Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глобализация
АлисА
сообщение 30.1.2009, 22:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 2092



Хочу спросить у вас, уважаемые, что вы думаете по поводу того, как повлияет на криминальный мир глобализация?и повлияет ли вообще?
Я прежде всего имею в виду, что дело идет к исчезновению наличных денег...быстро развиваются средства электронного контроля...и чип под кожу уже реальность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 30.1.2009, 23:46
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(АлисА @ 30.1.2009, 22:26) *
Хочу спросить у вас, уважаемые, что вы думаете по поводу того, как повлияет на криминальный мир глобализация?и повлияет ли вообще?
Я прежде всего имею в виду, что дело идет к исчезновению наличных денег...быстро развиваются средства электронного контроля...и чип под кожу уже реальность...



Глобализация влияет.Вот у нас,в ЕС.Ограбил какой магазин в Риге,сел вмашину,через часов пять ты в Литве,границ нет.То есть криминалу стало легче перемещаться.Наличные деньги никуда не исчезнут.Нет такой предпосылки.Чип под кожу-дорого и неэффективно.Хакнуть его вполне возможно.Да и насильное вживление-нарушение прав человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлисА
сообщение 31.1.2009, 14:14
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 2092



Цитата(vatar @ 30.1.2009, 23:46) *
Глобализация влияет.Вот у нас,в ЕС.Ограбил какой магазин в Риге,сел вмашину,через часов пять ты в Литве,границ нет.То есть криминалу стало легче перемещаться.Наличные деньги никуда не исчезнут.Нет такой предпосылки.Чип под кожу-дорого и неэффективно.Хакнуть его вполне возможно.Да и насильное вживление-нарушение прав человека.

Наличные деньги не исчезнут?да они уже потихоньку исчезают,всё больше используются безналичные расчёты и т.д. И чип не настолько дорого, особенно если учесть,что он заменит все личные документы человека (паспорт,права,мед.страховой полис и т.д.)да ещё и кредитную карту...вобщем практически всё. А кроме того прекрасное средство слежения за человеком. Насчёт эффективности...так это зависит от целей. Да и насильственно вживлять не придёться,ведь всех уже пронумеровали особо не спрашивая,как вещам инвентарные номера присвоили (ИНН). И в случае с чипами расскажут сколько от этого "пользы",да и поставят в безвыходное положение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФСБэшник
сообщение 31.1.2009, 17:21
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 2335



Вся финансовая пирамида всемирного хозяйства сегодня привязана к американскому доллару. Между тем сама долларовая денежная масса, находящася в обращении, не имеет реального товароного покрытия. Ничем не обеспеченный доллар, на котором держится вся мегаэкономическая мировая финансовая пирамида, по сути своей мало чем отличается от пирамиды ГКО или "МММ" и способен в любой момент стихийно или управляемо привести последнюю к полному краху. Поэтому пока существует тесная привязка российской экономики к доллару США, у нее нет гарантий защиты от всемирного экономического кризиса, спровоцированного финансовыми махинациями.......
Я не являюсь специалистом по глобалистике. Как криминолога она интересует меня лишь в плане некоторых криминологически значимых обстоятельств мирового значения.
А в чем проблема?! Вы не задумывались... криминологически значимая проблема – проблема рынков финансовых спекуляций. Более 80 % финансового капитала находятся в свободном плавании, и не имеет реального материального наполнения. Это рынок, где деньги делают деньги, то есть рынок "игроков в рулетку". Благодаря компьютерным технологиям, финансовый рынок, львиная доля которого является рынком финансовых спекуляций, железным обручем стянул все страны вокруг крупнейших финансовых магнатов стран золотого миллиарда. Это позволяет им в зависимости от своих интересов ставить те или иные страны на грань финансового краха. И система этих крахов давно началась. Механизм организации крахов не так уж сложен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлисА
сообщение 31.1.2009, 17:43
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 2092



Я думаю, раз этот процесс (глобализация)кем-то запущен, значит цели серъезные..и главная - мировое господство.. мы об этом не задумываемся...вроде бы нас это и не касается.. пока..
а борьба с преступностью один из "благовидных" предлогов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФСБэшник
сообщение 31.1.2009, 17:57
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 2335



Цитата(АлисА @ 31.1.2009, 17:43) *
Я думаю, раз этот процесс (глобализация)кем-то запущен, значит цели серъезные..и главная - мировое господство.. мы об этом не задумываемся...вроде бы нас это и не касается.. пока..
а борьба с преступностью один из "благовидных" предлогов

Как это не касается? А миллионы людей, лишившихся работы - это как?
Значительное внимание проблеме преступности уделяется и на региональном, главным образом, европейском уровне.
И, тем не менее, было бы неправильно полагать, будто опасность преступности достаточно осознана как политическими деятелями, так и особенно широкими слоями населения. В подтверждение можно привести тот факт, что Декларация тысячелетия ООН 2000 г. обошла проблему преступности молчанием. И это несмотря на то, что ООН уделяет значительное внимание борьбе с международной преступностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлисА
сообщение 31.1.2009, 21:27
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 2092



Цитата(ФСБэшник @ 31.1.2009, 17:57) *
Как это не касается? А миллионы людей, лишившихся работы - это как?
Значительное внимание проблеме преступности уделяется и на региональном, главным образом, европейском уровне.
И, тем не менее, было бы неправильно полагать, будто опасность преступности достаточно осознана как политическими деятелями, так и особенно широкими слоями населения. В подтверждение можно привести тот факт, что Декларация тысячелетия ООН 2000 г. обошла проблему преступности молчанием. И это несмотря на то, что ООН уделяет значительное внимание борьбе с международной преступностью.

Лично меня больше волнуют не материальные результаты глобализации (если можно так выразиться?), а значительное ограничение свободы человека...грядущий "электронный концлагерь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:54