Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заключение и расторжение брака, документы
Шок
сообщение 18.9.2008, 10:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.9.2008
Пользователь №: 1488



Мужчина хочет развестись. Его жена то ли не хочетразводиться, то ли не хочет заниматься разводом. При таком раскладе заявление на развод подается через суд. Но оно должно сопровождаться квитанцией об оплате госпошлины на развод. На реквизиты какого ЗАГСа должна идти оплата? Где регистрировался брак? Или места последнего до заключения проживания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 18.9.2008, 12:57
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(Шок @ 18.9.2008, 11:33) *
Мужчина хочет развестись. Его жена то ли не хочетразводиться, то ли не хочет заниматься разводом. При таком раскладе заявление на развод подается через суд. Но оно должно сопровождаться квитанцией об оплате госпошлины на развод. На реквизиты какого ЗАГСа должна идти оплата? Где регистрировался брак? Или места последнего до заключения проживания?


Шок, вроде как реквизиты должны быть не ЗАГСа,а Сбербанка.
Я так понемаю,что он находится в заключении?Тогда о каком суде идет речь?Разведут без суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 18.9.2008, 20:18
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(Шок @ 18.9.2008, 11:33) *
Мужчина хочет развестись. Его жена то ли не хочетразводиться, то ли не хочет заниматься разводом. При таком раскладе заявление на развод подается через суд. Но оно должно сопровождаться квитанцией об оплате госпошлины на развод. На реквизиты какого ЗАГСа должна идти оплата? Где регистрировался брак? Или места последнего до заключения проживания?

А дети у них есть? Если он действительно хочет развестись, то пусть
он сам и шевелится, т.к. я тоже поняла, что он находится в МЛС.
Заявление на развод подаётся по месту жительства мужа или жены,
( кому как удобно), а какие документы нужны и копии, смотря какой случай
( вдруг раздел совместно нажитого имущества), перечень есть в суде,
там же и реквизиты на оплату( в любом сбербанке можно оплатить).
ЗАГС тут вообще не причём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 19.9.2008, 0:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



В соответствии с Семейным кодексом РФ и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 г. № 143-ФЗ если нет совместных (и УСЫНОВЛЕННЫХ) детей , можно развестись через ЗАГС на основании совместного заявления о расторжении брака. (ОН ЗАПОЛНЯЕТ СВОЮ СТОРОНУ, НАЧАЛЬНИК ЗАВЕРЯЕТ ЕГО ПОДПИСЬ, отправляет ей, она заполняет свою сторону, оплачивает гос пошлину и в ЗАГС- это совместное заявление). В случае, если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи заявления, супруги оформляются отдельные заявления. Подпись заявления супруга, не имеющего возможность явиться в ЗАГС, заверяется нотариально ( подпись осужденного на заявлении о разводе заверяется начальником колонии).

В случае, если один из супругов возражает против расторжения брака или при отсутствии у него возражений уклоняется от регистрации расторжения брака в ЗАГСе , такое дело подлежит разрешению судом. Также брак расторгается по решению суда и в случае наличия у супругов общих несовершеннолетних детей (общее правило). Необходимо подать заявление в мировой суд по месту проживания ответчицы.

Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст.17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены.

Он должен направить в суд того города где она проживает:
Исковое заявление о расторжение брака.
и приложить:
1 копию искового заявления (для ответчицы)
2 документы, подтверждающие оплату госпошлины (200 руб)
3 свидетельство о заключение брака.
4 копию свидетельство о рождении детей (ЕСЛИ ЕСТЬ общие дети или усыновленные).

если уж сам не сможет, поскольку нужно само свидетельство о браке пусть попробует договориться с женой, ей это сделать проще во всех отношениях (особенно если детей нет). ( ЕСЛИ СРОК ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ У ОСУЖДЕННОГО БОЛЕЕ 3 ЛЕТ, ТО РАЗВОДЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВТОРОЙ СТОРОНЫ. Нужно подтверждение - приговор суда).
Или договориться с кем-либо из родствееников, знакомых - пусть составят и заверят доверенность на право представлять интересы осужденного в суде по разводу и получение свид о растожении брака).
А представитель уже пусть бегает, составляет и собирает необходимые документы и сам в суд направляет ))). Единственное, необхомо чтобы заявление на развод было подписано самим осужденным.(заверена подписью нач учреждения) )))

Сообщение отредактировал VIVI - 19.9.2008, 0:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шок
сообщение 19.9.2008, 11:33
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.9.2008
Пользователь №: 1488



Цитата(Ангел @ 18.9.2008, 13:57) *
Шок, вроде как реквизиты должны быть не ЗАГСа,а Сбербанка.
Я так понемаю,что он находится в заключении?Тогда о каком суде идет речь?Разведут без суда.


без суда, вроде, если по её б инициативе

платеж, понятно, что через сбер, но на какой-то из ЗАГСов должен идти


Цитата(VIVI @ 19.9.2008, 1:29) *
В соответствии с Семейным кодексом РФ и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 г. № 143-ФЗ если нет совместных (и УСЫНОВЛЕННЫХ) детей , можно развестись через ЗАГС на основании совместного заявления о расторжении брака.

В случае, если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи заявления, супруги оформляются отдельные заявления. Подпись заявления супруга, не имеющего возможность явиться в ЗАГС, заверяется нотариально ( подпись осужденного на заявлении о разводе заверяется начальником колонии).

В случае, если один из супругов возражает против расторжения брака или при отсутствии у него возражений уклоняется от регистрации расторжения брака в ЗАГСе , такое дело подлежит разрешению судом. Также брак расторгается по решению суда и в случае наличия у супругов общих несовершеннолетних детей (общее правило). Необходимо подать заявление в мировой суд по месту проживания ответчицы.

Следует иметь ввиду, что в соответствии со ст.17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены.

Он должен направить в мировой суд того города где она проживает:
Исковое заявление о расторжение брака.
и приложить:
1 копию искового заявления (для ответчицы)
2 документы, подтверждающие оплату госпошлины (200 руб)
3 свидетельство о заключение брака.
4 копию свидетельство о рождении детей (ЕСЛИ ЕСТЬ общие дети или усыновленные).

если уж сам не сможет, поскольку нужно само свидетельство о браке пусть попробует договориться с женой, ей это сделать проще.
Или договориться с кем-либо из родствееников, знакомых - пусть составят и заверят доверенность на право представлять интересы осужденного в суде по разводу и получение свид о растожении брака).
А представитель уже пусть бегает, составляет и собирает необходимые документы и сам в суд направляет ))). Единственное, необхомо чтобы заявление на развод было подписано самим осужденным.(заверена подписью нач учреждения) )))


спасибо за полную инфу, но так и не могу понять, какому учреждение проплачивать 200 рублей (2 пункт из перечня док-тов)


Цитата(Надежда77 @ 18.9.2008, 21:18) *
А дети у них есть? Если он действительно хочет развестись, то пусть
он сам и шевелится, т.к. я тоже поняла, что он находится в МЛС.
Заявление на развод подаётся по месту жительства мужа или жены,
( кому как удобно), а какие документы нужны и копии, смотря какой случай
( вдруг раздел совместно нажитого имущества), перечень есть в суде,
там же и реквизиты на оплату( в любом сбербанке можно оплатить).
ЗАГС тут вообще не причём.



детей нет, глобального имущества, чтоб было что делить, думаю, тоже

т.е. реквизиты для оплаты пошлины на развод единые по всему городу? не зависит от места проживания, регистрации брака и т.п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шок
сообщение 19.9.2008, 11:36
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 3.9.2008
Пользователь №: 1488



Цитата(Ангел @ 18.9.2008, 13:57) *
Тогда о каком суде идет речь?Разведут без суда.

Ангел, да, конечно, в заключении, иначе б я не на этом форуме спрашивала(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) и, вообще, я бы не занималась этим вопросом(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 3.10.2008, 3:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



В СБЕРБАНК того города где разводят!!!
Смотря какой город (поселок) ))))
Есть в городе суды, загсы по городским районам )))
Есть суд, загс в городе в одном варианте городской (районный, областной)
Есть суды в двух вариантах городской и мировой

в квитанции указывают какой суд или ЗАГС (по районам) - разные реквизиты по оплате.

У нас в городе несколько судов и Загсов, поэтому нужно в сбербанке уточнять для какого именно суда или загса )))

Сообщение отредактировал VIVI - 3.10.2008, 3:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васаби
сообщение 26.10.2008, 17:46
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 1778



Катастрофа помоги пожалуйста.....
как нам правильно поступить? Любимый решил подать на развод из СИЗО, я была в канцелярии в мировом суде чтоб уточнить информацию,...мне лишь ответили что теоретически подать на развод он права имеет так как остаеться гражданином РФ, но они впервый раз столкнулись с тем чтоб человек подавал на развод из МЛС. его жена разводом заниматься не хочет, у неё нет времени и все такое....я сейчас ношусь со своим разводом,а для него никакой информации найдти не могу....ты компитентна в таких вопросах,нужна помощь. Девочки писали, кто сталкивался, но я до конца не поняла. Он у меня пока ещё обвиняемый, как правильно написать заявление и кто его должен заверить. и еще т.к. его арестовали дома его паспорт находиться в милиции,куда печать потом о разводе ставить,голова вообщем кругом. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 27.10.2008, 20:44
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Васаби, к сожалению, в моей практике не было случаев, подобных вашему.
Думаю, проще всего пойти по обычному пути - он пишет заявление о расторжении брака, оплачивает госпошлину, отправляет его в суд, на суд не является по известным обстоятельствам, а за него приходит представитель - любой адвокат, юрист или даже ты сама, который представляет в суде его интересы по доверенности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 27.11.2008, 12:04
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



У меня вот какая проблема: мы с любимым хотим расписаться, он разведён,но печать о разводе в паспорт не ставил,свидетельство о разводе ессно тоже не брал,есть свидетельство о разводе на его бывшию жену.Вопрос что нужно сделать,чтоб нас расписали? В ЗАГСе мне сказали,чтобы выдать ему такое свидетельство,мне нужно привезти его паспорт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif) как это мне его выдадут на руки?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катёна
сообщение 22.12.2008, 18:22
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.2008
Из: Великий Устюг
Пользователь №: 2257



Легко закон цитировать.
Нет чтобы кто-то знающий разложил по полочкам. что делать и как...
А то уже услышали:
1) пусть пишет заявление о разводе в местный ЗАГС и передает его юристу, что трудится в этой колонии, и тот пусть бегает решает проблемы (мировые судьи подсказали, между прочим);
2) напишет заявление и отдаст его начальнику колонии - дальше вопросы будет решать начальник.
Но это полный абсурд!!!
Я так понимаю, что без доверенного представителя не обойтись. В этом случае нужно оформлять доверенность и писать заявление о разводе. Нотариус необходим в этом случае?
При вынесении судом решения о разводе - как поставить отметку о разводе в паспорте заключенного?

P.S. И столько мороки из-за женской вредности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 11.1.2009, 18:40
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 1919



Цитата(Катёна @ 22.12.2008, 18:22) *
Я так понимаю, что без доверенного представителя не обойтись. В этом случае нужно оформлять доверенность и писать заявление о разводе. Нотариус необходим в этом случае?
При вынесении судом решения о разводе - как поставить отметку о разводе в паспорте заключенного?

P.S. И столько мороки из-за женской вредности...



Вот уж это точно, мороки куча, а ей от этого легче чтоль станет??
Я консультировалась с адвокатом и самым простым выходом для себя избрала доверенность от лица моего милого, которую он там пишет на меня, заверяет и усё!А далее я уже тут с этой доверенность ворочу дела!С доверкой имею право дубликат свид-ва о заключении брака взять в ЗАГСе, и потом подать на развод в суд по месту проживания ответчицы, те жёнушки его идиотичной!При таком раскладе вроде ему не надо даже заявление писать.....его пишу я от имени любимого, ибо моя подпись с доверенностью приравнивается к его.....!!!!Ей направляют повестку о явке в суд и вообще сообщают о том, что такой-то такой-то хочет с ней развестись!
Относительно печать в его паспорт....вроде бы достаточно свид-ва о расторжении брака, которое надо просто предоставить в ЗАГС по месту регистрации уже нового брака!
Пока мы не получили доверенность, но как её заимеем буду пытаться осуществить всё на деле!О результатах отпишусь (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котейка
сообщение 28.1.2009, 3:02
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 2170



Подскажите пож, если он женат (жена на украине и он гражданин Украины), то что надо сделать, чтобы развестись? я ищу инфу сейчас сама. но может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией... Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котейка
сообщение 29.1.2009, 23:07
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 2170



Подскажите пож , может быть у кого-то есть ссылка на официальную форму заявления о разводе в суд Украины? Наверное, там по Украине общее, р- н не важен..? Просто, чтобы не футболили нас, а то начнут- то не тиак оформили, то не так написали. Если у кого есть. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 20.3.2009, 1:49
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Девочки, кому интересно, печать в паспорте о разводе с бывшей супружнецей ставил ЗАГС, котрый нас расписывал. )) Нам показали печать о его разводе и о заключении брака со мной!!! Так смешно было ))))))

Я получала по доверенности от него свидетельство о расторжении предыдущего брака!! В Загсе кочевряжились, что нужен его паспорт, без него не выдадим )) Но когда я позвонила в областной Загс )) мне выдали все быстро, правда с лицом перекошенным от улыбки ))) и высказываниями ))))

Свидетельство о расторожении предыдущего брака моего милого предъявляла в ЗАГС, который нас расписывал )))
В день росписи еще раз подходила к сотрудникам Загса и напоминала, что в паспорте нет печати о разводе и копию свид о раст брака давала ей!!! Чтоб не забыли печать о разводе поставить )))

Сообщение отредактировал VIVI - 20.3.2009, 1:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 21.3.2009, 2:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



"В день росписи еще раз подходила к сотрудникам Загса и напоминала, что в паспорте нет печати о разводе и копию свид о раст брака давала ей!!! Чтоб не забыли печать о разводе поставить ))) "

Заранее подъезжала в ЗАГС и напоминала, что в паспорте нет печати о разводе!!! Это чтоб не забыли взять штампульку о расторжении брака в колонию!!! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 23.3.2009, 22:33
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



в решении мир. судьи в бракоразводном процессе есть формулировка:
".....брак расторгнут фиктивно..".На словах судья сказал, главное , чтоб он не знал года 3 об этом.
В ЗАГСе,при выдаче св. о расторжение брака, говорят, что первый раз с такой формулировкой встречаются.
какие могут быть последствия?и почему не надо знать об этом быв. супругу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 24.3.2009, 1:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Цитата(ольга в. @ 23.3.2009, 22:33) *
в решении мир. судьи в бракоразводном процессе есть формулировка:
".....брак расторгнут фиктивно..".На словах судья сказал, главное , чтоб он не знал года 3 об этом.
В ЗАГСе,при выдаче св. о расторжение брака, говорят, что первый раз с такой формулировкой встречаются.
какие могут быть последствия?и почему не надо знать об этом быв. супругу?


Фиктивный - это являющийся фикцией; мнимый, ненастоящий, вымышленный, не соответствующий тому, за что принимается или выдается.

Сами понимаете как звучит формулировка судьи в этой части )))БРАК РАСТОРГНУТ не по настоящему )))))

Такая формулировка может быть вполне обжалована по заявлению супруга!!! Брак признают не расторгнутым и необходимо будет опять подавать на развод. ))) Если успели выйти замуж после такого развода , то такой брак признают недействительным.

Первый раз вижу такую формулировку ))) И мне не вполне понятно что имела ввиду судья про срок 3 года )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милана
сообщение 2.4.2009, 14:05
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 19.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 3184



А подкскажите пожалуйста,как писать" доверенность на право представлять интересы осужденного в суде по разводу и получение свид о растожении брака". Должен писать он от руки или это бланк? Кем заверяется и Где?

Сообщение отредактировал Катастрофа - 2.4.2009, 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 2.4.2009, 14:47
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Милана, вам нужна так называемая общая судебная доверенность. Образец я выкладывала в теме "вопрос юристу", в интернете легко можно найти.
Заверяется либо начальником ИК, либо нотариусом в зависимости от того, как принято в зоне Вашей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05