Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Саратов, ИК-10 строгий режим
Виталина
сообщение 18.12.2008, 19:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.2008
Из: Москва-Саратов
Пользователь №: 2364



Федеральное государственное учреждение Исправительная колония №10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области( ФГУ ИК-10,старое но используемое название УШ 382/10)410080,Россия,Саратов,Сокурский тракт.
Телефон +7 (8452) 399240, 399263, 307540
Факс +7 (8452) 399263, 307540
Начальник Федякин Юрий Владимирович
Строгий режим(красная)
С ж/д вокзала Саратова добираться на такси примерно 20 минут,общественный транспорт непосредственно до места не ходит,можно доехать до 6 квартала,там пересесть на такси(частника)-будет дешевле,сама так никогда не ездила, поэтому советую в первый раз если из другого города ехать прямо с вокзала. Стоимость примерно от 300 до 700 рублей(как договоритесь), зависит долго ли таксист будет ждать(я обычно ничего из продуктов с собой не везу,прошу заехать в супермаркет по пути,или на рынок).Обязательно возьмите телефон таксиста,договоритесь чтобы забрал вас обратно,иначе придется топать до трассы,ловить машину или ехать с кем-то другим.Обычно таксисты легко идут на это, каждый имеет "постоянных клиентов".
На КС пускают до 13.00(в выходные раньше),лучше приехать в 10-12.Разговаривать через стекло,по телефону,слышимость хорошая.Время в зависимости от желающих.В среднем 2-4 часа(бывает больше,бывает меньше-как попадешь).Заявление на КС брать в канцелярии(2 этаж) бланк стоит 5р.,предварительно по внутреннему тел.(при входе) спросить,можно ли на свидание к такому-то...
На ДС заявление лучше взять и заполнить до обеда(обед с 13.00 до 14.00),далее в кассе оплатить: 350р/сутки,далее получить в канцелярии пропуск. Заводить начинают примерно с 14.30-15.00-занимайте очередь раньше-это достаточно длительная процедура(особенно когда уже очень хочется)))Выводят с ДС с 14.00.Условия хорошие.10(или 11-точно не помню) комнат на 2 этажах,на 1 комнаты,кухня(3 стареньких газовых плиты,холодильники(4 по-моему),стол,мойка-всё чистенько)душ,туалет,2 раковины для умывания с зеркалами. На 2 этаже комнаты и общая комната с большим телевизором и DVD(можно взять у дневального посмотреть кино). В комнате (у нас был люкс-их 2) двухспальная кровать(темного цвета с высокими спинками-оч удивила)),2 светильника,2 тумбочки,2 картины(одна над кроватью-аля эротИк),тумба под телевизором(в ней посуда+кастрюли,сковородки),стол,3 стула,телевизор,холодильник,эл.чайник(за отдельную плату). Обычные комнаты чуть меньше по размеру, но в них ещё есть односпальная кровать,нет телевизора,холодильника-примерно так.
На ДС пускают только родственников,естественно должно быть подтверждение этого,также гражданских жен при наличии общих детей с осужденным(смотрят запись в паспорте или свидетельство о рождении),иные лица по предварительной договоренности,должно быть разрешение начальника.
Рядом магазинов никаких вообще нет,поэтому покупайте всё заранее(как я делаю-писала выше).Из продуктов можно всё (из разрешенного), вынос с ДС продуктов считается передачей,если свой лимит исчерпан-можно записать на другого человека(его предварительно ищет сам осужденный)-вынести может все продукты(не смотрите,что у них висит список,что скоропортящиеся,мясо и т.п нельзя) готовое и в разумных пределах(то,что съест в ближайшее время) забрать может.
Вот вроде всё. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталька
сообщение 9.1.2009, 22:53
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2522



Очень не удобно, добираться безумно. Я из Москвы на машине еду, так там чтобы сумки далеко не нести, заезжаю с другой стороны, противоположной шлагбауму, с "черного входа"(с полей).Там сразу ко входу в административное здание.Вот такие варварские условия.

Сообщение отредактировал Oxi - 19.1.2009, 12:02
Причина редактирования: Только опыт,остальное личка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 20.1.2009, 0:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 1919



В колонии новый телефон коммутатора!Туда звонишь и они уже соединяют с нужным подразделением
8(8452)67-56-15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.4.2009, 15:45
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.2008
Из: Москва-Саратов
Пользователь №: 2364



Сменился начальник,теперь Р.И.Джураев.
Всё значительно усложнилось.
На ДС-только родственники.Общая обстановка напряженная.

Забыла добавить-добираться ещё можно от ж/д вокзала на 10 троллейбусе(8 руб.) до кольца или 67й маршрутке(до того же места-круг 10 троллейбуса,или спросите до Сокурского тракта),там за 100-150 р. взять частника до зоны.Итого явная экономия по деньгам.

Бандероль считают передачей. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Лекарства разрешены ТОЛЬКО по показанию местного врача и разрешению, в общем просто так передать витамины и даже средства первой необходимости нельзя.

Сообщение отредактировал Макейка - 11.8.2009, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 14.10.2009, 20:11
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Такси по Саратову и области
(цены приемлемы)
+7 (8452) 687687-круглосуточно
+7 (8452) 772737 -круглосуточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varicoz
сообщение 4.5.2010, 21:47
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 7727



Цитата(Виталина @ 18.12.2008, 20:16) *
пост № 1

все это было два года тому назад! сейчас там полная жадница! моего мужа перевели со 2 колонии в 10,я в полном шоке,от условий которые там! сейчас комната стоит 450 рублей пускают только родственников .Гражданских жен нет! пока не зарегистрируешься! идти пешком до администрации долго,с тыльного въезда заехать больше не получится!рядом нет не одного магазина , если ,что то забыла хоть плачь.бандероль стала входить как передачка.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 24.11.2010, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg2010
сообщение 26.5.2010, 0:29
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 7262



Добрый вечер! Был на 10-ке, на ДС с 17 по 20 мая. Условия мне понравились. Чисто и пристойно. 10 комнат и еще комната дневального, его выселяют, когда не хватает мест. Постельное дают, посуду- тоже ( вилки, ложки,нож,чашки). В номере была только одна кастрюля огромного размера и чайник, не электрический, вторую кастрюлю нашел на кухне и приготовил все, что хотел. На кухне 3 газовые плиты, четырехкомфорочные, 5 холодильников, много сковородок и всякие другие причендалы для готовки.
Толкотни на кухне не было, все успевали приготовить, на газу все таки быстро. Имеется душ, 2 туалета - м и ж. В номере 2 кровати - большая и маленькая, стол, табуретки и все. Это недостаток, вещи размещать негде. Но процесс идет - при мне завозили шкафы и тумбочки, постепенно все комнаты оснастят. У дневального можно взять телевизор и двд, но это надо оплачивать отдельно через зону. у них там в магазине продаются талоны, которыми все оплачивается, в том числе и всякие доп. услуги на зоне - душ, видеосалон и пр.
При входе вещи шмонали не сильно,главное, как всегда, чтобы все было развернуто и распечатано, зажигалки нельзя (надо брать с собой спички), ручки - тоже (берутся у дневального) Контролеры - 2 женщины (Марина и Люба), меняются через двое суток, довольно спокойные и уравновешенные. При выходе забрали в передачу почти все - мясное домашнего приготовления и покупное в вакуумной упаковке, сахар, фрукты, возвращают только то, где есть подозрение на спиртосодержание, например дезодорант гелевый. Если передача не положена, то можно оформить на другого человека, заранее договорившись. Как добираться до ИК много писали до меня. Ближайшие магазины далеко, все надо покупать заранее.
При входе на территорию ИК стоит убогое строение, в кот. находится коммутатор. Говоришь, что приехал на свидание, соединяют с дежурной по КДС, та проверяет на положенность и говорит, что делать дальше. А дальше надо идти со всем скарбом до штаба, довольно далеко, метров 300. При входе в штаб, у дежурной покупаются бланки (по 5 рублей)
(на ДС или КС, на передачу, на деньги в магазин и др.), заполняются, потом выходит дежурная по КДС и уже сама всех распределяет кому куда идти. ДС стоит 450 руб. сутки. График ДС составляется общий по ИК. Мой сын не успел попасть в график,т.к. недавно был переведен в ИК, но у него была положенность, отнеслиь ко мне довольно лояльно, разрешили сначала на сутки, а потом я продлевал еще. Оплачивать в бухгалтерии на 2 этаже. Мед. справку надо обязательно. Обед. перерыв с 13 до14. На КС запускают до обеда , а на ДС с 14 и может затянуться до 17, но приезжать все равно надо утром. Выпускают с ДС с 14, но реально получается с 15.
Вот вроде и все. Если еще что интересует, спрашивайте. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 26.5.2010, 19:35
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Огромное спасибо..мед.справки остались прежними..или на этой зоне какие то другие условия по ним...
Холодильники.. я так поняла в комнатах их нет....и если можно двд и телевизор...значит можно с собой какие нибудь диски привезти?
Есть ли комнаты где есть все.тв.холодильник.чайник...посуда....и еще нужно ли везти с собой постельное белье?
Если Вам не трудно ответьте пожалуйста..а то мне ехать из далека...на старой зоне было все привычно и просто..а тут пока не известность...

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 6.6.2010, 12:48
Причина редактирования: Сверхцитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg2010
сообщение 27.5.2010, 19:17
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 7262



Добрый вечер, Кукушка! Отвечаю по порядку, что знаю.
Справки такие же как и в др. зонах (по крайней мере я привез такую же как возил в ИК-2 в Энгельс).
Холодильников в комнатах нет, приходится ходить на общую кухню, там их аж 5, или даже 6 штук.
Диски можете привезти (хотя там много чего есть и даже свежее кино), но на КДС сразу не пропустят, говорят, что надо передать на видеосалон, в зону, а уже оттуда дневальный их затянет на КДС
Есть одна или две (видел одну сам) комнаты люкс.Там есть все, что душе угодно. Но поскольку я приехал не по графику, то довольствовался тем, что дали, спасибо, что не отправили домой. О комнате надо позаботиться заранее, когда заполните заявление и будете отдавать дежурной, тогда ей и скажите.
Постельное выдают. Состояние вполне приличное, но если не тяжело везти, тем более из далека, то можете взять свое. На КДС пропустят. Удачи, Кукушка!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 6.6.2010, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 29.5.2010, 0:01
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Добрый вечер..мы тоже с 2 приехали...спасибо за инфу...теперь более или менее понятнее становиться..что и как...только вот не понятно с заявлением на дс...на 2 я их ни разу не писала..этим всегда занимался муж...теперь я так понимаю мне сначало надо будет написать..а там уже дадут или не дадут?

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 6.6.2010, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 5.6.2010, 22:11
Сообщение #11





Гости






ПРИВЕТ! Я СЕГОДНЯ ЕЗДИЛА В 10-КУ У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ДОЛГОСРОЧНОЕ СВИДАНИЕ ПООЩРИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ ПРОЖДАЛА С 8-ДО 16-30 И МНЕ ОТКАЗАЛИ .кОГДА Я ХОТЕЛА ВЫЯСНИТЬ ПОЧЕМУ СКАЗАЛИ ,ЧТО НЕТ СВОБОДНЫХ КОМНАТ жЕНЩИНА КОТОРАЯ ПРИЕХАЛА ПОСЛЕ МЕНЯ ПОДОШЛА КО МНЕ И СКАЗАЛА ,ЧТО НАДО ДАТЬ ДЕНЬГИ И ТОГДА ВАС ПРОПУСТЯТ (1000) Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ БЫЛА В ШОКЕ нА 2КЕ ТОГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.я НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК ,НО ЗДЕСЬ УЖАСНО. ТАКУЮ БОЛЬШУЮ ТЮРЬМУ РАСФОРМИРОВАЛИ ДЕНЬГИ БЕРУТ ЗА ДЛИТЕЛЬНОЕ НЕМАЛЕНЬКИЕ,НО КОМНАТЫ НЕ ОБОРУДОВАНЫ КАК ПОЛОЖЕНО ВСЕ НАДО ДОКУПАТЬ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.кУДА ЖЕ ИДЕТ ВСЯ ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ РОДСТВЕННИКОВ НАВЕРНОЕ В КАРМАНЫ К ХОЗЯИНУ .!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 24.7.2010, 21:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Цитата(кукушка @ 20.6.2010, 23:51) *
СОГЛАСНА..ЧЕЛОВЕК К ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ПРИВЫКАЕТ..ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКИХ МЕСТАХ ГДЕ ТОРМОЗИТЬ ПРОСТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ..



привет..была на дс...условия меня вообще не порадовали..по сравнению с двойкой какой то кошмар...в комнатах какая то разруха полностью....приехала туда в 10 утра на дс попала в 6 вечера...кстати там сейчас новое правило..теперь на дс запускают в 10.00 а потом уже на кс и передачи передать..это получается где то в 2 часа дня...соответсвенно все документы нужно подписывать до 12..режим бухгалтерии по моему тоже изменился..но это выяснить не удалось...потому что на третьи сутки нас с дс вывели уже в 10.00....ну ладно это все рутина..главное увидела мужа..убедилась что с ним все хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 30.7.2010, 16:21
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Цитата(serg2010 @ 26.7.2010, 22:58) *
Привет Кукушка. Рад за тебя, что получилось со свиданием. Скажи, а проблем с ДС у тебя не возникло, ты ведь по графику пошла? И что там были за слухи о свиданиях за деньги, ничего нового не удалось разузнать? Я тоже буду собираться в августе на ДС. В гостинице комнаты все работают или ремонтируют?



Привет....я шла по графику и поэтому без проблем.....но в тот день было очень много народу и без графика и все они зашли на дс....а как это было за деньги или нет вот это я не знаю....ремонт я наблюдала только где проверяют перед свиданием..а вот в комнатах ни какого ремонта не было....я в августе тоже пойду у нас поощрительная дс будет....единственное что я поняла..это надо дружить с завхозом дс...и тогда у тебя будет самая лучшая комната....ну а дружить это сами понимаете..кормить..сигареты..чай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 9.9.2010, 16:04
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



На ДС в августе я тоже попала.шли мы не по графику. народу было мало в комнатах. нас даже осчастливил своим посещением начальник колонии.узнавал все ли устраивает. нет ли претензий. завхоз там теперь другой. порадовало что постельное белье очень хорошего качества. ремонт по моему они так и не во всех комнатах доделали.но отношение к родственникам теперь совсем другое. По моему зону ждут какие то перемены. и судя по разговорам достаточно большие. муж мне всего не рассказывает.но по другим источникам так и есть.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 24.11.2010, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg2010
сообщение 22.11.2010, 12:32
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 7262



Привет! Я был в начале сентября на ДС. Мед. справки теперь не нужны. Постельное действительно чистое. Комната была на первом этаже, мебели маловато, но в принципе все нормально. Сын сказал, что в магазине стало больше ассортимента продуктов , сигарет и по нормальным ценам, так, что из дома можно кое-что и не везти.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 24.11.2010, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 24.11.2010, 21:46
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Цитата(serg2010 @ 24.11.2010, 12:50) *
Привет всем. Собираюсь на ДС в декабре. Хотел уточнить, в передачу можно сахар или сах.песок? Если кто знает , откликнитесь.


Приветик..рада Вас видеть....я тоже собираюсь в декабре (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

по поводу сахара...сахар только в кубиках..песок они почему то там не пропускают...странно да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg2010
сообщение 1.12.2010, 18:58
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 7262



Цитата(serg2010 @ 1.12.2010, 17:48) *
Привет! Если ваш звонит по телефону, то всё таки уточните, если у них в магазине есть сахар и ещё что-то, из обычно привозимого , то может лучше денег положить на счёт, чем тащить лишний вес на руках. Уж больно далеко там нести.


Ещё раз, привет , кукушка! Забыл спросить, у них там вещи и "мыльно-рыльные" входят в 20кг? У меня в этот раз передача по-положенности, а в прошлый раз мне показалось, что они некоторые не продуктовые предметы не засчитали в вес. А по-поводу сахара я спросил потому, что в первый самый приезд туда у меня песок сахарный взяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кукушка
сообщение 1.12.2010, 19:47
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 7820



Привет..не входят в 20кг хлеб..вода..все остальное идет..у меня муж выносил на себя и на другого человека...на дс пропускают все..а вот уже в зону у меня сахар песок не выпустили..если хотите могу уточнить в субботу у мужа..входят или нет вещи и мыльно-рыльные

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 27.12.2010, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg2010
сообщение 27.12.2010, 20:53
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 7262



Привет всем! Был в 10-ке на длительном свидании 22 декабря. Главная новость - выгнали начальника Джураева. Примерно в сентябре на зоне была заморочка (подробности можно узнать у самих сидельцев при личной встрече). Сейчас и.о. начальника - Долгов, бывший зам по ОБЭ. Запускать еа свидание стали гораздо быстрее, до 14 часов все заходят. На кухне появилась СВЧ. В остальном всё как обычно. Всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 7.3.2011, 18:20
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта март 2011г.
Была на 10-ке 03.03.11 на длительном свидании. Пока при новом начальнике изменений в худшую сторону не видно. Порядки внутри не изменились. Попытка вскрытия была, но без массовой бузы, пока всё под контролем руководства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:32