Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
124 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Жены и заочницы, вопросы советы помощь
Totti_523
сообщение 8.2.2009, 17:10
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Привет всем!
Прошу помощи и кучу советов. История у меня такая.
Четыре года назад, я разведенная и имеющая пятнадцатилетнюю дочь, познакомилась у друзей с молодым человеком, москвичом.
Ну а дальше, любовь – морковь и т.д. и т.п. Всё это время уговаривал выйти за него замуж А я? Я была уже два раза замужем. Считала что, ну куда? Собирать в коллекцию, что ли. Да к тому же, сломала ногу в двух местах сразу, и делая вторую операцию по снятию металлических пластин, видимо задели какой – то нерв. Теперь я плохо хожу, без палки никак. Думала , зачем ему калека, которая к тому же на восемь лет его старше. Смешно, не правда ли.
Дальше, всё, как во сне.
У него была однокомнатная квартира, чем и воспользовались реелторы с местными бандюками. Выписали его в Липецкую область. Я его не оправдываю, не в коем случае. Там напился и залез в пустой дом. Украл золотые украшения. Утром проснулся, подумал чего натворил и вернул золото, а женщина уже вызвала милицию и предъявила об ещё, якобы исчезнувших трех телефонах (на общую сумму 3200 ) и 3000 рублях.
Я верю ему, не потому что его люблю, а потому что знаю, из него такой вор, как из меня сейчас балерина. Последние штаны отдаст. А с телефонами, это вообще бред. Кому их сдать то? Деревня в 200 человек, ночью, бред. Откуда у неё три бэушных телефона, а самое главное зачем, если у неё в доме есть телефон? пропить 3000р. за часов 5 , с учётом, что ночных магазинов там нет, а литр самогонки стоит приблизительно 60р. литр. Тогда бы вся деревня бы гуляла неделю. Основное население старые тётки и бабки.
Результат: полгода в следственном изоляторе и три года условно. А на что ему жить никто не подумал. Работы нет. Пока сидел,дом разобрали на винтики, шпунтики. А вышел-то зимой. Отопления нет, света нет, газа тоже. Ну и стёкол соответственно. Своего хозяйства тоже нет. Дипломы электромонтажника и охранника, там вообще никому не нужны.
Когда сидел и ждал суда, местный опер сильно избил. Вы знаете, по лицу они бьют. А когда вышел, тот шепнул на ушко, если его увидит, мой точно сядет. что бы ему это не стоило. Кто знает, тот понимает, как москвичей везде сильно любят. Ну не любят нас, за что?Мы почему-то такие умные, наглые и борзые?! Он бросает всё и едет в Москву, ко мне. А, что я? Меня из – за ноги на работу не берут. Сижу на шее у мамы – пенсионерки. Благо брат помогает. Приехал. Ездить отмечаться в Липецкую область , таких денег не было. На работу его тоже не брали, военный билет куда-то исчез. Подрабатывал на хлеб и воду, грубо говоря.
15 января остановили и забрали. Из-за того, что нарушил режим , сажают на 3 года. Да Господи , за что? Поди, какой преступник. Да был бы он какой-нибудь хитрый, ушлый, подлый, я бы даже за него не переживала. Да и что он в этом свете видел?
Кроме меня у него родных ни кого не осталось. Мать, отец и два брата ушли один за другим. Друзья, ау, где они? Беду могут понять только те, к которым она стучалась. На 28 января у нас все-таки была назначена свадьба. Но пока видимо не судьба.
Что делать?
Ничего с собой он не успел взять. Что ему сейчас нужно прежде сего(трусы, носки, постельное бельё, полотенце, тапочки, мыло и т. д. и т. п).Как мне переслать ему личные вещи, являются ли личные вещи посылкой, когда и какие продукты я могу ему переслать, что подразумевают под словом бандероль, сколько кило какие и в каком количестве, дадут ли мне с ним длительное свидание, если да, то какие документы мне нужно собрать, и если я хочу всё- таки выйти за него замуж по приезду к нему, то какие документы мне нужны? Что значит, записываться в очередь на длит.свидание и нужно писать какое-то заявление? Когда писать, заранее или нужно пересылать по почте или по приезду. А что можно привезти ему из продуктов и что буду есть я , если я ему уже пошлю посылку. Что такое коммутатор? Его что, к телефону могут послать? Не я, не мои знакомые с такой ситуацией не сталкивались. Я скоро с ума сойду от этих вопросов. Я,
как слепой котёнок. Заранее благодарю за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маришка Генерало...
сообщение 8.2.2009, 17:18
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 8.12.2008
Из: г.Дзержинск Нижегородской области
Пользователь №: 2276



Ты успокойся! Все ответы на твои вопросы есть в темах на форуме! Там и за свидания..за посылки..за роспись! Ты просто почитай-всё найдешь! Это пока в голове бардак,потом станет всё ясно и понятно! Я тоже сначала не знала с чего начинать,раньше подобного опыта.Слава Богу,не было..зато здесь нашла кучу полезной информации! Собери мысли в кучку и вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 8.2.2009, 17:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 2603



Соберитесь и успокойтесь, потихоньку разберетесь что к чему! Здесь очень много полезной информации которая вам пригодиться. А самое главное не унывайте, все хорошо будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 8.2.2009, 19:16
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Спасибочки за поддержку, она мне сейчас больше всего необходима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mnogolikaia
сообщение 9.2.2009, 2:06
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1774
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 2317



Мои приветствия дружеские!
Жаль, конечно , что у вас так все тяжело...в судьбе и у Него.
Честно, трудно вам придется...
Но, это еще не конец счастью)
Выкарабкивались и из "пепла"
У нас почьти во всех темах, есть ответы на ваши вопросы.
Если, что Очень трудно - отпишите модераторам. Они, вам подскажут все!
Будем рады , если вы на все вопросы найдете ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 9.2.2009, 8:58
Сообщение #6





Гости






Здравствуйте!Какой режим у вас?Уехал ли он уже на зону?бандероль это в основном печатная продукция. На ДС он пишет заявление,но вроде как ему должны дать его после карантина без очереди. Пусть узнает. Будете писать ему письмо,высылалсе конверты в своем письме... Коммунтатор если вы закажете переговоры,то его позовут к телефону,почитайте в опыте,как это сделать. Про свадьбу,почитайте тему... Если вы с телефона и мало денег у вас,то здесь девочки ответят.Просто в каждой зоне по разному,поэтому как у вас сложно сказать. В посылку до 20 кг, и одежда и сигареты и продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 10.2.2009, 20:43
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Здравствуйте Oxi! Мой находтся ИК/2 г.Липецка. Я жду того, когда его переведут в отряд, если я правильно поняла ту, которая мне ответила в справочной. Известий от него уже с 15 января нет. Почему не пишет, фиг его знает. Самое противное из всего этого , неизвестность. А я могу ему послать посылку даже не зная отряда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 10.2.2009, 22:49
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Тоти позвоните в колонию и всё выясните на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 10.2.2009, 23:59
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Цитата(Totti_523 @ 10.2.2009, 20:43) *
Здравствуйте Oxi! Мой находтся ИК/2 г.Липецка. Я жду того, когда его переведут в отряд, если я правильно поняла ту, которая мне ответила в справочной. Известий от него уже с 15 января нет. Почему не пишет, фиг его знает. Самое противное из всего этого , неизвестность. А я могу ему послать посылку даже не зная отряда?

Нет послать посылку не зная отряда вы не сможете, хотя бы потому что в одной колонии могут сидеть не только однофамильцы но и полностью совпадающие по ФИО, я так поняла что вы туда звонили и вам сказали что он еще на карантине, по идее должны были сказать число когда он подниметься с карантина, можете позвонить еще раз и уточнить, в тот же день или на следующий когда он уже подниметься с карантина, позвоните еще раз и узнайте в какой отряд его определили, так и обьясните что вы по состоянию здоровья доехать не можете, но хотите послать посылку так как знаете что у него нет ничего, вообщем то это не секретная информация должны дать, не дадут можно попробовать узнать телефон начальника этой колонии и звонить именно ему.
С карантина они редко пишут, может элементарно не начем писать или конвертов нет, да мало ли что, а потом учитывайте что письмо оттуда всреднем будет идти около недели плюс минус!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 11.2.2009, 10:57
Сообщение #10





Гости






Девочки у кого инет хороший,разместите здесь пожалуйста номер телефона колонии в которой у девушки муж. Скорей всего его уже подняли с карантина,на карантине две недели,поэтот звоните и узнавайте... Может действительно не может написать изза отсутствия конвертов... Попробуйте купить карту телефонную и заказать переговоры,я сейчас сюда перенесу пост,как это делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 11.2.2009, 11:01
Сообщение #11





Гости






Цитата(Ксюша @ 29.11.2008, 22:01) *
Переговоры УФСИН


ОАО»ЮСТТЕЛЕКОМ»
Осуществляет переговоры
родственников с осужденными находящихся в колониях России.

По тел. 8/495/363-93-08 надо заказать карточки:
/ сообщить оператору -ваш индекс,дом.адрес, Ф.И.О. получателя карточки/
На почте получаете карточки, оплата наложенным платежом.
1 карточка-350 руб.(разговор 15 мин.)
На карточке удаляете слой пленки, звоните по тел.8/495/363-93-08 сообщаете оператору ПИН-код , далее отвечаете на её вопросы(город и номер колонии ,где находится ваш сиделец,год его рождения, номер отряда, Ф.И.О. сидельца и номер вашего телефона с которого вы будете говорить )
Переговоры возможны производить с другой страны(наприме Украина)
Оператор называет вам дату и время когда состоятся переговоры.(обычно вечернее время, после 18:00)
Переговоры возможны как с домашнего телефона, так и с мобильного тел.
В назначенное время вам позвонят и скажут:»Говорите» и вы услышите голос своего сидельца…..

КС по желанию осужденного можно заменить телефонными переговорами . 1 КС- 1 телефонный разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 11.2.2009, 12:06
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 36



ЮУ 323/2 общего режима; Липецк, ул. Орловская, 30; тел. 24-4184, 48-3671, 48-3668; начальник Алексей Гулевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 11.2.2009, 15:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1435



На сайте арестант по адресу:
www.arestant.msk.ru/guin-lipeck-det.html
довольно много информации конкретно по данной колонии, правда, последнее сообщение от 2006года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 11.2.2009, 16:46
Сообщение #14


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Звонила, что толку. Ждите письма. Приезжайте. По одному телефону говорят мы не знаем, по другому мы такую информацию не даем, у нас только документы и т. д. и т. п. Дурдом какой-то. Ну прям политический заключенный. Всё зашифровано, засекречено, ни под каким наркозом. Мягко говоря, послали меня. Страна дураков, на букву «м».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 11.2.2009, 18:01
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Totti_523 @ 11.2.2009, 16:46) *
Звонила, что толку. Ждите письма. Приезжайте. По одному телефону говорят мы не знаем, по другому мы такую информацию не даем, у нас только документы и т. д. и т. п. Дурдом какой-то. Ну прям политический заключенный. Всё зашифровано, засекречено, ни под каким наркозом. Мягко говоря, послали меня. Страна дураков, на букву «м».

'Totti_523' , попробуйте отбить телеграмму и на сайте, по номеру квитанции ,http://info.russianpost.ru/servlet/post_item проследите получение адресатом .если телеграмму вручат, значит в зоне.
я например номер отряда стала писать последнии 3 месяца,
письма/бандероли и телеграммы доходили и без указания номера отряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 11.2.2009, 20:33
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Девчонки, я купила сигареты, печенье, сухое молоко, лапшу «Ролтон», кубики, мыло хозяйственное, стиральный порошок, сало, сыр, сахар, носки, тапочки резиновые, мачалку, чай. Какие лучше консервы купить и что я ещё забыла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кырла
сообщение 11.2.2009, 20:41
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 28.10.2008
Из: Там, где-то там
Пользователь №: 1976



Цитата(Totti_523 @ 11.2.2009, 20:33) *
Девчонки, я купила сигареты, печенье, сухое молоко, лапшу «Ролтон», кубики, мыло хозяйственное, стиральный порошок, сало, сыр, сахар, носки, тапочки резиновые, мачалку, чай. Какие лучше консервы купить и что я ещё забыла?


зубную щётку, зубную пасту, картошку сухую, тапочки или сланцы? у нас их не пропускают( запрет из-за наркоты). Консервы много весят и я их не вожу( можно там купить в ларьке, но это видимо, потом, когда деньги положите на лицевой счёт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 11.2.2009, 20:47
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Я пока физически не доеду и к тому же я его отряда то не знаю, не то что расчётного счёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кырла
сообщение 11.2.2009, 20:57
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 28.10.2008
Из: Там, где-то там
Пользователь №: 1976



Цитата(Totti_523 @ 11.2.2009, 20:47) *
Я пока физически не доеду и к тому же я его отряда то не знаю, не то что расчётного счёта.


Лицевой, а не расчётный. Достаточно знать Ф.И.О. и год рождения и номер отряда. Всё делается там, на месте. Так вы ничего и не узнали? В инете есть адреса и телефоны всех зон и колоний, обзвоните и узнайте. Время конечно, потратите, но уж лучше, чем в непонятках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 11.2.2009, 21:12
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(Кырла @ 11.2.2009, 20:57) *
Лицевой, а не расчётный. Достаточно знать Ф.И.О. и год рождения и номер отряда. Всё делается там, на месте. Так вы ничего и не узнали? В инете есть адреса и телефоны всех зон и колоний, обзвоните и узнайте. Время конечно, потратите, но уж лучше, чем в непонятках.

Я ещё раз повторяю, я инвалид. Поехать не могу. Машины нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 22:05