Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы первоходу, Противовесы на приколы и кумовские мутки
kazah
сообщение 10.6.2012, 17:12
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Возможно эти советы помогут первоходу избежать ошибок и потерь , не испортив своей репутации .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 10.6.2012, 17:14
Сообщение #2


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(kazah @ 10.6.2012, 4:36) *
Возможно эти советы помогут первоходу избежать ошибок и потерь , не испортив своей репутации .


И какие же сАветы первоходу)))? Пока меня не удалили с ресурса)))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgaivanova
сообщение 10.6.2012, 17:26
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3234
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 9909



Цитата([email protected] @ 10.6.2012, 17:38) *
И какие же сАветы первоходу)))? Пока меня не удалили с ресурса)))?

Сеня, лично я могу первоходу дать только один совет - не читать твои опусы. будешь далее жертву тут великомученную изображать "пока меня не удалили...бла бла бла..." ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazah
сообщение 10.6.2012, 17:29
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Арест . Собери баул - возьми необходимое . Даже если не куришь , раскидай по карманам двойку - тройку коробков спичек . Возьми сколько есть в доме сигарет , ибо это в хате пригодится . Не верь операм , что через часик - другой выпустят , ибо им в лом твои вещи оформлять и записывать . Одной женщине , когда увозили её из дома , даже не дали ребёнка к соседям отвести . Говорят - Поиграй мальчик во что - нибудь , мама сейчас вернётся . Ну , мама и вернулась ... через семь долгих лет . Самое главное - если есть возможность , попрощайся с близкими по - человечески . Ничего , подождут опера , время у них рабочее . Сюда прямо подходит совет - И каждый раз на век прощайтесь , когда уходите на миг ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 10.6.2012, 17:38
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(kazah @ 10.6.2012, 4:53) *
Арест . Собери баул - возьми необходимое . Даже если не куришь , раскидай по карманам двойку - тройку коробков спичек . Возьми сколько есть в доме сигарет , ибо это в хате пригодится . Не верь операм , что через часик - другой выпустят , ибо им в лом твои вещи оформлять и записывать . Одной женщине , когда увозили её из дома , даже не дали ребёнка к соседям отвести . Говорят - Поиграй мальчик во что - нибудь , мама сейчас вернётся . Ну , мама и вернулась ... через семь долгих лет . Самое главное - если есть возможность , попрощайся с близкими по - человечески . Ничего , подождут опера , время у них рабочее . Сюда прямо подходит совет - И каждый раз на век прощайтесь , когда уходите на миг ...


Казах, у тебя советы к определённой категории людей. Ты, шо, при Сталине живёшь?" Собери баул и так далее с сигаретами, которые не куришь." Да, ну не лучше ли с этим баулом уйти в бега? Здесь, в поставленной тобой таким образом теме дано два варианта - либо иди в бега, либо собирай баул. Разве не так?
Оно и тупому ясно: верить нельзя операм.
Если исходить из твоего расклада, то самое лучшее не это - попрощайся с близкими по - человечески . Нет. Самое лучшее - УЙТИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 10.6.2012, 17:42
Сообщение #6


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(olgaivanova @ 10.6.2012, 4:50) *
Сеня, лично я могу первоходу дать только один совет - не читать твои опусы. будешь далее жертву тут великомученную изображать "пока меня не удалили...бла бла бла..." ?


Ну, удали уже меня за мои бла-бла-бла))). Просто тупо удали. Тебе же так хочется. На столетие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazah
сообщение 10.6.2012, 18:01
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Между зоной и забором проложена запретка - полоса вспаханной земли . Чтобы запретка сохраняла следы наступающих на неё ног , эту землю нужно регулярно взрыхлять и разравнивать . Администрация часто пытается заставить сделать это ЗК . обычно только что прибывших этапом . Они знают , что согласно правильным понятиям , тот , кто взял в руки грабли и вышел разравнивать запретку , автоматически становится козлом , то есть дорога ему открыта только в актив . В этом и смысл испытания запреткой . А . - " Меня тоже пытались выгнать на запретку , то есть предложили решить : стану козлом или отправлюсь в ШИЗО . Когда я отказался , от меня потребовали обьяснительную : пиши почему не вышел . Я сразу написал заявление , а не обьяснительную . Заявление прокурору о том , что меня заставляют нарушать основные правила . Я везде читал в правилах , что ни в коим случае ЗК не имеют права приближаться к запретной полосе , а уж входить в неё тем более : это охранное сооружение . Мне кажется , что администрация провоцирует нарочно убийство : я войду в запретку , а меня убьют , кто - то отпуск получит . Я сам же окажусь виноват - нарушил . Нет , я не пойду на это . Они долго смеялись , читая моё заявление , но в ШИЗО не отправили . Потому что постановление на водворение в ШИЗО подписывает хозяин . А он , как они не смеялись , понял разумную мысль .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 10.6.2012, 18:06
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(kazah @ 10.6.2012, 5:25) *
Между зоной и забором проложена запретка - полоса вспаханной земли . Чтобы запретка сохраняла следы наступающих на неё ног , эту землю нужно регулярно взрыхлять и разравнивать . Администрация часто пытается заставить сделать это ЗК . обычно только что прибывших этапом . Они знают , что согласно правильным понятиям , тот , кто взял в руки грабли и вышел разравнивать запретку , автоматически становится козлом , то есть дорога ему открыта только в актив . В этом и смысл испытания запреткой . А . - " Меня тоже пытались выгнать на запретку , то есть предложили решить : стану козлом или отправлюсь в ШИЗО . Когда я отказался , от меня потребовали обьяснительную : пиши почему не вышел . Я сразу написал заявление , а не обьяснительную . Заявление прокурору о том , что меня заставляют нарушать основные правила . Я везде читал в правилах , что ни в коим случае ЗК не имеют права приближаться к запретной полосе , а уж входить в неё тем более : это охранное сооружение . Мне кажется , что администрация провоцирует нарочно убийство : я войду в запретку , а меня убьют , кто - то отпуск получит . Я сам же окажусь виноват - нарушил . Нет , я не пойду на это . Они долго смеялись , читая моё заявление , но в ШИЗО не отправили . Потому что постановление на водворение в ШИЗО подписывает хозяин . А он , как они не смеялись , понял разумную мысль .


Казах, ты начал с советов первоходам , а сейчас о чём?
Я лично не встречался и ни от кого не слышал никогда, чтобы этапников гнали топтать запретную полосу.
Ты замолаживаешься? Или есть такой конкретный случай? Или, что, "сАвет первоходам" -- не топтать запретную полосу?
Разъясни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazah
сообщение 10.6.2012, 18:18
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Прийдут люди - разьяснят . Сеня , о чём с тобой говорить , если ты не знаешь , есть ли на Украине Особый режим - ходи краем от меня .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 10.6.2012, 18:22
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(kazah @ 10.6.2012, 5:42) *
Прийдут люди - разьяснят . Сеня , о чём с тобой говорить , если ты не знаешь , есть ли на Украине Особый режим - ходи краем от меня .


Хорошо. Прощаемся. Давай дальше советы первоходам. Правильные и умные. Удач в добрых делах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 10.6.2012, 18:25
Сообщение #11


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Сеня - я как модератор ,делаю тебе предупреждение ... И хотя не являюсь модером данного раздела - за обсуждение действий модератора данного раздела - тебе бан ... на 3 суток ...( так как до этого были предупреждения и был бан за такое же нарушение )...А так же за офф-топ в Ж иЗ ..и обсуждение действий модератора ЖиЗ....

Сообщение отредактировал airika - 10.6.2012, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 10.6.2012, 19:51
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Лев - название темы видите ? А не обсуждение личности Сени ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 10.6.2012, 21:39
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Ну собираться как в пионер-лагерь в изолятор не получится, потому как редко кого на дому берут. Да и потом, опера звонить чтоли будут, мол: - Алло, привет, собирайся, до суда будешь задержан. Все от деталей дела зависит и от деталей ОРМ. Как обычно - это свинтят, сунут в нос постановление, потом чиркнут протокол, хочешь подписывай, хочешь нет и прощай родные, на весь срок следствия. А первоходам можно посоветовать одно: Не лгите и тогда не придется ничего запоминать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved80
сообщение 11.6.2012, 1:44
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 13582



Приветствую форумчане! Здоров Фаиз, здравую тему открыл!

Всё начинается с мусарни. Мусора начинают практически "проверку на вшивость", и составляют психологический портрет, который с бумагами передают дальше своим коллегам. Если дашь слабинку перед мусорами, потом начнутся большие проблемы, "пойдёшь в разработку". При мне какого то типка на испуг брали, стукнули пару раз, но не сильно, а потом мусор орёт "Сел на корточки!" Ну это ещё где народу куча,где бумаги пишутся. Ну тот молча на корточки бах и присел. Всё, пи...ец, типок "мусорскую прописку" не прошёл. А с другой стороны, будешь слишком яро духориться перед лягавыми, весь ливер отобьют нахер. Если была бы уместна такая фраза, я бы сказал "холодный ум и горячее сердце само то". Потом в камере наседки всякие "засланные". Вообще "язык лучше не распускать", не болтать лишнего не с кем, до "места назначения". Молчать в общем, ну или "о птичках". Ну и руку подавать никому нахрен не надо, за забором это как я знаю не очень принято.

P.S. и не в коем случае не слушайте таких оперившехся кочетов как [email protected]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved80
сообщение 11.6.2012, 2:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 13582



Цитата(LEV @ 10.6.2012, 20:08) *
Сеня-пропадлиная красная петушина


...пишущая брехливые книжки, и мутящая подляну достойным Пацанам на форуме, которых теперь из-за шалашовки-Сени здесь нет


Здоров LEV, рад видеть, куда исчезал? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
напалм
сообщение 11.6.2012, 2:59
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 27.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 11092



Цитата(<Бродяга> @ 10.6.2012, 21:03) *
Ну собираться как в пионер-лагерь в изолятор не получится, потому как редко кого на дому берут. Да и потом, опера звонить чтоли будут, мол: - Алло, привет, собирайся, до суда будешь задержан. Все от деталей дела зависит и от деталей ОРМ. Как обычно - это свинтят, сунут в нос постановление, потом чиркнут протокол, хочешь подписывай, хочешь нет и прощай родные, на весь срок следствия. А первоходам можно посоветовать одно: Не лгите и тогда не придется ничего запоминать.

Ну скажем так - лучше что-то недоговорить, чем ты начнешь рассказывать за свою жизнь незнакомым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazah
сообщение 11.6.2012, 9:15
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Здорова пацаны . Душевно радый за понимание о необходимости данной темы и Ваши отклики в ней . В этой теме хотелось прояснить некоторые аспекты заманух , которые подстерегают первохода , дабы не попасть ногами в маргарин и выйти из ситуёвин достойно . Правда , на все случаи жизни совета не дать , но кто знает , может чей - то из Ваших советов пригодится в реале кому нить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_MSK
сообщение 11.6.2012, 9:17
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1161
Регистрация: 18.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 13766



Всем Здорово!
Как там чего говорить или не говорить и как себя вести это люди поопытнее напишут. От себя добавлю. что если кто из нормальных попал, то надо использовать ВСЕ! имеющиеся средства и связи что бы соскочить и отмазаться ещё на следствии. Можете сейчас тут пошуметь немного но я скажу: конечно не все, но в основном, сейчас на зоны отправляются только полные мудаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 11.6.2012, 10:37
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Цитата(напалм @ 11.6.2012, 5:23) *
Ну скажем так - лучше что-то недоговорить, чем ты начнешь рассказывать за свою жизнь незнакомым.

Не лгать и рассказывать за свою жизнь - гигантская разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazah
сообщение 11.6.2012, 11:10
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 12949



Хочу добавить от себя . Не говори всего , что знаешь , а знай , что говоришь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:24