Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
57 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наркотики. Выход есть, Ваши истории, статьи, группы помощи наркозависимым.
Киса
сообщение 15.4.2008, 21:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Через две недели в Москве состоится юбилей Анонимных наркоманов-16 лет, будет присутствовать около 3 тыс чел с Москвы и с других городов России, которые завязали с наркотиками, они не просто перестали употреблять, все вернулись к полноценной здоровой жизни!!! Так что говорить о том, что никогда это не закончится, сразу перестанешь,когда видишь бесконечно счастливые глаза этих людей, их семей и детей (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Это как болезнь диабет, с которой можно жить.Вот диабетикам нужно каждый день делать уколы, не есть сахар, соблюдать диету, а нарку тоже можно жить с этим только не употреблять и при этом соблюдать правила: не общаться с людьми,которые употребляют,не просто не общаться , а бежать от них, если депресняк, то не закрываться в себе, а наоборот общаться с людьми...Это только одни из принципов, которые следует соблюдать
Ставить посмертный диагноз нарку, это глупо и пахнет это все совковым менталитетом, сейчас 21 век и это давно перестало быть пожизненным диагнозом, с которым умирают. Наркомания лечится и это давно вошло в массы (лечение), необходимо хотябы открыть интернет для начала)

Сообщение отредактировал Макейка - 8.3.2009, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 15.4.2008, 23:15
Сообщение #2





Гости






Писал на старом форуме ещё, что долгое время(4-5лет) , употреблял наркоту. И ширево и колёса. Завязал 8 лет назад. Пока нарк не поймёт что он на дне и не нужен никому,что общество его презирает, он не завяжет.Особенно если с ним нянчится, таскаться по всяким клиникам безпонтовым которые выкачивают последние бабки из родственников. Не верю я,что нарку можно помочь хоть как-то, если он сам этого не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОНЯ
сообщение 17.4.2008, 17:35
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 149



Вот зашла в эту тему...И даже и не знаю что отписать, т.к. моё мнение неоднозначно...Нет, к наркотикам то однозначно - отрицательно отношусь...А вот к тому, можно ли бросить (т.е. НИКОГДА больше не попадать на этот крючёк, даже ни разочка), не могу даже и определить своего мнения...Дело всё в том, что я живу в городе, достаточно маленьком, но давольно развитом в плане разновидности и колличества наркоты и наркоманов.Это не Волгогорад, как написанно у меня в профиле, а область, наш город находится на первом месте по россии по количеству наркоманов и больных СПИДом (относительно численности населения)...Поэтому, я знакома с этой проблемой не по наслышке...Выросла в старой части города, где одни нарки, да алкаши, коих совсем уже и не осталось практически среди молодёжи...все перешли на кайф...Очень много людей погубило, поумирали молодыми от передоза и прочих прелестей, сопровождющих наркоту...Кто-то сел, девочки забили на себя, на своих детей и родителей, вышли на дорогу...Вся жизнь у многих моих знакомых заключается в одном - достать кайф, а ведь многие неплохие были люди...Сейчас от них осталась только оболочка, а внутри - рабы наркотизма(((Но суть моей писанины не в этом...За всю свою жизнь видела только 2 чел, бросивших употреблять наркотики, один друг был - бросил, присел на стакан плотно, очень плотно, утро начиналось с банки джинтоника, ну и по возрастающей, хотя человеческий облик не терял, работал, следил за собой...Но без алкоголя не мог.Умер от последствий пьяной драки и то там дело тёмное...Второй - колослся до подсидки несколько лет очень плотно, не колется уже около 14 лет, на синьке не сидит, нормальный серъёзный чел...Правда, знаю что вроде когда в больнице с какой-то травмой лежал снимал боли малой дозой наркотиков, потому как больше ничего не помогало...Но это единичный случай.К слову, здоровье у него посажено нах...
Я же встречалась с парнем ну лет так в 14, он травился, через 2 мес убежала от него, правда с потерями, некоторые мои вещи успели перейти в фонд его наркозависимости..Дальше жила с другим, через пол года и то стал употреблять...И так и травился, пока не закрыли...Потом другой, тоже через некоторое время начал, хотя когда сошлись, знала, что он употреблял, но чётко оговорили- что мне нах не нужно этой радости, он вытерпел несколько месяцев!!! Всё!!! И как тут выше было сказанно, что им нужна забота, любовь и ласка...Ага...Вы меня простите, я перепробовала ВСЁ (может кто-то конечно скажет, что хреново так пробовала), но на самом деле, я просто прилагала все свои усилия...И забота, и тепло, и любовь, и понимание, и душевная беседа, и скандалы, и ультиматумы, и просьбы, и уговоры...Ничего не помогло!!!Почему?????Опять же - не хотели сами видимо, да???Ну не знаю, не знаю, конечно склоняюсь к этому...Но как тогда объяснить, что и один и второй с периодичностью сами рыдали, прям рыдали крокодильеми слезами, просили помощи, не бросать, закрыть дома, найти таблеток, чтоб снять кумаря...Как же это всё...разве так себя ведёт человек, который осознанно хочет продолжать такой образ жизни???Я не знаю, всю сознательную жизнь думаю о том как помочь этим людям...Думаю постоянно...Каких мыслей только нет...от отстреливать их надо, чтоб окружающих не мучали но это конечно в моменты злости, до травиться с ними (с близкими, и всем бл"ть хорошу будет, общие интересы и т.д)-но вот убейте, но не хочу я, не хочу в это дерьмо лезть, что тогда делать????Как помочь????Где найти ответ???Ведь ещё не известно, кому тяжелее, наркоману или его близкому, который переживает и готов рвать и метать от бессилия....Вы только не думайте, я на себя пуха не накидываю...Я признаю, не смогла помочь ни одному, ни другому...Да, бросали, но через время начинали вновь....Видимо, что-то не так я делала...А потом просто не выдерживала, человеческое, своё, всё равно берёт верх...Ты просто в один момент думаешь, если человек не может отказаться от этого ради тебя, ради семьи, полноценной жизни, значит, ему просто пофигу и он просто пленник своих удовольствий...И всё это копится-копится, а водин прекрасный момент происходит взрыв - и всё, терпение лопается, остаётся только холодные умозаключения...Не буду конечно зарекаться, но я в своей жизни тоже не мало попробовала, кто то там грил за героин, что чудо кайф- ну не знаю, если вам нравится беспрерывно блевать и чесаться то фиг знает...Я вот Бога молила, чтоб меня быстрее отпустило, так потом организм в шоке ещё дня 2 был, Амфитамин - тоже, вродь сначало интересно, возбуждение даже какое-то,но потом, когда начинается давление и невыносимая головная боль и бессоница - вы уж простите, но ей Богу, мазахизм в чистом виде)))Винт - ага, тоже сначала нормал, гормон счастья там проснулся ит.д. Но через пару часов, когда нет сил просто встать с кровати - очень прекрасно...Так ещё зрачки во всё лицо, ничё не видишь, всё плавает...Вот мои ощущения, всё пробовала по разу и очень давно, несколько лет назад, винт вообще лет 6 прошло...После этого желания не возникало, даже когда предлагали, казалось бы вот оно - не надо заморачиваться - бери, да делай, но не хотелось как-то, не из страха подсесть, а просто не видела смысла..Да давай лучше пойдём куда-нить напьёмся, повеселимся, попляшем, поговорим в конце-концов...Поэтому не понимаю, организмы чтоли у всех разные и наркотик влияет по разному....А может естественный отбор это вообще, выживает сильнейший???Хотя, бред...
Пы.Сы. Буду рада если кто-то поможет, подскажет, как помочь человеку справится с этим недугом, желательно бы послушать тех, кто и правда соприкасался с этим, либо сам непосредственно, либо помогал лечиться близким...Интересует и моральная помощь и материальная(чем лечить, снимать кумаря:ну таблетки там, отвары травные какие-нить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 9.5.2008, 1:15
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Трехлетний ребенок принес в детский сад кокаин

Воспитательница насторожилась, заметив на дне флаконов белый порошок

В Нью-Джерси трехгодовалый ребенок принес в детский сад два стеклянных флакона, содержащих следы кокаина. Как пишет mignews, ребенок пришел на занятия в детский сад с двумя стеклянными пузырьками и показал их воспитательнице. Воспитательница насторожилась, заметив на дне флаконов белый порошок, и обратилась в полицию.

После полицейской экспертизы выяснилось, что в пузырьках находились остатки кокаина. К счастью, никто из детей не успел попробовать содержимое флаконов.

По словам родителей ребенка, мальчик признался, что получил флаконы о некоего «Тимми». До окончания всех следственных мероприятий ребенка забрали у родителей, и он взят под опеку социальных служб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madeira
сообщение 19.5.2008, 12:07
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 19.4.2008
Из: Чудной Долины
Пользователь №: 363



Скажите пожалуйста, винт это что? К каким наркотикам он относится? Меня ещё интересует информация по амфетаминам, насколько вредно эпизодическое употребление (раз в 2 мес), влияние на жен и на муж организм, репродуктивную систему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiss
сообщение 22.5.2008, 13:54
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 21.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17



Мой до определённого времени не употреблял эту гадость,но долгие годы отсидки делают своё грязное дело.Где он сидел...зона держалась на наркотиках... Он сорвался,голову снесло,устал сидеть....да,может это оправдание.... но это так.Сначала мой МЧ ничего мне не говорил,т.к. знал как я отношусь к этому делу,знал,что могу бросить его. Когда звонил....я слышала в его голосе совсем другие интонации,говорил совершенно по другому,голос был с хрипотцой.Когда спрашивала его: " Ты ничего не употреблял? " На что слышала.... Маська,не гони,просто гашика курнули. Но я не совсем дура,чувствую его как себя. Это продолжалось не так уж и долго. Когда приехала к нему на ДС,сразу и не поняла,вижу его как-то крючит всего.Сказал,что простудился....типо лапы-ломит,хвост-отваливаеся.... Ночами спал плохо....ломало его всего. И смотрю что у него на руках небольшие синячки в локтевом сгибе и ранка как от укола....спрашиваю,что это? Причесал мне что-то,я вроде как поверила,но сердце чувствует нелодное. Уехала от него вся поникшая и когда позвонил мне,только спросил...как я и сказал,что ему бежать надо.... На это безобразие пишу смс,что ты стал другим,куда-то всё торопишься,бежишь и т.д. И где-то через месяц он не выдержал сам призался..... Сколько было слёз,я ревела и умоляла его больше никогда не притрагиваться к этому дерьму, он обещал,что всё сделает для меня и ёще больше испугался,что потеряет меня и сына.И только ради нас,своей семьи он бросил и надеюсь,что никогда в жизни больше не будет употреблять наркотики. Я сидела с ним сутками на телефоне,слышала как его ламало,как было плохо.На работе как идиотка постоянно одевала гарнитуру и была с ним.Мы справились,мы победили и я больше не хочу,чтобы повторился этот кошмар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клёпа
сообщение 28.5.2008, 10:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.3.2008
Из: Нск
Пользователь №: 97



Кто-то тут спрашивал о симптомах и что будет от одного укола!почитать можно вот тут... http://sergey5745.narod.ru/ Эта книга посвящена актуальнейшей теме современного общества - наркотикам. В начале книги изложены основы фармакологии и строение нервной системы человека. Затем дается подробное описание каждой из известных групп наркотиков, начиная древнейшими опиумом и марихуаной и заканчивая наркотиками, синтезированными уже в 20 веке, такими как LSD и "экстази".Для каждой из этих групп рассматриваются механизмы воздействия на нервную систему человека и последствия употребления. Текст сопровождается интересными фотографиями, рисунками и графиками. Книга также содержит интересный материал об истории создания наркотиков. Язык изложения совмещает доступность понимания и достаточно серьезную медицинскую направленность книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 4.6.2008, 17:31
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.5.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 712



Привет всем! Даже не знаю с чего начать...... С наркотиками, разными и во всех их проявлениях, мне к сожалению пришлось столкнуться еще в детстве. Примерно в 8 лет я узнала что мой любимый папочка наркоман, при чем с нормальным стажем (5 лет). Мама конечно знала, но не меня не брата в это не посвящала, по понятным причинам. Тут же стало все понятно, от чего скандалы, крики, уговоры, слезы., угрозы, мол уйду с детьми, надаело. Всего этого хватало на один день и начиналось все сначала. Но при всем этом ни разу отца я не видела залипавшего. Всегда в здравом уме. Да я бы и не догадалось наверное если бы не повзрослела. Переживали всей семьей. Что только не делали.... Врачи, больницы, дорогие препараты, бухло.... Бесполезно. Так продолжалась еще 6 лет. Из дома выносилось частенько имущество, нажитое не посильным трудом моей матушки.... В один прекрасный день у отца случился инфаркт. Вызвали скорую, отвезли в больницу, врач сразу понял "хобби" папочки, и сказал что если так будет продолжать, долго не проживет. При чем когда врач услышал принимаемую дозу отца, у него глаза округлились, он был удивлен как тот вообще до сих пор живет, доза была лошадиная.... Брат мой младший, на тот момент ему лет 12 было, по просьбе отца встречался с барыгами на одном конце Москвы и вез ему наркоту на другой конец Москвы, в больницу..... Мать как узнала, монатки его собрала и в больницу отвезла, сказала что бы ноги его не было в доме. Через какое-то время (дней 5) пришел в колени упал, поклялся что завяжет, что без семьи ему жить ни к чему и т д..... Мать поверила и сказала что в последний раз (как обычно). Только на этот раз и я вмешалась.... Поговорила с отцом, я очень его люблю, не смотря ни на что, сказала что еще раз и я сама ему вещи соберу, а я не мама и обратной дороги не будет. Вот такой я была твердой в 15 лет. Прошло 11 лет с того разговора, отец ни разу к этому не вернулся. Открыл свой бизнес. Стали жить как люди и до сих пор живем. Об этом не вспоминаем. Было сложно, потому что он отказался ложиться в больницу, мол говорит сорваться боюсь, врачи сами торгуют, так что соскакивал дома, медсестрами были я и мама. Соскакивал с бухлом в немереном количестве, таблетками всякими пичкали, медсестру приглашали на дом что бы капельници ставила. Ничего 2 месяца ада и все хорошо. Потом нужно было бросить пить, на это тоже ушло примерно пол года. Теперь не пьет не курит не колится. так что БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ ЕСТЬ!!!!!!!! Я ЗНАЮ!!!!

Все зависит от человека. Насколько ему дорого то что он имеет, насколько он боится все это потерять..... Я, хоть и жила в Москве, но в таком районе, в котором летом на каждой лавочке сидели не бабушки и мамочки с детьми, а наркоманы подростки от 12 до 20 лет и хором втыкали.... Друзья у меня тоже злоупотребляли этим, соответсвенно и у меня возможность была и соблазнов куча, но я не стала этого делать..... Может потому что знала как это? Друзей почти всех похоронили когда еще в школе училась.

Знаете странное ощущение, на друзей смотрела и понимала что не люди они уже, за дозу маму продадут, а девки себя.... Гниль это. Ну а на отца смотрела, небыло в нем этого, может только дома, но никогда ни чесался, не втыкал, даже с голосом все в порядке было. Я наркоманов теперь даже по телефону определить могу.

По поводу травы. Да очень многие считают что трава не наркотик и в какой то степени с ними согласна. Сама могла покурить иногда лет до 22, прикалывала меня это, ну а потом как то сама от этого отошла, стало не интересно, надоело. НО! Все мои знакомые и друзья начинали с травы. Очень редко человек сразу начинает с тяжести. Согласна что зависимости от травы нет, но только ФИЗИЧЕСКОЙ, а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость огромная.

Что касается наркоты на онах и тюрьмах, так вот для меня действительно новость что люди там завязывают с этим. У меня знакомый сидит на строгом режиме так он говорит что сдесь наркоты как грязи, очень часто даже дохнут от передоза. Да и у моего на общем режиме тоже с этим проблем нет (благо он не наркоман и ни когда им не был). Так что я стала опасаться как бы там не начал, такие случаи тоже есть. Но думаю обойдется все.

Так что нет ничего не возможного в нашей жизни. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!! Кто то сможет завязать а кто то нет. Всем кто сумел завязать с этим желаю удачи, сил и терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eleniko
сообщение 9.6.2008, 15:43
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.6.2008
Из: Сосновый бор
Пользователь №: 887



У меня муж наркоман,вернее сказать он снова вернулся к наркотикам.Сейчас он как это обычно бывает отбывает наказание,но не важно,я хочу сказать,что человек который употребляет наркотики ,такой же больной, как и например больной сахарным диабетом,мы же не говорим такому человеку почему он болеет.Я знаю как много страданий приносят в семью наркотики,но я все равно люблю своего мужа,он хочет от этого избавиться и поэтому мы его последний раз подшивали в клинике и он правду держался,во первых хочется вылезти из этого,а во вторых при этом препарате наркотики не действуют.(сам проБовал).Но еще хочу сказать женам,матерям милые держитесь,верьте и любите,если конечно Вы сами этого хотите,если Вам это нужно.Главное помочь своему родному,правильно поддержать и любить его "жестокой"любовью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 18.6.2008, 18:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Цитата(brizer @ 17.6.2008, 21:46) *
Что косается тех, кто любит покурить траву, моё мнение, что трава не наркотик. ИМХО. Это не пропоганда, а моё личное мнение. Многим, она помогает не употреблять тяжёлые наркотики или спиртное с запоями.

Наркотик это или нет, каждый определяет для себя сам.
Люди, которые, хоть раз в жизни что-то употребляли деляться для меня на три категории.
Первые-это зависимые личности, у которых пройден весь путь от первого употребления до системы. Такие люди чаще всего с низкой самооценкой и очень подвластны чужому влиянию. При любом виде наркотика они испытывают острое желание "овладеть" им. Они не могут контролировать свое употребление, не могут употреблять по выходным или по праздникам. Чуть-чуть тут не прокатывает и неважно какой это наркотик героин или марихуана, алкоголь или экстази.Чаще всего, если вовремя не остановиться, то к "ногам" наркотика возлагается всё: работа, семья, дома, машины, уважение, любовь, благородство и искренность. Для такой категории граждан наркотиком может стать любая таблетка кодеиносодержащая. Поэтому выход один-только отказаться от всего и сразу.

Вторая категория-это люди независимые. Они пробовали марихуану, некоторые и героин или экстази, да им это понравилось, но они могут позволить себе покурить , к примеру, раз месяц и делать это на протяжении долгого периода времени (есть много примеров). В конечном счете им может это надоесть и они вовсе перестанут курить. Они легко могут отказаться от употребления, аргументировав тем, что дома жена и преспокойно удалиться.Они выпивают в компаниях по праздникам.Их жизнь разнообразна, эти люди не живут от и до употребления. Они врядли считают траву наркотиком, т.к. она не приносит им никакого вреда, более того они могут быть равнодушны к ней. Эти личности с богатым внутренним миром и часто очень интересные собеседники

и третья категория, совсем маленькая, правда я таких не встречала, но мне кажется они есть))
Это те, кто пробовал какие-либо вещества, но абсолютно не поняв кайфа от выкуренной травы, испытали какое-то отвращение к самим же себе и желание пропало, к этому они больше не возвращались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 18.6.2008, 22:30
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Николай1111 @ 18.6.2008, 23:17) *
Альба..Помощь наркозависимому нужна впервую очередь психологическая и личное желание завязать должна произойти переоценка ценностей а без этого все будет впустую физическая зависимость лично для меня это вобще полная туфта может сам такой но считаю что страдания от физической ломки не так сильны в жизни от многих других вещей гораздо больнее бывает..

Согласна!! Когда слезаешь с героина, через некоторое время, освобождается у человека очень сильная внутренняя энергия, (которую он тратил на ежедневную добычу денег и дозы) она просто бьёт через край!!! И, если человеку не найти достойного применения этой энергии и реального дела, приносящего удовлетворения (заменителя), то путь исцеления и очищения был лишь для того, чтобы на некоторое время дозу снизить, а потом всё заново....да ещё с большим рвением, потому что трезвым оказался никому не нужным и доверие подорвано, поэтому многие сочувствующие сами человека к измене подводят своими гуманными методами и страхами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 23.6.2008, 2:12
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Владимир Познер выступает за легализацию наркотиков

- Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?

- От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков - будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете...

...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков - не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.

Наивно! По-моему, Познер сошел с ума. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 26.6.2008, 15:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Наркоманы больные люди, на них нельзя ставить крест..вот интересно чтобы сейчас было со мной если б на меня поставили крест близкие люди?! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)

Если человек захочит бросить, самое главное и важное правило: не общаться с теми кто употребляет, кто ждет употребления или даже с теми кто употребил вчера, так называемые действующие!!! НЕТ и все! Эти люди тянут за собой! При желании даже в тюрьме в одной камере можно установить эти границы!

Сообщение отредактировал Макейка - 8.3.2009, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюня
сообщение 2.7.2008, 15:21
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 871



Вот сижу,читаю и думаю...написать или нет...рассказать про себя,но боюсь,что вы меня не поймете...хотя если бы боялась, не написала...Первый раз я попробовала наркотики(ну как сказать наркотики-так синтетика..) в прошлое лето.Я и мой МЧ поехали гулять,покатались по городу,погода была офигенная и поехали к нему на работу(утрирую кончно) он там не работал,просто время проводил,деньги были всегда, на меня тратился не жалея их, да и вообще они были в свободном распоряжении(часть офиса принадлежала ему)-я все еще думала,неужели менежер по сроительству так много получает...а выяснилось вот как!!!Приехали в офис, он познакомил меня с парнями, с которыми он работал и "отдыхал..." Все разьехались по своим делам,кто домой,кто к своим подругам...А мы остались втроем: я ,МЧ и его друг ...Я отлучилась покурить.Прихожу и вижу на столике лежит пластиковая карточка, и МЧ делит какой-то белый порошок на дорожки...Я сначала ничего не поняла,но когдаего друг и МЧ нюхнули, то я поняла,что сейчас наступит мой черед..Я говорю МЧ,что не буду,а он попробуй типа,ничего страшного..Ну и попробовала...Поехали просто кататься по городу,уже наступало утро.Я не могла понять свое состояние-то меня бросала в холод,то жарко,спать не охото,есть не охото...А потом дальше-больше...Каждые выходные мы отдыхали,то по клубам, то в офисе, то просто катались по городу,но компания была уже больше,включая всех друзей и их подруг...И знаете,честно я начала с ним встречаться из за них-наркотиков,меня просто тянуло к ним..Если мы не ходили гулять,я обижалась,бесилась,мне нужно было это...их.Похудела очень сильно...да вообще,депресс, нервы, мама с вопросами"Что с тобой", думали болею чем-то, а я и болела,но только не этим...И вот этот случай,задержание,заключение под стражу,суд и этап...и надежда на встречу...Знаете,его не стало рядом...вот теперь я только поняла,что по-настоящему его люблю,не в наркотиках дело...У нас их можно найти без проблем,захотел,позвонил и все...распоряжайся.Я думала все,больше не буду,но сейчас меня все равно тянет,если раньше он снабжал меня ими то теперь я сама могу найти их..У меня есть большие планы на будущее как и у всех людей...и думаю у меня есть сила воли с этим справиться(кроме синтетики я ничего не употребляла и не кололась),но она тоже притягивает... Сидя дома,никуда не ходя,мысли по этому поводу не лезут в голову,а как только гулять....все распивать спиртные напитки в барах,да и просто на улице-не мое.Просто стало отвращения к алкоголюНадо другое...и опять депрессы,слезы, мысли о том как я живу и что я вообще хочу от жизни,что будет дальше...В детстве я зареклась, что никогда в жизни не буду употреблять...но видимо зря.Никогда не говори "никогда"...Мой об этом не знает,я ему и неговорю,незачем.Мне без него нельзя-можно было только с ним.Сейчас он сидит в МЛС, а я прожигаю свою жизнь тут-на свободе...Почему я это написала,да потому что приходы идут со вчерашнего вечера,то отпустит,то снова...мне нужно поговорить.Извините,если что не так...может даже не по теме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voices
сообщение 9.7.2008, 0:41
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 1109



В этой теме спрашивали, как амфетамины влияют на репродуктивную систему. Отвечаю на вопрос.

Началось "вхождение в тему" лет восемь назад. Я был арт-менеджером в одном из самых стильных московских клубов, диджейстововал там же понемногу. С героином, слава Богу, не сталкивался - медленные и быстрые, как правило, в жизни почти никогда не пересекаются... но первый, диски, скорости - не переводились, жизнь - бесконечный клип, эйфория, казалось, не кончится никогда. Потом стало сложнее, но не отступало распространенное в тусе общее ощущение того, что это все фигня, что на химию по-серьезному не подсаживаешься, что можно хоть с завтрашнего дня легко отказаться. Это ощущение для многих оказалось ложной надеждой, ведь то самое завтра, с которого "больше никогда" всё никак не наступало...

Сейчас мне 33. Своих детей нет и уже никогда не будет.

Сообщение отредактировал Voices - 9.7.2008, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 3.8.2008, 11:34
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Кто то умирает от передоза и в самой тюрьме, ктото по выходу, кому то даже не удается до тюрьмы дойти-пару раз ужалились и всё, нету человека, примеров разных полно, и если на всех ровняться то это великая тупость. У каждого свой путь! Есть люди, которые бросают сами и в тюрьме и после, просто говорят себе нет и всё! (но таких чуть меньше) А есть, которые говорят, что больше не будут, но по прошествии времени начинают снова, таким , чтобы выкарабкаться нужна помощь.Для меня помощь-это люди, которые раьше употребляли, а сейчас нет, большое количество времени, который прошли новый жизненный путь и у них всегда есть чем поделиться, поддержать, помочь советом или делом, что касается психологов, то их я воспринимаю только тех, которые сами прошли путь зависимости и сейчас живут нормальной полноценной жизнью.
Что надо помнить:
1. Пинять свое бессилие перед наркотиком, понять , что он сильнее, принять, осознать каждой клеткой что нет смысла бороться с ним! И следовательно оградить себя от него, чтобы не искушаться-не говорить, не общаться с торчками,ни под каким предлогом!!! уйти как можно дальше от этого мира.
2. Понять, что жизнь штука сложная и т.к. наркоман раньше привык справляться с любыми сложностями при помощи наркоты, то вновь попав в такую ситуацию, где кажется "жизнь гавно" не оставаться одному, не быть в одиночестве, не замыкаться в себе, общаться с людьми, которые переживали такие же проблемы. Это можно встретить на собраниях АН "12 шагов"
3.Перепоручить свою жизнь Богу, он Вас любит, и даст гораздо больше, в тыщу раз больше, чем наркотики)
Всё возможно!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 6.8.2008, 20:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 22.3.2008
Из: мо
Пользователь №: 45



Меня просто умиляют посты, где говорят о тех кто перестал колоться уникумом.
Для меня это далеко не так. Все мое окружение всегда было и сейчас -это наркоманы. Только раньше были,те кто употреблял, а сейчас другие, те кто выздоравливает от этой зависимости. В моей записной книжки порядка 200 номеров и все люди это те кто раньше лежал на дне жизни, реанимации, больнички, у кого каждый день начинался не с чистки зубов, а с укола. Сейчас эти люди не употребляют ни наркотики. ни алкоголь. 1 Подруга моя только родила ребенка, открыла свой магазин, у нее замечательная семья и она не возвращается к старому уже порядка 5-ти лет, другая уже 9 лет не колится, была подзаборной наркоманкой, которую швыряли, оскорбляли, унижали все кому не лень было, а щас управляет производственной компанией и таких примеров много...Да и зачем мне примеры, я сама себе и вам пример!
Сейчас вспоминая то время, когда я бросала наркотики, мне казалось, что не вывезу: серость, пустота, одиночество, жалость к себе, ощущение себя растением, а не человеком, ненужной никому, а главное самой себе. Сейчас в жизни совершенно другие мысли, заморочки, проблемы, иногда кажется, что гораздо проще бросить наркоту, чем жить в этом сложном мире. Но это возможно-жить без допинга. Вот это я не просто знаю, в этом я уверенна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 31.8.2008, 19:36
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



У моей родной сестры завтра День рождение!!!
Но, в доме не будет шумного праздника, не будет гостей! Будет пусто и тихо!
Ей исполнилось бы 32 года, но она ушла навсегда в 29 лет!
Так и осталась вечно молодой! Не познавшей истинного счастья и вкуса жизни!
Ушла, потому что не смогла остановиться! Не нашла свою точку опоры!
Потому что, наркотики - это слишком страшно и мало кто может найти "выход" и
вырваться из их плена! Это туман, сковывающий и обволакивающий разум! Это гибель!
И тем, кто смог совершить прыжок от смерти в жизнь, я хочу пожелать счастья и гармонии,
ибо Вы вселяете надежду в нас и тех, кто висит над пропастью ,
что это можно прекратить, что этот ад заканчивается, если верить и желать исцеления..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 20.11.2008, 2:30
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.11.2008
Из: Canada
Пользователь №: 2117



Мой Ромка с 19 лет по 23 подсел на героин, но не кололся, а нюхал и курил, никто не подозревал, что он жил и работал и думал только под кайфом. Никто и ничто не заставило его бросить, кроме тюрьмы. После 3 лет ломок и пересмотрения взглядов на свою жизнь за решеткой и с помощью врачей, он отчистил свой организм, но он заразился гипатитом С через иглу, когда ему делали наколки и теперь у него задача выжить при умирающей печени на свободе.
Другой мой знакомый с 17 лет по 24 сидел на кокаине со своим братом. Переехал в другую страну, нашел себе девушку, работу и все бросил. И как я с ним недавно говорила, он просто не хочет все потерять, если вернется к наркоте, она не стоит того. Зато брат, наркоман, и ничто его неизменило уже 15 лет.

Сообщение отредактировал Макейка - 8.3.2009, 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tutts_*
сообщение 20.11.2008, 8:52
Сообщение #20





Гости






Мой мужчина с 14 до 19 лет употреблял наркотики,он пробовал все:колеса,марки,траву,джеф,винт,героин,метадон,которым кололся последние 2 года.Потом уехал с передозом.Очнувшись в больнице,и осознав наконец к чему все идет,выйдя из больницы он уволился с работы,где получал очень хорошо,собрал вещи и уехал из Питера в Москву,где не было друзей нарков и знакомых барыг...В 20 лет его закрыли 2й раз,и не там,ни здесь,а сейчас ему 25,не кололся никакой херней.Он ненавидит нарков,если узнает,что человек нарк-общаться не будет.А еще хочу сказать,мне не жаль нарков ни капли,тк знаю не только огромное кол-во людей,но и по себе могу судить,я уверена,к наркотикам ведет определенный образ жизни,мышление человека,и человек всегда ЗНАЕТ на что идет!другое дело,что многие не придают значение этому и не думают о будущем,но это уже личные проблемы каждого,за все в жизни надо платить.Единственное,когда человек по малолетсву начинает покуривать травку и увлекается этим,он не всегда до конца осознает,что начиная это,ты сам тихо,но верно входишь в эту воду...Самым страшным примером было для меня когда мой хороший друг,который курил с 14 лет и говорил что никогда не будет ничего другого пробывать,приводил цитаты его знакомых нарков,которые говорили:самый кайф кислоты тогда,когда ее ни разу не пробовал...Через год я узнаю,что он начал сидеть на колесах и амфитамине,винте,бросил универ,в котором мечтал учиться...Все с чего то начинают,разница в том,что когда начинаешь с травы и тебе даже это кажется чем то запретным,о другом даже думать страшно,а через полгодика забить косяк для тебя также естественно,как прикурить сигарету,и тут приходит очередь других запретов,более сильных,которые тебе уже таковыми не кажутся....Для меня наркомания это не только факт употребления,для меня наркомания-это образ жизни и мыслей человека,наркомания-это когда самые близкие и дорогие тебе люди становятся чужими,когда ты идешь не туда,где друзья,где тебя ждут,а туда где есть шанс что угостят...наркотик в твоей душе ищет тысяци оправданий самым страшным твоим поступкам,и всегда их находит,всегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

57 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:40