Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В какой срок можно выселить человека, занимающего чужую квартиру?
Help
сообщение 11.2.2011, 12:36
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 1544



Добрый день! Очень нужен совет!
Ситуация такова. В 1995 году мой брат с женой и сыном проживали в однокомнатной квартире. Им предложили обмен на двухкомнатную квартиру в этом же доме. Хозяйка двухкомнатной квартиры и мой брат приватизировали свои квартиры для совершения этой сделки. Выплатили оговоренную денежную сумму. НО по ряду причин нигде НЕ ОФОРМИЛИ обмен (куплю-продажу). В январе этого года скончалась жена моего брата, а через два дня скончался и брат. Единственный собственник (1/3 естественно пока) является их сын, мой племянник. Но он сейчас находится в местах лишения свободы. Собственница двухкомнатной квартиры, в которой на протяжении всех этих 15-ти лет жили мои родственники позвонила мне с требованием освободит ее двухкомнатную квартиру. Я понимаю, что по закону она права, доказать ничего не удастся, даже имея свидетеля, который подтверждает факт передачи ей денег за разницу между однокомнатной и двухкомнатной. Она просит у меня сейчас дать ей один месяц, для того, чтобы она смогла сделать ремонт в двушке и освободить нам однокомнатную. Вопрос - сколько времени по закону я могу ей дать на этот переезд? Доверенность от племянника (собственника однокомнатной) жду со дня на день, он из колонии выслал мне генеральную доверенность.
Ну не хочу я давать ей этот месяц!!! Считаю, что ее поведение аморально....ведь даже 40 дней не прошло со дня смерти моих близких))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 17.2.2011, 14:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 25.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1435



Цитата(Help @ 11.2.2011, 12:00) *
Добрый день! Очень нужен совет!
Вопрос - сколько времени по закону я могу ей дать на этот переезд? Доверенность от племянника (собственника однокомнатной) жду со дня на день, он из колонии выслал мне генеральную доверенность.
Ну не хочу я давать ей этот месяц!!! Считаю, что ее поведение аморально....ведь даже 40 дней не прошло со дня смерти моих близких))))


Получайте доверенность, берите ментов с понятыми и с ними идите фиксируйте самозахват, незаконное вселение соседки в непринадлежащее ей жилое помещение, требуйте с ментов ее выселения и меняйте все замки. Потом на основании ментовских протоколов требуйте возмещения материального и морального вреда именно за самозахват - хоть часть денег вернете. + обратитесь к нотариусу по открытию наследства (квартиры) с заявлением об обеспечении сохранности наследственной массы (квартиры) до вступления в наследство - нотариус должен будет квартиру опечатать (и пусть попробует сорвать печати нотариуса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 17.2.2011, 17:19
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2874



да не имеет права она никого выселить сама. Вот именно, дождитесь пока она вам вещи на улицу выставит, или хотя бы зайдет туда, а потом заявление что у вас там что то очень ценное пропало, по крайней мере она успокоится. А дальше добивайтесь своих прав по суду. Вы очень даже можете выиграть это дело.
У моих знакомых была примерная ситуация с жильцами, которые арендовали квартиру, а потом уезжать не хотели. Знакомым в милиции сказали, чтоб к вещам не прикасались, а то легко пойти по статье. Это все очень долго может длиться, а далеко не месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Help
сообщение 1.3.2011, 12:19
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 1544



Спасибо за советы!
Я была у нее 12.02. Сказала, что могу дать время на переезд до 01.03. Заставила ее написать мне обязательство, где она гарантирует освободить не принадлежащую ей квартиру до 01.03. и отдать все ключи от нее. Вот сегодня день "Х"...вчера созванивались, вроде обещала сегодня освободить и ключи отдать...вечером с мужем поедем к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:29