Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше отношение к Его проступку., Или - как жить, зная о том, что совершил Ваш близкий человек
Его Маруся
сообщение 8.5.2016, 22:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Несколько месяцев я живу с мыслью, как принять то, что я знаю о том, что совершил мой муж. Когда мы начали общаться, он сразу мне сказал, где и за что. Я не стала вдаваться в подробности, в том момент я не собиралась продолжать наше общение дальше этой переписки в соцсети. Я вообще редко захожу во всякие одноклассники и проч., но в тот вечер я сидела дома, потому что накануне обожглась кипятком и просто не могла никуда пойти, все вылилось на ноги, был постельный режим. Реально было скучно, мне хотелось общения, и я влезла на сайт. Написал он мне - ну и написал. Конечно, скажу сразу, я содрогнулась, я вообще впечатлительная, но потом рассудила так, что разные бывают ситуации в жизни, мне с ним детей не крестить, а ему, скорее всего, тоже скучно, вот сегодня потрепемся - и досвидос!.. Не тут -то было. Как и почти все люди, находящиеся в млс, он оказался довольно интересным собеседником, да и сам по себе не глупый, и наше общение продолжилось. Витая в розовых облаках телефонной любви, я вообще забыла, где он и что сотворил! Любофф владела полностью моим сердцем! Когда прошло время, задавать какие-то вопросы относительно его прошлого мне было уже как-то неудобно, хотя к тому моменту он сам все мне рассказал, и подтверждение его слов я находила в общении с его мамой, да еще у нас есть общие знакомые, и в самой колонии, где он находится, тоже. Нет, специально я никому не задавала вопросов, все как-то складывалось так, что у меня не было повода не доверять. Но вот какие-то подробности того, что он совершил, я не знала, и именно это и мучило меня! В итоге я сама себе нарисовала эту картинку, как все было, естественно, с такими подробностями, что все это было вроде чуть-ли и не случайно...... На последнем нашем ДС его прорвало.... Он сам начал мне все рассказывать.... Было видно, что каждое слово давалось ему с трудом, что вряд ли что-то можно забыть. Когда закончил, ему стало легче, а вот меня накрыло. Разговор был ночью, в темноте, и я не видела его лица. Утром, естественно, мы об этом не говорили больше. В итоге, по истечении какого-то времени, я решила, что значит, по другому он не мог. Но вот как жить дальше? Зная все это. Чем больше проходит времени, тем больше я привыкаю и успокаиваюсь, узнавая его. Было такие мысли, а вдруг он что-то может плохое причинить и мне? Потом поняла (или решила?) для себя, что нет. Не может. У меня нет какого-то страха или боязни. Просто очень хотелось бы, что этого всего не было в его жизни.... Сам он мне сказал, чтобы я не искала ему оправдания. Он здесь именно потому, чтобы искупить вину. Сказать к слову, в его случае была явка с повинной.
Очень нужно и интересно узнать мнения других форумчан по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростовчанка
сообщение 9.5.2016, 11:51
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 43
Регистрация: 3.5.2016
Пользователь №: 18431



раз сам начал рассказывать, значит вы ему стали родным, близким человеком, которому он доверился, открыл свою душу.
мой вот тоже мне рассказывает все о себе, иногда думаю что и как...
конечно тяжело потом жить с этой правдой....но все мы ошибаемся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрупкость
сообщение 10.5.2016, 7:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 12.9.2009
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 4915



Цитата(Его Маруся @ 9.5.2016, 3:51) *
Очень нужно и интересно узнать мнения других форумчан по этой теме.



Марина для меня это тяжелая тема.У моего первый срок 12 лет,ст.105.Для меня страшно,и не знаю как относиться до сих пор .С ним говорили об этом,всего 2 раза за весь период отношений.Он не многословен,первый раз сказал что он за все уже ответил и даже с полна,а второй раз спросил-Видела ли я своими глазами что он убил человека?почему я так легко спрашиваю о таких тяжелых вещах ?....Вот и всё.Но за весь период пока был рядом ,могу сказать точно,что дважды мне стало страшно.Впервые когда мы ругались и он пришел в ярость, я испугалась.Я тогда почувствовала что он способен убить человека,у него лицо изменилось,он абсолютно забыл с кем разговаривает,и все что я говорила,он не слышал,да и взгляд какой то звериный.Я помню тогда подошла,обняла его,сказала что люблю ,очень люблю,он потом меня обнял,сказал ложись спать.А второй раз перед самым сроком ,вторым.Я приехала к нему в гости,у мамы мы ночевали,часа в четыре утра,мама постучалась в дверь ,разбудила нас,сказала сосед сверху опять гуляет,там музыка громко играла.Он подскочил,оделся и туда побежал.У нас в комнате было слышно как он бьет его,Мой так кричал,я думала он его убьет.Я не говорю что так нельзя,видимо можно ,если мне сказали что по 5 дней в неделю соседи сверху гуляют,и милиция уже вызывали другие жильцы и Мой лупил его не единожды,просто он это делает очень жестко.Потом пришел назад,спокойный как удав,замотал меня в одеяло и уснул.
Я его не боюсь,я всегда с ним вдвоем,мы стараемся как то от людей подальше,да и вообще никто никогда не знает куда мы уезжаем,даже мама.Думаю если бы боялась наверное бы вела себя иначе,да и какой смысл тогда вообще находиться вместе.Те кто знают,спрашивают-Ты не боишься?он же убийца,он же болеет.Да боюсь конечно,Немилости Божьей боюсь,а не его.
Да и смотрю на него и его друга,уже покойного,сидели вместе,тот за убийство отца,вся жизнь у них наперекосяк. Не близких людей особо,ни счастья,ни здоровья,ни спокойствия.Мой вообще не везучий,у него никогда ничего не получается,если даже что то планирует или старается делать ,все мимо.
Иногда смеется,говорит Невинно убиенные сразу в Рай,а мне как то не смешно.Когда ругаемся , я ему говорю-ухожу от тебя,он сразу спрашивает "Любимая ты в Рай захотела?"и смеется.Он не глупый парень и конечно что за столько лет он принял свой поступок и научился с ним жить,а я не могу.Меня это беспокоит,да и то что второй раз сел за кражу,тоже мало приятно.Не знаю,Марин,вещи страшные.Я когда накручу себя,начинаю ему мозг выносить,а смысл?если я с ним ,значит приняла такого какой есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malyshka
сообщение 10.5.2016, 9:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.1.2012
Из: там, за горизонтом...
Пользователь №: 13627



Девочки, по моему вы боитесь в этом даже себе признаться - у вас есть страх перед вашими мужчинами. Это читается в ваших текстах.
Не представляю, как вообще строить отношения, если есть такие опасения..страх агрессии в свою сторону.
Своим опытом тут не помогу, т.к. за дело моего не мучилась.. Тяжкие телесные, на самом деле была обычная драка. Такое может случиться с каждым или почти с каждым. Меня больше смущало, что он не считал себя виноватым, а человека нет (прикинув на себя, я бы наверное мучилась совестью). Потом поняла, что есть у него за это некая вина, но на поверхности это не афиширует. И вообще он свое наказание понес, и даже сверх..., так что тема для нас с ним закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malyshka
сообщение 10.5.2016, 9:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.1.2012
Из: там, за горизонтом...
Пользователь №: 13627



PS. шутка про "захотела в рай?" вообще жестяк....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 10.5.2016, 9:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Malyshka @ 10.5.2016, 10:08) *
Девочки, по моему вы боитесь в этом даже себе признаться - у вас есть страх перед вашими мужчинами. Это читается в ваших текстах.
Не представляю, как вообще строить отношения, если есть такие опасения..страх агрессии в свою сторону.
Своим опытом тут не помогу, т.к. за дело моего не мучилась.. Тяжкие телесные, на самом деле была обычная драка. Такое может случиться с каждым или почти с каждым. Меня больше смущало, что он не считал себя виноватым, а человека нет (прикинув на себя, я бы наверное мучилась совестью). Потом поняла, что есть у него за это некая вина, но на поверхности это не афиширует. И вообще он свое наказание понес, и даже сверх..., так что тема для нас с ним закрыта.

Наташа, привет! Был момент, когда немного были опасения на счет того, что вдруг он может и правда что-то причинить и мне. Это было мною же самой и накручено на ровном месте. И ты действительно права, что когда есть хоть малейшее опасение агрессии в свою сторону от любимого человека, отношения строить невозможно. Если хоть немного опасаешься чего-то, даже не боишься, а просто опасаешься, значит - не доверяешь. Поразмыслив так, я поняла, что такого не будет. Тем более никогда ни одного повода от него. А мучило меня другое..... Вопрос в голове крутился один - КАК? КАК? КАК? Он, такой добрый, такой мудрый, такой веселый, КАК он на это решился? И как с этим живет? И как мне помочь ему облегчить эту участь. Он испытывает чувство вины, и рассказать об этом пытался и раньше. Я не была готова к таким откровениям...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 10.5.2016, 10:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Хрупкость @ 10.5.2016, 8:39) *
Марина для меня это тяжелая тема.У моего первый срок 12 лет,ст.105.Для меня страшно,и не знаю как относиться до сих пор .С ним говорили об этом,всего 2 раза за весь период отношений.Он не многословен,первый раз сказал что он за все уже ответил и даже с полна,а второй раз спросил-Видела ли я своими глазами что он убил человека?почему я так легко спрашиваю о таких тяжелых вещах ?....Вот и всё.Но за весь период пока был рядом ,могу сказать точно,что дважды мне стало страшно.Впервые когда мы ругались и он пришел в ярость, я испугалась.Я тогда почувствовала что он способен убить человека,у него лицо изменилось,он абсолютно забыл с кем разговаривает,и все что я говорила,он не слышал,да и взгляд какой то звериный.Я помню тогда подошла,обняла его,сказала что люблю ,очень люблю,он потом меня обнял,сказал ложись спать.А второй раз перед самым сроком ,вторым.Я приехала к нему в гости,у мамы мы ночевали,часа в четыре утра,мама постучалась в дверь ,разбудила нас,сказала сосед сверху опять гуляет,там музыка громко играла.Он подскочил,оделся и туда побежал.У нас в комнате было слышно как он бьет его,Мой так кричал,я думала он его убьет.Я не говорю что так нельзя,видимо можно ,если мне сказали что по 5 дней в неделю соседи сверху гуляют,и милиция уже вызывали другие жильцы и Мой лупил его не единожды,просто он это делает очень жестко.Потом пришел назад,спокойный как удав,замотал меня в одеяло и уснул.
Я его не боюсь,я всегда с ним вдвоем,мы стараемся как то от людей подальше,да и вообще никто никогда не знает куда мы уезжаем,даже мама.Думаю если бы боялась наверное бы вела себя иначе,да и какой смысл тогда вообще находиться вместе.Те кто знают,спрашивают-Ты не боишься?он же убийца,он же болеет.Да боюсь конечно,Немилости Божьей боюсь,а не его.
Да и смотрю на него и его друга,уже покойного,сидели вместе,тот за убийство отца,вся жизнь у них наперекосяк. Не близких людей особо,ни счастья,ни здоровья,ни спокойствия.Мой вообще не везучий,у него никогда ничего не получается,если даже что то планирует или старается делать ,все мимо.
Иногда смеется,говорит Невинно убиенные сразу в Рай,а мне как то не смешно.Когда ругаемся , я ему говорю-ухожу от тебя,он сразу спрашивает "Любимая ты в Рай захотела?"и смеется.Он не глупый парень и конечно что за столько лет он принял свой поступок и научился с ним жить,а я не могу.Меня это беспокоит,да и то что второй раз сел за кражу,тоже мало приятно.Не знаю,Марин,вещи страшные.Я когда накручу себя,начинаю ему мозг выносить,а смысл?если я с ним ,значит приняла такого какой есть.

Привет, Наташа! Конечно, за все свои поступки мы расплачиваемся. это неминуемо. Здоровьем, счастьем и еще чем угодно.... Насчет того, что боятся его или его поступков... Мне кажется так, что ничего не боятся только сумасшедшие. И когда начинаешь только общаться с человеком, когда ты его совсем еще мало знаешь, но знаешь, на что он способен, опасение в его сторону - наверно, это нормально. А потом уже, когда ты его уже любишь, когда он стал уже не чужим, чего -то опасаться, это уже значит просто ему не доверять. Вообще, любой человек, мне кажется способен на разные поступки. Просто должна быть какая-то ситуация такая, когда человек стоит перед выбором - делать так или иначе, ведь не рождаются сразу убийцами и бандитами.
Ну и шуточки у твоего, конечно.... Не представляю даже себе такого, чтобы мой муж мне такое сказал......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 10.5.2016, 10:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Ростовчанка @ 9.5.2016, 12:51) *
раз сам начал рассказывать, значит вы ему стали родным, близким человеком, которому он доверился, открыл свою душу.
мой вот тоже мне рассказывает все о себе, иногда думаю что и как...
конечно тяжело потом жить с этой правдой....но все мы ошибаемся...

Да, и я очень дорожу этим доверием. И сама верю ему. По другому никак. И не хочу по -другому. Но вот эти откровения разбудили мою и без того бурную фантазию.... И я пока еще в метаниях, что мне с этим теперь делать..... Мне бы так хотелось, чтобы не было этого ничего в его жизни. Ну просто потому-что он самый лучший, он такой добрый! Он так не мог!..... А как-то он мне сказал, что в какой-то момент подумал, что в том, где он находится, есть и свой положительный момент, просто хотя бы потому, что когда он был уже в колонии, мы начали общаться.. У него появилась я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisolca
сообщение 17.5.2016, 12:40
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



Сорвет разок крышу и все, и будет не важно кто вы, кем приходится. Если человек раз перешел грань - это все. Он может боятся повторения, но в критической ситуации какая будет реакция одному Богу ведомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaX
сообщение 17.5.2016, 19:15
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2016
Из: Холодный край
Пользователь №: 18272



Мне всегда нравилась поговорка "Не суди человека за его прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего".... Каждый сам решает для себя- принимать человека таким каков он есть или желать видеть лишь приятную его сторону. Внутри любого человека Бога и от лукавого часть... и неизвестно какая из них пересилит при благоприятных обстоятельствах... у всех
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 17.5.2016, 21:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(IrinaX @ 17.5.2016, 19:15) *
Мне всегда нравилась поговорка "Не суди человека за его прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего".... Каждый сам решает для себя- принимать человека таким каков он есть или желать видеть лишь приятную его сторону. Внутри любого человека Бога и от лукавого часть... и неизвестно какая из них пересилит при благоприятных обстоятельствах... у всех

вы меня счас прямо мешком пыльным по голове огрели.... Все на свои места стало.... Истерить надо меньше на ровном месте - это я про себя. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня А.
сообщение 18.5.2016, 14:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 3280



Цитата(marisolca @ 17.5.2016, 8:40) *
Сорвет разок крышу и все, и будет не важно кто вы, кем приходится. Если человек раз перешел грань - это все. Он может боятся повторения, но в критической ситуации какая будет реакция одному Богу ведомо.

А я с Ирой согласна...
Если человек уже один раз переступил грань, он уже сможет переступить ее и второй раз.
Жить в недоверии или же доверять человеку - дело каждого и его выбор. Я в свое время жила в доверии (про то, что потом эта грань была переступлена в отношении меня, когда "сорвало крышу") умолчу, это все лирика.
Все зависит от обстоятельств и психологического состояния человека.
Хотите жить долго и счастливо вместе - создавайте здоровый климат в отношениях на доверии и взаимопонимании.
PS: Скажу одно, если после освобождения, человек, судимый по ст. 105 УК РФ, начинает вести асоциальный образ жизни (бухать и т.д.), не стоит ждать, когда у него "оторвет бак" и он, если повезет, не отправит вас на тот свет. Мне в свое время повезло, я смогла выбежать из квартиры... Правда потом ушла на больничный с поломанными ребрами...
Потому что, если у них сносит крышу, они вряд ли смогут себя проконтролировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 25.5.2016, 14:53
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Крышу может сорвать у любого...Будь то судимый или нет.Когда мы любим-нет в нас страха.Чтоб они не совершили.Вот и я так же в свое время...Не анализировала и не думала.Да какая,собственно,разница?Я ж его люблю.Это мой мужчина.И,конечно же,я его спасу и душу его отмою.Хера там. Мизерные исключения могут позволить себя спасти.Бывший муж сидел за разбой.И я думала-не убил ведь никого и Слава Богу.А вот когда увидела в нем зверя,через время начала задумываться.....Но тут либо ты любишь и принимаешь-либо нет.Как только начинаешь бояться-надо валить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 25.5.2016, 15:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Ангел @ 25.5.2016, 15:53) *
Крышу может сорвать у любого...Будь то судимый или нет.Когда мы любим-нет в нас страха.Чтоб они не совершили.Вот и я так же в свое время...Не анализировала и не думала.Да какая,собственно,разница?Я ж его люблю.Это мой мужчина.И,конечно же,я его спасу и душу его отмою.Хера там. Мизерные исключения могут позволить себя спасти.Бывший муж сидел за разбой.И я думала-не убил ведь никого и Слава Богу.А вот когда увидела в нем зверя,через время начала задумываться.....Но тут либо ты любишь и принимаешь-либо нет.Как только начинаешь бояться-надо валить.

Ты совершенно права насчет того, что крышу может сорвать у любого. Вот живет человек семья-дети -работа, и вдруг что-то такое бац - и резко меняется вся жизнь. Я не говорю счас про тех, кто осознанно выбрал какой-то преступный путь.... Я имею ввиду, что часто мы живем бок о бок с людьми, и совершенно понятия не имеем, кто на что способен. Мы не можем сказать даже за себя, как мы поведем себя в какой-то экстренной ситуации, или оказавшись перед выбором.... Насчет спасти я тоже не думала, потому что в его ситуации я все же нашла повод его уважать. За то, что совершив - не стал скрываться, а честно сознался, и счас не чувствует себя невиновным, и несет свой крест.... И я теперь помогаю его нести... То, что если вдруг начинаешь его боятся - надо валить сразу! - абсолютно ты права, и я полностью разделяю это. Потому что если боишься - значит - просто не веришь и не доверяешь. Без доверия о какой любви можно говорить?...... Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрупкость
сообщение 26.5.2016, 7:17
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 12.9.2009
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 4915



Цитата(Его Маруся @ 25.5.2016, 20:30) *
Ты совершенно права насчет того, что крышу может сорвать у любого. Вот живет человек семья-дети -работа, и вдруг что-то такое бац - и резко меняется вся жизнь. Я не говорю счас про тех, кто осознанно выбрал какой-то преступный путь.... Я имею ввиду, что часто мы живем бок о бок с людьми, и совершенно понятия не имеем, кто на что способен. Мы не можем сказать даже за себя, как мы поведем себя в какой-то экстренной ситуации, или оказавшись перед выбором.... Насчет спасти я тоже не думала, потому что в его ситуации я все же нашла повод его уважать. За то, что совершив - не стал скрываться, а честно сознался, и счас не чувствует себя невиновным, и несет свой крест.... И я теперь помогаю его нести... То, что если вдруг начинаешь его боятся - надо валить сразу! - абсолютно ты права, и я полностью разделяю это. Потому что если боишься - значит - просто не веришь и не доверяешь. Без доверия о какой любви можно говорить?...... Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....

очень сложно молиться за человека,вымолить его поступок может только он сам,а вот вымолить его ,чтоб начал каиться и к Богу пришел ,это думаю дело благое.Я видела как вымолили человека и он пришел к Богу и покрестился и сейчас это два разных человека.И человек счастлив,как ребенок порой от того что живет !Мы за своих то грехи на этом свете ответить не можем и покаятся,какие то чужие.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malyshka
сообщение 26.5.2016, 7:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.1.2012
Из: там, за горизонтом...
Пользователь №: 13627



Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 26.5.2016, 10:13
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(Его Маруся @ 25.5.2016, 16:30) *
Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....

В этом вся наша женская сущность.Так называемый-материнский инстинкт к мужику.Все,что с нами случается-не случайно.Поэтому выброси все из головы и просто живи.Какая разница куда это все приведет,если все равно ты с ним.Не насилуй себе мозг и душу.

Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 8:47) *
Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.

А им не обязательно об этом знать.И "отмыть" своего мужчину,захочет любая нормально ориентированная женщина,если конечно сама не живет с ним в этой грязи.В духовной и моральной,я имею ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 26.5.2016, 12:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 8:47) *
Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.

Привет! Я сначала с осторожностью сказала, что собираюсь пойти в церковь. Он нормально отреагировал и попросил, чтобы я за отца его свечку поставила, он умер давно уже. Я сделала, а потом как-то еще раз обмолвилась, что пойду в церковь, хочу помолится за тебя, он сказал - спасибо. А потом как-то все вошло в нормальное русло, и если что-то не ладится у него, он просит сам - ты сходи, помолись за меня... Каждому - по вере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malyshka
сообщение 26.5.2016, 12:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.1.2012
Из: там, за горизонтом...
Пользователь №: 13627



Цитата(Ангел @ 26.5.2016, 10:13) *
А им не обязательно об этом знать.И "отмыть" своего мужчину,захочет любая нормально ориентированная женщина,если конечно сама не живет с ним в этой грязи.В духовной и моральной,я имею ввиду.

Мне такая позиция не близка. Если настолько коробит его прошлое, что отмыть хочется, то это не ваш мужчина. Пытаться переделать (перевоспитать и привить духовные, моральные ценности) взрослого человека бесполезно. Материнский инстинкт лучше на детей направлять, толку больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Его Маруся
сообщение 26.5.2016, 12:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.9.2015
Из: Город, где живет моя Любовь...
Пользователь №: 18134



Цитата(Хрупкость @ 26.5.2016, 8:17) *
очень сложно молиться за человека,вымолить его поступок может только он сам,а вот вымолить его ,чтоб начал каиться и к Богу пришел ,это думаю дело благое.Я видела как вымолили человека и он пришел к Богу и покрестился и сейчас это два разных человека.И человек счастлив,как ребенок порой от того что живет !Мы за своих то грехи на этом свете ответить не можем и покаятся,какие то чужие.....

Почему ты так думаешь, что только сам может себя отмолить?... А вот когда болеют,(просто за зк не принято молится всем миром...) по телеку много раз показывали, что просят, помолитесь за такого-то болящего, когда много людей просят за кого-то, ему проще прощение заслужить, или выздоровление, он не один на один со своей бедой или болезнью. А любящие женщины имеют огромный энергетический потенциал...... Мой крещеный, и крестик носит, но может, как не привык молится, так и не делает этого. Или не умеет, или просто неловкость какую испытывает... Я не спрашивала, но иконку ему прислала, есть такая святая, единственная, которая помогает арестантам. Она не особо популярна в храмах, есть только на общих иконах. Но образок ее купить можно. Если кому-то интересно - Св. Анастасия Узорешительница. Еще беременные к ней обращаются, кстати....)))))) Типа, помогает благополучно разрешиться от Уз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:26