Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем работать на зоне
ropes
сообщение 22.4.2008, 2:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 315



Почему мужик это не козёл(чем отличаются работы) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 22.4.2008, 4:35
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(ropes @ 22.4.2008, 2:06) *
Почему мужик это не козёл(чем отличаются работы) ?

Чет я тебя не понял, а почему мужик должен быть козлом? И при чем тут работы? Если взять по тюремным понятиям,Мужики относятся к порядочным арестантам, козлы к красным, а на счет работы я вообще не понял твой вопрос, если ты хочеш получить правильный ответ,то сформулируй свой вопрос так что бы он был понятен не только тебе но и окружающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 22.4.2008, 10:18
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(Грешник @ 22.4.2008, 4:35) *
Чет я тебя не понял, а почему мужик должен быть козлом? И при чем тут работы? Если взять по тюремным понятиям,Мужики относятся к порядочным арестантам, козлы к красным, а на счет работы я вообще не понял твой вопрос, если ты хочеш получить правильный ответ,то сформулируй свой вопрос так что бы он был понятен не только тебе но и окружающим.

Кого в неволе относят к "козлам" ?
И маленькое отклонение от темы:
Какими видами работ заниматься заподло чесным арестантам? И ещё - Работа в библиотеке -это комильфо или нет? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Остап Бендер
сообщение 22.4.2008, 10:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 387



Кого в неволе относят к "козлам" ? козел-это прихвостень администрации,суть шакалить куму,докладывать последние новостя и движухи порядочных арестантов...
Какими видами работ заниматься заподло чесным арестантам? чесное лучше заменить порядочным....взависимости он зон....красная или черная....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Остап Бендер
сообщение 22.4.2008, 10:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 387



Антон потому что одно слово может поменять весь смысл...а заподло в сфере обслуги например,приносить,выносить,убирать,но опять же смотря от какой зоны отталкиватся,в красной и маршировать и песни петь со всеми придется,и порядочные бывает с полов не слазают,если их что то не устраивало изначально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 22.4.2008, 17:28
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(Антон @ 22.4.2008, 10:18) *
Кого в неволе относят к "козлам" ?
И маленькое отклонение от темы:
Какими видами работ заниматься заподло чесным арестантам? И ещё - Работа в библиотеке -это комильфо или нет? Спасибо

Антон в лагере козел это завхоз, он занимается всей документацией отряда короче он стоит на должности и получает за это зарплату от администрации колонии,дальше думаю не стоит говорить и так все понятно, библиотекарь это тоже не приемлемо для порядочного арестанта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 22.4.2008, 22:46
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(Остап Бендер @ 22.4.2008, 10:55) *
Антон потому что одно слово может поменять весь смысл...а заподло в сфере обслуги например,приносить,выносить,убирать,но опять же смотря от какой зоны отталкиватся,в красной и маршировать и песни петь со всеми придется,и порядочные бывает с полов не слазают,если их что то не устраивало изначально...

Значит "бывает порядочные с полов не слазают" в красной. А какой потом на чёрной спрос за это? Или нет такого? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ropes
сообщение 23.4.2008, 2:46
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 315



Почему на зоне существуют не только отрицалы, а ещё и те кто работают, чем их работа отличается о работы козлов ?
Что такое работа козла мне понятно. Непонятно почему мужик встаёт на работу, какой смысл в этой работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грешник
сообщение 23.4.2008, 5:52
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 259



Цитата(Антон @ 22.4.2008, 22:46) *
Значит "бывает порядочные с полов не слазают" в красной. А какой потом на чёрной спрос за это? Или нет такого? Спасибо.

спроса нет, за образ жизни спроса нет,есть спрос за поступки. А вообще если уже взял тряпку и не зависимо красная это или черная то будеш с этой тряпкой до конца срока выступать,и еще если преш по этой жизни то будь готов и страдать,а то есть такие кадры которые блатуют от положения, тоесть хорошо они на мурке, плохо они в первой пятерки шагают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 23.4.2008, 8:24
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ropes @ 23.4.2008, 3:46) *
Почему на зоне существуют не только отрицалы, а ещё и те кто работают, чем их работа отличается о работы козлов ?
Что такое работа козла мне понятно. Непонятно почему мужик встаёт на работу, какой смысл в этой работе.

А по УДО мужику выйти не нужно?Была бы я мужиком пошла бы не задумываясь,если бы были люди,которые меня ждут,и ни о каком козлизме речь не шла бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ropes
сообщение 23.4.2008, 9:31
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 315



По телеку показывали фильм, вот сидят они весь день и точат лопатки, или пилят лес, это что, слышал чо-то там про зарплату типа по 60 рублей в день или сколько-то близко к этому, это что в расчёте на то что за 10 лет он заработает себе 219000 ?
Кто знает что ими движет ? Пилить доски могут и наёмные рабочие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 23.4.2008, 9:42
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



а почему бы ИМ и не заработать?!? странный вопрос..."Кто знает что ими движет ?"а насчёт оплаты труда З/К это регламентировано.

мужицкая работа, та которая оплачивается.

Сообщение отредактировал Зайкина Лялька - 23.4.2008, 10:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 23.4.2008, 10:04
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Основополагающая понятия "мужик" - это труд, поволе пашут. НУ и какой из него "мужик", если он тас в бараке будет отбивать и мозоль на лопатках чесать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.4.2008, 10:38
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



Цитата(ropes @ 23.4.2008, 10:31) *
По телеку показывали фильм, вот сидят они весь день и точат лопатки, или пилят лес, это что, слышал чо-то там про зарплату типа по 60 рублей в день или сколько-то близко к этому, это что в расчёте на то что за 10 лет он заработает себе 219000 ?
Кто знает что ими движет ? Пилить доски могут и наёмные рабочие.
работают на зоне те,которые должны выплачивать какие-то материальные иски потерпевшим.....кажется так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 23.4.2008, 11:06
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



оленька, иск к работе мало отношения имеет. Все от человека зависит. Хочет - работает, хочет - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 23.4.2008, 15:59
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(ropes @ 23.4.2008, 9:31) *
По телеку показывали фильм, вот сидят они весь день и точат лопатки, или пилят лес, это что, слышал чо-то там про зарплату типа по 60 рублей в день или сколько-то близко к этому, это что в расчёте на то что за 10 лет он заработает себе 219000 ?
Кто знает что ими движет ? Пилить доски могут и наёмные рабочие.

60 рублей из которых половину забирает администрация на твое обеспичение(еда, одежда и.т.д...), и ещё с ворами поделиться надо, вот и прикинь сколько они получают, одно название короче! Я отбывал на севере в 90х годах, дак у нас работали все заисключением воров! Никто никому не плотил, точнее платили как бы формально, но вот только денег мы как таковых не видели! Работа была всякая, лес рубили, дороги строили........... кто посмеет отказаться от работы ждала неминуемая смерть! Такова не было, что кто хочет работает, кто хочет не работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ropes
сообщение 23.4.2008, 16:16
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 315



Первоначально: рубить лес бесплатно - всё равно что одевать повязку, смысл рубить лес от которого тебе никакого толку, понятно что труд кому-то нужен чтобы не раскиснуть, но тем кому он не нужен вот такой почему запрещено отказываться ?
В моём понимании если всё вот так вот, то это всё равно что козлить, только форма другая, более красивая чтоли.
А если не работать, то обязательно в отрицалы записывают и гноят ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 23.4.2008, 16:28
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(ropes @ 23.4.2008, 16:16) *
Первоначально: рубить лес бесплатно - всё равно что одевать повязку, смысл рубить лес от которого тебе никакого толку, понятно что труд кому-то нужен чтобы не раскиснуть, но тем кому он не нужен вот такой почему запрещено отказываться ?
В моём понимании если всё вот так вот, то это всё равно что козлить, только форма другая, более красивая чтоли.
А если не работать, то обязательно в отрицалы записывают и гноят ?

А ты попробуй на утреннем разводе выйти и сказать я отказываюсь от работ, и добавь только казлы за бесплатно работать будут! Чесно говоря мне такое даже представить неудаётся! Сначала ты бы 15 суток в шизо прогнил, после чего тебя кинут в барак, а в бараке живут люди которых ты обозвал казлами, ну вот и догадайся выжевишь ли ты. А чуть не забыл свой отказ от работы ты ворам должен преподнести так чтобы вопросов не возникало, что у тебя я уверен не получится(как и у любого другого). Я повторюсь работали ВСЕ Кроме воров, и отрицалы и петухи и шныри и мужики............ ВСЕ кто отбывал свой срок!
Когда я 11 лет на лесопавале от барабанил и пахал по 12 часов в сутки без выходных, а тут будет какой-то пацан сидеть и свои глупые домыслы по поводу казлов приводить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ля-ль-ка
сообщение 23.4.2008, 16:53
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 6.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 238



Цитата(ropes @ 23.4.2008, 17:16) *
Первоначально: рубить лес бесплатно - всё равно что одевать повязку, смысл рубить лес от которого тебе никакого толку, понятно что труд кому-то нужен чтобы не раскиснуть, но тем кому он не нужен вот такой почему запрещено отказываться ?
В моём понимании если всё вот так вот, то это всё равно что козлить, только форма другая, более красивая чтоли.
А если не работать, то обязательно в отрицалы записывают и гноят ?

Блатная романтика какая то,зачем да почему,я не кому не должен...
Может быть масса причин по которым ты будешь там бесплатно рубить лес.
Моряк я восхищаюсь тобой как человеком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 23.4.2008, 17:00
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



поддерживаю моряка, работают все , и причем даже просятся на работу , хотя с заработаных денег по кодексу получают только 25 процентов. А в нерабочей зоне дурдом сплошной- сотня с лишним зеков весь день в бараке, хорошо если ящик есть и смотреть можно, а так крышу сорвет и не заметишь. Любая административная должностьв зоне ,завхоз , нарядчик , мастера , отк , и т д на производстве- козлячьи должности ,НО на них в основном работают те , кто устраивает в первую очередь зеков , а потом администрацию , поэтому и нет конфронтации меж ними особой. А прихвостни администрации не козлы эти , а красные- члены секции дисциплины ( в разных зонах немного по разному эти секции называют- но суть одна- сучья )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:26