Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Семья, ваше понимание этого слова и его значения
Светозара
сообщение 26.2.2009, 21:00
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



думала думала и наконец решила озвучить... согласитесь ведь понимания этого простого,казалось бы слова, очень многогранное...выскажем своё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марик
сообщение 26.2.2009, 21:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 2366



честно сказать, когда прочитала название, сразу подумала. Семья: выходные вместе, завтраки, обеды , ужины, уборка, вечером - у него на груди, уткнувшись в его грудь подбородком, смотрим телек, ночью...........( все красиво). Начало рабочей недели: вечером обсуждение, что было на работе . и т.д. Это моё понимание этого слова. Хотя, честно сказать, ну не люблю я подчиняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хранительница за...
сообщение 26.2.2009, 21:35
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 4.10.2008
Из: Питер
Пользователь №: 1780



семья- это как остров,на котором всё хорошо,комфортно,свой мир,любимые рядом(ну или почти рядом) и осознание того,что без этого острова ты утонишь,пропадёшь в пучине жизни.вот вроде как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 26.2.2009, 21:46
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



да уж.. задумалась сама..семья для меня... это там ,где своих не бросают и не предают,где можно поплакать или подурачиться и тебя поймут..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maria2012
сообщение 26.2.2009, 21:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 14.12.2008
Из: Крайний Север
Пользователь №: 2343



Ну, если по книжкам, то ячейка общества (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Лично для меня семья на сегодня - это муж, жена и дети. Не рассматриваю понятия семьи, когда перечисляются все родственники(братья, сёстры, тёти, дяди, бабушки, дедушки и т.д.), за исключением варианта, если они живут все вместе.
Когда вылетела из родительского гнёздышка, то и семью потеряла можно сказать, осталось только общение.
Семья... семь "Я", все вместе... рядом... во благо всех, один за всех и все за одного. Понимание, поддержка, сопереживание, сострадание, помощь материальная и духовная, обязанности и долг отстаивания чести "своих"...
Разделение труда и быта по физическим возможностям. Преданность, верность...любовь...
Коллективность и обособленность...
Что-то моё...родное и важное для меня... Изучение и познание самого себя и рядом находящихся...
Ну, вот как-то так, наверно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 26.2.2009, 22:40
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Семья - это родные, не обязательно по крови, люди, узкий круг, может быть, даже один человек, с которым даже вдовоем не скучно, можно молчать, можно матом орать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) это те люди, с которыми прекрасно жить и спокойно умереть. Умереть, зная, что твой ребенок не будет брошеным, что на твою могилку принесут цветы (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) и после твоей смерти твою фотку не засунут в пыльный комод лицом к стенке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 26.2.2009, 22:41
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



Для меня лично Семья-это всё!!!
Если уж тут тема пошла чисто за семейные отношения м/у мужчиной и женщиной,
то мое мнение таково:
Если в семье что-то не ладится, то это отражается на всей жизнедеятельности личности...
Если у человека семейные проблемы, то редкий случай, что данные проблемы не отразятся на его работе и т.д. и т.п.
Создать семейное благополучие можно лишь общими усилиями,
вот это самое сложное....построить все эти взаимоотношения....
уважение к друг другу, уважение мнения близкого человека и умение промолчать лишний раз,
но не в коем случае не в ущерб себе....
Если можно доходчивым языком обосновать свое мнение и доказать неправоту близкого..
считаю, что это не каждому дано, и делать это нужно научиться без обид и без взаимных оскарблений....
считаю, что настоящую и крепкую Семью не постороить без взаимного уважения и любви...

Сообщение отредактировал Chulosh - 26.2.2009, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 26.2.2009, 22:46
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(Caty @ 26.2.2009, 22:40) *
Семья - это родные, не обязательно по крови, люди, узкий круг, может быть, даже один человек, с которым даже вдовоем не скучно, можно молчать, можно матом орать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) это те люди, с которыми прекрасно жить и спокойно умереть. Умереть, зная, что твой ребенок не будет брошеным, что на твою могилку принесут цветы (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) и после твоей смерти твою фотку не засунут в пыльный комод лицом к стенке.

Кати... аж мураши побежали... не надо про смерть... и про детей после того... сразу как то тускло становится(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 26.2.2009, 22:58
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(Светозара @ 26.2.2009, 22:46) *
Кати... аж мураши побежали... не надо про смерть... и про детей после того... сразу как то тускло становится(((

Светозара, меня иной раз обуревают подобные мысли, в силу определенных обстоятельств... Вот меня детей нету, и не будет уже наверное.... Слишком срок большой, не уверенности в том, что моего ребенка родственники на улицу не выкинут, пока моя Семья в лице одного единственного человека чалится долгие годы. Так что приходится иной раз думать об этом.
А о кровных родственниках, которые типа семья - я их за семью не считаю. Век бы их не видеть (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
А еще в семью может животинка домашняя входить, например, у меня живет препротивная кошка) характер семейный, кусача, царапуча - своя в общем в доску (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлинка
сообщение 26.2.2009, 23:04
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 20.12.2008
Из: где-то
Пользователь №: 2404



А я тоже думала про заботу о детях поле смерти... Дай Бог их вырастить и помочь устоятся в жизни.

Для меня семья это ответственность. Друг перед другом и перед Богом.
Верность, Забота, Ласка, Внимание, Терпение и Терпимость.
Это когда мы можем смирить своё Я перед дорогим человеком, когда можем просить прощения и сами прощать.
Вообщем, всё лучшее, что есть в человеке должно проявляться в семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 26.2.2009, 23:38
Сообщение #11


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Семья- это мир моих близких и любимых, маленький кораблик в бурном и достаточно жестоком мире, это и убежище от внешних невзгод и райский уголок любви, понимания, заботы, уважения, поддержки, сочувствия, помощи,защиты, памяти о прошлом и надежд на будущее..
Самое дорогое, что может быть у человека..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 27.2.2009, 0:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Для меня это люди, которые не видят моих достоинств и недостатков, а просто любят,
и с которыми я чувствую себя красивой, даже когда плачу,
и с которыми я счастлива от того, что просто на них смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 27.2.2009, 11:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1435



Семья - это место, где можно всегда быть самой собой и тебя любят такой какая ты есть, со свеми твоими прибабахами (а мы все не без них, все несовершенны) - просто за то, что ты есть на этом свете, поддержат, когда нужна помощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 27.2.2009, 16:27
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Семья для меня - это моя маленькая крепость, в которой я чувствую себя счастливой, защищенной и любимой моими близкими и родными людьми. Семья - это то место, где всегда тебя любят и ждут. И конечно каждому из нас всегда хочется, чтобы это место всегда оставалось крепким, надежным, чтобы наши семейные отношения выстояли все жизненные трудности, преодолели семейные неурядицы, конфликты и никогда не разрушили семейный очаг!
А домашний очаг в свою очередь должен быть не местопребыванием, а местом, куда мы всегда возвращаемся....

Родной человек разделяет мои заботы и радости. Мне интересны его. Мне важно, что у него сегодня произошло. Он помнит, что у меня сегодня было что-то важное. Мне важны его увлечения. Он вместе со мной думает, как что-то решить. Вместо дежурных фраз - ответы, которые имеют смысл. Быть рядом и быть собой. Уделять внимание мелочам, которые имеют значение. Понимать чем он живет, вместе думать, как помочь друзьям, родственникам. Говорить обо всем. Знать, что тебя всегда поймут и поддержат. Знать, что если ты что-то сделаешь не так, тебя будут слушать, понимать, прощать. Знать, что если я позвоню - он будет слушать, что важно все то, что важно мне.

Это для меня семья. Когда важно все, что происходит в жизни родного человека. Когда и я ему важна вместе с минусами и плюсами, и, конено смысл семьи для меня - ЭТО ЛЮБИТЬ И ПРОСТО БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 28.6.2009, 0:27
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2834



Для меня семья - это мама, папа, сестренка, бабушка и наша кошка Клеопатра. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это все мои родные и самые близкие мне люди, я очень их люблю! Я счастлива, что у меня есть моя семья, что у меня есть такая счастливая и беззаботная жизнь. Я год жила с моим МЧ гражданским браком, но не могу назвать это семьей. Вот когда мы с ним поженимся и у нас будет ребеночек - тогда да, у нас уже будет своя молодая семья. Я хочу чтобы мой ребенок рос в такой же дружной, теплой, домашней атмосфере семьи, в которой выросла я и моя сестренка.
Я считаю, что для женщины семья всегда должна стоять на первом месте ) Моя семья - это моя крепость, чтобы не случилось , я всегда знаю, что все будет хорошо, что дома меня все любят и ждут (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali_no4ka
сообщение 16.7.2009, 14:43
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 11.2.2009
Из: За горизонтом
Пользователь №: 2829



Вроде, и вопрос простой и, кажется, всегда знала, что такое "семья"... А как высказать свое мнение - и слов нет....
Всегда называла свою семью - мама и папа. Именно слова "семья" не было никогда... Для меня семья - это когда, как в детстве на праздники все съезжались к бабушке... Получалось человек 15-17.... ВСЕ садились за стол, все готовили, все общались... Теперь этого уже нет. Бабушки нет... Дети рассорились между собой. казалось, бабушка всегда нас всех объединяла. а теперь...
Сейчас у меня просто мама и папа (с которым не очень хорошие отношения). Сейчас у меня просто любимый человек. Назвать нас всех семьей - не могу... Любимый человек и родитель - категорически не совместимы...
А "семья" для меня-это что-то заоблачное теперь уже) Но меня это не огорчает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisolca
сообщение 24.9.2009, 0:38
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



Семья-это работа. Долгая, кропотливая и очень трудная. Что бы создать то гнездышко, которое мы называем семьей, уходят годы. Создавая семью мы закладываем фундамент, лишь основу, но всем известно, что это самая важная часть. А дальше начинается основное "строительство". И насколько успешно оно будет протекать зависит от каждого, принимающего в этом участие. Только относясь с любовью, нежностью и лаской друг к другу можно добиться результата: когда каждый будет стремиться в семью, когда дети, уже вырасшие, с особой нежностью и теплом вспоминают о своем детстве,где они были счастливы, когда они своим детям ставят в пример данный труд своих родителей, когда в ваш дом стремятся все "птенцы", когда то из него вылетевшие. И вот когда все собираются за одним столом, мило беседуют, без фальши и лицемерия, без лести и обмана, а лишь с теплом и лаской-вот это семья!!!! Наверное это утопия, но я считаю это НАСТОЯЩЕЙ семьей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 26.9.2009, 13:06
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



СЕМЬЯ - ЭТО МОИ ДЕТИ, МОЯ ПОДРУГА...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ifkbyfjkmuf
сообщение 26.9.2009, 20:55
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4423



Цитата(марик @ 26.2.2009, 22:17) *
честно сказать, когда прочитала название, сразу подумала. Семья: выходные вместе, завтраки, обеды , ужины, уборка, вечером - у него на груди, уткнувшись в его грудь подбородком, смотрим телек, ночью...........( все красиво). Начало рабочей недели: вечером обсуждение, что было на работе . и т.д. Это моё понимание этого слова. Хотя, честно сказать, ну не люблю я подчиняться.

Подчиняться нужно! Но только,когда ТЫ этого захочешь, на то ты и женщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Luizza_*
сообщение 26.9.2009, 21:40
Сообщение #20





Гости






Для меня семья – это что-то родное, теплое, душевное. Это маленький уголок во вселенной, где находят общий язык по всем вопросам, чувствуют ответственность друг за друга и умеют хранить любовь, уважение и дружеские чувства. Это МОЯ семья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:17