Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подашь Ли Руку Опущенному?, если им оказался вдруг твой душевный друг
Подашь ли руку опущенному?
если им оказался вдруг твой душевный друг
Да [ 3 ] ** [50.00%]
Нет [ 3 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
doctor
сообщение 5.10.2016, 19:39
Сообщение #1


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 5.10.2016, 23:03
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



не то, чтобы даже спас там или еще что то в этом духе. просто если это твой верный друг, который по твоему мнению живет правильно, но вдруг по чьим то "понятиям" угодил в неприемлемое, для него, место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 5.10.2016, 23:13
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



это вопрос о том кем ты себя считаешь. шо о тебе подумают авторитеты за то что ты предал своего друга, не выручил, не подал руку. это уже признак того, что человек ненадежный, на него нельзя будет доверить ответственное, потому что, сегодня ты друг а завтра - ссучишься не дай Бог, кому оно надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 5.10.2016, 23:32
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



иное дело конечно если в натуре друг испоганился, в этом случае руку подавать не следует.

ну как, я просто не пойму, если это мой друг, как он может быть опущенным? это какой то нонсенс, это значит кто то попутал конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 6.10.2016, 9:46
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



это еще вопрос о том, кого ты считаешь своим другом. на каких принципах вообще основывается твоя жизнь. если у тебя нету опоры внутри, в твоем состоянии, ни о каких суждениях о дружбе речи быть не может. ты либо чувствуешь что это за человек, либо живешь какими то заблуждениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргинал
сообщение 17.10.2016, 17:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 25
Регистрация: 30.12.2013
Пользователь №: 16773



Что значит пожать руку? Это символ дружбы. Символ. Но отношение познаётся в реальных поступках.

Можно пожимать руку и называть Братом. И в спину нож всаживать при этом. Можно жать руку и морально поддерживать человека в трудной ситуации. И таких большинство. Которые готовы морально поддержать. Когда человеку нужна реальная помощь. Можно жать руку и скалить зубы..обкусывая человека до костей.
.
Можно заехать в хату — не пожимать руку. И что? При этом взгреть(насущным итд) его от души. Если ему нужно будет позвонить — отдать свой телефон. Совсем отдать. А в случае чего - впрячься за него. Все эти поступки реально будут значимы для человека и поддержка(в том числе моральная). А при «возможности» отплатить за его доброту. Вот это реальное отношение.

А то лишь только руку жать( ещё лыбу давить, да на уши приседать) мастаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 18.10.2016, 8:24
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



не пожать, а подать. если бы вопрос был о пожатии, я бы сюда не писал вообще. можно руку и не жать вообще, но помочь другу выпутаться из тяжелой ситуации я считаю дело благородным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вася черный
сообщение 18.10.2016, 17:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2016
Из: Лондон
Пользователь №: 18611



Цитата(ebagub @ 18.10.2016, 8:24) *
не пожать, а подать. если бы вопрос был о пожатии, я бы сюда не писал вообще. можно руку и не жать вообще, но помочь другу выпутаться из тяжелой ситуации я считаю дело благородным.

Я бы не подал ему руку потому что он мне действительно друг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 24.10.2016, 9:57
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



Цитата(вася черный @ 18.10.2016, 17:44) *
Я бы не подал ему руку потому что он мне действительно друг...

а не боишься, что тебе потом скажут что действительно твой друг действительно опущенный? я не говорю о мнимых друзьях, которые под вывеской дружбы, будут пытаться для себя какую нибудь выгоду извлечь, а говорю о таких друзьях, в которых я уверен на 99 процентов, что они не совершат низкого поступка.

ну вот допустим твой друг шел по краю пропасти, камень под ногой отвалился и он сорвался вниз, но завис на дереве, которое росло из скалы, на метра три ниже от вершины обрыва. самостоятельно выбраться практически нереально и смертельно опасно, друг никогда скалолазанием не занимался. а у тебя есть возможность ему помочь, у тебя есть длинная веревка, на равнине над пропастью полно валунов, которые можно использовать как точку опоры, и что, ты ему не поможешь? пусть сам мол выкарабкивается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тринадцатый
сообщение 25.10.2016, 21:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 1.10.2016
Из: Кемеровскоя обл. Г.Белово ПГТ Инской
Пользователь №: 18612



Цитата(doctor @ 5.10.2016, 19:39) *
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.

Подать руку опущенному другу глупо,ибо сам залезешь в это болота и грязь не смоешь. Если друг в действительности попал в такое положение,надо помогать ему по возможности,сказать за него в хате,подогреть. А если сам опустишься то ничем ему уже не поможешь став таким же,ведь с этой масти возможностей меньше. И в глазах арестантов опустишься,понятия,каждому своё место от его "по жизни". Если даже такой хороший друг попал в такую ситуацию, я бы ему руку не пожал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 26.10.2016, 3:43
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



Цитата(тринадцатый @ 25.10.2016, 21:46) *
Подать руку опущенному другу глупо,ибо сам залезешь в это болота и грязь не смоешь. Если друг в действительности попал в такое положение,надо помогать ему по возможности,сказать за него в хате,подогреть. А если сам опустишься то ничем ему уже не поможешь став таким же,ведь с этой масти возможностей меньше. И в глазах арестантов опустишься,понятия,каждому своё место от его "по жизни". Если даже такой хороший друг попал в такую ситуацию, я бы ему руку не пожал.

а разве вопрос был о рукопожатии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ebagub
сообщение 26.10.2016, 4:30
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 18476



я просто даже не могу представить такого что мой друг станет среди опущенных сидеть. я же говорю, если даже такое случиться, значит скорее всего, кто то что то напутал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тринадцатый
сообщение 26.10.2016, 14:47
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 1.10.2016
Из: Кемеровскоя обл. Г.Белово ПГТ Инской
Пользователь №: 18612



Такое не путают. С такого спрос серьёзный.



Сообщение отредактировал тринадцатый - 26.10.2016, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тринадцатый
сообщение 26.11.2016, 15:08
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 1.10.2016
Из: Кемеровскоя обл. Г.Белово ПГТ Инской
Пользователь №: 18612



Хотя в этой жизни всё может быть. Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим. Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero-zero
сообщение 26.11.2016, 20:45
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 5.7.2016
Из: Всё взаимосвязано с ничем.
Пользователь №: 18510



Цитата(тринадцатый @ 26.11.2016, 15:08) *
Хотя в этой жизни всё может быть. Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим. Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.


тринадцатый, ещё раз здорово. Объясни своё предложение - " Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим." Чё за хрень? """""Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.""""""""""" Полный пипец))). Если такую историю рассказываешь, то рассказывай подробнее. Полный аут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero-zero
сообщение 27.11.2016, 12:14
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 5.7.2016
Из: Всё взаимосвязано с ничем.
Пользователь №: 18510



Цитата(doctor @ 5.10.2016, 19:39) *
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.


Виталик, здорово, рад тебя приветствовать.

Душевный друг, брат сам НИКОГДА не подаст руку брату, если попал в опущенные. Иначе он - хуйло. Чё тут рассуждать? У меня была тема в лагере, когда обиженный пришёл в лагерную церковь. Он там до местных верующих хотел в дёсна лезть целоваться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я им тогда сказал, а какого хера и что это за покер-псевдоверующий? Христос сказал - кесарю кесарево. То бишь, нужно соблюдать людские законы. И если в тюрьиах-лагерях есть свои законы, то их нужно соблюдать. И не хер жать руки опущенным. Считаешь нужным - помогай челу. Без рукопожатий и прочего. Нахуя? И, вообще, КАК может опущенный (брат, сват и прочее) своим рукопожатием делать ХУЖЕ близкому человеку? Тогда он в натуре - вообще не человек.

Сообщение отредактировал zero-zero - 27.11.2016, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zero-zero
сообщение 27.11.2016, 12:48
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 5.7.2016
Из: Всё взаимосвязано с ничем.
Пользователь №: 18510



Цитата(ebagub @ 26.10.2016, 4:30) *
я просто даже не могу представить такого что мой друг станет среди опущенных сидеть. я же говорю, если даже такое случиться, значит скорее всего, кто то что то напутал.


Здорово, 'ebagub'! Я там делов не знаю, не слежу за перепиской. У тебя какой-то рамс вышел с Оболонью. Я не помню его ник, когда вы матом друг друга крыли. И тем более, я не знаю из-за чего. Я лично считаю дурогонством такое общение. И, если бы я был на месте Виталика, то прикрыл бы кислород обоим, просто на почве матов-оскорблений. Если посчитаешь нужным, то прислушайся к моему мнению. Тот парень, с которым ты ругался, - хороший человек. И ты - нормальный пацан. Нахуя эти левые рамсы с матами такими, шо даже неприятно читать? Это нехорошо по всем раскладам. Доктор, как я понимаю, заблокировал твоего "противника". 'ebagub', давай проявим мудрость, великодушие, благородство. Оставим нафиг левые рамсы, никому не нужные? Ну, это, конечно, если ты посчитаешь нужным. Я возьму на себя, чтобы Сашка Оболонь принёс тебе извинения за свой базар. Ты так же. И маякнёшь Витале, что конфликт исчерпан. И не ругаться. А так оно, если по жизни, то когда пацаны нормальные между собой грызутся в камерах-бараках, то мусорам от этого - кайф. Если ты не сочтёшь нужным прислушаться к моему предложению, то это твоё право.

С уважухой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 27.11.2016, 17:16
Сообщение #18


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Душевный друг, брат сам НИКОГДА не подаст руку брату, если попал в опущенные. Иначе он - хуйло.

всё ждал когда это кто-то напишет

Цитата
Виталик, здорово, рад тебя приветствовать.

И я тебя рад приветствовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тринадцатый
сообщение 29.11.2016, 16:00
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 1.10.2016
Из: Кемеровскоя обл. Г.Белово ПГТ Инской
Пользователь №: 18612



Цитата(zero-zero @ 26.11.2016, 20:45) *
тринадцатый, ещё раз здорово. Объясни своё предложение - " Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим." Чё за хрень? """""Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.""""""""""" Полный пипец))). Если такую историю рассказываешь, то рассказывай подробнее. Полный аут.

Здорово zero-zero. Случилось такое на красноярском СИЗО. Подельники не русские были. Оба похожие на лицо и по телосложению. Один-мужик "по жизни". Другой-обиженный. На тюрьму в одно время заехали и в разные хаты.Зайдя в хату петух себя за мужика выдал. В этой хате были арестанты,которые пересекались с мужиком на свободе. Они обиженному поверили. Далее идут прогоны-в хату заехал тот-то,тот-то. По малёве мужика оговорили. Он отписывал в хату где сидел наглый подельник,мол похожи. В ответку приходило-мы его видели на свободе,это точно он,ты нас пытаешься обмануть. Таким образом оговорённого мужика поставили под вопрос,т.е. отдельный,не к мужикам,не к обиженным. Был он под вопросом пока к нему в хату не зашли люди хорошо его знающие. Они раскидали эти непонятки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вася черный
сообщение 29.11.2016, 20:00
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2016
Из: Лондон
Пользователь №: 18611



Цитата(ebagub @ 24.10.2016, 9:57) *
а не боишься, что тебе потом скажут что действительно твой друг действительно опущенный? я не говорю о мнимых друзьях, которые под вывеской дружбы, будут пытаться для себя какую нибудь выгоду извлечь, а говорю о таких друзьях, в которых я уверен на 99 процентов, что они не совершат низкого поступка.

ну вот допустим твой друг шел по краю пропасти, камень под ногой отвалился и он сорвался вниз, но завис на дереве, которое росло из скалы, на метра три ниже от вершины обрыва. самостоятельно выбраться практически нереально и смертельно опасно, друг никогда скалолазанием не занимался. а у тебя есть возможность ему помочь, у тебя есть длинная веревка, на равнине над пропастью полно валунов, которые можно использовать как точку опоры, и что, ты ему не поможешь? пусть сам мол выкарабкивается?

Друзьям всегда надо помогать,в любых ситуациях.Но зачем ему пожимать руку,пока он опущенный.Я бы поговорил с порядочным мужиком
и за определенный гонорар предложил выебать моего друга так что бы тот из опущенных стал порядочным.Немного знаю ,что это возможно
.Думаю что мой друг поступил с собой именно так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:29