Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Женский взгляд на тюрьму+Говорят ли они нам о зоне
Стефа
сообщение 18.4.2008, 11:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 105



Мне стало просто очень интересно, откуда девушки знают о понятиях в тюрьме на столько хорошо, что могут даже спорить с мужчинами?
И ещё один момент: имеет ли для Вас значение кто ваш мужчина там? Узнаёте ли Вы это, интересуетесь его положением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 12:00
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Я знаю точно мой порядочный мужик, при чем не он даже сказал.Да мне и без разницы кем он там.А в "понятия" я даже нос не сую, меньше знаешь- крепче спишь.А вот интересно, у обиженных ведь тоже наверняка близкие есть, знает ли кто-нить из них про то как муж сидит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 18.4.2008, 12:04
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



я не знаю точно кто он там,я не вникаю,но знаю одно-его очень уважают....например,на прошлом ДС нам постоянно стучались и приносили еду другие ЗК...не знаю,может тоже в следующий раз кого-то угостить?

Сообщение отредактировал оленька - 18.4.2008, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 18.4.2008, 12:05
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Моя жизнь мложилась таким образом, что последние 11 лет она так или иначе связана с млс. "так или иначе" - наверное, неправильно, вренее было бы сказать "очень тесно". Брат, друзья, любимый...
Первую передачу отвела именно тогда, 11 лет назад... С тех пор вижу эти заборы постоянно.
Тут волей-неволей начнешь разбираться что к чему.
С любимым познакомилась тоже в непочредственной близости от тюрьмы (((
Так что когда он сел, ему не приходилось ничего мне объяснять, мы попросту разговаривали на одном языке.
Касаемо того, имеет ли для меня значение его положение там... Конечно, правильнее сказать, что мне не важно... Но, наверное, сказав так, я покривлю душой. Для меня он - Человек, Достойный Человек, именно так, большой буквы. Скорее всего, отчасти это обусловлено и его положением там. Я не знаю как бы было, если бы он был не таким, я с таким не сталкивалась... Возможно, ничего бы в отношениях не измеилось... Не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 12:06
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Цитата(оленька @ 18.4.2008, 13:04) *
я не знаю точно кто он там,я не вникаю,но знаю одно-его очень уважают....например,на прошлом ДС нам постоянно стучались и приносили еду другие ЗК...я хотела тоже что-то дать,а мой говорит,нельзя....они могут мне дать,а я нет...

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) что за подношение даров?и ты к этому нормально отнеслась?я бы ничего не взяла! что я мужика своего не прокормлю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 18.4.2008, 12:08
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



Цитата(Эльф @ 18.4.2008, 13:06) *
(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) что за подношение даров?и ты к этому нормально отнеслась?я бы ничего не взяла! что я мужика своего не прокормлю?

они просто угостили....на обязаловку это не было похоже....а мужика своего я нормально кормила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 18.4.2008, 12:09
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



оленька, скажи, а уважение выражается только в том, что ему могут дать, а он дать не может?
*****
Без перехода на личности, но такое отношение бывает к вполне определенно обозначенному кругу лиц.

Сообщение отредактировал Катастрофа - 18.4.2008, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 18.4.2008, 12:10
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 125



Цитата(Катастрофа @ 18.4.2008, 13:09) *
оленька, скажи, а уважение выражается только в том, что ему могут дать, а он дать не может?
*****
Без перехода на личности, но такое отношение бывает к вполне определенному кругу лиц.

я может не так выразилась....но на самом деле,мы нормально общались и не смотрели кто есть кто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 12:10
Сообщение #9


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Стефа @ 18.4.2008, 11:55) *
Мне стало просто очень интересно, откуда девушки знают о понятиях в тюрьме на столько хорошо, что могут даже спорить с мужчинами?

Насчёт спора с мужчинами-девочки,если мужчина "в понятиях " его видно сразу,а если далёк от этого как до неба,то можно просто попросить рассуждать его общечеловеческими мерками,что бы не вводить людей в заблуждение.А то над форумом смеяться будут все подряд,начиная от мосэров,заканчивая теми,кто в этом действительно разбирается.Понятия не только в тюрьме ,они и на воле имеют место быть. Как правило- справедливы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюшик
сообщение 18.4.2008, 12:15
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 29.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 162



А мое мнение такое:кем бы мой муж не был там, сравнивать с волей это нельзя.Ведь понятия здесь и там абсолютно разные.И выйдя оттуда, никому не будет интересно, кем ты там был (людям. не сидевшим я имею в виду).
Я ,например, долго вообще не знала. что существуют в тюрьме какие-то понятия, потом только стала в это вникать и то без особого интереса...
Сейчас мой муж на воле - и кем он пробыл там, за решеткой, никак не отражается на нашей жизни на воле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 18.4.2008, 12:21
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Ну все-таки речь у них там довольно специфичная. иногда возникают ситуации в которых я недопонимаю что-то, а так как я упрямица и мне надо обязательно разобраться, то мужу приходится мне объяснять.Ну я не особо вникаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prim
сообщение 18.4.2008, 12:25
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 101



Цитата(Стефа @ 18.4.2008, 11:55) *
Мне стало просто очень интересно, откуда девушки знают о понятиях в тюрьме на столько хорошо, что могут даже спорить с мужчинами?
И ещё один момент: имеет ли для Вас значение кто ваш мужчина там? Узнаёте ли Вы это, интересуетесь его положением?

Знать-то можно, почему нет, но спорить с мужчинами (прошедшими это все) - выглядит глуповато. Значения вроде бы и не имело для меня. Но было приятно знать, что все в порядке в этом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 12:26
Сообщение #13


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Стефа @ 18.4.2008, 11:55) *
Мне стало просто очень интересно, откуда девушки знают о понятиях в тюрьме на столько хорошо, что могут даже спорить с мужчинами?И ещё один момент: имеет ли для Вас значение кто ваш мужчина там? Узнаёте ли Вы это, интересуетесь его положением?

Это Ваш вопрос?К чему он вообще был задан?
Лично от себя скажу - знаю не от своего мужчины.
Считаю,что жещина должна быть женщиной во первых.
Думаю,что ответ на вопрос должен звучать так: знания почерпнула на форуме,в интернете,в литературе.
Взгляд на тюрьму женский ,беспристрастный и большей частью уже философский.
Взгляд на тех,кто попытается на форуме задеть наших мужчин - убийственный и беспощадный,
А в каких уж это темах будет происходить, и под каким "соусом" подаваться,мне лично всё равно.
Внесла поправку,что бы эту тему закрыть для себя и не флудить.

Сообщение отредактировал ALBA - 18.4.2008, 18:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влада
сообщение 18.4.2008, 12:32
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.3.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 137



Мой сидит порядочным мужиком,но не работает.про понятия относительно знакома,т.к выросла в семье где абсолютно все мужчины сидели,да и друзья наши практически все сидевшие,либо щас сидят.ситуация схожа с кадастрофой(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) а мне вот что интересно,если бы вашего мужчину опустили,ну скажем по ментовскому безприделу,вы бы бросили его или как с этим жили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 18.4.2008, 12:34
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



А мне смешно когда в Понятиях девачки что-то там подмуркивать пытаються))) Причем, такой контраст у них с теми кто действительно в этом разбираеться)))) А еще на форуме, особенно раньше, было много особ которые с порога начинали в грудь себя бить какие у них мужья смотрящии, даже еще круче чем смотрящии, наверно смотрящие за смотрящими :D
Ей Богу...смешно... У меня сразу какие-то сомнения насчет их мужчин появляються...на мой взгляд, нормальному мужику не понравиться когда его женщина без особых на то обстоятельств начинает на блатных педалях раззезжать, глупо это и нелепо.

Сообщение отредактировал Коpолева - 18.4.2008, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 18.4.2008, 12:39
Сообщение #16


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(ALBA @ 18.4.2008, 12:26) *
Лично от себя скажу - знаю не от своего мужчины.А если мои прадеды и дед такой жизнью жили?Куда я эту информацию дену из головы? Считаю,что жещина должна быть женщиной, и право кому давать советы на эти темы,я буквально 15 мин назад написала модератору Моряку в этой теме.

Дополню,если речь конкретно обо мне вести - посмотрите мои посты - никогда не вступала в споры с мужчинами на эту тему.Это правда смешно выглядело бы,а на общие темы высказывать своё мнение все имеют право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 18.4.2008, 12:42
Сообщение #17


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Я имею ввиду не общии темы, а конкретно за какие-то понятия, всю эту мурку... На общие темы даже я иногда отписываюсь, могу задать где-то вопрос, если меня что-то заинтересует...но... простите, иногда такой маразм читать приходиться...На прошлом форуме пока не было там модера мужчины приходилось модерить нам, соответственно каждый день мне приходилось читать ВСЕ. Ну я вам скажу, и смех и грех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 18.4.2008, 12:48
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



Цитата(оленька @ 18.4.2008, 13:17) *
какая разница кто они там...нас это не должно касаться,наше дело ждать и поддерживать,а не учиться блатной речи и понятиям....а то превратится форум в зону...

ну,мы же и не про вышивание тут пишем....
форум кажется всё таки оччччень близок..к теме зоны...Вам так не кажется??????...да и вобще пусть каждый как хочет так и общается...ведь свободу слова у нас в стране пока никто не отменял,?!?кажется,Вас никто и не собирается учить блатной речи,Я своего мужчину поддерживаю, тем,что его понимаю.И М Х О .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 18.4.2008, 12:53
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Не ну конечно, каждому свое...со мной мужчины общаються так, что мне не нужно мурчать, чтоб их понимать)))

Не вообще конечно интересно бывает, что там и как...но у меня у этому чисто женский интерес...Некоторые вещи предпочитаю вообще не знать...
А вообще, действительно, не раз затрагивалась тема эта, но толком не обсуждалась... Важно ли для вас положения ваших мужчин там? причем не сомневаюсь, все будут отнекиваться, типа, не...что вы, что вы))) Но зато бывает через пост упоминаеться, а вот мой....а вот он у меня... Это ни к кому то лично, просто действительно, бывает...

Влада, ну я говорю...на старой форочке и не такое бывало... была одна, пришла, такая делавая, типа ваши мужики только жрут, срут и спят, а блатные за них отдуваються, страдают...ее тут съели, мяу сказать не успела)

Сообщение отредактировал Ксюша - 12.5.2008, 0:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайкина Лялька
сообщение 18.4.2008, 12:57
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.3.2008
Из: РАЙ
Пользователь №: 134



ну видите как замечательно, понимают и СЛАВА БОГУ..................в жизни разные ситуации бывают.а не зная чьих то отношений не стоит намекать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:51