Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
34 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Актив зоны, "Козлы" -кто это
Гость_Oxi_*
сообщение 14.1.2009, 17:21
Сообщение #241





Гости






Доктор,я ещё раз повторю слова своего мужа...'образ жизни человека определяет его сущность' я разговаривала с ним вчера на эту тему и он сказал-пойти к ментам на работу,что бы уйти раньше,потому что мать плоха уже,жена рожает,что бы сорваться именно по этим причинам раньше,ещё куда ни шло... Но все остальные отмазки не то!Братвапопросила и т.д. Так почему человек не хочет называть вещи своими именами? И я ведь выношу оценку не человеку,а его действиям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 14.1.2009, 18:55
Сообщение #242


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



я цитировал твой пост, где шло обобщение. Там нет никакого предположения, что человек может изменить свои суждения, образ жизни, что-то понять. Кроме того может сделать что-то вынужденно - жена рожает, родители старые, на свободу охота и т.п. - вот и пошел в козлы. Для большинства воевать за какие-то свои личные принципы смысла нету - пожрать бы. Т.е. есть причины в прошлом, есть возможность измениться в будущем - как мы можем судить? Сами себя плохо знаем, как поведем себя в той или иной ситуации, особенно когда прижмет. Что уж о других говорить? Никогда не говори никогда.
Другое дело что для многих такое изменение практически невозможно - человек будет оправдывать себя до последнего. Но для многих - не означает, что для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гражданин началь...
сообщение 15.1.2009, 1:31
Сообщение #243


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2009
Из: Россия
Пользователь №: 2558



Цитата(василий @ 11.1.2009, 11:03) *
а я за все зоны и не говорил. везде все по разному. кстати.кэт, а ты не допускаешь что тот же нарядчик постоянно общаясь с некоторыми ментами-может иемть с ними вполне нормальное человеческое общение,не сдавая когото( мирон прав- чтоб сдать -нужно иметь возможность сначала получать инфу).а В оперчасть наперегонки бегать есть кому. недаром говорят " дорога в штаб-дорога к дому" И вполне понятно- что менты того же нарядчика знают намного лучше чем простого зека. и вопрос с отпуском тут ему легче решить.нет, есть конечно и конченнык. просто я к тому что не надо валить все в одну кучу и писать о лагере как америкосы в своих фильмах изображают русских.-все тупые, небритые, в ушанках и пьяные. и других русских нет! лагеря очень отличаются. И как тут кто то заметил- само название-козлячья должность-придумано блатными, которым в падлу работать. а основной массе нормальных людей-цель которых отсидеть и выйдя больше близко не попадать-совершенно без разницы-должность какая. и предложи любому с лесоповала или промки-работать в клубе или санчасти-не откажется. а блатные и так нигде не работают.


Хочу прокоментировать обсуждаемый вами ранее вопрос про "козлячие должности"...
Ни чего козлинного нет в том, что ЗК работает нарядчиком, завхозом, бугром и т.д. козел - это тот кто сдает свои товарищей и сотрудничает непосредственно с нами, а зЫки на вышеперечисленных должностях не обязательно будут всех на право на лево сдавать, и работают они на этих должностях не для нас и не на нас, а а на благо своих же "братьев по цеху" ведь мы создаем для ЗК некое общежитие, и только и всего требуем работать на это общежитие и опятьже только тех кто хочет на него работать. Если не будет завхоза в отряде да все ЗК в первую очередь в трипере своем захлебнутся и тараканах и не будет им ни какого быта, не будь бугра на промке так простые работяги не смогут выполнять свои обязанности так как нет организации и управления это все такая маленькая автономия, самоуправление для зЫков, от которых некоторые пытаются отказаться...
Выше поднимался вопрос, каким это образом нарядчик в отпуск ушел, потаму что казел. Это не далекие мысли и очень однобокие, он ушел в отпуск потамучто он просто человек, выполняющий добросовестно свою работу не нарушающий режим, может даже он поднял свое дело которое ему поручили, потмамучто он за порядок, за порядок - это не значит стучать!!! Как правило из числа актива такие должности как бригадир, завхоз, нарядчик, нормировщик, руководитель отряда и др. не являются потенциальными стукачами и не попадают в наши разработки, чаще всего стучат блатные и те кто стремится походить на них, так как их легче на чем-то подцепить, большей информацией о каких-либо нарушениях они располагают, нежели актив. Вступая в актив ЗК наоборот обезапасивает себя, говоря своим поступком " я не представляю опастности для режима"....
Нет таких зон которые бы полностью находились на воровском положении, есть зоны с более устойчивым режимом и не корумпированной администрацией, а есть зоны с менее устойчивым режимом и с лояльной, корумпированной администрацией. актив есть на всех зонах, козлами их ни где не называют, ну разве что козлами могут назвать СДП (сектор дисциплины и порядка) их еще называют полицаями, ментами пром/жил зоны на разных лагерях по разному...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 15.1.2009, 15:24
Сообщение #244


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Не даром говорилось выше о том что что-то с терминологией! Сказанное начальником для многих зон истинная правда! Но меня лично и (уверен) многих участников этого фора жизнь приучила к тому что человек работающий на административной должности-козёл! Опять же выше говорилось что как оскорбление это принять должен тот к кому это никак относиться не может,а так-это лишь определение! Вот я слыхал фразу" По масти козёл,а по жизни-порядочный"- мне своего приятеля(каптёра жилки бывшего) тож порадовать что он не козёл,а 10 лет что он отсидел ему это просто казалось? А ведь я его знаю как человека вполне порядочного! Он даж с воли по сей день на общее возит,хотя никому ничего не должен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.1.2009, 15:34
Сообщение #245


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



вобще меня всегда прикалывала на зоне фраза- порядочный арестант! по аналогии можно сказать и порядочная шлюха (ну которая честно деньги сутенеру и по карманам клиентов не ползает). слово порядочный по словарю и в обществе-человек соблюдающий нормы общественного поведения, живущий по чести и совести.а как с этим вот сообразуется совершаемое а порой и неоднократно преступление против другого человека? а никак.
но ведь в ходу такое понятие. вот так же и с козлом. говорим и делаем-что выгодно и нравится-про остальное стараемся в лучшем случае не замечать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 15.1.2009, 15:48
Сообщение #246





Гости






Bася,да имей ты хоть каплю достоинства!-прикалывала тебя эта фраза..да что ты несёшь то!кого со шлюхами равняешь!!у тебя цель -спровацировать?сделай это более технично,воздержись от оскорблений многих здесь присутствующих Порядочных Арестантов...

Сообщение отредактировал Катастрофа - 31.3.2009, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 15.1.2009, 15:53
Сообщение #247





Гости






василий, ну и прикалолся бы када сам сидел, спросил бы у порядочных почему они так называют друг друга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.1.2009, 16:08
Сообщение #248


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(dmitryi @ 15.1.2009, 15:48) *
Bася,да имей ты хоть каплю достоинства!-прикалывала тебя эта фраза..да что ты несёшь то!кого со шлюхами равняешь!!у тебя цель -спровацировать?сделай это более технично,воздержись от оскорблений многих здесь присутствующих Порядочных Арестантов...

Bася,да имей ты хоть каплю достоинства!-прикалывала тебя эта фраза..да что ты несёшь то!кого со шлюхами равняешь!!у тебя цель -спровацировать?сделай это более технично,воздержись от оскорблений многих здесь присутствующих Порядочных Арестантов....

я привел АНАЛОГИЮ! (если вы не в курсе что это-не стоит так реагировать) достоинства у меня хватает. На зоне я неоднократно прикалывался и мне долго и путано пытались на пальцах обьяснить запутываясь еще больше.
так всеж может вы обьясните тогда- как слово ПОРЯДОЧНЫЙ- соотносится с арестантом (судимым чаще всего не за одно преступление против личности)?
только конкретно, без перехода на личности. Для начала загляните в словарь-как там слово порядочность обьясняется- чтоб оперировать конкретным понятием этого слова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 15.1.2009, 16:43
Сообщение #249


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(василий @ 15.1.2009, 15:08) *
я привел АНАЛОГИЮ! (если вы не в курсе что это-не стоит так реагировать) достоинства у меня хватает. На зоне я неоднократно прикалывался и мне долго и путано пытались на пальцах обьяснить запутываясь еще больше.
так всеж может вы обьясните тогда- как слово ПОРЯДОЧНЫЙ- соотносится с арестантом (судимым чаще всего не за одно преступление против личности)?
только конкретно, без перехода на личности. Для начала загляните в словарь-как там слово порядочность обьясняется- чтоб оперировать конкретным понятием этого слова

тема как называется? Сравнения и аналогии? Не в огорчение-я сам порой херею с новых мастей(стремящийся например) но это не значит что людей в натуре порядочных надо со шлюшками ровнять! Если тот козёл за которого я писал и виноват в чём-то только в том что должность у него такая была-предъяв в его адрес не было! Да -он козёл,но не шлюшка не пидор не крыса не сука не блядь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.1.2009, 17:12
Сообщение #250


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



аналогия-не тема и тем более не сравнение. аналогия -это паралель. используемая при обсуждении чего-либо для более всесторонней оценки обсуждаемой темы или вопроса. И путать это со знаком равенства не надо. это разное.
И так вернемся к теме; кто то может конкретно обьяснить это словосочетание (порядочный арестант)? в конкретном понимании этих слов. Вопрос риторический. Реальных обьяснений нет. как и нет непорядочных арестантов. Арестант-это осужденный, а в народе преступник. Да. Я тоже сидел, я тоже был преступником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.1.2009, 18:30
Сообщение #251


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(василий @ 15.1.2009, 14:34) *
вобще меня всегда прикалывала на зоне фраза- порядочный арестант! по аналогии можно сказать и порядочная шлюха (ну которая честно деньги сутенеру и по карманам клиентов не ползает). слово порядочный по словарю и в обществе-человек соблюдающий нормы общественного поведения, живущий по чести и совести.а как с этим вот сообразуется совершаемое а порой и неоднократно преступление против другого человека? а никак.
но ведь в ходу такое понятие. вот так же и с козлом. говорим и делаем-что выгодно и нравится-про остальное стараемся в лучшем случае не замечать


Василий, порядочный арестант - это человек в обществе преступников, а значит, и определение по закону этого общества. Так же как и в любом социуме есть градация на порядочных и непорядочных. Вот, к примеру, есть враци, которые нарушают клятву Гиппократа, а есть соответственно порядочные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.1.2009, 18:39
Сообщение #252


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Ништяк @ 15.1.2009, 18:30) *
Василий, порядочный арестант - это человек в обществе преступников, а значит, и определение по закону этого общества. Так же как и в любом социуме есть градация на порядочных и непорядочных. Вот, к примеру, есть враци, которые нарушают клятву Гиппократа, а есть соответственно порядочные.

да нет. Как раз те кто любят себя называть порядочными арестантами-это не те кого ты назвал-человеком в обществе преступников (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
а вообще-это словосочетание появилось опять же в 90-е годы, когда слово блатной стало размыватся и устаревать. и по сути между ними теперь знак равенства. Сейчас мало кто про себя говорит-я блатной., теперь-я порядочный арестант. Вот потому я и в зоне прикалывался-прося обьяснить-как так.? потому что это несовместимо-но.. имеет место быть в разговорах по понятиям. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 15.1.2009, 18:40
Сообщение #253


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



юра почти в точку дал! Есть порядочный арестант-это человек который независимо от своей масти и должности поступки совершает согласно людского(заметь что масть от этого никак не измениться)-это нельзя отнести к опущенным,хотя и среди них люди есть по беспределу сбитые,а сущность не поменяется! А есть порядочные люди у которых своя шкала порядочности но каждый из них считает что человеку свойственно подниматься и опускаться но есть грань ниже которой упасть нельзя!!! У каждого(увы)эта грань своя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слатуля
сообщение 15.1.2009, 18:44
Сообщение #254


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 15.5.2008
Из: home sweet home
Пользователь №: 654



Цитата(Ништяк @ 15.1.2009, 18:30) *
Василий, порядочный арестант - это человек в обществе преступников, а значит, и определение по закону этого общества. Так же как и в любом социуме есть градация на порядочных и непорядочных. Вот, к примеру, есть враци, которые нарушают клятву Гиппократа, а есть соответственно порядочные.

Только вот эти законы далеки от людских... Не лучще называть себя ьлатным или бродягой нежели "порядочным" арестантом.. Ведь этим слово сочитанием можно ввести в блудняк далекого от понятий человека (особенно девушку) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.1.2009, 19:12
Сообщение #255


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(василий @ 15.1.2009, 17:39) *
да нет. Как раз те кто любят себя называть порядочными арестантами-это не те кого ты назвал-человеком в обществе преступников (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
а вообще-это словосочетание появилось опять же в 90-е годы, когда слово блатной стало размыватся и устаревать. и по сути между ними теперь знак равенства. Сейчас мало кто про себя говорит-я блатной., теперь-я порядочный арестант. Вот потому я и в зоне прикалывался-прося обьяснить-как так.? потому что это несовместимо-но.. имеет место быть в разговорах по понятиям. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Это не противоречит тому, что я сказал. Человек, живущий в арестантском социуме и который соблюдает законы и порядок этого социума - соответственно порядочный арестант. Если нет - тогда как?
Василий, а если бы в пятидесятых годах про арестанта, который по воровскому закону живёт, сказали, что он порядочный - это было бы неправильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.1.2009, 19:19
Сообщение #256


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Слатуля @ 15.1.2009, 17:44) *
Только вот эти законы далеки от людских... Не лучще называть себя ьлатным или бродягой нежели "порядочным" арестантом.. Ведь этим слово сочитанием можно ввести в блудняк далекого от понятий человека (особенно девушку) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Вот как раз порядочный человек по "понятиям" общается только с себе подобными. А то ходил бы по улицам и со всех спрашивал за "косяки".
Если люди выбрали свой путь, они не должны впрягать других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 15.1.2009, 19:22
Сообщение #257


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Ништяк @ 15.1.2009, 18:12) *
Это не противоречит тому, что я сказал. Человек, живущий в арестантском социуме и который соблюдает законы и порядок этого социума - соответственно порядочный арестант. Если нет - тогда как?
Василий, а если бы в пятидесятых годах про арестанта, который по воровскому закону живёт, сказали, что он порядочный - это было бы неправильно?

не думаю что Василий сидел в 50-х а насчёт порядочный.......Если девушка встречается с милиционером и он порядочный мент-то в случае чего он её должен арестовать даже если дети у них уже есть-иначе он нарушит присягу и не будет ПОРЯДОЧНЫМ милиционером! Так что блатные здесь не при чём! Порядочным и мужик может быть(их даже больше) а блатной......на форуме всё писалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.1.2009, 19:31
Сообщение #258


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



я сел в 94- и как раз застал когда новенькие называли себя порядочными арестантами, а отсидевшие к тому времени немало в открытую потешались над этим. и мне тоже это было смешно.глупо само словосочетание- порядочный арестант. Блатной-вроде последие годы стало нивелироватся- придумали новое. Девушка правильно сказала- блатной-всем понятно, а порядочный арестант-не знакомых с криминалом вводит в заблуждение.
НО- никто так и не ответил конкретно-как слово порядочный можно совмещать с арестантом-хотя и наговорили вокруг да около (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 15.1.2009, 19:35
Сообщение #259


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(georg74 @ 15.1.2009, 18:22) *
Если девушка встречается с милиционером и он порядочный мент-то в случае чего он её должен арестовать даже если дети у них уже есть-иначе он нарушит присягу и не будет ПОРЯДОЧНЫМ милиционером! Так что блатные здесь не при чём! Порядочным и мужик может быть(их даже больше) а блатной......на форуме всё писалось


Георг, если мент по закону должен её арестовать и арестует (смотря за что) - то он порядочный мент, но (возможно) непорядочный человек.
Мы (те, кто обсуждает) же рассматриваем "порядочный" с разных точек зрения. Мужик, блатной - будут порядочными на зоне только тогда, когда не нарушают общих законов (не быть сукой, не беспредельничать и т.д.).
Жора (можно так?), я смотрел по какому-то каналу интервью с домушником, которому очередной срок дали. Он про себя:
"Так, я гнида, бо краду. Але ж мусора строк накручують дуже великий, немов я вбивця - вони падли."
Человек понимает, что он нарушил закон общего людского общежития. Но если он своих не сдавал, не беспределил - он порядочный арестант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 15.1.2009, 19:41
Сообщение #260


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(василий @ 15.1.2009, 19:31) *
НО- никто так и не ответил конкретно-как слово порядочный можно совмещать с арестантом-хотя и наговорили вокруг да около (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

У каждого социума есть свои понятия о морали и так называемые нормы поведения. Проведу аналогию)))) Вот в одной социальной группе приемлимо ходить с мелированием на голове, в брюках аля рейтузики и подпудривать лицо - мужчинам. А приедть какой нить гламурный тусовщик в Новоипенево, его там запинают как пидора. Так вот, есть нормы и правила поведения у скажем так арестантов как особого социума. И поскольку там все арестанты, никто другого не упрекнет - Эй, да ты урка, преступник, вор - грабитель. А для общества скажем так обычных хомо сапиенс, они все - преступники, уркаганы и пр и пр. Так что в социуме арестантов сам вопрос об "арестантизме" снимается(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) (исключая канешно, дикие статью про педофилию, и пр и пр). Поэтому арестант для других арестантов может быть порядошным, в то же время для людей извне - непорядошным преступником.
Мирон, редкий случай, нащет мусаров - согласна))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 16:02