Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вечная тема, Притчи,рассказы о любви и не только
vlada
сообщение 22.3.2008, 11:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 22.3.2008, 11:56
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все
человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999 999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ, оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 23.3.2008, 9:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. И я хочу тебе объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 23.3.2008, 22:26
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 38



Их любовь, ...пожалуй, она вечна...

…их любовь,…пожалуй, она вечна…
…он так далеко,…а она его ждет…

Тогда было туманное утро. Она стояла в сереньком пальто с ним на пероне. Одной рукой он крепко сжимал ее руку, а другой вытирал ее слезинки.
-Не плачь, солнышко я скоро вернусь - он повторял ей через каждые две минуты.

А она стояла и рыдала.

Еще бы как ей не рыдать, ведь он уезжает,…а точнее сказать уплывает.
Он забирает с собой ее сердце и ее душу.
Он уплывает в море…уплывает на несколько месяцев.

Она так долго ждала его. Ждала его много лет. Вот они вместе и опять что-то разлучает их. Их постоянно что-то разлучает. Постоянно между ними расстояние…сейчас между ними море…такое бескрайнее и холодное….

Она стояла и плакала, он крепко обнял ее. Он не хотел ее отпускать. В душе он чувствовал огромную и нестерпимую боль,…но он не показывал этого….

Сообщили о том, что поезд скоро тронется. Ему нужно уходить. Он нежно поцеловал ее и пошел, сказав на прощание: "Я люблю тебя". Она мило улыбнулась ему и закрыла глаза ладонями. Слезы словно дождь текли по ее щекам, она все ни как не могла успокоиться. Одна ступенька…вторая…он повернулся еще раз, посмотрел на нее и помахал ей…и заплакал,…мужчина заплакал,…в тот день она впервые увидела его слезы.

Она растолкала толпу зевак и побежала к двери, у которой он все еще стоял. Проводница попросила пройти его в купе, но он стоял, как статуя…стоял и плакал…как ребенок.

Она подбежала к двери,…поезд тронулся, но она успела крикнуть: "Я люблю тебя", и помахать ему…

Поезд тронулся,…он уезжает вдаль,…оставляет ее одну…
Поезд мчится,…его уже не догонишь…
Она еще долго стояла на пероне, и смотрела ему вслед,…пока поезд не исчез вдали…

"Вот и все" - подумала она.

"Нет, не все я буду ждать его! Я люблю его! Люблю, так как никогда никого не любила! Я буду ждать его!"

Она вытерла слезы и пошла, в пустую квартиру,…где нет его,…но есть частичка его любви, которая будет ее согревать все это время.

Как ей жить? Как дышать теперь без него?
Тогда она этого не знала, а теперь знает. Знает, что значит ждать! Что значит ночами не спать и думать, думать о нем. Переживать, беспокоится, чувствовать его на расстоянии. Ведь его любовь…она словно шар земной…такая большая и необъятная!
Она просто утопает в ней! Ей так сложно,…сложно без него, без его ласки, нежности, добрых и красивых слов! Она поняла всю ценность любви!

Она каждый день молит Бога о том, чтобы с ним было все в порядке, потому что ее сердечко постоянно бьется, когда она перестает чувствовать его…

Ничего! Скоро он приплывет,…и она опять в сереньком пальто будет стоять на пероне.
В руках она будет держать бутылку шампанского….
Он сойдет с поезда весь такой уставший и среди толпы людей он увидит ее, в том же сереньком пальто и с бутылкой шампанского…
Он спрячется, потихоньку позвонит и поинтересуется, встречает ли она его.
Она с криком на весь перон произнесет: "КОНЕЧНО!". Он услышит ее, и тихонько…на цыпочках,…чтобы она не заметила, подкрадется сзади, закроет ей глаза и поцелует в шею.
На ее голубых глазах появится слеза,…затем много слезинок…и вот она уже стоит и плачет. Нет, нет! Она будет плакать от счастья! От того, что они вновь вместе и уже никогда не расстанутся…хотя, скоро новый рейс,…но об этом не сейчас, об этом она будет думать позже,…а пока она просто будет радоваться,…она будет жить!

…их любовь,…пожалуй, она вечна…
…он так далеко,…а она дождалась его…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 23.3.2008, 23:02
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



Что такое любовь?

Послушник обратился к учителю с вопросом: — Что такое любовь? — Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiss
сообщение 23.3.2008, 23:38
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 21.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



ЛЮБОВЬ
Она приходит незаметно:подкрадывается сзади,падает на голову с неба,подстерегает за углом,томиться годами и не находит выхода....ее не видно,но Она всюду...в каждой улыбке,в каждом жесте,взгляде,голосе...ее нельзя потрогать и осознать,но ее присутствие легкое,как паутинка,как вечно ускользающзий шлейф духов,как яркий и заразительный смех малыша,как лучики вокруг глаз,как мамин голос,как отцовские руки,как летний закат или аромат июльской ночи,жужанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей,как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера,как тяжелые капли летнего ливня,как прохлада ночи,как млечный путь на чистом ночном небе,как осенний листопад в безветренную погоду,как снегопад,как легкое прикосновение ветерка,пробегающего по сруям влолос....
Она во всем:в стуке сердец,в родстве душ,в нежности и заботе,в искренности,в вечности,в объятиях влюбленных,в свете ночника,в аромате полевых цветов,в синеве счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц...
Ею наполнены наши мечты,самые глубокие мысли,скрытые желания,безумство молодости и неторопливая мудрость зрелости...
Без нее не начинается и не заканчивается ни один день,ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия.Она успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги,помагает найти гармонию и ощутить душевный комфорт....мы не можем без Нее,ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда Она оставляет нас.Пропадает лекгость и ощущение полета,ускользает вера в осуществлении самых невозможных планов,умирает желание бороться во имя защиты интересов,притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни...
А самое главное - без Нее не возможно понять,что же такое Счастье!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 24.3.2008, 0:09
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



Сколько времени нужно,чтобы на самом деле выкинуть человека из головы?Американские психологи считают,что всего лишь 30 дней,если в течение месяца сделать следующие вещи:

1 ДЕНЬ.

В первый же день подписываем с собой контракт - с обязательствами любить себя и забыть его.

2 ДЕНЬ.

Плачем. Нужно плакать до тех пор, пока вокруг не образуется соленое море, как в "Алисе в стране чудес". А потом нужно прикрыть кран и вспомнить, что глаза еще читают интересные книжки, наблюдают за пролетающими самолетами и смотрят под ноги. А также по сторонам, потому что никогда не знаешь, какие встречи тебя ждут.

3 ДЕНЬ.

Достаем свой дневник, исписанный отчетами о свиданиях, подозрениями и переживаниями. Страница за страницей превращаем летопись отношений в симпатичные самолетики и пускаем из окна. Теперь ваша история принадлежит только ветру.

4 ДЕНЬ.

Отдаем соседской дочке плюшевых медведей, подаренных им.





8 ДЕНЬ.

" Диагностируем" речь на предмет его любимых словечек и избавляемся от них.

9 ДЕНЬ.

Крутимся у зеркала не с тайной надеждой встретить на улице экса и дать ему понять, что он потерял. А потому что грех лишать мир такой красоты.

11 ДЕНЬ.

Встретив его на улице, громко и членораздельно (а не возмущенно шипя и присвистывая) произносим "Привет" (а не "здраствуй кретин") и идем по своим делам дальше. Пусть не обольщается насчет травмы, которую якобы оставил в твоей душе.

14 ДЕНЬ.

Вспоминаем, что он ненавидел, а мы, наоборот, любили. В три часа ночи съесть парочку пирожных? Полчаса выбирать тетрадки в магазине канцтоваров? На старт, внимание, марш!

16 ДЕНЬ.

Пишем его незабвенное имя на маленьких бумажках и спускаем их в унитаз. Наблюдаем, как "экс" навсегда исчезает в водовороте. Теперь он еще долго будет бродить не в твоей голове, а в канализационных трубах. Там ему и место.

20 ДЕНЬ.

Не под каким предлогом не звони ему. Особенно убедиться, что ему тоже плохо.

23 ДЕНЬ.

Составляем список всех гадостей, которые нам сделал, и заглядываем в него, когда желание позвонить становится неодолимым.

24 ДЕНЬ.

Сжигаем его фотки. За исключением одной - той, где он похож на человека,страдающего морской болезнью.

25 ДЕНЬ.

Избегаем встреч. Скорую компьютерную помощь можно получить и от толкового одноклассника.

29 ДЕНЬ.

Отправляем ему прощальное письмо с благодарностью за все хорошие минуты, проведенные вместе. Все. Долг дружбы и любви отдан, теперь ты свободна. Ну и, наконец. пишем книгу "Как забыть меня", потому что после месяца зализывания ран начинает казаться, что с этой задачей мы справились гораздо лучше, чем он...

30 ДЕНЬ.

Мы знаем, что к концу месяца, скорее всего, ничего не забудем, даже намер его мобильного. Но мы будем чувствовать себя намного лучше, настолько лучше, что боль уйдет сама собой

http://www.lovetime.ru/items/love_main/love_mudr/~/~/135/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 24.3.2008, 0:14
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Что? Опять????!" - возмутился Опыт.
"Хе! Cнова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость.
"А может не надо ?" - пролепетала Осторожность.
"А вот и я!" - объявила Решительность.
"Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.
"Без тебя уже никуда" - ответило Спокойствие.
"А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность. "Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже" - задумалась Память.
"Сволочи вы все" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 24.3.2008, 0:15
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



Весь мир - кино. Автор сценария - Бог. Режисер - Дьявол!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 24.3.2008, 0:15
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



Размер любви прямо пропорционален размеру души. Большой любви — большое сердце. Высокие чувства увеличивают емкость сердца, мелкие — иссушают душу, делают ее черствой и черной.


* Жизнь выше Любви,но именно Любовь делает ее выше.


* Чем счастливее могут быть люди, тем несчаснее они становятся.

* Все в этом мире имеет какой-то смысл.В нем нет ничего бесполезного или случайного.

* Самое простое кажется сложным до тех пор, пока ты боишься.

* Завтра, завтра, всегда завтра - так проходит жизнь.

* Иногда отчаяние делает людей храбрыми.

* Избавится от чувства - расскажите о нем.

* Любовь подразумевает веру. Невозможно любить кого-то и не доверять ему.

* Любовь - непостежимое наваждение, что происходит из ниоткуда и сразу полностью овладевает вами. Вам не придется гадать, "оно или нет". Вы определите это почти сразу.


* Любить - это не значт смотреть друг на друга, любить - это значит смотреть в одном направлении.


* Нет понятия "худший" и "лучший", есть понятие другой.

* Возможные горести превратить в реальные радости - значит уметь ЖИТЬ!!!
http://www.lovetime.ru/items/love_main/love_mudr/~/~/210/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 30.3.2008, 9:53
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Цитата(ССэсовка @ 24.3.2008, 0:15) *
Весь мир - кино. Автор сценария - Бог. Режисер - Дьявол!

Сатана играет с Богом в карты,короли и дамы - это мы.
В божьих ручках - простенькие карты,козыри же в лапах Князя Тьмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 30.3.2008, 22:51
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



ЛЮБОВЬ И ВРЕМЯ

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
И Познание ответило:
- Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 30.3.2008, 23:03
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



ОН И ОНА..........ОНИ

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. В ЕЕ жизнь постоянно входили новые люди. Бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её близким другом.
Каждое утро она сеяла цветы, а днем дарила улыбки. Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной цветной души. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
ОН всегда был победителем, а победители не могут жить в тревоге и сомнениях. ОН шел путем побед и исканий.. ОН шел путем, ему одному известному, по которому может идти только один ОН…
ОН шел и продолжал смотреть на НЕЕ с нежностью, ЕГО продолжали восхищать ЕЕ сказки, ОН задыхался от боли без НЕЕ…ОН уже готов был принять ЕЕ в свой мир. ОН приготовил для НЕЕ чистое, теплое и уютное место в своем мире. Но тот зародившийся в НЕМ страх мешал ЕМУ каждый день.
ОН попросил у Жизни время. ОН не мог попросить времени у НЕЕ. ОН знал, что все ЕЕ время уже отдано ЕМУ. ОН видел весь безвременный ЕЕ полет над ЕГО головой во время ЕГО пути.
- Жизнь, дай мне время, - попросил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить.
ОН не мог попросить ЕЕ ждать. ОНА уже давно ждала ЕГО. Подарив ЕМУ свое стеклянное сердце, ОНА решила ждать ЕГО столько, сколько будет нужно ЕМУ. ОНА знала, что ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА не хотела бы этого даже ради НЕЕ. ОНА просто любила ЕГО и звезды улыбались ей.
ОН не знал когда вернётся. ОН не знал вернётся ли ОН. ЕГО сердце сжималось, и ОН задыхался от боли без НЕЁ. Но путь звал ЕГО, а Жизнь дала ему время.
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал страхи и боль на поединок, и они испуганно проигрывали бой за боем. ОН был далеко и никогда не приближался. ЕЁ стеклянное сердце ОН хранил и любовался им во время перерывов между поединками. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ЕЁ ветер. Грустила и смеялась. Думала о НЁМ и посылала ЕМУ свою любовь. ОНА наполняла любовью свое стеклянное сердце, потому что чувствовала - оно необходимо ЕМУ полное любви. Время замедлилось для НЕЁ. И с этого момента ничего не могло быть для НЕЁ как прежде. ОНА училась быть победителем. ОНА изучала себя. ОНА дарила веру и надежду людям. Вселенная менялась от ЕЁ улыбки. ЕЁ слова всегда оказывались решающими. ОНА училась быть собой. ОНА училась быть собой, чтоб быть ближе к НЕМУ. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА это знала и прокладывала свой путь рядом с ЕГО путём.
ЕЁ одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло. ОНА светилась счастьем и посылала ЕМУ свою любовь.
Он продолжал воевать и побеждать. ОН каждый вечер смотрел, как наполняется стеклянное сердце прозрачной как слеза жидкостью. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза полные любви и света. ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. ОН любовался ЕЁ чистотой. И однажды ОН нашёл причину своих тревог. ОН вызвал свой главный страх на поединок и стал абсолютным победителем.
Взор ЕГО просветлел. ОН увидел перед собой свой путь. Рядом ОН увидел ЕЁ путь. Два пути шли параллельно и уходили далеко за горизонт, откуда восходило Солнце.
ОН не мог остановиться на своём пути. ЕМУ нужно было идти вперёд. И ОН шёл высоко подняв ЕЁ стеклянное сердце, облегчая ЕЙ поиск ЕЁ пути и…продолжая ждать её. ОН послал ЕЙ сказку с её другом ветром и попросил ветер погладить ЕЁ цветную душу. ОН ждал ЕЁ появления и продолжал идти.

Время шло. Она любила жизнь и всё вокруг. ОНА улыбалась, но была одинока. ОНА ждала ЕГО, а потом начала искать. ОНА стала видеть ЕГО в каждом, кто встречался на ЕЁ пути. Ветер стал помогать ЕЙ. Ветер доносил до НЕЁ ЕГО сказки. Ветер заглядывал в ЕЁ глаза и гладил ЕГО руками ЕЁ цветную душу.
ОН не мог вернуться. ОН не мог свернуть со своего пути. ОН был впереди ЕЁ. А ОНА шла за НИМ, отставая и спотыкаясь. Порой сердце ЕЁ сжималось от боли, и ОНА задыхалась, теряя надежду. Но ЕЁ стеклянное сердце, наполненное ЕЁ же любовью как маяк светило ЕЙ, указывая путь к НЕМУ. И ОНА шла, познавая ЕГО мир. ОНА шла, видя ЕГО везде. ОНА познавала ЕГО через всё вокруг. ОНА приняла его всем своим существом. ОН был везде. ОНА растворилась в единстве, ощутив себя ЕГО частью. И ЕЙ стало легко. ОНА нашла ЕГО в себе подарив ЕМУ часть себя.
И в этот момент ОН замедлил свой ход. ОН стал готов принять ЕГО абсолютное счастье. ОН улыбался и видел ЕЁ приближение. А из-за горизонта вставало красное Солнце. Все вокруг стало красно-золотым.
ОН взял ЕЁ за руку и повёл вперед по дороге из красного песка. ОНИ шли каждый своим путём, но параллельно и так близко друг к другу. ОН подарил ЕЙ свое золотое сердце. Оно было наполнено кристально чистой, как слеза, жидкостью.
Ветер радовался, заглядываясь на НИХ. В ИХ глазах отражалось солнце. ОНИ крепко держались за руки.
ОНИ принадлежали только небесам. ОНИ поклялись идти вместе даря миру свою любовь. ОНИ смотрели друг на друга глазами любви и стали одним целым. ОНИ стали единой жизнью своей единой души. ОНИ прикоснулись к вечному счастью… ОН и ОНА как ОДНО.
И Жизнь открыла перед НИМИ дверь в мир Света и Любви. Там для них было давно приготовлено чистое и тёплое место. Жизнь любила ИХ и ждала ИХ появления. Жизнь давала ИМ время и не торопила. Жизнь любила ИХ и улыбалась........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 30.3.2008, 23:16
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



ДВОЕ


Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали.
Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 31.3.2008, 18:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Дочитайте до конца

Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её в руки и обернулся.
-Что случилось, малыш? - спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ. -Я хочу есть - тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь.
-конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат, или ты хочешь какой-нибудь суп? - сбивчиво забормотал он, всё ещё на что-то надеясь.
-Ты знаешь чего я хочу - ласково произнесла она.
Её влюблённые глаза не двигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения.
-Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню.
Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного и любящего взгляда. Она даже не моргала - всё смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби, она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.
-Как ты хочешь сегодня? - спросил он громко из-за шума вытяжки.
Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть.
-Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она.
Потом, подумав, добавила:
-Ты только не обижайся. И затянулась сигаретой.
-Не буду, - сказал он. - Но, может, всё таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось... а пюре с грибами я тебе и так сделаю, вкусное.
Она непонимающе посмотрела на него.
-Да нет, ничего, - вздохнул он. И стал чистить картошку.
пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать всё быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали всё сами, он ни о чём не думал, просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением, и болтает ногами. Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном жёлтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата.
-Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, - хмыкнул он про себя, забывшись. - какая-нибудь великая утка или морж-отец, ну или... - и осёкся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.
Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки, придирчиво посмотрел, нет, вроде бы всё. Пора…
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож.
-Какая прелесть, - захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине.. – для О-МА-РО-В - по слогам прочитала она и улыбнулась, - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы... мой крабик, - и мило хихикнула.
Он впервые воспользовался им тем же вечером.
-Удобно? - заботливо спросила она.
-Ещё бы, - натянул он резиновую улыбку под мёртвые глаза, - совсем другое дело, вот что значит техника.
Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да... с грустью вспомнил он, а теперь ей от меня нужно только одно, ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.
Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик. Он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди, резко выдохнул и с силой надавил, сзади сдавленно ойкнули - она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнула кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки. С таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови, его чуть не стошнило, он побледнел и зацепил зазубринами рёбра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
Вернее то, что от него осталось.
Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с чёрными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит... он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.
Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце - как обычный шмат мокрого мяса. Потом - была не была - положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между рёбрами. грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя. Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже.
-Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье - против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.
С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил всё это на стол перед ней.
-Ешь, а то остынет - строго сказал он.
-Хорошо, любимый, - ответила она и изящно взяла вилку.
-Вкусно? - спросил он, когда блюдо снова стало белым.
-Ещё бы, - облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами, - только мало - и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта.
-Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, - терпеливо проговорил он.
-Я знаю, - жалобно протянула она, - но, может, ещё хоть кусочек? пожалуйста... очень-очень хочется. Он вздохнул…
-Там на один раз и осталось, любимая, на последний понимаешь?
-Ага, - грустно вздохнула она, - так мало... жаль, у тебя такое вкусное сердце, самое-самое вкусное, ты самый лучший. Я так тебя люблю.
-Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?
-Они с ментолом.
-Да какая разница.
Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом.
-Ну вот почти и всё, - сказал он засыпающему городу, - ты извини, но осталось только на раз. ну, может, на два. и всё - как мне жить без сердца? Так что скоро я уйду... ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше, и я ведь её люблю...
Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. я бы тогда стоял, пытался насладиться ей как-то по особому, думал о чём то грустном. пафосно так, сентиментально, а сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить, хотя бы на то, чтобы просто курить.
Он бросил окурок, и тот маленькой звёздочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку, резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу, он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к городу, на холодную улицу. В полёте он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. она улыбалась ему самой красивой и самой любящей из всех улыбок.
Он упал на промёрзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо, все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всём теле, он не мог пошевелиться - но он был жив, пока живо было сердце.
-Я люблю тебя, - прошептал он, глядя на единственный огонёк высоко вверху окно кухни, - доедай, и я, наконец, высплюсь, - подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в огне погас, а он всё дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем...
-Наверное, ты оставила немного на потом, любимая, глупая... я бы и так отдал тебе всё до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик... только и всего, а ты меня опять не поняла, - думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх - любимая, любимая, люблю тебя...
Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 2.4.2008, 20:30
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(vlada @ 2.4.2008, 18:32) *
Полуночное Cолнце

Махач Магомедов
Посвящается Зарипат Сурхаевой

Из грязи вырастает Красота,
Как странно все устроено в Природе,
И злоба в нас живет и доброта,
И чистые цветы растут в болоте.


................................................................................
..............................................................

“...И оценив силу любви, сжалились Боги над Пигмалионом, и оживили Они мраморную Галатею...”

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) Здорово! Когда читаешь такие красивые, человечные вещи, хочется дышать полной грудью и забыть все тяготы ожидания!!!! И мысли только позитивные в голову лезут!!! Спасибо, vlada! Такие вещи надо обязательно сюда писать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 2.4.2008, 22:23
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4



Вот это любовь...

Из вороха писем, подвластных прихоти почты, эти двое выстроили свой замок любви. Бумажные стены, осмеянные, задуваемые ветром с земли, — они высятся над каменной кладкой тюрьмы.
В 1989 ГОДУ, когда его приговорили к смертной казни, она вышла замуж.
У неё был уже сын, когда ему заменили казнь на пожизненный срок.
Когда они наконец познакомились, у неё было трое детей, а у него — больше десяти лет тюрьмы за плечами. Из назначенных вечных.
Они поженились в кабинете начальника тюрьмы, когда до конца срока ему оставалось всего ничего — одна жизнь.
В ТЮРЬМЕ для пожизненников у времени нет начала и конца. Из этого мира нет хода обратно. Здесь две жизни: конкретная — побудка, прогулка, строгий режим — и выдуманная, сотканная из воздуха воспоминаний и писем. «Жду, люблю, надеюсь. Навечно».
Здесь не говорят таких слов, что сказала женщина, приехавшая рейсовым автобусом, который ходит в эти края раз в неделю. Дома её ждали законный муж и трое детей. А она подошла к каменным стенам и попросила свидания.
— Вы кто? — Здесь не дают свиданий абы кому.
— Я никто. — Она сказала правду. — Я просто его люблю.
И её пропустили внутрь.
— Я готова идти за ним на край света.
Идти нужно было тридцать шагов через тюремный двор под строгой охраной.
Это свидание было первым в их жизни. В её руках были его письма. Его руки — в наручниках.
«Не верьте снам»
ВОЛОДЯ Подбудский, красноярец, ждал в одиночной камере своей казни 32 месяца за убийство незнакомого человека — владельца машины, которую они с сообщником хотели угнать. Водитель оказал сопротивление… Подбудскому было тогда 19 лет. Они хотели просто покататься… Пока он ждал столь близкой и явной смерти, стал верить в Бога.
— Точного дня казни не знал никто. Обычно в обед добавляли снотворное, а потом уводили — просто так, без предупреждения. Многих моих соседей так увели…
Когда приговор изменили, Володя в ожидании смерти, теперь надолго отсроченной, стал писать письма. «Заочницы» — одиночки, незнакомки, которым недосталось счастья от свободных мужчин, таким в бесконечно свободное время пишут всей камерой, для них дают объявления в газетах. Так пишут из армии, так пишут из зон — в никуда, на авось… Когда Подбудскому было уже за тридцать, на его имя пришёл конверт. «О себе могу сообщить следующее…» — писала «заочница» Елена Раздуева из Калужской области и просила прислать в ответ фото…
Что она могла сообщить? Что живёт в деревне Беницы, давно замужем, но несчастлива, сыновей трое, мальчики почти выросли, волосы у неё русые и она всё ещё ждёт любви. Такой, для которой нет на земле преград. Такой, которая однажды, в 16 лет, привиделась во сне. Там стояла она на берегу озера и держала за руку человека — единственного, незнакомого ещё, наречённого мужа. Всего однажды привиделся ей этот сон, и потом разные люди были с ней рядом, но ни один не был похож на того, предназначенного… «В-о-л-о-д-е-н-ь-к-а,.. — писала незнакомка Елена, которой было тоже уже сильно за 30, никогда не виданному ею преступнику Подбудскому. — Не ты ли это?»
О, как хватались за животики и крутили у виска обитатели деревеньки Беницы, когда услышали про сон, и про то, что Лена Раздуева читает законному супругу вслух письма из зоны. Как удивлённо поднимала брови видавшая виды охрана вологодской тюрьмы. Тихое помешательство. Хитрый Подбудский. Что тут ещё можно предположить?
Когда в Беницы пришло письмо с фото, Лена решила, что Володя как две капли похож на человека из её заветного сна. Его тюрьма стояла на озере. Совершенно серьёзно.
Ей оставалось только протянуть ему руку.
«Лети, если хочешь летать»
НА ВТОРОЕ свидание в рейсовом автобусе Лена ехала уже со свидетельством о разводе в кармане и тремя сыновьями. Она спешила на свою свадьбу из того мира, который за прошедшую с момента ареста её жениха дюжину лет изменился так, что ей этого было и не пересказать… Теперь уже бывший муж, простой деревенский скотник, провожая семью, сказал: «Что ж, лети, если хочешь летать. А я буду здесь, на земле, подкручивать шасси на твоём самолёте, чтобы вдруг не обломилось крыло…»
И она полетела.
Не верьте снам — говорят по храмам и монастырям, что вокруг тюрьмы. «От лукавого, сестра, это, от лукавого». «Дура ты, Ленка», — судачат в Беницах. А они уже идут под венец. Букет клевера, сорванный на тюремном дворе. Два кольца. Руки за спину — у жениха и невесты. «Я — как и он. В горе и в радости». Навечно.
После того как их расписали, Володя стал подписывать на конвертах её новое имя, выводя крупные буквы: моей жене, Елене Петровне Подбудской… А внутри были письма, которые нужно читать по кругу, поворачивая в руках, письма, сложенные веером, письма-гармошки, которые весили как бандероль, письма в метр длиной… По одному в день. И между ними — свидания в год: два длительных по трое суток и четыре кратких по три часа. От такой судьбы можно только зарекаться. Лена выбрала её сама.
«Ничего, Володя, и на нашей улице ещё перевернётся грузовик с сахаром», — говорила она себе и писала мужу ответ, коротая время между свиданиями по окрестным храмам и монастырям.
Только нет и не будет такой улицы, на которой они могут оказаться вдвоём. Есть только замок, сложенный из молитв и бумажных конвертов.
«Я добровольно заключила себя»
«ВЫ не поймёте», — отмахивается от моих вопросов Подбудский. «Уж куда вам, грешникам, понять!» — поучает батюшка в монастыре, в котором я ищу Володину жену. А Лена, которую предают анафеме и в миру, и в скиту, прикладывает палец к губам: «Тсс, тихо». И вот в этой тишине слышна поступь судьбы.
— Я Володю не брошу, — говорит Лена, оставившая троих детей на руках у бывшего мужа. Она украдкой рассказывает мне свою историю в стенах женского монастыря в 40 километрах от того места, где навсегда прописан её муж. Её измученное лицо, бледное, как и у него, — в тёмном платке, на нём только глаза горят и смеются. — Я добровольно заключила себя здесь, пока он не выйдет из своей тюрьмы. Как он, так и я. Навечно.
— Ведь это так просто: нет никакой разницы, где твой муж или жена, сидит он или на свободе, если это единственный твой человек. И ты знаешь это сердцем.
Так мог сказать бы любой. Но сказали он и она, слово в слово, с разницей в день, заточённые каждый в своей тюрьме. Лена и Володя, преданные каменщики, возводящие стены воздушного замка.

Которые оказываются крепче всех прочих стен.

продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
летящей_походкой
сообщение 4.4.2008, 3:22
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.3.2008
Из: ДВ
Пользователь №: 51



Сегодня я поставила на тебе крест. Даже не знаю, почему и с чего.
Просто мне так захотелось. Именно сейчас. Именно сейчас и навсегда.
Мне надоело любить и не быть любимой, мне надоело ждать и не
дожидаться. Просто не хочу быть смешной. А ведь ты только и делал,
что смеялся. Я знаю. Ведь по-другому просто не могла быть. Ты знал о
моих чувствах. Ты знал, как я к тебе отношусь. И именно поэтому
продолжал со мной играть, то, подавая мне надежды, то, отнимая их, как
играют бантиком на ниточке с котёнком. Да, мне было больно. Но ты не
знаешь… Нет, ты даже не представляешь, сколько слёз я пролила.
Просто так. Глупая! Как я могла на что-то рассчитывать?! Как я могла
любить такого человека, как ты?!?!
Последнее время ты разговаривал со мной, как с подругой или сестрой.
Лучше бы ты вообще не звонил.
Всё. С меня хватит. Просто я ухожу. Ухожу навсегда. Больше ты не
услышишь радости в моём голосе. Радости тому, что ты позвонил.
И знаешь, я больше тебе не верю. Не верю ни единому твоему слову. А
это самое страшное, когда я перестаю верить человеку.
И ты об этом пожалеешь. Конечно, с таким характером, ты не будешь
умолять меня вернуться. В этом я уверена. Но жалеть ты будешь… и
очень сильно… Любой парень жалеет, когда его перестают любить. И ты
не исключение.
Я не желаю тебе зла. И мстить я тоже не буду. Мне этого не надо. Я
просто уйду из твоей жизни, вычеркну тебя из своей и поставлю точку.
Сегодня был последний день моей любви,… она умерла… её не воскресить.
«Любовь не возвращается обратно туда, откуда выгнали её». Просто ты
был слишком пренебрежительным. Что ж, так тому и быть. Ты сам выбрал
этот путь. Вот и следуй по нему один. А я, всю свою оставшуюся
нежность и любовь подарю другому. Более достойному.
Прощай….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
летящей_походкой
сообщение 5.4.2008, 1:17
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.3.2008
Из: ДВ
Пользователь №: 51



В одном лесу жил Ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики – деловитые и солидные, часто они любят шуршать по ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать. Иногда он делал это не один – у Ежика была знакомая Звезда. Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. "Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас РАЗЛУЧАЕТ закон всемирного ТЯГОТЕНИЯ!"

После долгой разлуки Ежик обычно говорил:

- Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность!

- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда.

- Да, я знаю, - вздыхал Ежик.

А больше они не говорили ничего. Они тихо мечтали вместе.

А когда приближалось утро, Звезда говорила:

- Мне пора.

- Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее!

- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.

- Да, я знаю, - улыбался Ежик.

Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клёпа
сообщение 6.4.2008, 14:06
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.3.2008
Из: Нск
Пользователь №: 97



Говорится о том, что человеку предоставляется возможность создать вечное здание, а он тратит усилия на постройку времянки, шалаша.
РАБАШ

Ревность в нашем мире – это когда человек смотрит на другого как потребитель на свою собственность: «это – мое». Но если у этой собственности есть две ноги и она распоряжается собой, это уже нехорошо. В прошлом можно было привязать, надеть пояс невинности, запереть, а в наше время женской эмансипации этого не сделаешь. Остается только ревновать. Мужчины съедают себя, а потом решают, что страдать не стоит, нет у меня этой женщины – будет другая, зато жизнь будет проще. И семья разрушается, так как не базируется на элементарных правилах взаимоотношений, и люди не в состоянии приподняться над животным уровнем потребительства. А все ощущения, переливания внутри нас, чувства боли или радости – то, что мы называем «любовью», – все это внутренние биологические процессы. Все функционирует под воздействием гормонов. Это уже давно объясняют современные биологи и генетики.
Проблема в том, что человек недостаточно развит, чтобы понять, что его внутренний мир – это мир наслаждений! Если он наслаждается красивой картиной, музыкой, женщиной, ребенком, борщом, то это одно и то же! Любовь построена на отдаче, на движении из себя. А происходящие в нас процессы являются чисто животными, потребительскими. Почему-то некоторые из них мы выдаем за какие-то нереальные чувства и требуем от других того же. Какая же тут любовь? Вам сделают инъекцию гормонов, и вы станете совершенно по-иному относиться к объекту любви. Это – чистая химия.
Но, как можно определить настоящую любовь, найти единицу ее измерения? А единица измерения любви – это единица измерения самопожертвования, самоотдачи с целью наполнить любимого. Любовь строится на взаимных антиэгоистических уступках и возникает тогда, когда два человека осознают свою животную природу и начинают работать над собой так, чтобы приподняться над ней. Такая духовная пара культивирует взаимоотношения выше наших животных желаний, притяжений и отталкиваний, привычек, отношения к миру, и на этой основе создает единение. Оно построено только на взаимных уступках, чтобы создать нечто общее, где бы мы были виртуально, как бы слиты вместе.
Этот объем, который мы создаем, называется единением мужской и женской части в одно целое. У нас существует к этому потребность – в слиянии тел достичь слияния душ, но это возможно только в том случае, если действительно существует такая духовная пара, которая понимает, как ей надо работать, чтобы создать это единение. Оно построено на взаимных уступках, на обретении альтруистического движения друг к другу, когда каждый живет в другом, наполняет другого.
Начинающийся сегодня кризис в семье, в обществе вынудит всех нас прийти к этому в отношениях как между мужчинами и женщинами, так и между людьми в целом. К этому мы идем. Это не сказка, не захотим сами – страдания заставят нас найти единицу измерения любви.

По материалам www.kabmir.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 21:47