-беды. В доме,где я живу,больше половины квартир сдаются приезжим. Если раньше в подъезде была чистота,то сейчас горы мусора на первом этаже,прямо у двери. Люди не утруждаются донести его до помойки. Я не говорю уже о том,что на каждом этаже есть мусоропровод. Они ,по -моему,даже не догадываются о его существовании. Культура поведения отсутствует напрочь. Недавно стояла у дверей магазина,долго пытаясь выйти на улицу.А все потому,что входящим даже в голову не приходит сначала уступить тем,кто выходит,а потом войти.
А эти бесконечные семечки,которые грызут приезжие,этот гогот,мат-перемат? Так и хочется повесить растяжку на Тверской - "Дорогие гости,а не надоели вам хозяева?"

Вот интересно,когда человек приходит в гости,осмеливается -ли он сказать о хозяевах плохо? Им в лицо? Так почему-же гости столицы так ведут себя?Почему хамят и ругают москвичей? Или приехав на заработки,они уже не считают себя гостями,а хозяевами? Тогда почему, простите,срут и ведут себя вызывающе у себя дома?
Москвичи очень гостеприимные люди. Всегда помогут и мимо не пройдут,если человеку нужна помощь. Потому,что горды,тем,что живут в столице. В городе,на который смотрит весь мир,а значит и на нас.

Вот ответ на вопрос, москвичи к провинциалам тоже не с распростертыми объятьями... Я не думаю,что это только на форуме высказывается... Каков привет,таков и ответ...

Сообщение отредактировал Oxi - 4.3.2009, 7:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 4.3.2009, 9:04
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2628



Мне в принципе тоже по барабану. Но бывают такие личности черной внешности, которые начинают такие распальцовки в глаза пускать, что тьфу противно даже. Или где-нить в кафе сидишь, а там опять эта чернь и начинается да зажрались и т.д. и т.п., Ну а чё нам молчать? Да хер ты приехал сюды и чего сделал то чтоб тебе хорошо было? Я считаю, что если едешь в Москву, то надо ехать с головой здоровой. Ведь посмотрите не все москвичи ездят на машинах, держут предприятия, мы москвичи даже работаем на них. В МОСКВУ ЕДУТ УМНЫЕ ЛЮДИ и добиваются результатов. Так что вините сами себя гости дорогие, на нас уповать не хрена!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kowka
сообщение 4.3.2009, 9:52
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 12.11.2008
Из: Город
Пользователь №: 2068



Ответила,что мне все равно,откуда человек,хоть с папуасии. Лишь бы человеком оставался. Мой город Краснодар,как бы он не отличался от крупных городов,он мой,любимый город. И мне,естессно,не нравится,когда о моем городе отзываются плохо-деревня например и т.д. и т.п. Приезжающие к нам москвичи,питерцы и другие люди,с других крупных городов чаще говорят,что у нас хороший город,прекрасный климат,добрые люди... Не все так говорят,но многие. И почему-то много приезжих,из крупных городов,остаются жить у нас...То,что москвичей называют москалями у нас,так это я считаю от какой-то зависти и злости,это не все так говорят. А нас,в других городах,регионах, называют кубанойдами,так что теперь,доказывать шо мы не кубанойды,а кубанский народ?!) Проще нужно к этому относится. Для кого-то я кубанойд,а для себя самой я кубанская дивчина,и плевать на чужое мнение.) Ятакая,по поводу того,что приезжие мусорят кругом-так это не зависит от того,откуда человек приехал,а от его воспитания в большей степени. Я у себя в городе мимо урны мусор не брошу,если не найду урну,лучше в сумку или в карман брошу,а потом выкину. Я думаю о чужом труде,дворников например,за мизерную з/п за мной они еще убирать должны?! И дочь свою к этому приучила. Я когда-то работала уборщицей,в институте,на 8-9 мес. беременности,лишь для того,чтобы легче поступить в этот институт было. И знаю как это трудно убирать шкорки от семак,или мелкие бумажки... Хотя многие учащиеся- краснодарцы,либо с краснод.края. И мне стыдно за них. Раз они в своем городе так делают,значит и в других городах... Короче,москвичи и питерцы и остальной народ,мы,на Кубани,к вам относимся так,как вы себя показываете,при более близком контакте. Обзываете наш город,глядя нам в глаза,получите тоже негатив,а если вы доброжелательны,то и мы к вам со всей душой. Добро пожаловать к нам,на Кубань. Она у нас "резиновая",всем места хватит.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 4.3.2009, 9:59
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Ну повеселили с утра)))
А приезжие из крупных городов в провинции ведут себя как овечки)))) ага))) Москва- это столица и не стоит с столичными мерками приезжать в 500 тыс город... Некоторые нос задирают не успев на перон выйти...Но все зависит от человека, если он страдает манией величия то не важно москвич он или из глубокой деревеньки. Согласна с Oxi.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 4.3.2009, 11:23
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2628



Цитата(Kowka @ 4.3.2009, 9:52) *
Ответила,что мне все равно,откуда человек,хоть с папуасии. Лишь бы человеком оставался. Мой город Краснодар,как бы он не отличался от крупных городов,он мой,любимый город. И мне,естессно,не нравится,когда о моем городе отзываются плохо-деревня например и т.д. и т.п. Приезжающие к нам москвичи,питерцы и другие люди,с других крупных городов чаще говорят,что у нас хороший город,прекрасный климат,добрые люди... Не все так говорят,но многие. И почему-то много приезжих,из крупных городов,остаются жить у нас...То,что москвичей называют москалями у нас,так это я считаю от какой-то зависти и злости,это не все так говорят. А нас,в других городах,регионах, называют кубанойдами,так что теперь,доказывать шо мы не кубанойды,а кубанский народ?!) Проще нужно к этому относится. Для кого-то я кубанойд,а для себя самой я кубанская дивчина,и плевать на чужое мнение.) Ятакая,по поводу того,что приезжие мусорят кругом-так это не зависит от того,откуда человек приехал,а от его воспитания в большей степени. Я у себя в городе мимо урны мусор не брошу,если не найду урну,лучше в сумку или в карман брошу,а потом выкину. Я думаю о чужом труде,дворников например,за мизерную з/п за мной они еще убирать должны?! И дочь свою к этому приучила. Я когда-то работала уборщицей,в институте,на 8-9 мес. беременности,лишь для того,чтобы легче поступить в этот институт было. И знаю как это трудно убирать шкорки от семак,или мелкие бумажки... Хотя многие учащиеся- краснодарцы,либо с краснод.края. И мне стыдно за них. Раз они в своем городе так делают,значит и в других городах... Короче,москвичи и питерцы и остальной народ,мы,на Кубани,к вам относимся так,как вы себя показываете,при более близком контакте. Обзываете наш город,глядя нам в глаза,получите тоже негатив,а если вы доброжелательны,то и мы к вам со всей душой. Добро пожаловать к нам,на Кубань. Она у нас "резиновая",всем места хватит.))

А я была у Вас в гостях (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я там первый и наверное единственный раз в своей жизни увидела черных лебедей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kowka
сообщение 4.3.2009, 11:48
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 12.11.2008
Из: Город
Пользователь №: 2068



Цитата(Yuliya @ 4.3.2009, 11:23) *
А я была у Вас в гостях (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я там первый и наверное единственный раз в своей жизни увидела черных лебедей

А я и не видела за 25 лет.))) Чаще гулять будем,мож тоже увижу.) И как тебе наш город? Отношение людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 4.3.2009, 12:20
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2628



Цитата(Kowka @ 4.3.2009, 11:48) *
А я и не видела за 25 лет.))) Чаще гулять будем,мож тоже увижу.) И как тебе наш город? Отношение людей?

Я не в городе была, в пригороде. Мне лет 9 было, и гадюки там ползают, тже видела. И в камышах с ребятами курили

Цитата(Kowka @ 4.3.2009, 11:48) *
А я и не видела за 25 лет.))) Чаще гулять будем,мож тоже увижу.) И как тебе наш город? Отношение людей?

Отношние было вообще, как будто знались всю жизнь, помню родители каждый вечер чего то там пили, каждый день во дворе стол накрыт, все прихдили и уходили, в гости нас приглашали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kowka
сообщение 4.3.2009, 12:57
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 12.11.2008
Из: Город
Пользователь №: 2068



Цитата(Yuliya @ 4.3.2009, 12:20) *
Я не в городе была, в пригороде. Мне лет 9 было, и гадюки там ползают, тже видела. И в камышах с ребятами курили


Отношние было вообще, как будто знались всю жизнь, помню родители каждый вечер чего то там пили, каждый день во дворе стол накрыт, все прихдили и уходили, в гости нас приглашали.

Да,было раньше веселее. В станицах и свадьбы,и всякие праздники очень весело проходили. А сейчас все замароченые,денег нет,веселого мало. Но все равно очень добрый кубанский народ.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zirka
сообщение 4.3.2009, 14:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 26.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2676



У меня очень много друзей в Москве. Не могу сказать, что они как-то отличаются от нас провинциалов из Украины. Отлично меня встретили в свое время, удиляли мне максимум времени, в основном по вечерам. А днем была на семинаре...совсем одна..в таком огромном городе. Познакомилась с Питерцами на семинаре...подружились...до сих пор звонят мне...интересуются как продвигаеться наш бизнес... Так что считаю москвичей давольно приветливыми, по крайней мере тех, с которыми знакома лично. Брат у меня тоже в ЦСКА вашем играет...не зазнался...общаеться с сестренкой!
Вот что мне не понравилось...так это выходить в город в короткой юбке))) Уж очень голодные мужчины в Москве...от бомжей и до олигархов)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ятакая
сообщение 4.3.2009, 14:42
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 2141



Цитата(Kowka @ 4.3.2009, 11:48) *
А я и не видела за 25 лет.))) Чаще гулять будем,мож тоже увижу.) И как тебе наш город? Отношение людей?


Кошка,а я была только проездом на юга. Но пирожков с картошкой таких обалденно-вкусных,как у вас, нигде больше не ела. И хотя видела город со стороны вокзала,но мне он очень понравился. Солнечный,уютный и какой-то домашний,что-ли... У меня на работе девочка с Краснодара. И мы в мае уже едим клубнику (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 4.3.2009, 15:10
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Ответила - положительно. Что впрочем естественно, так как сама родилась и выросла в Москве. Как пишут в официальных бумажках, уроженка и житель г. Москвы. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Никакого комплекса вины по отношению к гостям столицы не испытываю, раз едут сюда - значит надо им здесь что-то. Здесь больше возможностей, больше учебных заведений, больше работы, здесь просто большой выбор для любого человека. И для работяг обычных, и для преступников тоже. Чего стоят одни "гастроли" квартирников летом, когда москвичи разъезжаются по дачам, а их квартиры в это время "бомбят" гости столицы? Так что Москва в силу своего столичного статуса - город больших возможностей.
Ну а почему нас не любят в других городах и весях? Причем так сложилось исторически: москвичей не любят нигде: ни в армии, ни в тюрьме, да нигде...Наверное, считается, что жизнь у нас слаще...Что вот водопровод у нас, мусоропровод, вода горячая-холодная, метро, и другие блага цивилизации...Ну так а наша-то какая вина? Что угораздило в Москве родиться? Так папы наши с мамами так нас уродили...Получилось, что в Москве.
Отношение к гостям столицы у меня спокойное, нормальное...Также как и отношение ко мне со стороны жителей других городов...Мне как-то всё равно, что думают о нас жители других городов. Как думаю и им тоже по большому счёту все равно до нас.
А родину свою - Москву, люблю большой и трепетной любовью, горжусь своим городом. На мой взгляд это лучший город в мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 4.3.2009, 18:22
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Я не люблю москвичей? Ну как вам сказать... Лично мне они по барабану. Но то, что в других городах они чувствуют себя хозаевами вселенной ( не все, а особо прибабошенные) это факт.
Один маленьких пример. Собрались у нас открывать игорную зону. Ну и кто же ринулся скупать землю? Догадайтесь с трех раз. Именно они, родимые. А земля там копейки до этого стоила. Ну это пока московские делаши не поперли. Сразу цены взлетели... не рублевские, но похожие. Ну народ наш свои огороды несчастные и скинул быстрей. Обварившись до волдырей. И ходили покупатели там гордые и деловые... хозяева жизни... типа местные в их казино только посудомойками работать будут и то за спасибо... Ага. Грибы есть такие... (не скажу, а то ругаться будете). Короче хрен, а не игорная зона. Ну и пусть землю теперь эту в опу засунут. Нам не жалко.
Мне по фигу откуда человек. Главное, чтоб он был хорошим. Хоть с Москвы, хоть с Крыжополя. А за отношение такое спасибо москвичи могут сказать особо одаренным их землякам.
Ну а про иногородние номера... Повеселило. Ближе к лету начну присматриваться. И не дай боже мне московский регион маневрировать помешает. ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 14:39