Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
66 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наша жизнь после освобождения Любимого Человека, Прошло время...Как мы живём...
Laniasvet
сообщение 11.3.2011, 18:44
Сообщение #21


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



исходя из опыта моей семьи и знакомых, кто мотал срок, недоверие сохраняется до самой смерти, с годами человек вроде бы и "отходит", но это маскировка, чуть что то нестандартное происходит- "ёжик" во всей красе, видимо это уже на уровне инстинкта самосохранения (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варвара
сообщение 16.3.2011, 12:45
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1472



Мой муж освободился чуть больше года назад. Со временем нашол постояную работу, сейчас учится. Были проблемы с документами. Ни как не хотели паспорт нам менять. За то время что освободился что только не было. И менты и дружки бывшие.Сейчас все хорошо. Надеюсь и дальше будит так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮБИМАЯ
сообщение 30.3.2011, 4:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.8.2008
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 1358



Всем доброго времени суток!!!!Мы))освободились 14 месяцев назад.....за это время - вставили зубы..подлатали организм..свели татуировки на слишком приметных местах...наконец наростили нормальную прическу))).кожа наконец то перестала быть серой...стал свежий...поправился..научился профессионально кататься на сноуборде...прям фанатеет от этого...пришлось купить все это обмундирование...переехали в другой город..сдали на права...нашли отличную работу...продвинулись на ней...на общение с бывшими "коллегами" изначально наложено табу...за исключением одного самого близкого да и то ненадолго(просто он снова повернул на тот же самый путь причем умышленно...да и наркотики сделали свое дело)и поэтому общение прекратилось ....появилось новое окружение...совершенно новое....друзья..знакомые....и совсем другая жизнь...вот сейчас плотно обустраиваем купленное жилье....ну что сказать....в быту все просто и незатейливо.стараемся помогать друг другу кто первый пришел тот и в магазин и ужин приготовит второму и собаку с кошкой накормит)))))все у нас мирно и складно(тьфу тьфу тьфу).если честно даже и не предполагала что буду так счастлива.....судя по моим всяческим проблемам когда "сидели"...ну думала что все пипец.....В итоге:искренне скажу- я очень счастлива и мне тепло и уютно с любимым..я ЛЮБЛЮ...меня ЛЮБЯТ....и я безумно рада что человек стремится жить иначе чем ранее....но все это далось отнюдь нелегко.....проблем было много...начиная от того что люди в автобусе на руки тыкали и сумки подальше отодвигали и заканчивая тем что он порой терял веру в себя что научится жить в этом обществе..научился многому...способный....Дай Бог!!!И всем искренне желаю счастья и уюта ))

Любимая! отписывайся почаще, столько позитива и веры в твоих постах! дай вам Бог всего всего только хорошего!


Вот именно потому и написала(просто я на сайт редко прихожу) чтобы вера и надежда у "ждушечек" не улетучивалась и позитив присутствовал.руки не опускались..просто сейчас я говорю оборачиваясь как бы...назад....и реально понимаю.. что слез и нервов великое множество было пролито не то чтобы зря...нет конечно...но если честно можно было и поберечься ...))))но это я так сейчас говорю...а до этого..ээээээх эти истерики,,,молчание по несколько дней.дс...и кс..проверки...проблемы со связью...жесть.....напряжение страшенное было....вся жизнь была как на иголках...а потому и говорю сидели мы вместе))))...я искренне от всей своей души желаю девченкам,женам и мамам беречь свои слезки,нервы...все будет хорошо...если люди тянутся и хотят быть друг с другом они пройдут этот нелегкий путь чего бы им это не стоило...как сквозь кусты терновника продерутся....мне помогла моя вера и любовь..как бы банально это не звучало....
и еще хочу напомнить что я изначально была как тут принято говорить заочница))))ох...не люблю я это слово.....

НО....есть то без чего не сложилось бы все так...это я к тому чтобы правильно воспринимали любимого "оттуда".это заключантся в моей поддержке моего любимого,т.е. я запрятав все эмоции..все амбиции...раздражения и нервы в дальний угол...монотонно и постоянно учила человека жить и развиваться в этом обществе.....не орала...не гнобила что денег мало приносит с работы...просто довольствовалась тем что есть...отучала психовать по поводу и без повода...учила и хвалила...причем даже если если не получалось....ела ТО что он сварил)))))))))это были самые видимо "приятные"моменты.....)))))))))))ну ничего выжилааааааа...учила одеваться..говорить...ой да корочееее...я четко поставила себе цель....и шла к ней....и вот сейчас для меня самое большое счастье - это когда любимый говорит мне .."спасибо любимка..только твоя заслуга в том что я стал нормальным...обычным парнем....после 3 сроков с периодичностью свободы от 3 месцев до полугода...со стажем нарка в 11 лет... и теперь он старается мне помочь в любом моем деле...помню дочка как то мне сказала....:"мамуль...димка у нас хороший...добрый...НО где ты его взяла)))))))))))))?????для нее было дико что он как с острова откуда то.....а вот вчера сидим с ней на кухне а она мне говорит...дааааааааа...не зря ты его взяла...он так тебя люююююююбит....вот разве это не счастье!!!!!!!!!!!!счастье и еще какое...а потому и всем вам желаю.....какв той поговорке...ЖИВИ РОМАШКА - Я...УВЕРЕННА!!!!!))))))))УДАЧИ ВАМ ВСЕМ

Сообщение отредактировал airika - 11.3.2012, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yliania
сообщение 1.4.2011, 4:08
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 9.5.2009
Из: Кемеровская обл
Пользователь №: 3743



Мы на свободе 9 месяцев. Все еще продолжается борба с пьяными загулами! Бывают они редко,но именно такие загулы приводили его за решетку три раза. Боюсь как бы четвертого не вышло! Читаю лекции,давлю на сознание,совесть,любовь к родителям. Привожу примеры,если бы подобно поступала я. Его родители всегда меня поддерживают,помогают достучаться до него! Медленно,но доходит до него,что нельзя ему пить! Загулы его заключаються в том,что в какой то момент его выключает и он может натворить все что угодно,уходит из дома,выключает телефон и пропадает часиков на десять.Где он бывает я не знаю, потом когда уже в себя приходит включает телефон,сразу набирает меня,прсит не волноваться,едет домой! Говорит что сам себя боится в такие моменты,но контролировать себя не может! Последний месяц загулов не было,хоть и иногда приходит с работы подвыпивший! Чувствуется что борется с самим собой! Я поддерживаю,объясняю,терпеливо повторяю старые истины.Во многом он как ребенок. У подруги сын подросток,так вот все что она ему объясняет про жизнь,то же и мне объяснять приходится тридцатилетнему мужчине! Это про наши проблемы, а есть еще и радости! Мы вместе,вместе готовим,убираемся,ходим по магазинам,гуляем! Научил меня играть в нарды,подарил на 8 марта набор для вышивание(давно уже хотела попробывать).Пытаемся родить ребенка,но пока не выходит.Лечимся,поддерживаем друг друга,надеемся на хорошее!Летом собираемся в гости к его родителям! Трудно,медленно,но мы идем к поставленной цели! А ведь никто и не обещал что будет легко!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 29.4.2011, 8:15
Сообщение #25


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Ну и я пожалуй напишу...
Три месяца на свободе. Два из них живем вместе. Рядышком практически 24 часа в сутки.
За это время сделала несколько наблюдений.
Первое: Телефонный роман разительно отличается от совместного проживания. Да-да. Раньше я эти слова как-то мимо ушей пропускала. По телефону они принцы, как впрочем и мы для них принцессы.(Особенно это касается заочных знакомств). В реальной жизни и мы и они обычные люди. Которые, спять, едят, ходят в туалет, обижаются, болеют, могут напиться и потом умирать с похмелья и т. д...
По телефону все проблемы кажутся решаемыми. В реальной жизни нужно работать, чтобы покушать и одеться. И оказывается в реальной жизни телефонное: "Все будет хорошо! Будем решать проблемы по мере их появления!" Не всегда пролазит. Потому что проблемы различные появляются ежедневно, а пути их решения видно не всегда.
Сначала просто наблюдала за ним. Первое время еще проскакивали блатные замашки : "Работать не пойду абы куда, хочу свое дело". Но свое дело почему-то не начиналось вот прям сразу, а кушать хотелось. Пришли к выводу, что начать нужно хоть с чего-то, и что просто работать (без криминала) тоже очень интересно.
Постепенно освоился, познакомился с моими друзьями, с семьей. Несколько раз попили водки (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) , сходили в бильярд. в боулинг, походили по магазинам, приодели его немножко, а то приехал в том, в чем освободился.
Пару раз поругались даже))) Ну это обычная притирка. В целом все хорошо, и он старается освоиться. Легко идет на контакт с новыми знакомыми, по утрам приносит мне кофе в постель, переделал всю мужскую работу в доме.
Еще мы пришли к выводу, что жить со мной во всех отношениях лучше, чем жить в тюрьме.
В остальном стараемся. И я и он. Привыкаем, притираемся)))
Вот примерно так))))

Сообщение отредактировал Суперледи - 29.4.2011, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 29.4.2011, 8:31
Сообщение #26


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(olgaivanova @ 29.4.2011, 10:46) *
Ален, вот поистине мудрейшее заключение (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) походу самое важное и основное (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) счастья вам и сил!!!!!!!!


Да (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , и к этому заключению человек пришел сам. Для меня это тоже очень важно.
Хотя, мне кажется, что тюрьма еще очень долго его не отпустит. Он первый месяц вообще от компа не отходил, всё ролики на ютубе смотрел про тюрьмы. Вот только их и смотрел.
А как подопьет, так начинает рассказывать порционными дозами о жизни в лагере. У меня порой волосы встают дыбом. Хотя понимаю, что рассказывает далеко не все.
Ну а в целом все хорошо)))
А будет еще лучше (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Краснодарочка
сообщение 1.5.2011, 13:56
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.3.2009
Из: Любимый город
Пользователь №: 3013



Добрый день всем!!! Вот решила написать, как проходит моя жизнь после освобождения любимого человека, и скорого с ним расставания! Вот уже прошло 3,5 месяца как мы расстались. Живу хорошо, за исключением, того, что здоровье пошаливает, последние 3 месяца по больницам, время свободного полно, поэтому форум читаю почти каждый день. От корки до корки как говорится. Столько новых людей, историй. Иногда, так хочется написать, что нибудь.... Лучше не буду, я бы в свое время тоже не поверила ни кому, он был самым лучшим из самых лучших. За последний месяц видела его с транспорта пару раз, этого ободранного прынца. Аж противно, не ужели это тот самый человек.... Ну да ладно. Самое смешно, что теперь меня решились обрабатывать его дружки, Одному еще 7 лет сидеть, пишет такие письма, ты моя судьба, позвони моей маме, она тебе всю правду расскажет, какой я хороший. И вообще, когда ты общалась со своим прынцем, я хотел быть на его месте, и котик, и рыбка,и зайка, раз сто за письмо. Таких писем было 2, я прочитала и конечно выкинула эту писанину. Тут новое письмо пришло, уже от второго дружка, а ему 7 мес. сидеть. Причем дружки сейчас в разных лагерях, но я уверена на 100 % что друг друг зачитывали писанину эту, прежде, чем мне отправить. Второй пишет, загляни в свое сердце, и ты поймешь, что мы судьба. Вот твой принц и тот первый они гады. А я ангел. Типа ждет с нетерпением моего ответа, насмеялась от души. Я то знаю, что смех продлевает жизнь!!!! То же выкинула письмо. Надеюсь на скорое выздоравление, и выйти уже наконец таки на работу.
Огромный привет всем, кто меня еще помнит. И всего вам самого доброго!!!

Если коротко и по теме: познакомились по смс, ждала почти 2 года. Ждала, любила и ездила на кс и дс. Приехал ко мне, помогла с работой. Через время начал пить и бросил работу, потп другую. Когда не стало сил бороться, приняла решение расстаться. Он решил за это мстить. Прожили 5 мес. После расставания он остался жить в моем городе. 2 мес. Не давал покоя, угрожал, портил имущество. За что милиция забрала его на трое суток. Сейчас вроде бы успокоился. Спивается. Ни какой обиды, злости у меня на него нет. Я его в душе с миром отпустила. Вот такая история. он мне в письмах писал, всё будет хорошо! Да, у меня всё будет хорошо, только уже без него!

Сообщение отредактировал airika - 3.5.2011, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелечка
сообщение 5.5.2011, 6:11
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.1.2010
Из: ЯНАО
Пользователь №: 6538



Привет всем! Вот тоже решила отписаться в этой теме. Освободились по УДО, оставили 3,5, отсидели 12, дома уже 7 месяцев. Месяц жил у мамы, пока восстанавливал военник, зубки сделал, отбелил, еще прописка-выписка по поему м/ж. Я приехала с командировки и сразу к нему, хотя так хотелось встретить его оттуда самой!!! Летела в самолете и впервые в жизни боялась, что что-нибудь с самолетом и все...не увижу своего мальчика вольным, хотя столько раз пыталась себе представить нас гуляющими по его городу и не могла. И так просила Бога всю дорогу, чтобы добраться нормально. Встретил меня в аэропорту, людей море... он отдал мне цветы, думала обнимет, а он так медленно опустился на колени, прижался словно ребенок , только услышала:"девочка моя". Неделю погостила в его городе, наконец-то со свекровью познакомилась, приняла меня на много лучше,чем я ожидала. Увезла его к себе, город у нас не большой, в основном газовики да нефтяники. Отучился и здал на права, вчера получил. У нас на адвоката много ушло, но 3,5 года этого стоят, в июне выплатим последний взнос по кредиту и купим ему Шевролеточку или Хундайку (свою красаву не дам для работы (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) ). По дому все делаем вместе, девочки мои души в нём не чают, младшей 15 лет, обычно в этом возрасте между родными детьми и родителями проблем куча, но нас Бог миловал... Домой всегда лечу, хорошо пробок нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) И знаете, эти 7 месяцев так быстро прошли... С постоянной работой проблематично, но мне к концу августа пообещали решить вопрос, а пока у сестры в ресторане охранником работает. Отношения между нами такими и остались: Он мой Принц - Я его Королева. Хотела быть Принцессой, а он говорит раз последнее слово за тобой, значит Королева (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blush.gif) Бывает и спорим, и даже я обижаюсь, порой могу себе позволить поступки маленькой капризули... Балует он меня в этом отношении, откуда терпения столько. А вообще, девчоночки, стали жить, словно всю жизнь вместе были - он не сидел, а я не была заочницей, а потом только женой. В июле в Украину, к моим родителям знакомиться поедем, мама очень ждет нас, старенькая уже, боится не дождаться. Вот с ребеночком не получается, а время идет... Но все в руках Господа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 5.5.2011, 16:05
Сообщение #29


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Чифир мой не пьет. Даже курить пытается бросить. Друзей тут у него нет, мы у меня живем, 1000 км от его города. Позванивают правда нет-нет, но все общение ограничивается телефонными разговорами.
Да и замашек как таковых нет. В разговоре с людьми пальцы не гнет, феня не мелькает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) , если и рассказывает в компании какие-то случаи с той жизни, то только такие, что все ржут (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Вобщем еще раз повторюсь, старается он. Очень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крофт
сообщение 5.5.2011, 16:19
Сообщение #30


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 12.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4613



А как он пытается бросить курить? У меня,когда приехал мог не курить целый день,ну или одну-две сигареты в день,а потом опять что-то началось- пачку на два дня еле-еле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 6.5.2011, 19:01
Сообщение #31


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Ну как пытается...
Первую неделю вообще е курил, так злющий ходил пипец. Потом закурил, но мало. Одна-две сигареты в день. Ну или если выпьет, то больше курит. Ну и я так же)))
Так постепеноо снизил колличество потребляемого никотина, и пачки хвататет дня на 4-5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyapo4ka
сообщение 9.5.2011, 20:25
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.7.2010
Из: Мончегорск
Пользователь №: 8511



Мы освободились 24 декабря. Всё хорошо было, любовь, нежность. Двое деток у нас маленьких. Он все документы восстановил, всё поделал. Только вот работу всё никак найти не мог. Устроиться удалось только в конце февраля..и тут он начал пить. Всё ему не то, всё ему не это. С работы пьяный приходить стал, мало ему, денег нет, он к друзьям своим прежним. Мог дома не ночевать. В очередной такой загул, я ему сказала что не могу так больше, что проблему надо решать. А он мне говорит, я не могу быть трезвым, я устаю от семьи, дети бегают туда сюда. Ну а мне зачем такое нужно. Я собрала вещи и решила уйти..вникуда..в тот вечер он меня избил..выбил зубы, половина лица была синего цвета! И всё это дети видели. Еле ноги унесла, друзья помогли, спрятали, он звонил всем, с угрозами. А потом проспался, понял, что наделал и начал умолять простить, на коленях ползал, плакал. Я, дура, простила! Вернулась в квартиру. Он с работы приходил, с детьми играл, всё как в хорошей семье..прошло 2 недели! И всё повторилось. Сейчас я подала на развод!!!

Он говорит, что виновата во всем я, мол знала, за кого замуж выходила!!! Это не считая, что я ради него лишилась всего, близких, квартиры, друзей. Приехала в это захолустье, ждала его.
И вот сейчас мне с детками вообще некуда идти. А он еще и говорит, что не даст мне спокойно жить!!!
Суд дал нам на примирение 3 месяца...

Сообщение отредактировал Мица - 9.5.2011, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyapo4ka
сообщение 9.5.2011, 21:00
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.7.2010
Из: Мончегорск
Пользователь №: 8511



Меня Таня зовут.
Я узнала всё, разводят только по месту регистрации обоих. Я хочу попутно лишить его отцовства. 2 вызова милиции было, думаю лишат его.
А вернуться на самом деле некуда. Родственники отвернулись от меня, когда узнали за кого я замуж выхожу. Сказали, живи теперь сама как хочешь, нам такого позора не надо!!!
Жилье у меня было, комната в общежитии от работы. С работы уволилась, жилье забрали.
Друзья на родине обещали помочь на первое время, пока я на работу не устроюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyapo4ka
сообщение 9.5.2011, 21:11
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.7.2010
Из: Мончегорск
Пользователь №: 8511



До того как сел, я ждала его 3 месяца, он освободился, снова залетел, пока я к нему ехала. Потом мы узнали, что я беременная, он скрывался всё это время, пока я не родила. Выпивал..но такого себе не позволял никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 10.5.2011, 7:03
Сообщение #35


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Цитата(lyapo4ka @ 9.5.2011, 20:49) *
Он говорит, что виновата во всем я, мол знала, за кого замуж выходила!!! Это не считая, что я ради него лишилась всего, близких, квартиры, друзей. Приехала в это захолустье, ждала его.
И вот сейчас мне с детками вообще некуда идти. А он еще и говорит, что не даст мне спокойно жить!!!

Читая подобные истории и на своем личном опыте убедилась, что один из существенных и характерных для многих ЗК недостаток: они не умеют быть благодарными, вот так вот просто, по-человечески... Видимо вот этот тюремный стиль жизни: каждый сам за себя, вырвать зубами, схватить, пока не отобрали, весь мир мне должен - накладывает такой отпечаток... Я не о том, что за годы ожидания мы требуем какой-то награды и ордена... И я понимаю, что мы сами делаем свой выбор.. Но вот так вот просто по-человечески - ты будь благодарен женщине, которая тебя тащит из задницы. А считаешь, что ты ей ничем не обязан, что она дура, раз замуж за тебя пошла - так будь мужчиной, пойди и докажи, что ты и без нее можешь...
Лапочка, дальше только хуже будет, доведите дело до конца, разводитесь, уезжайте, ведь раньше не позволял, а теперь пожалуйста... Если сразу мужику не указать на его место, наглость и борзота развивается в геометрической прогрессии, а тем более с таким анамнезом, как у наших... Я конечно говорю о тех мужиках, которые воспитаны с таким отношением к женщине. Есть ведь и совершенно другие среди ЗК, как впрочем и среди вольных.

Сообщение отредактировал Hanuma - 10.5.2011, 7:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyapo4ka
сообщение 10.5.2011, 8:41
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.7.2010
Из: Мончегорск
Пользователь №: 8511



Девочки, а может знает кто, если я уеду в другой город, а прописаны мы тут все, нас разведут дистанционно?
Просто денег у меня нет совсем. В этом месяце последний раз переведут до 1.5 лет детские, а больше не будет возможности уехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juravleva
сообщение 10.5.2011, 9:47
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 11005



lyapo4ka, если иск о расторжении брака уже находится на рассмотрении в суде и у Вас нет представителя, Вы вправе просить суд о рассмотрении дела без Вашего участия, изложив причины невозможности лично явиться на заседание, тем более, что с Вами находятся дети, которых Вы не можете оставить, направить в суд подтверждение, что Вы поддерживаете свои исковые требования и настаиваете на разводе.
Правда, вопрос о том, рассматривать дело в Ваше отсутствие или обязать Вас явиться отдан на усмотрение суда.
Можете почитать статью 167 ГПК РФ по ссылочке, в ГПК изложен порядок судопроизводства по гражданским делам.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1381
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 12.5.2011, 16:41
Сообщение #38


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(lyapo4ka @ 10.5.2011, 9:05) *
Девочки, а может знает кто, если я уеду в другой город, а прописаны мы тут все, нас разведут дистанционно?
Просто денег у меня нет совсем. В этом месяце последний раз переведут до 1.5 лет детские, а больше не будет возможности уехать.

Если есть возможность, то позвоните в Москву в Службу Милосердия 8-495-972-97-02 (круглосуточно), или 8-495-542-00-00 (с 08.00-20.00)
Эта служба работает от храмов и монастырей по многим городам России.
Расскажите всё, с Вами свяжутся, помогут уехать и развестись. Удачи Вам и детям!!!

Сообщение отредактировал Надежда77 - 12.5.2011, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jimmy
сообщение 16.5.2011, 19:56
Сообщение #39


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1741
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 6533



Честно говоря, девочки не хотела писать как изменилась моя жизнь после выхода любимого, но напишу. Потому что тема спиртного мне очень близка.
Мы освободились 1 октября 2010 года. Семь месяцев, вот уже восьмой живем без паспорта, на работу по этой причине устроится не можем. Деньги, которые я откладывала закончились, поэтому сейчас уже два месяца живем на мою зарплату. Все бы в принципе ничего, выпивал немного, но в апреле его как-будто прорвало. У нас есть машина, он ездит без прав, понимаю что так нельзя, но водит аккуратно, поэтому все проходило нормально. Но вот в апреле наступила можно сказать черная полоса. Начал выпивать сильно и один за что был задержан ГАИ, написали протокол и в итоге арестовали на десять суток, выйдя оттуда, стало еще хуже. Пить стал каждый день, смотреть на него было страшно. О семье, о нас с сыном совсем забыл, на первом месте был приятель, с которым там познакомился, тот тоже когда-то сидел. Этот кошмар длился почти две недели. Пытался отойти, но самому я видела ему тяжело, в итоге, еще раз накосячил, снова ГАИ поймало, написали снова пртокол но нам не отдали. В итоге, закончилась эта попойка, и вроде все началось хорошо, но в один прекрасный день к нам пришел пристав и увед его на суд, причем в тот самый день, когда он должен был в паспортный стол идти за заключением и получить паспорт. Вот сейчас мы заканчиваем эту черную полосу, досиживаем 15 суток и как правильно сказала Ангел, мечтаем, что все будет хорошо"

Сообщение отредактировал Jimmy - 16.5.2011, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 17.5.2011, 6:56
Сообщение #40


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Цитата(Jimmy @ 16.5.2011, 20:20) *
...Но вот в апреле наступила можно сказать черная полоса. Начал выпивать сильно и один за что был задержан ГАИ, написали протокол и в итоге арестовали на десять суток, выйдя оттуда, стало еще хуже. Пить стал каждый день, смотреть на него было страшно....

На самом деле - не знаешь, когда выстрелит! Вот у кого-то сходу бухать начинают, пропьются - потом тишь да гладь... Вот мой недельку дома побыл, повыпивал, потом приехал ко мне, три месяца вообще душа в душу жили, спиртным и не пахло. А потом началось.. Дружок освободился, надо было обмыть, потом на работе компания устаканилась - бани, пиво, потом уже деньги когда получать начал, решил, что заслужил расслабуху каждую неделю, он же работает...
У Джимми вот через 7 месяцев прорвало. Не угадаешь, блин.

Цитата(Knop @ 17.5.2011, 6:12) *
а пропьянство: никто не застрахован, девочки, заочницы, надо, наверное, больше расспрашивать о его жизни ДО, и, наверное, не только у него самого!
не мы сказали, не нам противиться: доверяй, но проверяй! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Надо!! Но у него самого бесполезно - рассказ очень субъективный и сильно приукрашенный. У мамы его спрашивать начала в лоб, только когда сомнения стали возникать, это уже по выходу было. А до этого от мамы только хвалебные оды были. Так что не факт, что еще и расскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:12