Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДО
Гость_Ксюша_*
сообщение 2.4.2008, 14:44
Сообщение #1





Гости






На одном из форумов мы вели дисскуссии об УДО, я приведу цитаты только одного человека, как вы считаете он прав?


Мансур2010
Приветствую всех кто в удошной теме смыслет. И не только... Пацанам всем здравия доброго желаю и девушкам если присутствуют тут такие. Погулял сейчас по этой теме и не сразу въехал что много страниц тут посвящено мне непосредственно. Новичёк я в инете,но в лагерной жизни от канонов самых смыслю. Да да да я та самая удошная рожа чей вопрос ... вам переадресовывала-супруга то бишь Моя Любимая! Ага. Ну и по совместительству в лагере своём положенцем шестой год уж как.. До это казну в остроге вологодском держал. Буду рад в диспуте на тему эту завтра разговор поддержать. Ромаха,Коля,тут вы ещё? Рад буду так же шнифты раскоцать невъезжающим на проблему эту. Хотя и не проблема это коли скелетов в шкафу нет а сплошь ордена одни. Да братцы хорошая штука инет всё таки.... Завтра сойдемся,а сейчас пойду по другим темам погуляю где Любимая Моя участие принимает. Всем всего от и До желаю! Ну и легкой добычи в частности...

Туз23
Ты задал вопрос вот мое мнение такое если ты правильный пацан то удо это почти отречение от всех пацанов но есть еще одно срок большой и ты сомневаешься протянешь тогда ладноно говоря что это мое личное мнение

Мансур2010
Туз,физкульт тебе привет! А так же всем,кому тема эта интересна.. Мой юный друг,аполитично рассуждаешь. Много чего есть мне сказать по этому поводу,но не досуг пока. В двух словах отстреляюсь,позже раздроблю. Окей? Я всю свою молодость положил на алтарь тюрьмы. Заехал в 18 сейчас уже 32 справлю. Сначала вологодский остров,по концу крытой лагерь в коим пребываю. Приехал в ход овечий ей богу. В течении двух лет эшелон на черный ход поставлен был. От воров во всём оттанцовывал. За лагерь от них взялся. Теперь с их же легкой руки намерен сии пинаты раньше времени покинуть. Дела в порядке,приемник подготовлен,глаза при разговоре опускать не за что. Три года уже решают вопрос чтобы вытащить. Первоначально тоже сомнения были,но... Дружище,дальше больше раскину,сейчас в реальности дела зовут. Не обессудь. Ещё одно добавлю всё удо в лагере подконтрольно нам. Я всегда готов был платить конторе лишь бы людских страданий меньше было-ведь они бесценны! В особенности задумываешься об этом когда за всё ответ держишь... Звезды думают что имеют нас на деньги-ха-это я их имею брызнув малость и при этом кто в бур не поедет из шпаны,кто то из суса вывалется. Единственно правильный подход,ворами так же одобренный! Ещё раз повторяю Людские страдания и кровь не стоят ни каких денег. За такой подход меня и масса угадывает,да и сам себя спокойнее чувствую что получается у конторы вырывать шпану которая в лагере нужна. Ладно,об остальном позже. И с выводами в плане отречения не торопись. Я в изоляторах крови оставил за отказ от воровских традиции больше чем её во мне сейчас. Всё привет!

Шуст25
Порядочному арестанту неприемлимо удо по образу жизни,т.к в жизни удо это отказ от идеи воров

Мансур2010
Шуст,так же душевнягу сходу принимай. Ты походу не устриг что на волю я собрался по приглашению Воров непосредственно. Тебе сугубо по секрету скажу,что ими на воле мне портфелёк давно уже приготовлен поувесистей лагерного. Это не секрет,о том весь ... шепчется уже года как два. И Отцам Основателям глубоко безразлично по какой из мусорских трактовок я выйду на волю. По личным соображениям за весь срок ни одной бумаженции из разряда жалостливых не писал. Ни касатку в начале срока,ни какую то другую. Те материалы которые по судам ходят стряпаны исключительно конторой по положенности удо,адвокатами и мамой. Может это и является тем тормозом который тормозит процесс на протяжении трёх лет уже.

Шуст25
Приветствую тебя! Если по прозьбе отцов это другой расклад я панимаю тебя как никто. В 2003 году меня откупали отцы и снова я в этих до боли знакомых стенах

Мансур2010
Так что друг мой не делай поспешных выводов-человек человеку рознь и есть такая котегория людей которых преждевременный выход не чернит и они продолжают вершить судьбы Людские. В дальнейшем если действительно интересно что то касаемо Общего и Воровского то рад буду пролить свет на любой вопрос. А пока всем кому Людское не чуждо всех благ от и До желаю! Искренне ...

Шуст25
Хоть я и молод но по образу жизни чист душой легавые пусть овец пасут я тоже нехрена неписал да и писать небуду низачто
А по сути мы с табой лучше в реале созвонимся я цифры скину

Мансур2010
Окей,Шустяра,чтоб в курсе был за лагерь я в ответе что в губернии ... Да и вообще если что за какие лагеря в ней интересует-в любое время... Вроде как при всех интересных мы. Жал пять! Шпане по кругу от всей братвы ... в моём лице-самые добрые Хорошая штука этот чертов инет...

Шуст25
... суть ясна! От души за теплоту и добрые слова тебе и всему окружению,от всей братвы и шпаны...,мира и добра дому вашему я на связи рад буду услышать. Жму правую


Жду откликов...

Сообщение отредактировал Oxi - 15.3.2012, 0:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 2.4.2008, 16:27
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ксюша! Прав или не прав этот человек? Мне судить тяжело!Естественно, я, как жена придерживаюсь желания и мнения вернуть быстрее любимого домой из этого ада!!! Борюсь за право быть скорее вместе любыми способами и возможностями!!! УДО для меня один из вариантов!!! Но, суть в том, что родственники не могут подавать заявление на УДО от имени заключенного! Это должен делать он сам!!! И вот начинается самое интересное и гнилое….
Удавка УДО
УДО - механизм, с помощью которого нельзя ничего изменить к лучшему, но зато можно жестко манипулировать пространством для получения желаемого результата - тухлой, прогнившей стабильности и незыблемости Системы, основным правилом которой является античеловеческое утверждение "человек человеку - волк".
По УДО у меня на глазах "освобождались" даже иные из тех, кому это было "не по понятиям". В том числе и я сам. Одни перед ментами выслуживались, другие ментов подкупали.
К моменту, когда я узнал, что уйду до звонка, у меня все обстояло более чем в порядке. Не будучи козлом и находясь при этом в режимной зоне, я беспрепятственно перемещался по ее жилой части из локалки в локалку, мог мыться не в банный день, а по своему личному расписанию, меня даже на поверки не всегда поднимали. Ел тоже не с общака. У меня был шнырь. Раза три в неделю я качался железками. Чифирил, с кем хотел, и с кем хотел - не чифирил. Даже мог позволить себе такую роскошь, как общение с любым работающим в зоне ментом. При этом в голову никому не приходила мысль, что я стучу.
Но вот прогремело известие о том, что через пару-тройку месяцев меня нагонят, и со мной что-то произошло: я начал бояться - всего. Бояться и психовать. Психовать и бояться.
Надо мной спал таджик, которого я над собой сам и уложил - из жалости. До известия о моем скором УДО таджик вел себя скромно и благодарно. Тихо приходил, тихо уходил. Только спал.
Но, узнав о моей радости, он начал борзеть и дошел в результате до того, что осыпал мою шконку вшами. Преднамеренность этого поступка была прозрачна, но вместо того, чтобы подмолотить охамевшую свинью, я всего лишь наорал на него. Очевидцами описанной истории стали несколько козлов, которые молниеносно поставили мне диагноз. "Ты теперь ручной, как и все вы, удошники", - сказал мне один из них. Если прежде они держались от меня на дистанции, то теперь дистанцироваться пришлось уже мне.
От греха подальше я даже сплавил из своей тумбочки общаковый чай.
Мои отношения с блатными тоже натянулись. Если прежде все они периодически пользовались моими "добрыми" раскладами с наиболее влиятельными общественниками, программируя их через меня на те или иные поступки, то теперь иные начали поглядывать в мою сторону косо.
Меня начали, как и почти всех, довольно беспардонно расталкивать на проверки и даже попытались заставить посещать столовую, в которую я всегда ходил только тогда, когда мне этого хотелось. Короче говоря, чем ближе делался день моего освобождения - тем меньше у меня оставалось свободы.
Скажу больше: если бы можно было отмотать назад годы, то я, скорее всего, предпочел бы выйти по звонку. Единственное, что гнало меня, как ошалелого, на волю - оставленная с той стороны колючки семья, которая меня, как выяснилось впоследствии, так и не дождалась. Но есть и другая сторона. Благодаря УДО я получил бесценный жизненный опыт.
Я говорю сейчас о корпоративном инструменте тонко сплетенных интриг. Один зэк противостоит другому зачастую не, потому, что первый в отказе, а второй в прислуге, а потому, что первый не способен прислуживать, а второй не умеет отказываться. Но, однажды пойдя на компромисс, уже невозможно так вот запросто развернуться на сто восемьдесят градусов. Фарш невозможно провернуть обратно - и получить на выходе кусок мяса. Вставая на путь УДО, я встаю на путь самоуничтожения. Неизвестно, что лучше - досидеть пару лет или выйти на волю двумя годами раньше, но при этом всю оставшуюся жизнь вспоминать, как приходилось улыбаться тем, кого, по всем законам мужской логики, стоит уничтожать хотя бы потому, что это - зло. Я становлюсь предателем не только когда иду и пишу донос. Все намного тоньше. Предательством может быть банальный, на первый взгляд, отказ от самой малой ценности, которую человек искренне исповедовал. Все, что я делаю помимо своей воли, - делает меня рабом. От этого не спрячешься ни за каким УДО.
Однажды весьма авторитетный преступник вполне даже искренне сообщил мне в задушевной беседе о том, что по любым понятиям и никакой я не козел потому, что вышел за бабки, а не через общественные нагрузки. Мне сделалось как-то странно. Сложно подобрать нужное слово. Я испытал чувство, состоявшее одновременно из жалости к сказавшему эту глупость человеку и ненависти к сломавшей его Системе. Система помогает только в одном - в искусстве самооправдания. Со временем можно так увлечься, что даже забудешь, что ты на самом деле - такой же трус, как и все остальные
Алексей Рафиев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 2.4.2008, 19:56
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Ксюша, приведенный тобой диалог я уже читала, как ты знаешь...
УДО УДУ рознь...
Есть те, кто освобождаюца под девизом: Оперчасть - дорога к дому, запомни сам и передай другому. Это один коленкор. Иное - если человек выбрал для себя путь мужика.. и идет по нему, но идет достойно, и освобождается по УДО. Хотя иной раз человек ставится в такие условия, что сделать это проблематично...
Или как в приведенном тобой примере - сделал дела на тюрьме, теперь делай дела по воле..
Хотя по классическим раскладам - УДО неприемлимо.
Лично от себя - я не хочу, чтоб мой муж гордо освободился звонком .. в 2021 году...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 2.4.2008, 22:42
Сообщение #4





Гости






Цитата(Caty @ 2.4.2008, 20:56) *
Ксюша, приведенный тобой диалог я уже читала, как ты знаешь...

Знаю, Кати, что читала и знаю, что ты знаешь мое отношение к этому, просто разместила-поинтересоваться, кто и как думает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 2.4.2008, 23:33
Сообщение #5


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



Ксюша
Цитата
Шуст25
Хоть я и молод но по образу жизни чист душой легавые пусть овец пасут

Ксюша, во первых мне не нравится высказывание Шуст25 по поводу овец.Может я не так понял,но если арестант не идёт, не на какие сделки с ментами(администрацией из-за удо) и у него нет бабла на удо, то выходит он овца?Я сколько раз был на зоне и не разу не уходил по удо.(у меня даже мыслей таких не было, про удо)Я на разных зонах был и видел,как казлы шакалят из-за удо.У меня кстати удо ассоциируется с этим.Правда последнее время встречал людей (которым доверяю),которые плотили за удо.Только они простые арестанты.Как правильно сказал Мансур2010
Цитата
Я всегда готов был платить конторе лишь бы людских страданий меньше было-ведь они бесценны!
.Не знаю все ли его поймут. Хорошо заметила по этому поводу Caty
Цитата
Хотя по классическим раскладам - УДО неприемлимо.
Я тоже так думаю.Когда я был молодой мне в пример, рассказывапи про Васю Бриллианта,Васю Бузулуцкого,Куклу.Сейчас наверно таких нет.(Кстати хочу к одному из них,съездить на могилку,почтить память,покланиться,возложить венок.) Конечно 21 век,время другое,другие нравы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 3.4.2008, 4:56
Сообщение #6





Гости






Насколько я знаю Япончик тоже из зоны через УДО выходил.....И что,авторитета хоть жо%у вытирай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 3.4.2008, 8:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Согласна. УДО , УДО рознь...мой вкладывает денег немерянно в это место уже порядка 600 рупий. и бумаги не какие не подписыват...и ментов не навидит....он его покупает....а стремиться к НАМ ...к семье...да и зовут его тоже он здесь многим нужен...дела....и так ждут его уже 3 года....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 3.4.2008, 10:10
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



Оффтоп, ну во первых там был пересмотр дела, а не УДО.А это совсем другое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 3.4.2008, 10:18
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



iana, не в обиду сказано,не надо говорить на каждом углу про 600 рублей и пр.,а то ты скорее навредишь своему мужу.
Ты мне(если не секрет) скажи,зачем твой в завхозы пошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 3.4.2008, 10:30
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



УДо хорошо в одном случае - если получаешь его "запросто". остальные вариации, всего-то обмен да и только - на деньги, на услугу и проч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 3.4.2008, 10:53
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



<Бродяга>, что то я не понял толком ни чего из твоего поста,если можешь объясни поподробней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 3.4.2008, 10:58
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Цитата(Кент @ 3.4.2008, 10:18) *
iana, не в обиду сказано,не надо говорить на каждом углу про 600 рублей и пр.,а то ты скорее навредишь своему мужу.
Ты мне(если не секрет) скажи,зачем твой в завхозы пошел?

да я так примерно...к комфорту привык....да незнай.... он не говорит я лишнего не спрашиваю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 3.4.2008, 11:09
Сообщение #13


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



iana,для тебя он муж и ты думаешь по своему о нём,а для других он завхоз и этим всё сказано.(это косяк на всю жизнь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 3.4.2008, 11:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Цитата(Кент @ 3.4.2008, 11:09) *
iana,для тебя он муж и ты думаешь по своему о нём,а для других он завхоз и этим всё сказано.(это косяк на всю жизнь).

Да он не собираеться...попадать в этот круг опять....а жить мне это не мешает....и не стремился он быть авторитетом....я вот тоже не понимаю людей которые отдают лагерям жизнь.....
каждому свое и свое не каждому!
Да он не придерживаеться той ноты что до звонка....да стал завхозом...я даже не знаю как сама бы себя повела...но уж точно на рога вставать не стала бы....а возможно и по головам пошла бы...лишь бы домой....вот такие все люди эгоисты...только за себя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 3.4.2008, 11:40
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Для любой адекватной и любящей женщины главное что бы любимый вернулся здоровым, целым и невредимым. А "идейные" барышни, которым важно перед подружками хвастануть блататой своего парняги просто гоняться за понтами, лябовью там и не пахнет.ИМХО Конечно, не наверно не очень приятно, осознавать, что твой муж ради своей шкуры кого - то здал, подставил, но...
Я хотела одного - чтоб он вышел с наименьшим ущербом для себя и как можно быстрей, так что УДО форева))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кент
сообщение 3.4.2008, 11:41
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 81



iana, как карта ляжет,ни надо ни когда зарекаться.После освобождения, твоему намного легче будет попасть в зону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 3.4.2008, 11:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Цитата(Коpолева @ 3.4.2008, 11:40) *
Для любой адекватной и любящей женщины главное что бы любимый вернулся здоровым, целым и невредимым. А "идейные" барышни, которым важно перед подружками хвастануть блататой своего парняги просто гоняться за понтами, лябовью там и не пахнет.ИМХО Конечно, не наверно не очень приятно, осознавать, что твой муж ради своей шкуры кого - то здал, подставил, но...
Я хотела одного - чтоб он вышел с наименьшим ущербом для себя и как можно быстрей, так что УДО форева))))

Спасибо что понимаешь меня...только он не кого не сдавал..я еще раз повторюсь..он все купил....и не для кого это не секрет и не новость..что счас многое продаеться и покупаеться...был бы спрос будет и предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iana
сообщение 3.4.2008, 11:43
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 23.3.2008
Из: россия
Пользователь №: 88



Цитата(Кент @ 3.4.2008, 11:41) *
iana, как карта ляжет,ни надо ни когда зарекаться.После освобождения, твоему намного легче будет попасть в зону.

И я это понимаю прекрасно....не зарекаюсь.....да даже за себя хотя там не была...это любому грозит в нашем беспраном обществе...и продажных мен..ах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 3.4.2008, 11:44
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Ты не правильно меня поняла))) Я не тебя имела ввиду)))а образно, в качестве примера, что это может быть не приятно сознавать, но.... Жене главное что бы Муж был рядом, а как, это уже вопрос второстепенный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 3.4.2008, 11:46
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Цитата(Кент @ 3.4.2008, 13:53) *
<Бродяга>, что то я не понял толком ни чего из твоего поста,если можешь объясни поподробней.

Если тебе УДО дали не за то, что ты для газеты сфоткался или там ганжу в хате спалил, а за то что, например, два года без замечаний отсидел, то треий год вполне можешь пойти под УДО (это конешно в идеале, но имеет место быть) - это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:17